Страница 3 из 117 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1161

Тема: Валерий Гергиев

              
  1. #21
    Витийствующий ретроград
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    986

    По умолчанию Re: Валерий Гергиев

    А я не согласен с Вами. Ну и что?

  • #22
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Валерий Гергиев

    Цитата Сообщение от Wagnerian
    А я не согласен с Вами. Ну и что?
    Интересно о какой участи Гергиева Вы беспокоитесь? Всем бы современным дирижёрам такую участь. А то из топ-десятки нынездравствующих, где Гергиев занимает не последнее место (многие выдающиеся даже не упоминаются), Боренбойм мотается по свету как концертириующий пианист-одиночка, без своего оркестра. Хайтинка выгнали из Ковент Гарден под зад коленом, Мути - из Ла Скала, Аббадо сильно болен. Только наш Валерочка плодоносит на полную мощь. Дай Бог ему сил и здоровья. В этом году исполняет все симфонии Шостаковича. И с лучшими оркестрами мира - тут и Лондонский Симфонический, и Венский Филармонический, и Роттердамский Филармонический. Не могла за полгода достать билет на 7-ю с ним и ЛСО. Он ещё и Оркестр Мира возглавил. Не говоря, что регулярно привозит свой родной оркестр Мариинского театра. Говорят, он мало репетирует с ним. А надо ли больше? Я их слушаю каждый год по несколько спектаклей. Вот только восемь спектаклей прошлым летом - "Бориса", "Хованщину" и "Турандот". Так у меня ощущение, что оркестр его чувствует и понимает с полувздоха и с полувзгляда. А как звучат !!! Надо было услышать финал "Хованщины", чтобы, как говорится, мороз по коже и шерсть дыбом. Просто гениально. Гергиев и музыкант от Бога и менеджер выдающийся.
    Best regards

  • #23
    ускользающая Аватар для gravizapa
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Галактика Кин-Дза-Дза
    Сообщений
    1,860
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Валерий Гергиев

    Цитата Сообщение от Nadejda
    Интересно о какой участи Гергиева Вы беспокоитесь? Всем бы современным дирижёрам такую участь. А то из топ-десятки нынездравствующих, где Гергиев занимает не последнее место (многие выдающиеся даже не упоминаются), Боренбойм мотается по свету как концертириующий пианист-одиночка, без своего оркестра. Хайтинка выгнали из Ковент Гарден под зад коленом, Мути - из Ла Скала, Аббадо сильно болен. Только наш Валерочка плодоносит на полную мощь. Дай Бог ему сил и здоровья. В этом году исполняет все симфонии Шостаковича. И с лучшими оркестрами мира - тут и Лондонский Симфонический, и Венский Филармонический, и Роттердамский Филармонический. Не могла за полгода достать билет на 7-ю с ним и ЛСО. Он ещё и Оркестр Мира возглавил. Не говоря, что регулярно привозит свой родной оркестр Мариинского театра. Говорят, он мало репетирует с ним. А надо ли больше? Я их слушаю каждый год по несколько спектаклей. Вот только восемь спектаклей прошлым летом - "Бориса", "Хованщину" и "Турандот". Так у меня ощущение, что оркестр его чувствует и понимает с полувздоха и с полувзгляда. А как звучат !!! Надо было услышать финал "Хованщины", чтобы, как говорится, мороз по коже и шерсть дыбом. Просто гениально. Гергиев и музыкант от Бога и менеджер выдающийся.
    Как же приятно услышать столько приятных и - что самое главное - ВЕРНЫХ слов!!!
    На меня тоже всегда производят неизгладимое впечатление его концерты. Считаю, что у него потрясающая энергетика - и это чувствуют и музыканты, играющие и выступающие с ним, и слушатели.
    "Не возьмешься за гуж - не сдюжишь"
    Т. Манн

  • #24
    Витийствующий ретроград
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    986

    По умолчанию Re: Валерий Гергиев

    Дорогая Надежда, советую Вам перечитать повесть Гоголя "Портрет". Там все описано (включая безвкусицу, на которую так падок "маэстро" и которая в высшей степени показательна для нашей массовой "клипово-комиксовой" эпохи).

  • #25

    По умолчанию Re: Валерий Гергиев

    Цитата Сообщение от Nadejda
    Боренбойм мотается по свету как концертириующий пианист-одиночка, без своего оркестра. Хайтинка выгнали из Ковент Гарден под зад коленом, Мути - из Ла Скала, Аббадо сильно болен. Только наш Валерочка плодоносит на полную мощь. Дай Бог ему сил и здоровья. В этом году исполняет все симфонии Шостаковича. И с лучшими оркестрами мира - тут и Лондонский Симфонический, и Венский Филармонический, и Роттердамский Филармонический.
    http://www.staatsoper-berlin.org/de/fs_f1.htm

    Вот-свой оркестр Баренбойма. И, кстати, свой же оперный театр.

    A LSO и WPO-не все лучшие оркестры мира, так что, к счастью, работа есть не только у Гергиева.

