Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Марина Ребека (сопрано).

              
  1. #41
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Вокал (запись с концерта 15.01.2012 в Риге) на фоне интервью (на латышском языке):

    http://www.diena.lv/diena-tv/izklaid...lveku-13927078
    Последний раз редактировалось femmina; 23.01.2012 в 23:52.
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #42

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Вчерашняя "Травиата" в Дойче опер была триумфом для Марины .Давно не приходилось мне наблюдать,чтобы не на премьерном спектакле,публика ТАК неистовствовала.Приболевший Григоло,не взял пару раз нужные верхние ноты,но в остальном очень старался и тоже заслуженно получил свои овации.Но то,что творилось на поклонах Марины- надо было видеть!
    От себя замечу,что живьем голос Ребеки звучит еще лучше,чем в "консервированном" виде и оставляет прямо таки ошеломляющее впечатление.Короче,буду теперь ждать следующей "встречи" с прекрасной Мариной. Надеюсь,она достаточно умна,чтобы как следует беречь свой великолепный голос и не размениваться на ерунду.

  • #43

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Сообщение от barclay

    ... Гаранча ведь тоже там училась,или?

    Училась... но закончила позднее, экстерном.
    И своего первого профессора-педагога, замечательную Людмилу Аркадьевну Браун-Рябову, которую её мама долго упрашивала взять свою дочь (тогда 18-летнюю, с "мальчишеским" голосом, без вибрато) на подготовительное отделение в профессорский класс, где Браун-Рябова поставила ей голос за 4 года обучения, Гаранча никогда в печати не упоминает.
    Л.А. Браун-Рябова выпустила целую плеяду прекрасных певцов, к примеру Инесу Галант и др...
    Я где-то читала, что педагогом, реально поставившим ей голос, была ее мать. Может быть, она потому и не упоминает профессора из консерватории, что заслуга той заключается только лишь в том, что она ее "взяла в свой профессорский класс". Профессорами забиты консерватории, многие из них с эполетами и декором, а вырастить голос не могут. О тех, кто может, никто не знает.

  • #44
    Частый гость
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    европа
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Неплохо Вы на Гаранчу переключились...))) А Марина Ребека училась и поставила голос в Рижском училище Мединя у авторитетного по Риге педагога Наталии Суреновны Козловой. А потом консу кончала в Италии, кажется. А Рижскую консу в народе называют "гроб с музыкой", там учиться почти что не у кого, за редким исключением, поэтому туда серьезно никто и не ходит.

  • #45
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Цитата Сообщение от Fatalina Посмотреть сообщение
    Неплохо Вы на Гаранчу переключились...))) А Марина Ребека училась и поставила голос в Рижском училище Мединя у авторитетного по Риге педагога Наталии Суреновны Козловой. А потом консу кончала в Италии, кажется. А Рижскую консу в народе называют "гроб с музыкой", там учиться почти что не у кого, за редким исключением, поэтому туда серьезно никто и не ходит.
    Вы знаете консы на постсоветском пространстве куда кто-то серьезно ходит,уважаемая Фаталина? "Гробы без музыки", клепающие из соловьев серых воробышков...

  • #46
    Частый гость
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    европа
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Цитата Сообщение от Baluk Посмотреть сообщение
    Вы знаете консы на постсоветском пространстве куда кто-то серьезно ходит,уважаемая Фаталина? "Гробы без музыки", клепающие из соловьев серых воробышков...
    В этом деле самое главное - это хороший педагог, само заведение второстепенно. Есть педагог - есть конса, училище, нет педагога - нет ничего. И диплом на прослушивании не поможет. На постсоветском пространстве действительно плоховато, насколько я слышала, в Петербурге, говорят, есть неплохие вокалисты. А вообще, посмотрев последнюю и прошлогоднюю Опералию Доминго, делаю выводы в пользу Америки.

  • #47
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Марина Ребека: «Вершина никогда не может быть достигнута!»

