Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Срочный заказ: Finale 10', сделать связанные партии в готовой партитуре

              
  1. #1
    Николай Scratch Аватар для DJ Хруст
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,744
    Записей в дневнике
    3

    Exclamation Срочный заказ: Finale 10', сделать связанные партии в готовой партитуре

    Предлагаю срочный заказ!



    Что нужно
    Сделать партии в уже готовой партитуре, сохранив логичный связанный набор.



    Условия
    Есть готовая партитура для оркестра, набранная в Finale 2010
    (состав 3.3.3.2..4.3.3.1..4perc., piano/celesta, 16.14.12.10.8 [есть сложные divisi]).

    Длительность — ~10', 212 тактов, 39 страниц (операция Manage parts уже сделана).



    Какой нужен результат
    Связанные партии в одном фале mus.

    Перевороты — так, чтобы можно было сделать книжку, в особо сложных случаях — «простыню», которую можно было бы «подскладывать» как книжку по 2-3 страницы.




    Оплата — договоримся )



    С уважением.

  • #2
    Постоянный участник Аватар для Lemen
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    789

    По умолчанию

    ну это по сути новая, ещё одна партитура.

  • #3
    Николай Scratch Аватар для DJ Хруст
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,744
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Что Вы имеете в виду под словом «Новая»? Набор (и вёрстка) партитуры уже готовы. Нужно лишь отредактировать вёрстку партий.

  • #4
    Постоянный участник Аватар для Lemen
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    789

    По умолчанию

    Каждая партия на отдельной строчке? Судя по соседней ветке - партитура выполнена как вариант для партий.
    Дивизии струнных в необходимых местах ( если есть таковые) выписаны в 2 строки?
    Перкуссия в партитуре набрана согласно возможностям и составу исполнителей?
    Обычно делается 2 партитуры - одна для дирижёра (тут по 2-4 инструмента на строчке для удобства прочтения и чтобы не было слишком мелко), другая для партий, чтобы не было 2 и более партий на строчку.
    Кроме того, по опыту, библиотекари зачастую предпочитают иметь партии по-файлово(меня это удивляет), а не связанным набором - впрочем на вкус и цвет....

  • #5
    Николай Scratch Аватар для DJ Хруст
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,744
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо за интерес.


    Цитата Сообщение от Lemen Посмотреть сообщение
    Каждая партия на отдельной строчке?
    Нет. Есть случаи совместной записи двух духовых инструментов на одном нотоносце. Отдельные партии вырываются с помощью механизма Voicing, в связи с чем я и испытываю некоторые сложности в соседней ветке.
    Цитата Сообщение от Lemen Посмотреть сообщение
    Дивизии струнных в необходимых местах ( если есть таковые) выписаны в 2 строки?
    Не только. Они в разных местах дивизятся по-разному. Иногда по пультам. В партии (да и в партитуре) все созданные для этих целей строчки никогда не появляются все вместе, так как скрываются в результате оптимизации. Со связанныем набором здесь не должэно быть проблем, так, как в отличие от духовых, в каждой партии струнного инструмента должны быть отражены все дивизи (даже если делятся по пультам). Появляются лишь некоторые сложности с переворотами.


    Цитата Сообщение от Lemen Посмотреть сообщение
    Перкуссия в партитуре набрана согласно возможностям и составу исполнителей?
    Разбита на три партии, но на премьере исполнители играли вчетвером. Поэтому я бы предпочёл, чтобы у каждого ударника были отражены все эти три партии (это даже проще — вместо трёх разных партий нужно сделать одну сводную).


    Цитата Сообщение от Lemen Посмотреть сообщение
    Обычно делается 2 партитуры - одна для дирижёра (тут по 2-4 инструмента на строчке для удобства прочтения и чтобы не было слишком мелко), другая для партий, чтобы не было 2 и более партий на строчку.
    Кроме того, по опыту, библиотекари зачастую предпочитают иметь партии по-файлово(меня это удивляет), а не связанным набором - впрочем на вкус и цвет....
    Не могу согласиться. Создание двух раздельных партитур сводит на нет все преимущества связанного набора. Тогда можно просто сделать Extract parts и не париться. Но в таком случае я бы давно решил все проблемы сам. Но мне хотелось бы иметь именно связанный набор, так как я бы хотел работать с этой партитурой в дальнейшем и не делать партии всё время заново с нуля при создании каждой новой версии.
    Кроме того, я не библиотекарь ) Думаю, что им хватило бы и pdf.

  • #6

    По умолчанию Re: Срочный заказ: Finale 10', сделать связанные партии в готовой партитуре

    пришлите мне я попробую но честно говорю не обещаю сделаю так бесплатно а нет что ж я недавно начал осваивать gingania@mail.ru

  • #7

    По умолчанию Re: Срочный заказ: Finale 10', сделать связанные партии в готовой партитуре

    присылайте партитуруgulnara.1@mail.ru

  • #8
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Срочный заказ: Finale 10', сделать связанные партии в готовой партитуре

    если еще актутально - пишите мне "на ящик" (лучше), или в личку.
    Правда, не совсем понял, что такое "связанные партии" и зачем сия бяка вообще...
    Сколько партитур и партий писал - как-то всегда одна партия на один инструмент...
    Последний раз редактировалось yuhonnn; 12.09.2011 в 16:49.

  • Похожие темы

    1. Ищу партии к партитуре «Времен года» Чайковского (инструментовка Гаука).
      от bos912 в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 06.11.2022, 08:44
    2. Ответов: 24
      Последнее сообщение: 28.06.2012, 09:52
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 20.02.2011, 22:18
    4. Finale Удаление тактов в партитуре и введение триолей в Finale 2009.
      от Ариэль в разделе Нотный набор
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 26.10.2009, 22:45
    5. Нумерация страниц в партитуре Finale 2009
      от DOC82 в разделе Нотный набор
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:10

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100