  • #26

    По умолчанию Re: Валерий Гергиев

    Цитата Сообщение от Nadejda
    Интересно о какой участи Гергиева Вы беспокоитесь? Всем бы современным дирижёрам такую участь. А то из топ-десятки нынездравствующих, где Гергиев занимает не последнее место (многие выдающиеся даже не упоминаются), Боренбойм мотается по свету как концертириующий пианист-одиночка, без своего оркестра. Хайтинка выгнали из Ковент Гарден под зад коленом, Мути - из Ла Скала, Аббадо сильно болен. Только наш Валерочка плодоносит на полную мощь. Дай Бог ему сил и здоровья. В этом году исполняет все симфонии Шостаковича. И с лучшими оркестрами мира - тут и Лондонский Симфонический, и Венский Филармонический, и Роттердамский Филармонический. Не могла за полгода достать билет на 7-ю с ним и ЛСО. Он ещё и Оркестр Мира возглавил. Не говоря, что регулярно привозит свой родной оркестр Мариинского театра. Говорят, он мало репетирует с ним. А надо ли больше? Я их слушаю каждый год по несколько спектаклей. Вот только восемь спектаклей прошлым летом - "Бориса", "Хованщину" и "Турандот". Так у меня ощущение, что оркестр его чувствует и понимает с полувздоха и с полувзгляда. А как звучат !!! Надо было услышать финал "Хованщины", чтобы, как говорится, мороз по коже и шерсть дыбом. Просто гениально. Гергиев и музыкант от Бога и менеджер выдающийся.
    Извините, но Вы, мягко говоря, плохо осведомлены о Баренбойме. Этот человек фактически руководит концертной жизнью в Европе. И если он только "бровью поведет", то любому музыканту в жизни не видать ни одной концертной площадки. А уж Гергиеву до Баренбойма (как и до Мути и Аббадо) и как музыканту и как организатору никогда не добраться. Разные весовые категории по всем параметрам.

  • #27
    Витийствующий ретроград
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    986

    По умолчанию Re: Валерий Гергиев

    Цитата Сообщение от adjan
    А уж Гергиеву до Баренбойма (как и до Мути и Аббадо) и как музыканту и как организатору никогда не добраться. Разные весовые категории по всем параметрам.
    Целиком и полностью поддерживаю.

  • #28
    Старожил Аватар для Vivace
    Регистрация
    02.02.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    5

    Smile Re: Валерий Гергиев

    Три замечания

    - У меня Нет сомнения что маэстро Гергиев - хороший дирижер
    Но у меня нет сомнения что он как и Венгеров постепенно превращается в Ионыча .
    (не знаете кто - почитайте Чехова )

    -Да он действительно много мотается по миру
    Постоянство отсутсвует . сейчас уже не он работает на авторитет а авторитет на него . Результат -европейский "чес"
    Качественный ли он - вопрос открытый

    - Сейчас пока не стоит вопрос об оркестре
    Он на "мази " . Но лет через 5 может превратитсяя в подобие ИФО
    (не дай господь )

    Два варианта решения проблемы

    - маэстро Гергиев возвращется (процентов на 80 в году ) работать с
    оркестром
    Тогда - не "слетим" !

    -Маэстро Гергиев ищет себе равноценную замену (а вРоссии она Есть )
    и сия замена работет с оркестром
    Ушел же Темирканов - и ничего

    Браво Юрий Хочатуевич !

    Поверте мне я не хочу чтоб проблемы ИФо и в Мариинке появились
    А осанну здесь уже пропели

    Зы
    Уважаемые оркестранты Мариинки
    Заставте Гергиева записать все симфонии Чайковского + серенаду
    +оркестровые произведения с Вами а не с Впо
    + Лебединое озеро (там 2 редакции)

    и скажите менеджеру чтоб снизили цены
    и диски были в наличии
    А иначе - кусается (или не купить )

    Вам же лучше будет !

    Да что касается ифо - там немного сложнее но выжить тоже можно !
    И стать отличнейшим оркестром
    Здоровья! Счастья ! Успехов ! Процветания каждому дому ! Всегда

  • #29

    По умолчанию Re: Валерий Гергиев

    Я бы не стала противопоставлять Гергиева всем остальным крупным дирижерам,однако такие,как Баренбойм,Мути,Хайтинк и Аббадо сегодня желанны в самых лучших оркестрах мира.А между-прочим,на последнем фестивале в Эйлате исполнения Мариинки оставляли желать много лучшего.

  • #30
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Валерий Гергиев

    [
    Два варианта решения проблемы

    - маэстро Гергиев возвращется (процентов на 80 в году ) работать с
    оркестром
    Тогда - не "слетим" !

    -Маэстро Гергиев ищет себе равноценную замену (а вРоссии она Есть )
    и сия замена работет с оркестром
    Ушел же Темирканов - и ничего

    Браво Юрий Хочатуевич !

    А может быть Юрий Хатуевич и ошибся, может надо было Колобова оставлять...
    Ongaku

  • Страница 3 из 117 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Валерий Гергиев поддержал Pussy Riot
      от Vasilisa в разделе Беседка
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 05.08.2012, 17:43
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 06:54
    3. Валерий Гергиев. Сумерки богов - премьера
      от Андрей C. в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 62
      Последнее сообщение: 13.08.2009, 09:59
    4. Интервью Валерий Гергиев
      от MAks в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.11.2004, 01:01
    5. Интервью Валерий Гергиев 28 апреля 2004
      от boris в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.05.2004, 12:56

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100