    02.10.2012 03:00
    Оксана ДОНИЧ

    В Латвийской Национальной опере свой первый сольный концерт на родной сцене дала сопрано Марина Ребека, успешно делающая международную карьеру. Она исполнила десять арий из опер, в которых поет на престижных сценах мира и в которых ей еще предстоит дебютировать.

    Нет времени петь дома
    Услышать лирическое сопрано Марины Ребеки в Латвии можно нечасто. В мае она с успехом дебютировала в опере Доницетти «Лючия ди Ламмермур» в постановке Андрейса Жагарса. А в начале года выступила с сольным концертом в Большой гильдии вместе с Латвийским Национальным симфоническим оркестром. И вот еще один сольный концерт – первый на родной оперной сцене в сопровождении оркестра Национальной оперы под руководством Модестаса Питренаса. Когда мы увидим ее в Риге в следующий раз, певица не знает. Не приедет она и на Рижский оперный фестиваль в июне. Этот сезон у нее полностью расписан. Впрочем, как и последующие.
    Марине 32 года. Она в прекрасной вокальной форме и роскошно выглядит на сцене. Ее эмоциональное пение и очаровательная улыбка вкупе с естественным поведением с ходу подкупают публику. С первой же арии зал понимает – это звезда. Но не все знают, каким трудом достался певице ее сегодняшний успех и востребованность за границей.
    Ее пример – утешение тем, кто не поступил в Музыкальную академию. Если закрылась одна дверь, рано опускать руки. Ищите другую и работайте над собой. Талант плюс трудолюбие – вот ключ к высотам профессионального мастерства.
    По окончании музыкального колледжа им. Я. Медыня в 2002 году начинающая певица отправилась учиться в Италию, где с самыми высокими оценками поступила в Пармскую консерваторию. В 2006 году она окончила Римскую международную академию искусств, а годом позже – консерваторию Св. Чечилии. К тому моменту Марина уже была лауреатом нескольких международных конкурсов. Все это время она усердно училась, затянув пояс, – денег едва хватало на оплату съемного жилья, скромное пропитание и уроки вокала. Поворотным моментом в карьере певицы стал 2007 год, когда она дебютировала на сцене Эрфрутской оперы в роли Виолетты Валери в опере Верди «Травиата» и исполнила партии Графини де Фольвиль и Мадам Кортезе в опере Россини «Путешествие в Реймс» на Международном оперном фестивале Россини в Пезаро, на родине композитора. С этого и началась ее международная карьера.
    На следующий год Ребеку снова пригласили на фестиваль в Пезаро, где она пела партию Анны в опере Россини «Маометто II». Одну из арий Анны Марина включила в программу сольного концерта в Латвийской Национальной опере. В концерте прозвучала еще одна ария из оперы Россини – игривая каватина Розины из «Севильского цирюльника». Певица также исполнила арии из опер Моцарта: Сюзанны из «Свадьбы Фигаро» и Электры из «Идоменея». Электру Марина пела во Франции, в Театре Нанси. Другая знаковая в ее карьере роль – Микаэла в «Кармен» Бизе. Она исполняла ее в двух постановках: на фестивале в Баден- Бадене и в Опере Валенсии. Арию Микаэлы услышала и рижская публика. Но Марина спела в Риге и арии из опер, в которых ей еще предстоит дебютировать: например, арию Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта» Гуно.

    Голос – высший класс
    После концерта, завершившегося восторженным топотом публики и стоячими овациями, дирижер Модестас Питренас признался:
    – Работа с Мариной – это большое удовольствие. Ты получаешь обратную связь, и отдаешь ей столько, сколько дает она. Ощущаешь полноценное дыхание произведения и делишься им с солисткой и оркестром, и это не может не чувствовать публика. Ее голос – это высший европейский класс, потому всем так приятно слушать эту певицу и находиться рядом с ней.
    Наш тандем с Мариной уже имеет историю – мы сработались на концерте в Большой гильдии. Это вторая наша совместная программа. Марина подбирала арии, а я – оркестровые произведения из тех же опер. Это тонкая программа – Россини и Моцарт не позволяют играть нечисто и не в унисон. Я благодарен оркестру, что он сыграл очень четко и хорошо. Было всего две репетиции с солисткой. Но при таком уровне профессионализма достаточно. Марина спела много – больше, чем обычно поют на сольных концертах. Нам даже пришла мысль записать этот наш труд.

