12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 558

Тема: Рояли и пианино XIX века

              
  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: рояли и пианино 19-го века

    Уважаемый Higher!
    У КрОков нач 1990-х г.г. звук по-лучше, чем то к чему мы привыкли.
    У нас они стоят около 1т. (чуть меньше).

    Если Вы действительно живете там, где написали, то у Вас там цены могут существенно отличаться.


  • #12
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Швеция-Австрия
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: рояли и пианино 19-го века

    Мигель, вы меня извините, но я не понял, к чему вы это мне написали..... :-/ Что такое "крОки"?.... и к чему это мы привыкли. Что стоит около одной штуки у вас?.... Не знаю о чем вы, поэтому даже не могу прокоментировать, отличаются ли у нас цены на ЭТО или нет...

    Барго, а почему наличые этих клавишных абстрактов говорит о томл, что пианино "барахло"?... Оно такое красивое, в стиле позднего модерна..... Жалко его выбрасывать и покупать какое-нибудь циммермановское дерьмо...

  • #13

    По умолчанию Re: рояли и пианино 19-го века

    Цитата Сообщение от HIGHER
    Барго, а почему наличые этих клавишных абстрактов говорит о томл, что пианино "барахло"?... Оно такое красивое, в стиле позднего модерна..... Жалко его выбрасывать и покупать какое-нибудь циммермановское дерьмо...
    Дорогой Higher! Да потому что система длинных верхних абстрактов на старых пианино чрезвычайно затрудняет клавишно-пальцевой контакт с механикой инструмента. Т.е. момент касания клавиши пальцем и звуковое отражение, передающееся через узлы механики, и проходя длинное расстояние сквозь огромные клавишные абстракты нарушает мгновенную передачу приготовленного в сознании нужного звука. Иными словами - тоже самое, что признаваться женщине в любви, используя страстные выражения, а она реагирует на них гораздо позже, как верблюд, да еще, словно испорченный телефон, и вся любовь пропадает. И никакая модерновая красота с медными канделябрами на панели не поможет, либидо не состоялось.

  • #14

    По умолчанию Re: рояли и пианино 19-го века

    Вполне возможно, уважаемый Барго, что на панели медные канделябры не помогут, коль либидо не состоялось. Но что касается пианино, то его совсем не обязательно щипать пальцами за струны в звуковом экстазе - для этого существует та самая узловатая механика, которая ассоциируется у Вас с испорченным верблюдом и которая лишь тормозит взаимопонимание. Надеюсь, никого не обижу, если возражу Вам, что размер абстракта в данном случае не играет ни малейшей роли, иначе бы все фирмы-производители пианино разорились бы при жизни от негодования поклонников быстрых, но чистых чувств.
    В целом, уважаемый Барго, Вы очень удачно популяризируете свой труд и пополняете Золотую книгу мудрости настройщика.
    Как всё запущено!
    ________________

    Про Студию: www.forumklassika.ru/showthread.php?t=4627

  • #15

    По умолчанию Re: рояли и пианино 19-го века

    Цитата Сообщение от Пётр Гнётов
    Надеюсь, никого не обижу, если возражу Вам, что размер абстракта в данном случае не играет ни малейшей роли, иначе бы все фирмы-производители пианино разорились бы при жизни от негодования поклонников быстрых, но чистых чувств.
    Не знаю, не знаю, дорогой Петр, но кажется Вы очень недооцениваете такое понятие, как длину и вес рычагов в механике пианино. Если Вы считаете, что размер абстракта роли не играет, то можете продолжать ходить на свидание к своей возлюбленной и петь ей серенады под балконом не в нормальных ботинках, а на длинных ходулях, как в цирке. Современные фирмы давно уже отказались от длинных абстрактов, создающих дополнительный вес, и главное - ненужный стук при работе узлов механики, а все больше сокращают расстояние, и переходят на маленькие буковые, или латунные пилотики, уменьшающие трение, и смягчающие работу рычагов. А все эти ходули и оглобли давно уже стали пережитком каменного века, поэтому срочно советую Вам выбросить эти дурацкие ходули, и купить нормальне мягкие "Саламандры", чтобы быстрее добраться до сердца любимой, и усилить взаимные чуйства.

