Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Марина Ребека (сопрано).

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Ладно.Раз вы так хвалите девушку,стоит послушать ее живьем.

  • #32
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Сопрано Ребека в январе выступит с сольным концертом в Риге


    Фото: LETA
    Kultura.lv
    03.01.2012, 07:03

    15 января 2012 года в Большой гильдии состоится сольный концерт талантливой оперной певицы Марины Ребеки. В концерте участвуют также Латвийский национальный симфонический оркестр и дирижер Модестас Питренас.В программу включены фрагменты опер Дж. Россини, Г. Доницетти, Дж. Пуччини и Шарля Гуно.

    Молодая латвийская оперная звезда Марина Ребека в нынешнем сезоне выступала в Венской государственной опере, Берлинской Немецкой опере, Королевском театре в Ковент-Гардене, а также дебютировала в роли Донны Анны в новой постановке оперы В. А. Моцарта «Дон Жуан» в нью-йоркской Метрополитен- опера.
    http://rus.tvnet.lv/showbiz/kultura/...jertom_v_rigje
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #33
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Оперная дива Ребека: «Все начиналось в Риге!» Андрей ШАВРЕЙ / 15:42 06.01.2012
    Пресс-фото

    Некоторые читатели «Телеграфа» на нашем портале выражают сожаление, когда узнают о значимом концерте уже задним числом, читая резенцию. Поэтому предупреждаем заранее, что 15 января в Большой гильдии состоится сольный концерт латвийской оперной певицы Марины Ребеки, которая в этом сезоне блистает на ведущих оперных сценах мира. Для начала немного самой свежей информации. В этом сезоне певица выступает в Венской государственной опере, Берлинской государственной опере, Лондонской Королевской опере. Кстати, именно из-за участия Марины в моцартовском «Дон Жуане» в знаменитом нью-йоркском «Метрополитен-опера» концерт певицы и был перенесен с 24 ноября минувшего года на 15 января. Сейчас, среди прочего, Ребека исполнит фрагменты из «Дон Жуана» — в сопровождении Латвийского Национального симфонического оркестра (ЛНСО) под управлением литовского дирижера Модестаса Питренаса. По словам организаторов, «концерт несомненно станет самым волнующим музыкальным событием начала 2012 года». Певица исполнит фрагменты опер Джоаккино Антонио Россини, Гаэтано Доницетти, Джакомо Пуччини, Шарля Гуно, Жюля Масснэ, Винченцо Беллини. Первое выступление Марины в образе Анны из оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан» в «Метрополитен-опера» вызвало восторг музыкальных критиков. «Великолепное сопрано — латвийская певица Марина Ребека в премьере «Метрополитен-опера» воплотила обворожительную донну Анну, которая поет чисто и тонко», — пишет Энтони Томасини в престижной The New York Times. «Молодая дива. Привлекательная латвийская сопрано Марина Ребека в дебюте на сцене «Метрополитен-опера» сияла, как звезда. Ее голос прозрачен и гибок. Я знаю, что она настоящая актриса — нам остается ждать ее следующего выступления. Ария Анны в ее исполнении попала прямо в цель», — отметила Мануэла Хельтерхофф в знаменитом Bloomberg. Кстати, тут стоит напомнить, что минувшим летом Ребека внезапно и блестяще дебютировала в Королевской опере «Ковен гарден» в Лондоне. Дебют произошел случайно (впрочем, случайно на эту великую сцену тоже не пригласят) —17 июля пришлось срочно заменить заболевшую всемирно известную певицу Анджелу Георгиу. Позвали рижанку Марину. В латвийской столице Марина Ребека вскоре исполнит главную роль в опере Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур». Премьера постановки на сцене Латвийской Национальной оперы ожидается 24 мая 2012 года. А начиналось все с Риги. Со стороны мамы у Марины латышские предки, с папиной — русские и белорусские. В детстве Марина пела в хоре, а когда ей исполнилось 13 лет, дедушка сказал: «Ты уже взрослая, пора бы нам сходить с тобой в Оперу». Марина спросила: «Опера? А что это?» «Мы попали на «Норму» Беллини, — вспоминает Марина. — Послушали, а потом вдруг мне что-то стукнуло в голову, и я говорю дедушке: «Знаешь, я буду этим заниматься». Марина поступила в частную музыкальную школу «Ридзе». Несколькими годами позднее случился казус — Марину не приняли в Латвийскую консерваторию. Но Марина не отступилась — и с высшими баллами прошла конкурс в музыкальный колледж имени Медыня. Затем мировой карьере помогли международный конкурс и мастер-класс в Австрии. Поступила в консерваторию в Парме. Учтем, что Латвия тогда еще не была в ЕС, требовалась куча документов для оформления вида на жительство. «Помню, как мы с мамой тащили по Парме два огромных чемодана с книгами и нотами, а итальянцы смотрели и приговаривали: ах, какие сильные нордические женщины! И никто не подошел помочь», — смеется Марина. Через пару лет Ребека перевелась в Римскую консерваторию и параллельно стала учиться в Международной академии искусств. В 2003 году прошла в финал 3-го международного конкурса духовной музыки, а в апреле 2006-го получила главный приз на вокальном конкурсе в Каприоло, где соревновалось 90 участников из множества стран. Теперь рижанка — восходящая звезда мировой оперы. LifeNews.lv http://www.lifenews.lv/news/opernaya...inalosy-v-rige
    Последний раз редактировалось femmina; 12.01.2012 в 21:56.
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #34
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    17.01.2012

