1. #1
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Записи Фестиваля

    Время идет, первый фестиваль отходит в прошлое, форумчане требуют записей, а Музыло все ленится и ленится их выкладывать, отговариваясь то занятостью, то медленной скоростью загрузки, то мировой энтропией. Долго, конечно, так продолжаться не может, и, пока фестиваль не канул окончательно в Лету, я выкладываю то, что уже успел загрузить и отсортировать. Остальное буду стараться публиковать так скоро, как смогу - по мере моего наличия в Киеве и у компьютера.

    Для начала - полный список записей московской секции на youtube, выложенных ув. Poklonnik.
    Здесь - записи не всех номеров фестиваля; желающие получить запись, которой нет в списке - обращайтесь ко мне, ибо у меня есть записи всех выступлений, кроме 16 июня, когда ув. Poklonnik не смогла прийти на концерт, а у меня разрядился коммуникатор.
    Сейчас я уезжаю в долгожданный (о! о!!!) отпуск , но к концу лета я, думаю, успею выложить на youtube записи всех выступлений московской секции.

    ***

    14 июня, Украинский культурный центр
    Иван Карабиц. 24 прелюдии для фортепиано

    Прелюдия №1. Исп. Артем Ляхович

    Прелюдии №13, 14. Исп. Евгения Лазоренко

    Прелюдии № 19, 20, 21. Исп. Алевтина Добина

    Прелюдии №22, 23, 24. Исп. Артем Ляхович

    ***

    15 июня, Музей музыкальной культуры им. Глинки
    Концерт украинских и российских музыкантов

    Иван Карабиц. Элегия. Исп. Николай Кожин

    Златта Карулина читает Рильке - эпиграфы к сонате Курбатова

    Алексей Курбатов. Соната для скрипки и фортепиано №2. Исп. Надежда Артамонова и Алексей Курбатов

    Дмитрий Шостакович. Соната для виолончели и фортепиано (1, 2 части). Исп. Геогрий Гусев и Ирина Бунютян

    Павел Карманов. Второй снег на стадионе. Исполняют Василий Кухаренко и Виктор Шпиницкий

    Иван Карабиц. Соната №1 для виолончели и фортепиано. Исполняют Александр Пириев и Алевтина Добина

    ***

    16 июня, Музей С. Прокофьева
    Концет украинских и российских музыкантов

    Сергей Прокофьев - Адольф Готлиб. "Золушка".
    Дмитрий Шостакович - Артем Ляхович. Сюита-парафраз на темы из музыки к мультфильму "Сказка о попе и о работнике его Балде" (wav, mail.ru)
    .
    К сожалению, это - единственная запись с концерта 16 июня. Прошу прощения, что записал только себя, любимого;это получилось случайно: у меня сел коммуникатор, и лишь к концу концерта удалось достаточно зарядить его.

    ***

    19 июня, Музей С. Прокофьева
    Заключительный концерт фестиваля

    Златта Карулина о В. Сильвестрове и А. Гетлинге

    Валентин Сильвестров. Утренняя музыка (из цикла "Музыка в старинном стиле"). Исп. Александр Гетлинг

    Петр Чайковский. "Июнь ("Баркарола") из цикла "Времена года". Исп. Артем Ляхович

    Петр Чайковский. "Июль" ("Песнь Косаря") и "Август" ("Жатва") из цикла "Времена года". Исп. Артем Ляхович

    Владимир Кривцов. Четыре этюда для голоса и фортепиано. Исп. Екатерина Сердобольская и Анна Кривцова

    Владимир Кривцов. Прелюдия и фуга для фортепиано. Исп. Анна Кривцова

    Альфред Шнитке. Соната для виолончели и фортепиано. Исп. Арсений Котляревский и Ольга Пащенко

    Валентин Сильвестров. "Вестник 1996". Исп. Дмитрий Таванец

    Златта Карулина о дуэте Зайцева-Таванец

    Игорь Щербаков. Баркарола для фотрепиано. Исп. фортепианный дуэт Александра Зайцева - Дмитрий Таванец

    Евгений Станкович. "Древние горские танцы Верховины". Исп. фортепианный дуэт Александра Зайцева - Дмитрий Таванец
    Show must go on!


  • #2
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию

    Теперь - переходим к киевской секции фестиваля.
    Киевская секция писалась на аудио (wav). Видеозаписи есть только с двух, точнее, с полутора концертов - 24 июня (24 прелюдии Карабица) и 26 (Закрытие фестиваля, не полностью).

