Страница 128 из 128 ПерваяПервая ... 118127128
Показано с 1,271 по 1,279 из 1279

Тема: Зачем музыканту физика?

              
  1. #1271

    По умолчанию Re: Зачем музыканту физика?

    Цитата Сообщение от Califf Посмотреть сообщение
    А есть еще "горе от ума" - когда занимаются физикой, математикой, музыкой, - и нигде ни в чем ничего не достигают.
    Califf,
    Вы говорите обидно ...
    ... но очень справедливо .

  • #1272
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    552
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Зачем музыканту физика?

    Цитата Сообщение от Califf Посмотреть сообщение
    Кругосвет, вы мало понимаете тему разговора.
    Тогда зачем Вы вообще со мной разговариваете?

    Цитата Сообщение от Califf Посмотреть сообщение
    То есть я в интернете не могу найти вышеуказанные книги, если мне приспичит?
    Спешу Вас обрадовать, коллега, далеко не все книги можно найти в Интернете, по крайней мере пока. Да, кстати, открою еще секрет, а многие из тех, которые есть, написаны не на русском языке...

    Цитата Сообщение от Califf Посмотреть сообщение
    А еще есть правильный ум - он занимается своей узкой специализацией, к примеру - музыкой... и чихать он хотел на физику с математикой. И он великолепный специалист в этой области.
    Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит Правда, коллега Калифф?

    Цитата Сообщение от Califf Посмотреть сообщение
    А есть еще "горе от ума" - когда занимаются физикой, математикой, музыкой, - и нигде ни в чем ничего не достигают.
    Я рад, что Вы "горем от ума" не страдаете, многого достигли и собираетесь достигнуть еще большего. В чем искренне желаю успехов.


  • #1273
    Мирный атом Аватар для Califf
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,512
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Зачем музыканту физика?

    Цитата Сообщение от Krugosvet Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вы вообще со мной разговариваете?
    Ну дорогой коллега, зачем вставать в позу?

    Когда вам говорят :"сравнивать начало 19 века и сегодняшнее время в плане информации просто нелепо", а вам отвечают - "вы не читали вышеупомянутые книжки", естественно вам так ответят. Потому что это никак не связано.

    Цитата Сообщение от Krugosvet Посмотреть сообщение
    Спешу Вас обрадовать, коллега, далеко не все книги можно найти в Интернете, по крайней мере пока. Да, кстати, открою еще секрет, а многие из тех, которые есть, написаны не на русском языке...
    Если на английском, то вполне пойму. С французским и испанским - сложнее, а с немецким - ваще швах...
    И вы наверняка просто не умеете искать. Найти можно все)))

    Цитата Сообщение от Krugosvet Посмотреть сообщение
    Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит Правда, коллега Калифф?
    Это точно)))

    Цитата Сообщение от Krugosvet Посмотреть сообщение
    Я рад, что Вы "горем от ума" не страдаете, многого достигли и собираетесь достигнуть еще большего. В чем искренне желаю успехов.
    Кругосвет, а я так и не пойму - вы именно музыкант-исполнитель или звукорежиссер?
    Потому что если второе, то естественно вам нужна физика, математика, и.т.п. Но это разговор из другой специальности.
    так ни статуи, ни мертвецы по своей воле не ходят.(с) Night/mare 30/07/2010

  • #1274
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Re: Зачем музыканту физика?

    Цитата Сообщение от Califf Посмотреть сообщение
    Если не имеете, то зачем возражаете?
    Затем, что имею отличное представление о том, что гениальностью НЕ является.
    Еще раз - Бетховен не изучал физику. Он вообще не изучал подобные науки. Он много отдал времени языкам, философии - это да.
    Ну значит, он нагло врёт в цитированном письме.
    Тем более логика - это такая наука, которая не подчинена правилам так на минуточку, и учебник в данном случае - это выражение еще одного мнения.
    Очень интересно. Вы точно уверены, что у Вас высшее математическое образование?
    Абсолютное противоречие. Без знания первоисточников вы никогда не двинетесь, будь это любой предмет - физика, математика или музыка.
    Вы действительно считаете, что e = mc^2 - это "первоисточник"? Это всего лишь следствие СТО, выраженное в простой для понимания форме.
    Я вам говорил о современности. Несмотря на прогресс.
    А, ну давайте поговорим о современности, коли так. О школьном курсе физики.
    Механика преподается на уровне галилеево-ньютоновом. В таком виде она сложилась еще в 18 веке.
    Электродинамика - на уровне Ампера и Кулона. Уравнения Максвелла даже в стандартном общем университетском курсе физики даются только для ознакомления.
    СТО - только в порядке ознакомления, и то не везде. ОТО дают даже не на всякой физической специальности университета.
    Из всей квантовой теории в стандартном курсе физики даётся E = hv да вытекающий отсюда закон фотоэффекта.
    Что в стандартном курсе физики преподается из того, что не было известно в 19-ом веке?
    Или, быть может, в других естественных науках какая-то другая ситуация? Что в математике преподаётся неизвестного в 19-ом веке? В биологии? В химии?
    В начале 19 века было очень мало образованных людей. Тот, кто учился - безусловно делили.
    "Очень мало" - это довольно относительно. Сильно больше, чем в начале 15.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #1275
    Мирный атом Аватар для Califf
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,512
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Зачем музыканту физика?

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Затем, что имею отличное представление о том, что гениальностью НЕ является.
    Отлично! Так что гениальностью не является? Огласите весь список, пожалуйста..

