Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Джон Огдон

              
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Искусство Джона Огдона

    А почему бы уважаемый ALL для ознакомления о чем идут прения не выложить публике что-нибудь в исполнении Дж.Огдона, в конце концов. Я например, кроме его Кампанеллы с "винилового Чайника" ничего не слышал - а интересно же.
    Ad cogitandum et agendum homo natus est. -
    Для мысли и действия рожден человек

  • #12
    меня нет Аватар для auto_ptr
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: Искусство Джона Огдона

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега
    Гениальный пианист.

    Бизе-Бузони "Хабанера" - это любовь исмерть в одном флаконе.
    А концерт Бузони разве нет?
    Улыбайтесь, это всех раздражает.

  • #13

    По умолчанию Re: Искусство Джона Огдона

    Цитата Сообщение от Marvin
    А почему бы уважаемый ALL для ознакомления о чем идут прения не выложить публике что-нибудь в исполнении Дж.Огдона, в конце концов. Я например, кроме его Кампанеллы с "винилового Чайника" ничего не слышал - а интересно же.
    Пожалуйста... моя любимая прелюдия... в не самом любимом исполнении...

    Огдон Джон:
    http://rapidshare.de/files/13809088/01__Prelude_Op_1_.23_F_Sharp_Minor__Largo_.mp3.htm l
    Cogito ergo sum. (Rene Dekart)

  • #14

    По умолчанию Re: Искусство Джона Огдона

    Собратья-меломаны!
    По-моему в словах Marvin’а нашла приют «великая сермяжная истина». Больше слушаем – обоснованнее судим. Микельанджело – спасибо за почин!

    Best wishes

  • #15

    По умолчанию Re: Искусство Джона Огдона

    Уважаемый Музыкант!
    Очень жаль, что тема Джон Огдон не получила продолжения. Он заслуживает и внимания и обсуждения. Думаю, что это от незнания. Обилие информации делает людей в чем-то ленивыми и нелюбопытными. Зачем искать, если есть уйма доступных исполнителй. Зачем слушать больше, достаточно одной неудачной записи, чтобы вынести категорический вердикт. И все-таки нестовый романтизм Огдона в Листе сохраняется в памяти тех, кто слышал его хотя бы в записях. Он интересен для каждого увлеченного ценителя музыки.

    Best Wishes

  • #16
    Старожил Аватар для Музыкант
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Искусство Джона Огдона

    Мне тоже немного странно. что эта тема не вызвала большого интереса, а жаль! Случайно наткнулся на запись Огдона- http://classical.music.ru/r/Audio/Ru...no1/index.html
    Здесь записи лауреатов Чайника, все они, кроме Клиберна играют по одному произведению. Огдон среди них, разумеется, исполняет Кампанеллу Листа-Бузони. Не знаю, возможно её выкладывали в теме "Кампанелла".Хочу сказать, что безусловно чувствуется невероятная мощь и энергетика этого пианиста.
    Интересно, был ли кто-то из присутствующих здесь на Форуме когда-либо на концертах Огдона, если да, поделитесь впечатлениями, думаю, это должно быть незабываемо!

  • #17
    Частый гость Аватар для Virtuoz
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Искусство Джона Огдона

    Цитата Сообщение от Музыкант
    Мне тоже немного странно. что эта тема не вызвала большого интереса, а жаль! Случайно наткнулся на запись Огдона- http://classical.music.ru/r/Audio/Ru...no1/index.html
    Здесь записи лауреатов Чайника, все они, кроме Клиберна играют по одному произведению. Огдон среди них, разумеется, исполняет Кампанеллу Листа-Бузони. Не знаю, возможно её выкладывали в теме "Кампанелла".Хочу сказать, что безусловно чувствуется невероятная мощь и энергетика этого пианиста.
    Интересно, был ли кто-то из присутствующих здесь на Форуме когда-либо на концертах Огдона, если да, поделитесь впечатлениями, думаю, это должно быть незабываемо!
    Да! Я тамже скачал это исполнение, и выкладывал в теме "Кампеналла".
    По моему, гениальное исполнение! Лучшего не слышал!

  • #18
    меня нет Аватар для auto_ptr
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: Искусство Джона Огдона

    Цитата Сообщение от Музыкант
    Мне тоже немного странно. что эта тема не вызвала большого интереса, а жаль!
    Ну вот этого допустить не могу! Всё! Решено! На этой (или на следующей неделе, как получится) выкладываю Огдоновскую запись сочинений Бузони. Ждите!
    Улыбайтесь, это всех раздражает.

  • #19

    По умолчанию Re: Искусство Джона Огдона

    Уважаемые Музыкант, Виртуоз и auto_ptr
    К сожалению на концертах Огдона не был. Перечень его записей на виниле имеющихся у меня выложил.
    В разделе "Кампанелла" я также высказался за интерпретацию Огдона. Но самое большое впечатление на меня произвел "Мефисто-вальс" и 1-й коцерт Листа, а также "Исламей" Балакирева.
    Вместе с тем, должен согласиться с мнением Микельанджело: в Рахманинове Огдон, по моему, невыразителен. Я прослушал выложенную Прелюдию и был разочарован. Единственное, что от Рахманинова - это великолепный, насыщенный звук (туше у него восхитительное). Но он уравнял в правах основную мелодию и подголоски, причем все сыграл чересчур ритмично. Поэтичность Рахманинова улетучилась. Меня это исполнение не убедило.
    И, вместе с тем с интересом буду скачивать Бузони.
    Уважаемый auto_ptr!
    Несколько дней тщетно пытаюсь открыть Вашу ссылку на 1-й концерт Брамса (Гульд-Бернстайн). Проверьте пожалуйста - все ли там в порядке? Заранее признателен.

  • #20
    меня нет Аватар для auto_ptr
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: Искусство Джона Огдона

    Цитата Сообщение от Arhivarius
    Уважаемый auto_ptr!
    Несколько дней тщетно пытаюсь открыть Вашу ссылку на 1-й концерт Брамса (Гульд-Бернстайн). Проверьте пожалуйста - все ли там в порядке? Заранее признателен.
    Проверил. Всё должно работать. Возможно проблемы связаны с тем, что на рапиде хитрая система скачивания. Надо именно открыть ссылку, а не пытаться сделать Save as. Вобщем, где-то я писал, как надо с раписды сливать. Если будут проблемы, пишите в ЛС.
    Улыбайтесь, это всех раздражает.

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Джон Уайт
      от Degen1103 в разделе Современная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 07.06.2010, 12:45
    2. Джон Руттер
      от moderato в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2009, 13:10
    3. Джон Дауленд
      от Roman в разделе Старинная музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 28.05.2009, 11:07
    4. Джон Леннон
      от JohnLenin в разделе Светлая память
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.10.2008, 10:47
    5. Джон Кейдж
      от Anonymous в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 12.10.2002, 17:48

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100