    опера
    Марина Ребека: «Быть мамой - самая лучшая роль»
    В воскресенье свой первый сольный концерт в родной Латвии с оглушительным успехом дала сопрано Марина Ребека, блистающая на престижных сценах мира. В мае она вернется в Ригу, чтобы спеть заглавную партию в премьере «Лючия ди Ламмермур», а пока порадовала эмоциональным исполнением арий из этой и других опер вместе с Латвийским Национальным симфоническим оркестром.

    Фото автора.
    Оксана ДОНИЧ
    Голос зазвучал иначе

    Концерт в Большой гильдии прошел с аншлагом. Поклонники высокого искусства не пожалели денег (билет в последнем ряду партера стоил 40 латов), чтобы увидеть и услышать еще одну уроженку Риги, покоряющую сцены Метрополитен-опера и Ла Скала, оперных театров Вены, Берлина, Амстердама, Цюриха, Чикаго... Она так быстро упорхнула из Латвии в большой оперный мир, что далеко не все успели увидеть ее на родной сцене.
    Брюнетка с голубыми глазами и очаровательной улыбкой каждую спетую арию наполнила чувством и жизненной силой. Витальность и уверенность в себе - вот что отличает манеру исполнения Марины Ребеки на этом этапе ее жизни.
    Ей 31 год. В личной жизни все в порядке - она замужем за Дмитро Поповым, тоже оперным певцом, с которым в Латвийской Национальной опере пела в «Любовном напитке». Не так давно они стали родителями - малышке Катрин еще нет и года. Похоже, Марина упивается женским и материнским счастьем и не скрывает этого. Ей нравится собственный голос, который после рождения ребенка зазвучал чуть иначе: стал богаче и стал более наполненным. В профессиональном плане тоже все в порядке. На отсутствие работы певица, живущая в Штутгардте, не жалуется.
    Марина старалась сделать свой первый сольный концерт на родине особенным. Ей было интересно убрать штампы, которые присущи исполнению выбранных ею арий. «Смотришь на ноты и думаешь, насколько совпадают музыка, слова и твои эмоции. Для меня важно, как я это воспринимаю и как я могу донести написанное композитором до слушателя», - объясняет она.
    В этом сезоне Марина Ребека поет партию Травиаты в Немецкой опере в Берлине и ту же партию на оперном фестивале «Флорентийский музыкальный май» во Флоренции, партию Донны Анны в Метрополитен-опера, ту же партию в Венской опере (Staatsoper), партию Матильды в Амстердаме.
    Впереди большая работа над партией Лючии де Ламмермур в одноименной трагической опере Гаэтано Доницетти в Латвийской Национальной опере. Марина сама пишет вариации, отталкиваясь от специфики своего голоса, лирического колоратурного сопрано, и своего восприятия образа.
    Дипломы ничего не значат

    Удивительно, но в свое время Марину Ребеку не приняли в нашу Музыкальную академию...
    - Я Дева по гороскопу - у меня все распланировано. Я планировала учебу в Музыкальной академии в Риге, потом карьеру в Латвийской Национальной опере. И тут мой план неожиданно проваливается. Я в растерянности - петь-то хочется. «Не все потеряно» - решили мы с мамой и отнесли документы в Музыкальную школу им. Я. Медыня, которую я и окончила. Очень благодарна всем моим педагогам, заложившим в меня основы вокала, и тем, кто первым учил меня петь в музыкальной школе «Ридзе», и Наталье Козловой из Медыня. Спасибо, что не отбили охоту петь.
    После четырех лет обучения в Риге я уехала в Италию. Сначала училась в местечке под Грацем, потом в Парме, затем в Римской международной академии искусства, позже перевелась в консерваторию Santa Cecilia там же, в Риме.
    Но полученные дипломы сами по себе еще ничего не значат. На работу без опыта берут неохотно (неопробованный певец - это риск), к тому же всем нужно стоящее за тобой концертное агентство. И тогда я стала ездить по конкурсам - смотреть, как поют другие, и осознавать свое место в оперном мире. Несколько лет я доходила до финалов, но не выигрывала. Потом, с первой победы на конкурсе в маленьком городке под Бреше, лед тронулся. Я выиграла первую премию в Риме, третью - в Барселоне... Дело пошло, начались прослушивания. В общем, в нашей профессии, чтобы чего-то добиться, нужно постоянно работать и совершенствоваться.
    Я осознаю, что в любой момент карьера может оборваться. Кризис, болезнь, потеря голоса - причины могут быть разные. При большой нагрузке мы вынуждены отказываться от выступлений и отменять спектакли, концерты. Если все время отдавать, отдавать и отдавать, жизненные ресурсы могут закончиться и ты скажешь себе: «Все! Я больше не могу. Сил нет». Волей-неволей приходится задумываться, а чем ты тогда будешь заниматься, что у тебя останется. Видео, критика, благодарности, аплодисменты в воспоминаниях... Но это все преходящее. Мне хотелось бы создавать что-то постоянное. Для моей семьи. Воспитывать ребенка, читать ему сказки. Поэтому мама - это моя самая большая опера и самая лучшая роль.
    От первого лица