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Ну значит, он нагло врёт в цитированном письме.
    а) обязанность изучения достижений современной науки в меру сил;
    б) собственное стремление следовать этому правилу.
    В чем он врет? И в чем это противоречит моему высказыванию? И причем тут физика? Где тут хоть слово про физику?

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Вы точно уверены, что у Вас высшее математическое образование?
    Факультет экономики и прикладной математики.

    Вы таки не знаете, какие виды логики бывают?

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что e = mc^2 - это "первоисточник"? Это всего лишь следствие СТО, выраженное в простой для понимания форме.
    Если коротко, то нет. Это обобщенный пример. Длинно писать у меня в жару сил нет...
    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    А, ну давайте поговорим о современности, коли так. О школьном курсе физики.
    Механика преподается на уровне галилеево-ньютоновом. В таком виде она сложилась еще в 18 веке.
    Электродинамика - на уровне Ампера и Кулона. Уравнения Максвелла даже в стандартном общем университетском курсе физики даются только для ознакомления.
    СТО - только в порядке ознакомления, и то не везде. ОТО дают даже не на всякой физической специальности университета.
    Из всей квантовой теории в стандартном курсе физики даётся E = hv да вытекающий отсюда закон фотоэффекта.
    Что в стандартном курсе физики преподается из того, что не было известно в 19-ом веке?
    Или, быть может, в других естественных науках какая-то другая ситуация? Что в математике преподаётся неизвестного в 19-ом веке? В биологии? В химии?
    Так... стоп. Мы конкретно говорим о Бетховене и о его эпохе, сравниваем его эпоху и современную. Максвелл родился спустя 4 года после смерти Бетховена, Ампер свои открытия сделал хоть и при жизни Бетховена, но в то время, когда Бетховена вряд ли интересовали какие-то открытия. Минимум половину ваших имен - исключены. Плюс, как правило, требовались годы, что бы это вошло в курс учебной программы.
    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    "Очень мало" - это довольно относительно. Сильно больше, чем в начале 15.
    И гораздо сильно меньше, чем в 21.
    так ни статуи, ни мертвецы по своей воле не ходят.(с) Night/mare 30/07/2010

  • #1276
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    552
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Зачем музыканту физика?

    Цитата Сообщение от Califf Посмотреть сообщение
    вы наверняка просто не умеете искать. Найти можно все)))
    Нет, не все. Если же именно Вы можете найти в Интернете абсолютно всё, что именно Вас интересует - это снова свидетельствует только о том, насколько мало Вас что-то интересует вообще. Простите за нескромный вопрос, а у Вас библиотека-то есть? Это я судя по Вашим многочисленным выражениям в духе "гораздо сильно" и иже с ними...

    Цитата Сообщение от Califf Посмотреть сообщение
    Кругосвет, а я так и не пойму - вы именно музыкант-исполнитель или звукорежиссер?
    Как мне кажется, мы обсуждали "горе от ума" и то, что Вы этим как раз, слава Богу, не страдаете. С чего это Вы решили полезть ко мне в трудовую книжку? Сбить тему? А какой фирмы я ношу подштанники, Вас не интересует?


  • #1277
    Мирный атом Аватар для Califf
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,512
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Зачем музыканту физика?

    Цитата Сообщение от Krugosvet Посмотреть сообщение
    Нет, не все. Если же именно Вы можете найти в Интернете абсолютно всё, что именно Вас интересует - это снова свидетельствует только о том, насколько мало Вас что-то интересует вообще. Простите за нескромный вопрос, а у Вас библиотека-то есть? Это я судя по Вашим многочисленным выражениям в духе "гораздо сильно" и иже с ними...
    Давно выкинул. Все, что мне нужно, могу найти в нете.

    И вопрос: а что вы конкретно не могли найти в нете?

    Цитата Сообщение от Krugosvet Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, мы обсуждали "горе от ума" и то, что Вы этим как раз, слава Богу, не страдаете. С чего это Вы решили полезть ко мне в трудовую книжку? Сбить тему? А какой фирмы я ношу подштанники, Вас не интересует?
    При чем тут сбить тему? Мне просто интересно, с кем я разговариваю.

    С музыкантом-исполнителем - это одно, со звукорежиссером - дело другое.

    И напомню вам вашу же цитату: "Когда интеллект ничтожен, он начинает хамить... Интересно, почему меня это не удивляет?"
    так ни статуи, ни мертвецы по своей воле не ходят.(с) Night/mare 30/07/2010

  • #1278
    Активный участник
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РФ, Москва, Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    335
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Зачем музыканту физика?

    Мужики, ну хватит уже бодаться.
    Ну высказались по теме, что нужно или не нужно музыканту, ну и всё! У каждого свой опыт и своя точка зрения.
    И Петя тоже наверняка уже сделал свои выводы.

  • #1279
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Re: Зачем музыканту физика?

    Всем спасибо за флуд. Тема закрыта.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • Страница 128 из 128 ПерваяПервая ... 118127128

    Похожие темы

    1. Квантовая физика народонаселения.
      от invisible в разделе Про все на свете
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 04.04.2008, 15:37
    2. Зачем музыканту физкультура?
      от Zebra в разделе Про все на свете
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 15.01.2008, 14:21
    3. Физика красивого звука у музыкального инструмента
      от amateur_musician в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 158
      Последнее сообщение: 20.11.2007, 09:16
    4. Ответов: 636
      Последнее сообщение: 21.09.2007, 14:51
    5. ХТК и физика
      от muzarium в разделе Философия и музыка
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 27.07.2007, 12:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100