    Пока что я загрузил не все записи; грузятся они очень медленно, а я постоянно мотаюсь туда-сюда. Думаю, к концу месяца загружу все. А пока что - вот:

    21 июня

    Модест Мусоргский. Картинки с выставки
    Иван Карабиц. Прелюдия и токката; Вариации, Соната, Элегия
    Исп. Николай Кожин (фортепиано, Москва)

    Иван Карабиц. Вокальный цикл "Мати" (на слова Б. Олийныка). Исп. Тамара Ходакова (сопрано, Киев), акк. Наталья Королько (фортепиано, Киев)

    26 июня

    Дмитрий Шостакович. 14 прелюдий. Исп. Андрей Каретников (фортепиано, Москва)

    Сергей Прокофьев. Соната для флейты и фортепиано. Исп. Станислав Ярошевский (флейта, Москва) и Андрей Каретников (фортепиано, Москва)

    Борис Чайковский. Соната для скрипки и фортепиано. Исп. Марина Диченко (скрипка, Москва) и Александр Соколов (фортепиано, Москва)

    Мирослав Скорик. Мелодия. Исп. Исп. Марина Диченко (скрипка, Москва) и Александр Соколов (фортепиано, Москва)
    Show must go on!

  • #3
    Постоянный участник Аватар для Г-н Недостоевский
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    794
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Спасибо! как доеду до вменяемого трафика — выгружу...

  • #4
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию

    Скоро, скоро и Недостоевского выгрузим. Во всем великолепии - и музыкальном, и вербальном.
    Show must go on!

  • #5
    Постоянный участник Аватар для After hours
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо за напоминание сюиты из "Сказки о попе и о работнике его Балде". Если "Золушка" у меня на слуху, то эту музыку я слышал впервые(с оригиналом не знаком). Поэтому в памяти остались только эмоции. Уже смирился было, что 16-го ничего не записали. А тут вдруг - вот она, хоть и в телефонном качестве. В чём, впрочем, есть свой шарм


    Ждём с нетерпением Недостоевского.

  • #6
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию

    На самом деле качество этой записи - ничуть не хуже записей с Ютуба. И то и то - в рамках любительского звука (320 кб/с, кажется).
    Сюита "Балда" и музыка ДДШ к мультфильму - совсем разные музыки. Помимо того, что материал оформлен совсем иначе, в моей сюите достаточно много и моей собственной музыки.
    Попытайстесь, кстати, угадать, где ДДШ, а где

  • #7
    Постоянный участник Аватар для After hours
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Записи Фестиваля

    Цитата Сообщение от Muzylo Посмотреть сообщение
    Сюита "Балда" и музыка ДДШ к мультфильму - совсем разные музыки. Помимо того, что материал оформлен совсем иначе, в моей сюите достаточно много и моей собственной музыки.
    Попытайстесь, кстати, угадать, где ДДШ, а где
    Я не стал угадывать(неблагодарное это дело ), а нашёл сюиту Шостаковича. Правда, тоже сюита, так что не знаю - как она соотносится с исходной музыкой к мультфильму.
    Ну, общее впечатление от сравнения: "прикладная" иллюстративная музыка превратилась в полноценное концертное произведение.
    По поводу того, где кто...
    "Галоп Балды" - очень яркая тема, и получается что Ваша, если я правильно понял.
    Хотя я, изначально, как раз был уверен в авторстве Шостаковича. По-моему, совершенно в его духе. Получается, что не угадал.
    "Сон поповны" материализовался(думаю, подходящее слово) в романс. Ну это, ясно было, что Шостакович.
    "Прерванное свидание" у Шостаковича не обнаружил, значит Ваше.

    Вот, примерно, что показалось при беглом сравнении.

  • #8
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Re: Записи Фестиваля

    Тема Галопа - Шостаковича, средний раздел - мой. Прерванное свидание - мое. Романс Поповны - да, Шостакович (+ моя перегармонизация, фактура и т.п.)
    Эх, не при наследниках ДДШ все это будь сказано!.. (чур меня!)
    Show must go on!

  • #9
    Постоянный участник Аватар для After hours
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Записи Фестиваля

    Насчёт Галопа ошибся, поскольку сверялся по сюите Шостаковича, а там не всё(а угадывать - увольте).
    Спасибо Вам за всё! Сюита - настоящая жемчужина фестиваля! Я до сих пор под впечатлением.
    Последний раз редактировалось After hours; 10.07.2010 в 12:05.

  • #10
    Старожил Аватар для anni
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Записи Фестиваля


  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Афиши Фестиваля
      от Muzylo в разделе "Vivere memento"
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 25.05.2010, 13:25
    2. Открытие фестиваля Vivacello
      от СУрала в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 10.03.2010, 15:26
    3. Расписание концертов Фестиваля
      от slavago в разделе Фестиваль форума "Классика" в Москве - 2009
      Ответов: 89
      Последнее сообщение: 22.01.2009, 21:25
    4. Штаб фестиваля
      от Sun_Lion в разделе Джаз
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 21.04.2008, 16:46
    5. КАК Поменять статус фестиваля...
      от Gtn в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.04.2003, 00:42

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100