1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Возраст
    36
    Сообщений
    38

    По умолчанию Где купить, помогите пожалуйста

    Хочу купить скрипку, отличного качества.
    Может быть кто-то знает где можно купить?
    не китай.
    желательно немецкая или чешская мануфактура.


  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Если современную то только фирмы Strunal (Чехия) - единственные инструменты производимые ныне в Европе, все остальное под видом Германии итд из Китая. Купить лучше в м-не "ИЮЛь" Большая Никитская дом то ли 13 то ли 14, короче здание консерватории в правом крыле (если лицом к чучелу Чайковского).

  • #3
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Возраст
    36
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    мм.слышала о струнал не очень хорошие отзывы...
    и к сожалению я живу не в Москве, а потому интересуют больше надежные интернет магазины)

  • #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольха Р. Посмотреть сообщение
    мм.слышала о струнал не очень хорошие отзывы...
    и к сожалению я живу не в Москве, а потому интересуют больше надежные интернет магазины)
    Отзывы нехорошие от тех кто торгует д*рьмом. Я очень хорошо знаю одного известного московского мастера и его отзывы для меня актуальнее, и Вам бы советовал прислушаться, ибо если Вы возьмете чо-то современное например с надписью сдаелано в Германии или еще где-нибудь это будет Китай, даже за 15-30 000.
    А лучше конечно купить нем. мануфактру, но тожеинадо иеть при себе знающего человека, а то продадут то что пора в утиль сдавать. Там могут быть трещины с которыми нельзя брать скрипку - для того чтобы этого избежать надо хоть чуть чуть понимать в мастеровом деле, может быть шашелем поедена и этого Вы можете не увидеть, а скрипка поеденая шашелем это не скрипка это труп - как раковый больной, никакому ремонту уже подлежать не будет. Так что... делайте выводы, принимайте решение и самое главное не торопитесь - хорошую скрипку годами ищут.

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Возраст
    36
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Большое спасибо за пояснения.
    Я понимаю что скрипку ищут долго, и даже не месяцами, а годами. Поэтому пока собираю деньги решила узнать что к чему, что бы понять что можно покупать, а что обойти за километр. Советы мне ваши очень полезны, хотя я и не слишком разбираюсь в мастеровом деле, но теперь читая отзыввы или описания буду жестче оценивать инструмент.
    А на счет знающего человека - у нас очень маленький город и последний мастер скрипичный несколько месяцев назад умер, так что особенно посоветоваться не с кем.
    Учителя своего не повезешь в другой город, что бы посмотреть скрипку, т.к. он тоже уже в преклонном возрасте, так что придется разбираться самой.
    Последний раз редактировалось Вольха Р.; 08.07.2010 в 17:27.

  • #6
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольха Р. Посмотреть сообщение
    А на счет знающего человека - у нас очень маленький город и последний мастер скрипичный несколько месяцев назад умер, так что особенно посоветоваться не с кем.
    Учителя своего не повезешь в другой город, что бы посмотреть скрипку, т.к. он тоже уже в преклонном возрасте, так что придется разбираться самой.

    Тогда единственный мой совет Вам, это купить Струнал вот в консерватории, но не дорого, недороже 20 000, дороже нет смысла брать - не стоит. а за 20 000 и по удобству-звуку выберете и дерево приличное. Зайдете к какому-нибудь хорошему мастеру (если интересно скажу в ЛС к какому именно), он ам доработает ее в течении дня если попросите (там надо у новых всегда пордставку сразу менять - на заводе правино их не делают, душку, струны, колки подрегулировать, ну подбородник и подгрифник по желанию) и всё. А дорогую за тысячи долларов будете искать когда будете либо сами понимать в этом, либо специалист найдется. Я сам на этом собак съел, с большей частью моск. мастеров переругался - все жулики, но я себя обмануть в силу своих знаний не дал, а цена вопроса там была тысячи долларов а не рублей, сами пониааете как было бы обидно...