    Разговор со звездой
    Сама звезда вчера тоже получила большое удовольствие от столь горячего приема. Конечно, устала. Десять арий – это все-таки работа. Но нашла в себе силы блистать на приеме в ее честь и дарить окружающим свои улыбки.
    – Все было замечательно. Дома все-таки! Я неоднократно меняла эту программу, потому что программы двух сольных концертов с Модестасом Питренасом отличались друг от друга. Думала начать с Генделя и идти аж до Стравинского, но поняла, что не успею – репетиций мало, да и свои силы надо рассчитывать. Я как-то взбалмошно решила, что я все буду петь сама – никаких дуэтов. Как я говорю: молодая – еще можно! Пока я могу вытянуть концерт одна, и, думаю, у меня неплохо получилось, – поделилась Марна Ребека с «Часом».
    В Ригу певица приехала всего на пять дней – между сольным концертом в Праге и дебютом в Венской государственной опере, где ей предстоит петь Донну Анну в «Дон Жуане». В 2014 и 2015 году Марина вернется к партии Лючии ди Ламмермур – уже в Амстердаме и Цюрихе. Дебют в этой роли состоялся в Риге весной этого года и нелегко дался солистке.
    – Это непростая для меня партия. Есть партии, которые как по шерстке ложатся, с этой было наоборот. Своего рода вызов. Не могу сказать, что я очень чувствовала этот персонаж, хотя творческие поиски были интересными. И они еще не закончились. Сначала я не поняла и не приняла замысел режиссера-постановщика перенести действие оперы в Италию времен Муссолини. Но потом общая атмосфера меня убедила – вокруг все следят, в воздухе витает напряжение. Так оно и было в судьбе Лючии. Для интерпретации образа мне важно сохранить внутреннюю правду отношений между персонажами. В итоге, наверное, все получилось. Но каждый спектакль был для меня другим. Первый был очень стрессовым – я долго болела, и всю партию в голос спела только на генеральной репетиции. Тяжелое воспоминание...
    – Артисты театра и кино говорят, что их профессия – самая подневольная, зависимая. Может быть, в Опере певцы выше режиссерских трактовок, ведь вокальные партии остаются неизменными? – Кто несет идеи режиссера и дирижера? Оркестр и певцы. Я лично не могу интерпретировать то, что я не чувствую и не понимаю. Один раз в жизни я была подневольной артисткой, и это было отвратительно, ужасно. К сожалению, я не могла от этого отказаться. Это был знаменитый «Тезей» Генделя в Берлине, в Комической опере, где мне нужно было четыре часа в грязи валяться и петь колоратуру. Кошмар! Отношусь к этому, как к опыту в жизни, но повторения не хочу. Мне важно, чтобы идеи режиссера можно было оправдать, чтобы они были если не истинными, то хотя бы правдоподобными.
    – В Амстердаме и Цюрихе будут классические постановки «Лючии ди Ламмермур» или новаторские? – По-моему, классические. В Цюрихе точно. Мне там сказали, что все будет «как бабушкам нравится».
    – Много ли работы у вас в этом сезоне? – Достаточно. До премьеры месяц-два нужно репетировать. Это самый сложный период: разучивание арий, поиски... Каждый день на работе по шесть часов. В этом сезоне я пою в Вене, Амстердаме, Римском аудиториуме, в Цюрихе, концерт в Ла Скала, в июне – снова Цюрих, потом Оперный фестиваль Россини в Пезаро, где я буду петь партию Матильды в «Вильгельме Теле» вместе с Флоресом. Далее – дебют на Арене ди Верона в «Ромео и Джульетте» Гуно. Матильда и Джульетта – новые для меня партии. Еще я никогда не пела «Маленькую торжественную мессу» Россини, а также арии Моцарта и Генделя, которые впервые исполню в Ла Скала в сопровождении филармонического оркестра. Впереди еще много дебютов. Сезоны расписаны до 2017 года. Но это хорошо в наши кризисные времена.
    – Изменился ли ваш голос после рождения дочери (малышке Катрине сейчас полтора годика. – Авт.)? – Сначала мне показалось, что изменился. Стал полнее, что ли. Но я ведь полгода не пела – мышцы по-другому работали и тело было другое. При этом я постоянно менялась физически: худела, потом перестала кормить – опять похудела. Гормональные скачки плюс килограммы гуляют – это очень большие перемены. Подозреваю, что это еще не остановившийся процесс. Мне важно, что я этим голосом могу выразить, а не то, насколько он изменился. Объективно оценить это может только человек со стороны.
    – Вы по-прежнему учитесь, берете уроки вокала – или вершина мастерства уже достигнута?
    – Конечно учусь! Вершина никогда не может быть достигнута. Никогда, поверьте! Если она достигнута, значит, началась деградация. Это точно! Я всегда учусь. Не только у вокальных педагогов. Пианисты, дирижеры – это те люди, которые очень много могут дать, у которых очень хорошее ухо, то есть хороший вокальный слух. Иногда я договариваюсь с педагогами, которых я знаю, на один-два урока. Но не могу сказать, что у меня есть тот, кто постоянно отслеживает, как я пою. Разве что муж – его мнению я доверяю.
    – Муж (украинский тенор Дмитро Попов. – Авт.) вас больше хвалит или ругает?
    – И так, и так. Иначе бы это было нечестно.
    http://www.chas.lv/culture/theme/cri...0-02-g024.html
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #48

