Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом о поступлении!!!

              
  1. #1

    По умолчанию Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом о поступлении!!!

    Я сейчас заканчиваю 10 класс и точно решила, что после 11 буду поступать в московский муз.колледж. Но дело в том, что насколько я знаю, во всех колледжах требуется гражданство РФ, кроме Гнесинского. Правда ли это? Я проживаю в другом гос-ве.Просто кроме Гнесинки и Мерзляковки я больше ни о чем не знаю. Подскажите пожалуйста еще учебные заведения.
    Я ознакомилась с требованиями в Гнесинке: Программа у меня соответствует сложности. Сольфеджио за год я подтяну. Русский, литература- тоже доучу. В республиканских, международных конкурсах участвовала-становилась лауреатом,дипломантом. Но всё же, как послушаю о том, чтобы поступить в Гнесинку нужно быть ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ талантливым, становится немножко не по себе. Тем более, что специальность у меня "Фортепиано". С коллоквиумом тоже не знаю что делать...Подскажите пожалуйста, какие вопросы, о чем могут спросить... Какие мне книжки почитать, чтобы подготовится к экзаменам. К кому попытаться поступить?
    Буду Вам всем очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!

  • #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аня Аннушка Посмотреть сообщение
    Я сейчас заканчиваю 10 класс и точно решила, что после 11 буду поступать в московский муз.колледж. Но дело в том, что насколько я знаю, во всех колледжах требуется гражданство РФ, кроме Гнесинского. Правда ли это? Я проживаю в другом гос-ве.Просто кроме Гнесинки и Мерзляковки я больше ни о чем не знаю. Подскажите пожалуйста еще учебные заведения.
    Встречный вопрос: какое именно у Вас гражданство? Это имеет значение. Насколько мне известно, в любом российском колледже могут обучаться иностранцы... но, большей частью, на договорной основе...

  • #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: какое именно у Вас гражданство? Это имеет значение. Насколько мне известно, в любом российском колледже могут обучаться иностранцы... но, большей частью, на договорной основе...
    Казахстанское

  • #4
    Старожил Аватар для Rey
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,666

    По умолчанию

    фактически во всех колледжах возможно обучение инстранцев (людей, с гражданством не РФ), но только на платной основе (не зависимо от того, на каком языке Вы говорите). Бесплатного профессионального образования для иностранцев в России не существует. с другой стороны, если Вы гражданин РФ то тоже неважно на каком языке Вы говорите и где, собственно, проживаете. Значение имеет только наличие/отсутствие гражданства.
    Ничто так не украшает спящую женщину, как маленький ребенок с фломастерами.

  • #5
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
    Бесплатного профессионального образования для иностранцев в России не существует.
    Не совсем так. Вот выдержка из Правил приема в Санкт-Петербургскую консерваторию:

    "Обучение осуществляется за счет средств государственного бюджета и на платной основе. На обучение за счет средств государственного бюджета могут быть приняты граждане Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан и Кыргызской республики."

    Так что, вполне возможно, что такие же правила действуют не только в данном учебном заведении.
    Хотеть - значит мочь.

  • #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
    фактически во всех колледжах возможно обучение инстранцев (людей, с гражданством не РФ), но только на платной основе (не зависимо от того, на каком языке Вы говорите). Бесплатного профессионального образования для иностранцев в России не существует. с другой стороны, если Вы гражданин РФ то тоже неважно на каком языке Вы говорите и где, собственно, проживаете. Значение имеет только наличие/отсутствие гражданства.
    Цитата Сообщение от SvetlanaShtrom Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Вот выдержка из Правил приема в Санкт-Петербургскую консерваторию:

    "Обучение осуществляется за счет средств государственного бюджета и на платной основе. На обучение за счет средств государственного бюджета могут быть приняты граждане Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан и Кыргызской республики."

    Так что, вполне возможно, что такие же правила действуют не только в данном учебном заведении.
    От себя добавлю, что есть и другие категории иностранных граждан, которые могу обучаться за счет бюджета. Внимательно почитайте (это я автору темы) правила приема нынешнего года... Там все очень подробно расписано... Впрочем, я уже сталкивался с произволом некоторых учебных заведений на этот счет...

  • Похожие темы

    1. помогите с вопросом
      от рома7 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.08.2012, 16:53
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 15.04.2012, 08:51
    3. Здравствуйте!!! Помогите...! пожалуйста!!!
      от Nameless36860 в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 11.06.2010, 11:38
    4. Всем здравствуйте! Помогите найти партитуру...
      от Jenish в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.11.2007, 10:54
    5. Между политикой и национальным вопросом
      от До ля в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 29.09.2004, 19:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100