Результаты опроса: Для меня Юрий Симонов это :

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Великий дирижер

    8 16.33%
  • Хам из провинции

    12 24.49%
  • Посредственность , каких много

    8 16.33%
  • А кто это такой ?

    8 16.33%
  • Рядовой дирижер , каких много

    12 24.49%
  • Клоун за пультом

    28 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 204

Тема: Юрий Симонов

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Юрий Симонов

    Цитата Сообщение от Игорь Г Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, что значит поднял? Откуда? Ведь до него оркестром Большого руководили Мелик-Пашаев, Светланов и Рождественский, и , думаю, оркестр был в прекрасной форме. Симонов за 15 лет руководства поставил почему-то совсем немного спектаклей, и , если его самые ранние , неофициальные записи (видео) , например, "Борис Годунов" и особенно "Князь Игорь" приводят меня в восторг, то более поздние нравятся куда меньше, не знаю уж почему.Хотя я много слышал хорошего о его "Золоте Рейна" с Эйзеном и Архиповой.
    Я тоже был удивлен фразой Дирижера про "поднятие" БТ.

  • #32
    Маэстро Президент Аватар для Дирижер
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию Re: Юрий Симонов

    Цитата Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
    Старайтесь выражать свои мысли яснее.Ведь не все тут конспектируют автобиографию "выдающегося" дирижера Симонова.Возможно, что оркестр школы это запредельная величина. А теперь поясните, до каких высот Симонов поднял детский оркестр? С какими коллективами его надо сравнивать? С оркестром Левина при МГК?
    пысы. А вы когда нибудь слышали о Рацере?
    О Рацере я слышал . Вернее , слышал , что такой есть (или был ) . Объясните , почему Вы пишете слово выдающийся по отношению к Симонову в кавычках ?А сравнивать детский оркестр со студенческим как минимум глупо !
    Многоопытный маэстро Караяно и Симонофил ,которому все равно чем дирижировать,лишь бы дирижировать по мнению его оркестрантов...

  • #33

    По умолчанию Re: Юрий Симонов

    Не верно. Сравнивать детский оркестр со студенческим можно. Потому, что это СОПОСТАВИМО.
    А вот слышать от профессионала, вы ведь профессионал, не так ли, что Симонов поднял какой то коллектив на недосягаемую высоту, а потом выясняется, что это был коллектив при доме культуры или при кулинарном техникуме , или по сути начинающие дети из муз школы или "поднятый" Симоновым БТ, которым до него руководили ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ дирижеры-это как то ...ну странновато что ли.
    В кавычках пишу потому, что не считаю Симонова выдающимся. Тут форум. Имею право иметь свою точку зрения. Ок?

    пысы. Рацер уже "был". Помер. Царствие ему небесное.

    пыпысы. Что то про "гения" Симонова мне надоело разговаривать. Каждый останется при своем мнении. У одних, как Рождественский, к примеру, оркестр уже готов играть с пару репетиций концерт. А Симонов будет репетировать , репетировать , занимаясь по сути творческим онанизмом, а результат будет не лучше, а зачастую и хуже, чем у Рождественского.

  • #34
    Маэстро Президент Аватар для Дирижер
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию Re: Юрий Симонов

    Цитата Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
    Не верно. Сравнивать детский оркестр со студенческим можно. Потому, что это СОПОСТАВИМО.
    А вот слышать от профессионала, вы ведь профессионал, не так ли, что Симонов поднял какой то коллектив на недосягаемую высоту, а потом выясняется, что это был детский коллектив при доме культуры или "поднятый" Симоновым БТ, которым до него руководили ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ дирижеры-это как то ...ну странновато что ли.
    В кавычках пишу потому, что не считаю Симонова выдающимся. Тут форум. Имею право иметь свою точку зрения. Ок?

    пысы. Рацер уже "был". Помер. Царствие ему небесное.
    Вообще мне кажется странным , что Вы не видите очевидных фактов . Вот сейчас мне искренне жаль оркестр Большого театра . . . Как им не повезло с новым главным дирижером . . .Я имел "удовольствие" слышать Синайского сразу после Симонова в Большом Зале Петербурсгкой Филармонии . . . Разница просто разительная . У Симонова оркестр звучал так , что любо - дорого ! А у Синайского - это был заученный урок и не более того . . . Так что пропал Большой . . .

    А сравнивать школьный и студенческий оркестры по меньшей мере НЕКОРРЕКТНО !Я работал и со школьным оркестром , и со студенческим . Поверьте мне и моему опыту , я знаю , о чем говорю !
    Последний раз редактировалось Дирижер; 30.08.2010 в 21:17. Причина: дополнения
    Многоопытный маэстро Караяно и Симонофил ,которому все равно чем дирижировать,лишь бы дирижировать по мнению его оркестрантов...

  • #35

    По умолчанию Re: Юрий Симонов

    Вы уже немного облажались, сказав, что Симонов поднял Большой театр. Сейчас вы уже забегаете вперед и чешете Синайского.Может после Ведра он будет "поднимать"(с)?Как вам такой поворотец?
    Синайский только вступил в должность. Еще не время сравнивать. Хотя уже была пробная Иоланта в Варшаве и Дрездене. И с огромным успехом, замечу. Давайте считать цыплят по осени. Может и будет какой прок. Посмотрим.
    Далее. По поводу корректности сравнения школьного и студенческого оркестров. Это КОРРЕКТНО. Ибо школьники и студенты это УЧАЩИЕСЯ. При чем порой школьники превосходят студентов. Сравнивать УЧЕНИЧЕСКИЕ оркестры КОРРЕКТНО.