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Жду не дождусь её венскую донну Анну.

  • #49
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Марина Ребека и Осокины — звёзды на экране

    газета Сегодня
    18:15 23.08.2017


    Латвийское ТВ начинает новый сезон передач о культуре с двух прекрасно сделанных документальных фильмов о наших звездных земляках — сопрано Марине Ребеке и семейном трио пианистов Осокиных.

    Сезон решили открыть в зале им. Зиедониса Латвийской национальной библиотеки закрытой премьерой для журналистов кинолент «Благословленная талантом и волей. Марина Ребека» и «Музыкальная энергия 30 пальцев. Пианисты Георгий, Андрей и Сергей Осокины». На ЛТВ–1 премьера фильмов намечена на 7 сентября. Создала сценарий журналист Илзе Стренга, дочь великого актера Юриса Стренги, а режиссура — Зиты Каминской.


    На показ в ЛНБ пожаловали Марина Ребека и Андрей Осокин, причем для Марины это была действительно премьера, а Осокиным довелось увидеть раньше киноленту о себе в готовом варианте.



    Харизматичная красавица





    Если кино об Осокиных получилось необыкновенно элегантным — трое мужчин в смокингах и бабочках, отливающие блеском черные рояли, кадры с преобладанием благородных черных и белых цветов, то кинокартина о Марине Ребеке — потрясающе красива, невероятно харизматична, яркая, полная жизни. Как и ее героиня красавица Марина. А какие блистательные, грандиозные сцены из опер с ее участием идут на экране!

    Съемки проходили, конечно, и в нашем оперном театре, где Марина пела в «Фаусте» Гуно, «Богеме» Джакомо Пуччини, «Норме» Винченцо Беллини, и Большой гильдии, где она давала концертную программу с оркестром под управлением итальянского дирижера–женщины. Великолепны кадры из Вены, где певица блистала в «Ромео и Джульетте» Шарля Гуно, и Триеста — она пела здесь партию Нормы — сложнейшую в мировом оперном наследии. В минувшем сезоне в «Верди–театре» Триеста был дебют Марины в этой опере — кстати, именно на этой сцене Норму некогда пела великая Мария Каллас. А в следующем сезоне эту роль наша дива уже будет петь в нью–йоркском Метрополитен–опера.