    «Пение - это активное состояние. Оно от избытка энергии. Но я не пою о своей жизни, это не мои истории. Образы моих героинь я примеряю как одежду: что-то мне ближе, что-то нет, но это не я. Я, Марина Ребека, остаюсь в гримерке. Хотя, бывает, роль трогает до слез. Травиата, например. Все время думаю, как бы не дать слабинку и не расплакаться на сцене. Потому что, если плачет артист, зритель не плачет: нашим слезам он не верит».

    http://www.chas-daily.com/win/2012/0...030.html?r=33&

    ФОТО (18.) здесь:
    http://www.diena.lv/foto/redakcijas-...-riga-13925970
    Последний раз редактировалось femmina; 17.01.2012 в 23:56.
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #35

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Феммина,разрешите поинтересоваться,слышали Вы Ребеку живьем?

  • #36
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Феммина,разрешите поинтересоваться,слышали Вы Ребеку живьем?
    Cлышала, когда она училась, (на латвийских конкурсах).

    Надо сказать, что (в определённом временном периоде) в Латв. консерваторию не были приняты и другие певцы, вынужденные получать образование в консерваториях других стран.
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #37

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Цитата Сообщение от femmina Посмотреть сообщение

    Надо сказать, что (в определённом временном периоде) в Латв. консерваторию не были приняты и другие певцы, вынужденные получать образование в консерваториях других стран.
    Латвия так богата хорошими голосами,или просто слишком мало набирают на курс?

  • #38
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Латвия так богата хорошими голосами,или просто слишком мало набирают на курс?
    В то время это было из-за ревности некоторых профессоров консерватории к работе нескольких своих коллег, готовивших своих выпускников лучше выпускного уровня в консерватории, но работавших в музыкальных училищах:
    - Это ничего, что твоя выпускница - лауреат, а мы её не возьмём. (Типа - на тебе! Знай своё место).
    И ведь не брали.

    А ведь у вокалистов всегда были жёсткие ограничения по возрасту: в то время женщин брали до 25 лет, мужчин до 27 (с исключениями, если нужны были тенора или басы).
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #39

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Цитата Сообщение от femmina Посмотреть сообщение
    В то время это было из-за ревности некоторых профессоров консерватории к работе нескольких своих коллег
    Интриги,кругом интриги Гаранча ведь тоже там училась,или?
    А Марину таки послушаю 29 января.Надеюсь не разочароваться. Ее донна Анна мне понравилась.

  • #40
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    ... Гаранча ведь тоже там училась,или?
    Училась... но закончила позднее, экстерном.
    И своего первого профессора-педагога, замечательную Людмилу Аркадьевну Браун-Рябову, которую её мама долго упрашивала взять свою дочь (тогда 18-летнюю, с "мальчишеским" голосом, без вибрато) на подготовительное отделение в профессорский класс, где Браун-Рябова поставила ей голос за 4 года обучения, Гаранча никогда в печати не упоминает.
    Л.А. Браун-Рябова выпустила целую плеяду прекрасных певцов, к примеру Инесу Галант и др...
    Последний раз редактировалось femmina; 23.01.2012 в 22:51.
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ребека Кларк ищу ноты
      от Vikont3 в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.09.2014, 01:54
    2. Ответов: 15
      Последнее сообщение: 12.11.2011, 23:37
    3. Марина Васильева оперная певица меццо - сопрано
      от Tvorec в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 11.11.2011, 15:40
    4. Москва Женское вокальное трио Кантабиле приглашает сопрано, меццо-сопрано
      от pewunowa в разделе Предложения работы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:06
    5. Педагог по сольфеджио для ребека 12 лет в Москве
      от Е. Ковальски в разделе Предложения работы
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 27.01.2010, 20:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100