Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 339

Тема: Мариинский театр, сезон 2010-2011

              
  1. #31
    Старожил Аватар для adriano
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,032

    По умолчанию Re: Мариинский театр, сезон 2010-2011

    Цитата Сообщение от Елена С. Посмотреть сообщение
    Интересно услышать мнения относительно заявленного состава исполнителей на "Дон Карлоса" 2 октября. Еду в Питер с подругой, далекой от музыкального театра, хочется сходить в Мариинку, но боюсь, как бы она меня потом помидорами не забросала.
    Филипп II – Михаил Кит
    Дон Карлос – Август Амонов
    Родриго – Василий Герелло
    Великий инквизитор – Михаил Колелишвили
    Елизавета Валуа – Наталия Тимченко
    Принцесса Эболи – Злата Булычева
    Мужской состав вызывает надежды на лучшее, нравятся или не нравятся, но Герелло и Амонов лучшие из имеющихся в наличии в театре, Кит может порадовать, Колелишвили роскошный бас, но в этой роли я его не слышал.
    С женским составом можно проявить большую настороженность, я лично верю вТимченко, она мне симпатична, и я рад, что она появилась в этой роли. Надеюсь, что Булычева достойно исполнит сложнейшую партию Эболи. Конечно Савова была бы более предсказуемо успешной Эболи, но в данном случае есть интрига)).
    Дирижер новый и соответственно неравнодушный, есть надежда на болеее глубокую проработку материала в сравнении с обычным рядовым спектаклем )).
    http://www.artrenewal.org/ - Сайт классической живописи
    http://wagner.su - Сайт посвященный Рихарду Вагнеру

  • #32
    Постоянный участник Аватар для rys68
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    589

    По умолчанию Re: Мариинский театр, сезон 2010-2011

    Цитата Сообщение от adriano Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что Булычева достойно исполнит сложнейшую партию Эболи. Конечно Савова была бы более предсказуемо успешной Эболи, но в данном случае есть интрига)).
    Интрига в чем? Справится ли Булычева с "Песней о фате"? Не справится - в жизни не справлялась.

  • #33
    Частый гость
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Мариинский театр, сезон 2010-2011

    Чтож, билеты я все равно купила не дождавшись ответа)). Я то, в принципе, ко многому привыкла, просто человек, с которым я иду, зеленый в этом плане совсем. Я думала с ней на Травиату сходить или на что-нибудь подобное, для начала, но Травиата в Михайловском двумя неделями раньше идет, а предложить ей 4 часа одной по Питеру ходить как-то язык не повернулся.
    "Красивым кажется все, на что смотришь с любовью."
    "The purpose of art is not the release of a momentary ejection of adrenalin but is, rather, the gradual, lifelong construction of a state of wonder and serenity."

  • #34
    Старожил Аватар для adriano
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,032

    По умолчанию Re: Мариинский театр, сезон 2010-2011

    Цитата Сообщение от rys68 Посмотреть сообщение
    Интрига в чем? Справится ли Булычева с "Песней о фате"? Не справится - в жизни не справлялась.
    Значит пора справиться)))
    http://www.artrenewal.org/ - Сайт классической живописи
    http://wagner.su - Сайт посвященный Рихарду Вагнеру

  • #35
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Мариинский театр, сезон 2010-2011

    Мариинский театр делает акцент на современную музыкальную драматургию


    16.09.10 / 15:30



    Художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев определил направление его развития в новом 228 сезоне, открытие которого состоялось 14 сентября показом оперы Мусоргского «Хованщина».
    Гергиев поделился планами театра на ближайшее время вчера на специальной пресс-конференции, предшествующей концертному исполнению оперы Доницетти «Лючия де Ламмермур» в Концертном зале Мариинского театра. Он сообщил, что театр традиционно постарается реагировать на самые интересные события в российской и зарубежной музыкальной жизни. При этом Гергиев подчеркнул, что одной из важнейших составляющих театральной деятельности станет поиск новых форм и активное взаимодействие с современными композиторами.

    Открытие сезона (ВИДЕО):
    http://www.iskusstvo-tv.ru/News/2010/09/16/mariinskii-teatr-delaet-akcent-na-sovremennuyu-muzykalnuyu-dramaturgiyu

    Смотрите также:

    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #36
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Мариинский театр, сезон 2010-2011

    Удалось ли кому-нибудь купить билет на 10 октября в Концертный зал Мариинки через сайт? лично у меня проплата не проходит, телефон кассы не отвечает. Значит надо ехать? или уже бесполезно... Теперь билеты в этот зал не продаются в кассах и нет в системе билетер.ру. Что за дикая политика?!

