Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Pat Metheny!!!

              
  1. #51

    По умолчанию Re: Pat Metheny!!!

    Я тоже от него без ума!!!Была на концерте в Амстердаме!!!!Музыкальный оргазм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #52

    По умолчанию Re: Pat Metheny!!!

    Цитата Сообщение от Ronish Посмотреть сообщение
    Несколько раз я насиловал свои уши этими замечательными звуками(song x) но так и не нашёл удовольствия...(такое чувство что защекотали до глубокого невроза)
    Совершенно с Вами согласен: музыка не без 'тараканов'. Однако, подобная форма джаза родилась не вчера и уже имеет свои историю и традиции. Хотя я не думаю, что Вам не знакома музыка, которая условно называется Free Jazz,я бы посоветовал начать именно с Ornette Coleman.Если примите этот муз. язык, наверняка почувствуете, что Song X - '5 звёзд'. И, не в последнюю очередь, благодаря P. Metheny.Ведь если Вы в очередной раз идёте на 'насилование' собственных ушей (sorry,только цитата, ничего личного) то, надо полагать, Вас эта музыка зацепила?
    P.S. Недавно приобрел замечательный диск ENRIQUE MORENTE "SUENA LA ALHAMBRA" (фламенко) и (о радость!) обнаружил там несравненного Metheny. Рекомендую!
    Поклон.

  • #53
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Pat Metheny!!!

    Song X - это мёд!
    Вы послушайте Zero Tolerance for Silence!!!
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #54
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Pat Metheny!!!

    Цитата Сообщение от Ronish Посмотреть сообщение
    А каковы вечатления от следующих альбомов(которых мне и не хватает):
    <...>
    --Different Trains / Electric Counterpoint 1988
    <...>
    Это альбом музыки Стива Райха... Differnt Trains - очень необычная запись, Кронос Квартет с архивными фонограммами голосов пассажиров поездов во время Второй Мировой войны, в Америке и Германии... Описать это никак не возможно, надо слушать.

    Pat Metheny играет во второй композиции на альбоме, соло, но с наложением нескольких дорожек. Конструктивное авангардное построение, ничем для меня не примечательное. К тому, что Вы могли слышать на ранних альбомах ECM или в поздних составах это имеет очень отдаленное отношение. Да, с Different Trains, где Metheny ту нчфвствует, это даже сравнивать не стоит.

  • #55
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Pat Metheny!!!

    Цитата Сообщение от zappadvostok Посмотреть сообщение
    Можно предположить, чтобы глотнуть свежего воздуха и поработать с Mастером. Наверное, Song X всё-таки больше проект Ornette Coleman, чем Metheny. В результате получился замечательный альбом, один из моих самых любимых.
    Все таки, лучшее, что сделал Орнет Колмен, не включает этот альбом... Послушайте (кроме того, что было раньше) новый альбом Колмена Sound Grammar, малый состав с двумя бассистами. Там тоже, кстати, есть SongX.

  • #56

    По умолчанию Re: Pat Metheny!!!

    А, если кратко, что за звучание у этого последнего альбома Колмана? Опять Free Jazz Я вот слушал-слушал Interstellar Space колтрейна - так и не допёр Хотя, может через несколько лет

  • #57
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Pat Metheny!!!

    Фри-джаз для него давно закончился. С тех времен Колмен чего только не играл... У него свои всякие идеи (harmolodics, и далее)... Записи с марроканцами, Grateful Dead, и многими другими. Sound Grammar слушается без проблем. Колмен - саксофон, скрипка и труба; плюс ударные (сын Колмена) и два баса. На Interstellar Space не похож.

  • #58

    По умолчанию Ответ: Re: Pat Metheny!!!

    http://www.guitarplayer.ru/forum/ind...?topic=50051.0 здесь много альбомов pat Metheny

  • #59

    По умолчанию Ответ: Re: Pat Metheny!!!

    http://www.guitarplayer.ru/forum/ind...?topic=50051.0 здесь выложено много альбомов pat Metheny

  • Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100