  • #7
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Возраст
    36
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от austero Посмотреть сообщение
    Тогда единственный мой совет Вам, это купить Струнал вот в консерватории, но не дорого, недороже 20 000, дороже нет смысла брать - не стоит. а за 20 000 и по удобству-звуку выберете и дерево приличное. Зайдете к какому-нибудь хорошему мастеру (если интересно скажу в ЛС к какому именно), он ам доработает ее в течении дня если попросите (там надо у новых всегда пордставку сразу менять - на заводе правино их не делают, душку, струны, колки подрегулировать, ну подбородник и подгрифник по желанию) и всё. А дорогую за тысячи долларов будете искать когда будете либо сами понимать в этом, либо специалист найдется. Я сам на этом собак съел, с большей частью моск. мастеров переругался - все жулики, но я себя обмануть в силу своих знаний не дал, а цена вопроса там была тысячи долларов а не рублей, сами пониааете как было бы обидно...
    Вот это очень разумное решение.К тому же думаю что струнал будет проще найти в магазинах, даже у нас.
    А на счет Мастера - если вы знаете какого-то, живущего в Алтайском крае(Новосибирск, Томск, Омс и т.д.), то конечно скажите к какому обратиться, тем более что давно разыскиваю хорошего мастера что бы отреставрировать свою нынешнюю скрипочку!
    Купить дорогую скрипку и понять что она совершенно не соответствует цене это мягко говоря обидно.Но теперь я думаю вы, разбираясь в инструменте, можете помочь тем кто еще почти ничего в нем не понимает))
    например таким как я)

  • #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольха Р. Посмотреть сообщение
    Но теперь я думаю вы, разбираясь в инструменте, можете помочь тем кто еще почти ничего в нем не понимает))
    например таким как я)
    В Алтайском крае мастеров к сожалению не знаю, но советую поискать где-нибудь в районной консерватории или училищах - там точно есть.

    Да, меня однажды как-то нашли через комментарии вконтакте и просили помочь с покупкой (пол года назад или чуть больше) нашел я мануфактурку неплохую через знакомого мастера. Сейчас она в Челябинске живет. Девушка была очень довольна, там видимо с такими скрипками напряженка (это даже не Челябинск, а Троицк, но тоже где-то там...). Однако сейчас совсем нет времени этим заниматься, увы... А так если что посоветовать на словах, обращайтесь.

  • #9
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Возраст
    36
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от austero Посмотреть сообщение
    В Алтайском крае мастеров к сожалению не знаю, но советую поискать где-нибудь в районной консерватории или училищах - там точно есть.

    Да, меня однажды как-то нашли через комментарии вконтакте и просили помочь с покупкой (пол года назад или чуть больше) нашел я мануфактурку неплохую через знакомого мастера. Сейчас она в Челябинске живет. Девушка была очень довольна, там видимо с такими скрипками напряженка (это даже не Челябинск, а Троицк, но тоже где-то там...). Однако сейчас совсем нет времени этим заниматься, увы... А так если что посоветовать на словах, обращайтесь.
    Я заранее начала искать магазины и смотреть на то из чего выбирать можно скрипки.
    Рассчитываю купить после новогодних праздников, январь-февраль. Тоже считаю что торопиться в этом деле нельзя, тем более что я не смыслю в мастеровом деле. А за это время подтянуться и узнать полезные для покупки вещи.
    На самом деле я была бы очень благодарна,если бы вы сказали из какого источника я могла бы узнать побольше о скрипках, что бы воспользоваться этими знаниями при покупке инструмента.

  • #10
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Где купить, помогите пожалуйста

    Я здесь общался с некоторыми умными людьми (здесь их не так много, большиство просто потрепаться приходят ничего не зная о скрипкостроении, но есть профессионалы) и сам смотрел на основе того что мне тут говорили. Не знаю сколько я видел и слышал скрипок пока свою выбрал, наверное 100. Вот так приходит опыт. А книжки конечно можно читать, если уже на практике видели что к чему, а так смысла нет почитать книжку и пойти выбирать скрипку.

  • Похожие темы

    1. Помогите купить терменвокс
      от kuzuznyak=) в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.06.2013, 01:47
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:30
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.06.2010, 21:25
    4. Помогите купить книгу Зубина Меты
      от SonAtina в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.08.2008, 10:12
    5. Где купить в нете DVD с записями пианистов? Помогите!
      от Amelie в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 28.01.2008, 00:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100