    Партнёр — Пласидо

    Не раз партнером Марины по сцене был блистательный тенор Пласидо Доминго. На экране — кадры «Травиаты» Джузеппе Верди — Марина и Пласидо в Опере Валенсии. Сам тенор рассказывает с экрана о том, что он имел счастье петь на сцене с Мариной семь раз — не только в Валенсии, но и в Севилье, Зальцбурге, Вене:

    — Она фантастическая певица, невероятная! Талант потрясающий! Красавица, молодая! А какая позитивная энергия, сколько жизни, радости, силы!

    И действительно — Марина зачастую не приходит, а просто приносится вихрем в театр или на репетицию, бежит, уже слегка опаздывая, к своей сцене из гримерки — мы не раз видим ее в этих актерских «уголках», она и рассказывает, и гримируется одновременно. Трогательные кадры сняты у нее в доме, располагающемся в живописном уголке, — Марина моет посуду, ее дочка Катя катается на велосипеде, помогает маме по хозяйству. Кадры, где дедушка и мама певицы идут на концерт. А дедушка с любовью рассказывает, как он начинал «музыкальное воспитание» внучки в ее раннем возрасте.

    Президент Латвии вручает Марине орден Трех звезд, а она потом говорит на камеру: «Дело не в языке, хотя он очень важен — важнее то, как мы любим свою родину и на что готовы ради нее». Марина говорит не только отлично по–латышски, но и по–немецки, по–итальянски, по–французски и, конечно, по–английски.

    Пять дебютов

    — Эту картину снимали целый год — съемочная группа ездила в Италию на мой дебют «Нормы», в Вену — на «Ромео и Джульетту», в Валенсию на «Травиату» с Пласидо, — говорила газете «СЕГОДНЯ» Марина в кулуарах еще до начала фильма. — До нынешнего просмотра я не знала, какие именно эпизоды будут включены в эту версию картины, потому что предыдущая была больше ориентирована на латвийскую публику — там было много о моей домашней, «частной» жизни. А этот вариант, вероятно, для показа за границей сделан.

    — Что важного произошло за этот год в вашей творческой жизни? — спрашиваю у нашей звезды. — Больше поете сейчас в Европе или за океаном?
    — Пою и в Европе, и в «Метрополитене». Не знаю даже, что более значительное — все было важно. Много дебютов было — пять новых ролей. Это партии Нормы в одноименной опере, Мими в «Богеме», Женевры в опере Генделя «Ариодант», Таис в одноименной опере Массне.

    «Чтобы версия стала моей…»

    — Вы не раз говорили, что предпочитаете петь в Европе, но не все режиссеры вам по душе…
    — Это смотря какие. Я за модерную режиссуру, но в ней должна быть логика. Если она не коверкает смысл, заложенный композитором и либретистом, почему бы и нет. Я против того, что идет вразрез с идеей композитора и словами, с музыкой, драматургией — но такого, чтоб не сглазить, еще ни разу не было. Мне ни разу не пришлось отказываться от постановки, потому что если у меня есть какие–то вопросы, я меняю режиссуру «под себя», примеряю на себя — чтобы это стало моим.
    У меня вышло два диска — один с записями арий из Моцарта в 2013–м, а еще один, из Россини, выходит в сентябре. Записано в Германии, ведь я с этого сезона считаюсь ведущий солисткой оркестра Баварского радио и телевидения. Поэтому у меня много проектов с ними — в сентябре мы записываем всю оперу «Луиза Миллер» Джузеппе Верди, потом — новогодний концерт, а после еще концерт в апреле.
    А через месяц, 24 сентября, будем записывать на диск прямо в театре постановку «Луизы Миллер».

    — Все певцы говорят, что голос «созревает» — в 22 года он один, в 30–35 лет — совершенно другой. Как эволюционирует ваш голос, какие у вас появляются новые возможности?
    — Да, так и есть. Это, конечно, должна оценить публика, но если вы послушаете мои записи 10–летней давности, то станет понятно, что там у меня голос более легкий. Тембральная окраска голоса остается примерно на всю жизнь, просто новые оттенки появляются.
    Физически спеть можно практически все из твоих партий, но вопрос в другом — как это отзовется на твоем голосе. Сейчас можно с точностью сказать, что у меня лирическое сопрано с подвижностью в колоратуру, немного и в сторону спинто идет (это промежуточный голос между драматическим и лирическим. — Прим. авт.). Но больше все же драматический бельканто — это «Норма», это французская музыка, как «Фауст».

