Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой

              
  1. #1

    По умолчанию Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой

    Игорь Крутой аккомпанирует на рояле классические романсы и арии Дмитрию Хворостовскому два с половиной часа без особого напряжения, то есть, легко, так сказать, по-моцартовски, и без нот, имея образование дирижёрско-хорового отделения Николаевского музыкально-педагогического института. У кого учился этот гений? Судя по титрам телевизионной версии концерта, классические романсы и арии принадлежат перу Игоря Крутого. Великие пианисты и композиторы! Снимите шляпы!
    А теперь для тех, кто находится не в теме…
    Сольный концерт классического пианиста, который РАБОТАЕТ на сцене, длится, примерно, от часа до двух.
    Любой концертмейстер знает: какого уровня мастерства он бы не достиг, аккомпанировать принято по нотам, чтобы, не дай Бог, не ошибиться. Игорь Крутой не ошибается.
    И в заключение - отдельная благодарность за блестящую режиссуру поведения Игоря Крутого за роялем. Вот уж действительно оригинальная находка: какие операторские акценты! Для пианиста, который, не глядя на клавиатуру, исполняет сложные музыкальные произведения, оказывается основной задачей контролирование поведения оркестрантов, самого Хворостовского и зрителей в зале.


  • #2

    По умолчанию

    Можно, конечно, понять Ваши искренние восхищения этим концертом. Уж больно яркий был антураж на сцене: хор, оркестр, свет, куча аппаратуры, полный зал людей... Но должен Вам сказать, товарищ Уолский, что все то, что происходило в тот вечер на сцене - к МУЗЫКЕ не имело абсолютно никакого отношения.
    Никакая внешняя мишура, и даже привлечение великого баритона Хворостовского не смогли спасти того жуткого, однообразно-скучного и бездарного убожества, которое звучало со сцены.
    Это был воистину апофеоз воинствующего дилетантизма, после которого долго не мог прочистить уши.
    Я так до сих пор и не понял - что это было, для чего все это делалось, и кому это было нужно?
    Ну а что касается вашего восхищения И.Крутым, до должен вас успокоить: - тот однообразный примитив, который он играл на протяжении двух часов, может с легкостью исполнить любой ребенок, будучи знаком с первоначальными азами музыкальной грамоты, то есть двумя-тремя аккордами в пределах тоники и доминанты, и иногда даже двойной доминанты.
    Это была сплошная тягомотина, удивительно напоминающая "творчество" В.Добрынина. А как известно, у Добрынина есть во всем его творчестве , так сказать, есть только две песни: одна - быстрая, а другая - в ре-миноре
    Последний раз редактировалось Барго; 16.06.2010 в 09:57.

  • #3

    По умолчанию

    Барго! Я не помню кто сказал, но звучит это так, приблизительно:
    "Хорошая критика - это когда тот, кого критикуют поймет только через месяц, как его обосрали!"


  • #4

    По умолчанию

    Может, конечно, у меня в глазах двоилось, но по-моему, там еще один рояль стоял, на котором играл кто-то другой. Дабы маэстро мог спокойно разглядывать зал, не слишком отвлекаясь на музыку.

    А вот сам альбом Дмитрия Александровича мне нравится. Хотя его действительно надо долго слушать, чтобы научиться различать песни По стилю, что ли, похожи, поэтому слушаются как одно сплошное целое.

  • #5

    Smile Re: Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой

    Читая повсюду в Интернете отклики на проект "Deja Vu", я поняла для себя одну простую вещь: "Господи, какое счастье, что я тот самый дилетант, для которого и пишет музыку Игорь Крутой, и которому не менее приятно слышать Дмитрия Хворостовского в новом амплуа! Как хорошо, что две симпатизирующие друг другу творческие личности (которым симпатизирую, в свою очередь, и я), встретились и решили попробовать открыть для себя новую дверь". Я за эксперименты и за свежие восприятия!
    Пусть для какого музыка Крутого и "не музыка, и представляется одним единым музыкальным месивом", это их личное восприятие и не моё дело. Что касается меня, я прекрасно отличаю каждую его мелодию о другой, музыка Крутого совпадает с моим душевным настроем и мировосприятием. И голос Хворостовского, на мой взгляд, прекрасно с ней сочетается.
    Ну что делать, вот такой у меня "пошлый, вульгарный, и не изысканный" вкус , как повсюду пишут многие "деятели от пера" о слушателях музыки Крутого. Мне их мнение глубоко и откровенно неинтересно. Предпочитаю ориентироваться не на чье-то "профессиональное" мнение, а на свои собственные ощущения. Мне очень понравился отклик одного японского зрителя&слушателя на клип "Ты и я", который сказал, что не важен жанр музыки, главное, чтобы она касалась души". Прекрасно сказано!
    Хворостовский как оперный исполнитель безупречен, но слушать 24 часа подряд одну классику в его исполнении , оставляю это тем самым "профессиналам". В рутине обычного дня мне как-то комфортнее с музыкальным фоном "Ты и Я", "Молитва", "Гимн жизни" и т.д... Иногда, конечно, и с Бахом, Вивальди, Моцартом и Чайковским... Всё зависит от настроения...
    Да здравствует РАЗНООБРАЗИЕ!

    Не берусь судить об организации шоу. Там, конечно, были свои недочёты. Но всё поправимо..."Не Боги горшки обжигают"...

  • Похожие темы

    1. Дмитрий Хворостовский
      от Aki в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 999
      Последнее сообщение: 24.11.2017, 11:15
    2. Ты в моем сентябре - Игорь Крутой
      от Escone в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.02.2010, 19:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100