Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Расскажите о вашей коллекции органных записей

              
  1. #1

    По умолчанию Расскажите о вашей коллекции органных записей

    Давайте похвастаемся, что ли? Приветствуются статистические данные, а также фотки (чтобы оценить масштаб безобразия)

    Лично у меня 350Гб органной музыки (как правило всё в лосслесс). Это более 24000 треков. При этом, у меня нет ни одного диска вживую (сфотать нечего)! Всё скачано из тырнета всего за пару лет
    Полагаю, у многих наших постоянных участников и релизеров коллекции значительно больше. Интересно, насколько больше, и как давно они собираются?

  • #2
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию

    Вот-вот, а потом как правообладатели нас за такие откровения накроют, кто будет передачи в места не столь отдаленные носить? Нет уж: как рекомендовал еще понятно кто, "молчи, скрывайся и таи".
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #3

    По умолчанию

    нууу.. собирать и коллекционировать законом не запрещено.
    Интересно же узнать, у кого сколько места занимают пластинки, диски, кассеты с незапамятных времен.

  • #4

    По умолчанию

    Как это примерно пишут на некоторых сайтах: "Музыкальные файлы предназначаются только для ознакомления, после оного их следует немедленно уничтожить".
    Поэтому ставим вопрос иначе, свято соблюдая аффтарские права: "Сколько Гб органной музыки ты прибил сразу же после прослушивания?)))"

  • #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КРИВОЙ РОГ Посмотреть сообщение
    Как это примерно пишут на некоторых сайтах: "Музыкальные файлы предназначаются только для ознакомления, после оного их следует немедленно уничтожить".
    Поэтому ставим вопрос иначе, свято соблюдая аффтарские права: "Сколько Гб органной музыки ты прибил сразу же после прослушивания?)))"
    ой, прибито было в несколько раз больше! А вот то, что осталось, оставлено для более пристального ознакомления Разумеется, с целью последующего уничтожения: вот те крест!

  • #6
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию

    Главное не забыть разослать приглашения на ауто-да-фе.

    P.S. Правды ради должен сказать, что фото своих собраний публикнуть не готов, так как все сие в рабочем кабинете, а в кабинете оном такой кавардак, что делать эти интерьеры достоянием общественности просто неприлично.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #7

    По умолчанию

    "Надеюсь, среди нас нет так называемых социал-демократов?" (с)

    *шепотом* Может, по ходу, кто-нить поделится живительными источниками, кроме "Погружения у классику"? А то я проверил, у меня только 4,7 Гб. Плюс штук 40 винила. Катастрофически мало, чтобы тусоваться в приличном обществе)))

  • #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Давайте похвастаемся, что ли?....
    Лично у меня 350Гб органной музыки (как правило всё в лосслесс). Это более 24000 треков. При этом, у меня нет ни одного диска вживую (сфотать нечего)! Всё скачано из тырнета всего за пару лет ...
    Извините за наивный вопрос. Но он как-то само собой приходит в голову.
    350 гигабайт музыки это (считая, что средняя емкость компакт-диска около 650 мегабайт) составляет примерно емкость 538 компакт-дисков. Как известно средняя продолжительность звучания компакт-диска была установлена компанией "Сони", разрабатывавшей компакт-диск, в соответствие с длительностью звучания 9-й симфонии Бетховена и составляет 74 минуты. Таким образом, как нетрудно посчитать, общая длительность звучания вашей коллекции примерно 538 х 74 = 39846 минут, что соответствует 664 часа. Т.е., если слушать по два часа в сутки, не пропуская ни одного дня, то чтобы прослушать все записи, понадобится 332 дня, т.е. почти два года. И это, если среди ваших 350 Гб нет записей в форматах безпотерьного сжатия (аре, flac и т.п.). В противном случае эта цифра должна быть существенно увеличена.

    Вопрос, а все ли записи вы прослушали? И как вы находите на это время. Два часа в сутки – это не шутки!

  • #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    332 дня, т.е. почти два года.
    Дико извиняюсь, но в году 365 дней. Выходит, можно все прослушать за год. Таким образом, нагрузка на органы прослушивания резко ослабевает

  • #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вопрос, а все ли записи вы прослушали? И как вы находите на это время. Два часа в сутки – это не шутки!
    Я подсел на органную музыку окончательно и, наверное, бесповоротно: мне кажется, я нашел нужный опиум для своего мозга. Жаль, что этого не случилось раньше. Кроме органщины я почти ничего не слушаю. Музыка играет у меня в комнате и днём и ночью (ночью громкость снижается). В плейлисте загружены все 24000треков, и воспроизводятся обычно случайным образом. Есть излюбленные плейлисты, которые я включаю днём, и очень громко. А есть немало альбомов, которые нередко просто держу ради коллекции: как правило, вдумчиво прослушивать очередной complete Баха нет желания — вкусы уже сформированы на этот счёт, и любимые исполнители определены.
    ЗЫ: почти все записи у меня в лосслес-форматах, либо в мп3 хорошего качества.
    ЗЗЫ: кроме того, каждый раз, когда мне в руки попадает новый альбом, я его бегло прослушиваю, и отмечаю звездочками понравившиеся треки, достойные более пристального рассмотрения. Они впоследствие попадают в отдельные плейлисты, и отправляются в мп3-плеер

  • Похожие темы

    1. Поиск органных нот
      от Roussakoff в разделе Ноты для органа. Литература об органе.
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 17.04.2013, 10:43
    2. Продяются скрипки из коллекции
      от Gabo в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.08.2011, 17:52
    3. Где и в чем вы храните свои коллекции CD?
      от Warrax в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 09.10.2007, 23:14
    4. куплю записи на двд(мп3) из вашей коллекции
      от igrok39 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.07.2007, 15:25
    5. Продажа коллекции пластинок
      от betsy в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.12.2005, 12:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100