    — Вы немало поете французской музыки…
    — Да, пела Микаэлу в «Кармен», Антонию в «Сказках Гофмана», Таис в одноименной опере. А впереди у меня Лейла в «Искателях жемчуга» Бизе в Чикаго, «Фауст» в Монте–Карло, «Таис» там же, «Мария Стюарт» Доницетти в Риме, «Анна Болейн» Доницетти в Бордо, «Норма» в Тулузе и других городах.

    — А поете ли русские оперы?
    — Конечно! Уже не раз пела Татьяну в «Евгении Онегине» и Иоланту в одноименной опере Чайковского. В 2008–м пела обе партии в Кальяри, главном городе Сардинии. Как вы понимаете, в русской музыке не так много партий для моего типа голоса. Римский–Корсаков пишет для «голоса–колокольчика», а в остальных операх Чайковского нужен более драматичный голос — и в «Пиковой даме», и в «Черевичках», и в «Опричнике». Так что остаются французские оперы и белькато.

    — А у Моцарта что пели?
    — Практически во всех его операх. И диск вышел мой с Моцартом. А вот буквально недавно записала на «Дойче граммофон» оперу «Милосердие Тита» с прекрасным составом солистов. Моцарта, конечно, будет у меня меньше. Сейчас идет «период Верди» — впереди у меня три дебюта в трех партиях у Верди.

    — А дом у вас сейчас где?
    — Недолго жила в Вене, в Германии, Италии. А уже пару лет назад вернулась домой — в Латвию. Отсюда же можно куда угодно ездить выступать. Дома лучше.

    — Успехов вам и наилучшей публики!

    Наталья ЛЕБЕДЕВА.

    Пресс-фото — Янис Романовскис.

    Vesti.lv / Фото

    Поделиться ссылкой
    http://vesti.lv/news/marina-rebeka-i-osokiny-zvezdy-na-ekrane
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #50
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Марина Ребека (сопрано).

    Марина Ребека и Карел Марк Шишон - на новом музыкальном фестивале «Šalc»

    Русский TVNET / 15:15, 13.07.2018 /





    Дирижер Карел Марк Шишон и певица Марина Ребека | Фото: Publicitātes

    С 16 по 22 июля в Лиепае, Вентспилсе и Цесисе пройдет фестиваль классической музыки «Šalc», в котором примут участие лучшие оркестры и музыканты из Латвии и Европы. Тема фестиваля в этом году - любовь. На одном из концертов выступит выдающаяся сопрано Марина Ребека.В фестивальную программу вошли концерты камерной музыки, мастерклассы и программа симфонической музыки.18 июля в Лиепае пройдет концерт камерной музыки.19 июля гостьей концерта в Вентспилсе станет сопрано Марина Ребека, которая исполнит арии из опер под аккомпанимент фестивального оркестра под управлением маэстро Карела Марка Шишона.

    20 июля в Лиепае пройдет концерт известного трубача Хокана Харденбергера и шотландского ударника Колина Кари, в программе - авангардная музыка XX века.22 июля состоится концерт симфонической музыки в Цесисе.

    Подробнее о программе читайте здесь: https://www.bilesuparadize.lv/

    http://rus.tvnet.lv/showbiz/muzika/3...festivale-salc



    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ребека Кларк ищу ноты
      от Vikont3 в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.09.2014, 01:54
    2. Ответов: 15
      Последнее сообщение: 12.11.2011, 23:37
    3. Марина Васильева оперная певица меццо - сопрано
      от Tvorec в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 11.11.2011, 15:40
    4. Москва Женское вокальное трио Кантабиле приглашает сопрано, меццо-сопрано
      от pewunowa в разделе Предложения работы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:06
    5. Педагог по сольфеджио для ребека 12 лет в Москве
      от Е. Ковальски в разделе Предложения работы
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 27.01.2010, 20:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100