  • #16
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: рояли и пианино 19-го века

    Цитата Сообщение от HIGHER
    Мигель, вы меня извините, но я не понял, к чему вы это мне написали..... :-/ Что такое "крОки"?.... и к чему это мы привыкли. Что стоит около одной штуки у вас?.... Не знаю о чем вы, поэтому даже не могу прокоментировать, отличаются ли у нас цены на ЭТО или нет...
    Кр.Ок - это "красный октябрь" - марка пианино, - бывш. Беккер, ныне этот завод вовсе закрыт.
    Я подразумевал, что все привыкли к не очень "объёмному" не очень певучему, слабенькому и т.д. звуку пианино "красный октябрь" (напр.марка "ноктюрн")
    Но в начале 1990-х была выпущена небольшая серия более качественных инструментов. С учётом их невысокой на сегодняшний день цены: около 1т. - Одной тысячи долларов США, - можно делать выводы...

  • #17
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Швеция-Австрия
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: рояли и пианино 19-го века

    Ааа... теперь понятно, о чем это вы. Нет, к сожалению мне не хотелось бы приобретать КрОк начала 90-х... Вообще я думал о том, чтобы приобрести более ранний рояль, нежели пост-совесткое пианино.... Я Спасибо огромное за такую интересную лекцию относительно "палочек". Пианино 1912 года и имеет слабый бас очень. Может быть там с декой что-то не в порядке или ещё с чем-нибудь.... Могу я ещё получить че-нибудь мнение? Стоит ли реставрировать пианино, о котором шла речь выше?

  • #18
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: рояли и пианино 19-го века

    Цитата Сообщение от HIGHER
    Пианино 1912 года и имеет слабый бас очень. Может быть там с декой что-то не в порядке или ещё с чем-нибудь.... Могу я ещё получить че-нибудь мнение? Стоит ли реставрировать пианино, о котором шла речь выше?
    Нет, реставрировать не стоит.

  • #19
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Швеция-Австрия
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: рояли и пианино 19-го века

    А можно узнать ваше мнение по поводу приобретения нереставрированного рояля 19-го века? Стоит ли это делать?

  • #20
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: рояли и пианино 19-го века

    Цитата Сообщение от HIGHER
    А можно узнать ваше мнение по поводу приобретения нереставрированного рояля 19-го века? Стоит ли это делать?
    Моё мнение - однозначно, - не стоит, даже !!! за бесплатно!!
    Все настройщики говорят то же самое.
    Кроме этого у знакомых есть рояль 1880-х годов, - это просто позорище! и ведь надо же , - приглашают детей на нём заниматься.
    Хотя, вам проще самому сделать выводы, Вы ведь можете поиграть на оном рояле!
    Только он должен быть перед этим настроен!, а потом можно будет сделать вывод о том, насколько хорошо он держит строй.
    А разговоров типа: Он хороший, просто он сейчас не настроен, слушать не нужно. На ненастроенном инструменте, оценить насколько он хорошо держит строй, очень трудно даже для профессионального настройщика. Настройщик может сделать такой вывод для нового хорошего инструмента. - напр. новый Стейнвей, только с завода, в сыром помещении не стоял, так новый Стейнвей строй будет держать хорошо.
    А старый рояль - нет. Настроить, поиграть (не просто дать постоять, а именно поиграть - пару месяцев....
    И ... всё будет ясно:((((
    Хотя , вы знаете, мне даже жалко Вас расстраивать такими пессимистическими рассуждениями, я чувствую, что Вы уже настроились на покупку...
    Не берите в голову.

  • Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?
      от NikolayUB в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 28.04.2018, 00:30
    2. Рояли и пианино XVIII века
      от draa в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:41
    3. Рояли и пианино wendl & Lung
      от Smileprincess в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.07.2011, 11:39
    4. Новосибирск Продаю эксклюзивные рояли и пианино
      от VivaRoyal в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.03.2011, 17:38
    5. Рояли и пианино в Москве
      от Crow в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.01.2006, 15:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100