  • #37
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Сейчас -в Питере
    Сообщений
    1,140

    По умолчанию Re: Мариинский театр, сезон 2010-2011

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Люди, э-эй!
    Как Хованщина-то?
    присоединяюсь к предшественникам. Хованщина была хорошая, а Бородина и Горшков просто первоклассные. огорчило отсутствие сцены с Сусанной. Видимо, это уже не случайно -третий раз подряд без нее обходятся, а теперь и из синопсиса выкинули.
    обычное недоумение к свету. Все погружено в тяжелые, беспросветные сумерки.

  • #38
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Мариинский театр, сезон 2010-2011

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Удалось ли кому-нибудь купить билет на 10 октября в Концертный зал Мариинки через сайт? лично у меня проплата не проходит, телефон кассы не отвечает. Значит надо ехать? или уже бесполезно... Теперь билеты в этот зал не продаются в кассах и нет в системе билетер.ру. Что за дикая политика?!
    Это Вы про это мероприятие спрашиваете:
    Барочный ансамбль «Артс Флориссан»
    Дирижер – Уильям Кристи ???
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #39
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Сейчас -в Питере
    Сообщений
    1,140

    По умолчанию Re: Мариинский театр, сезон 2010-2011

    Мариинский театр представил планы на новый сезон, сообщается на сайте Российского государственного музыкального телерадиоцентра. Среди грядущих премьер - оперы "Мертвые души" Родиона Щедрина и "Собачье сердце" Александра Раскатова. На основной сцене театра будут представлены "Средство Макропулоса" Леоша Яначека в режиссуре Грэма Вика, а также "Орфей и Эвридика" Глюка в постановке поляка Мариуша Трелиньского.

    Также Мариинка обратится к жанру мюзикла: в рамках сотрудничества с парижским театром Шатле Роберт Карсен поставит на основной сцене театра "Мою прекрасную леди" Фрэнсиса Лоу.
    В Концертном зале Валерий Гергиев и приглашенные режиссеры продолжат эксперименты с полусценическими оперными спектаклями. Так, анонсированы "Ариадна на Наксосе" Штрауса в режиссуре Михаэля Штурмингера и "Сон в летнюю ночь" Бриттена в постановке Клаудии Шолти. Наконец, "Аиду" Верди поставят режиссеры Cirque du Soleil во главе со швейцарским режиссером Даниэле Финци Паской.
    В новом сезоне в Мариинке будут ставить балеты Иржи Килиана, Анжелена Прельжокажа и Бенжамина Мийпье; последний обещал сочинить для Мариинского театра оригинальный спектакль. Кроме того, будут поставлены балеты Баланчина: "Агон" Стравинского и "Сон в летнюю ночь" Мендельсона. На пост главного приглашенного дирижера симфонического оркестра Мариинского театра был назначен скрипач Николай Цнайдер. Худрук Гергиев также надеется уговорить выступить с оркестром Риккардо Мути и Пьера Булеза.

  • #40
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Мариинский театр, сезон 2010-2011

    Цитата Сообщение от Андрей C. Посмотреть сообщение
    На основной сцене театра будут представлены "Средство Макропулоса" Леоша Яначека в режиссуре Грэма Вика, а также "Орфей и Эвридика" Глюка в постановке поляка Мариуша Трелиньского.
    Как оперативненько сработано, "Средство Макропулоса" уже 23 и 24 октября
    А Орфей когда намечается? Чего там наинсталирует Трелиньский
    Знаю, милый, будешь мой...

  • Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Мариинский театр, сезон 2012-2013 г.
      от Monstera в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 464
      Последнее сообщение: 30.11.2014, 10:34
    2. Мариинский театр, сезон 2009-2010
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1357
      Последнее сообщение: 17.07.2014, 13:50
    3. Мариинский театр, сезон 2011-2012 г.
      от До ля в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 425
      Последнее сообщение: 12.11.2012, 16:11
    4. Большой театр - сезон 2010 / 2011
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 89
      Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:52
    5. Абонементы в Мариинский театр, сезон 2009/2010.
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.01.2010, 13:00

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100