    Вы сами загнали себя в угол постом о том, что Симонов, выражаясь вашим языком , "поднял" оркестр какого то ДК и какой то школы. Мы тут вроде не школьный уровень обсуждаем. Хотя , если вы хотите, что бы я считал Симонова великолепным дирижером для ДК и школяров, то сделаю вам любезность, соглашусь с этим.

  • #36
    Маэстро Президент Аватар для Дирижер
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию Re: Юрий Симонов

    Цитата Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
    По поводу корректности сравнения школьного и студенческого оркестров. Это КОРРЕКТНО. Ибо школьники и студенты это УЧАЩИЕСЯ. При чем порой школьники превосходят студентов. Сравнивать УЧЕНИЧЕСКИЕ оркестры КОРРЕКТНО.

    Вы сами загнали себя в угол постом о том, что Симонов, выражаясь вашим языком , "поднял" оркестр какого то ДК и какой то школы. Мы тут вроде не школьный уровень обсуждаем. Хотя , если вы хотите, что бы я считал Симонова великолепным дирижером для ДК и школяров, то сделаю вам любезность, соглашусь с этим.
    Могу с Вами согласиться , но только отчасти .Так - то оно так , но все - таки уровень мастерства школьного оркестра и студенческого абсолютно разный . Студенты лучше владеют и техникой игры , и знаний у них побольше , и опыта ( и оркестрового , и жизненного) . И соответственно уровень требований к этим оркестрам абсолютно разный . Надеюсь с этим Вы спорить не будете , ибо это бесполезно и я прав .
    Многоопытный маэстро Караяно и Симонофил ,которому все равно чем дирижировать,лишь бы дирижировать по мнению его оркестрантов...

  • #37

    По умолчанию Re: Юрий Симонов

    Уважаемый Дирижер.
    А давайте ка сравним оркестр десятилетки при консерватории Питера али Москвы со студенческим коллективом какого нить института искусств,допустим в Воронеже или Белгороде. Как вы думаете, кто играет лучше? Или со студенческим оркестром муз училища Саратова или Урюпинска? Вы в курсе, что там порой даже иструментария нет, а жизненный опыт больше всего развит в таких областях, что к 30 годам , благодаря этому опыту, половина курса духовиков уже пару метров под землей?

  • #38
    Маэстро Президент Аватар для Дирижер
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию Re: Юрий Симонов

    Цитата Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дирижер.
    А давайте ка сравним оркестр десятилетки при консерватории Питера али Москвы со студенческим коллективом какого нить института искусств,допустим в Воронеже или Белгороде. Как вы думаете, кто играет лучше? Или со студенческим оркестром муз училища Саратова или Урюпинска? Вы в курсе, что там порой даже иструментария нет, а жизненный опыт больше всего развит в таких областях, что к 30 годам , благодаря этому опыту, половина курса духовиков уже пару метров под землей?
    Давайте сравним . Я уверяю Вас , сравнение будет в пользу студентов ! И насчет инструментария я в курсе . . . Придите к нам в русский оркестр и посмотрите , на каком г****** нам приходится играть .Домры рассыхаются , малый барабан дырявый ,баяны разваливаются ! Что касается духовых , и это мне знакомо . . .

    А все - таки не вернуться ли нам к теме . . . Что - то мы забыли про Юрия Ивановича . . .
    Последний раз редактировалось Дирижер; 31.08.2010 в 06:32. Причина: дополнения
    Многоопытный маэстро Караяно и Симонофил ,которому все равно чем дирижировать,лишь бы дирижировать по мнению его оркестрантов...

  • #39

    По умолчанию Re: Юрий Симонов

    Все реальные дирижёры (не теоретики) хорошо знают, что поднять любительско-самодеятельный коллектив значительно труднее, чем профессиональный.
    Что касается Симонова, то, помимо совершенно уникального дирижёрского таланта, это один из очень немногих дирижёров, реально ЛЮБЯЩИХ МУЗЫКУ. Поверьте, их очень мало. В основном, - холодные пенкосниматели и пиар-импотенты.

    А для тех, кто считает, что "величие" дирижёра обратно пропорционально количеству репетиций, скажу: не всё так просто. Что плохого, если до достижения какого-то уровня, тебе надо затратить больше времени? А ведь человек ставит перед собой эти уровни!
    Психология лабуха, получающего те же деньги не за 5, а за 2 репетиции, ясна. Но, мы же говорим о другом.

    Конечно, брать 80 репетиций на "Любовный напиток" (как делал один "выдающийся"), это перебор. Но, если у тебя есть, что предложить оркестру, кол-во репетиций ничего не значит.

    PS. Интересно, а Ксюша Собчак - дирижёр, собрала бы БЗК?
    Предлагаю новую тему - "Ксюшу Собчак в дирижёры!"
    Последний раз редактировалось vladmo; 08.10.2010 в 23:32.

  • #40
    Постоянный участник Аватар для senekin
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Юрий Симонов

    Вчера в КЗЧ симоновский оркестр под его, Симонова, управлением, дал 3-ю Бетховена. Оркестр играл, как один человек. Впечатление, что дрессировка, как у Караяна. Безупречное, тонкое исполнение. Симонов - молодец!

  • Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Юрий Фаворин
      от Pierrot Lunaire в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 173
      Последнее сообщение: 02.12.2013, 00:46
    2. Юрий Белявский
      от Vic в разделе Светлая память
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 18.04.2012, 16:05
    3. Юрий Чичков
      от Messaggiera в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 18.11.2007, 15:49
    4. Юрий СИМОНОВ
      от -S-o-l-o- в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 05.12.2006, 22:21
    5. Юрий Симонов и Академический симфонический филармонии
      от До ля в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.05.2005, 01:04

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100