299308309310319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,090 из 3508

Тема: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

              
  1. #3081
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Любовь Золотова Посмотреть сообщение
    Прямострунник, полурамник, обердемпфер. Такие пианино выпускались до 1850г. Попробуйте закинуть объявление на иностранные, европейские сайты. В Европе ценят антиквариат.
    Ой ли ? Для коллекции в музей фортепиано может быть. А так - вряд ли. Европа давно объелась антиквариатом с клавишами. Особо ценная мебель - может быть. Ходили с коллегой по музею фортепиано в Гамбурге. Кроме нас двоих из России не было НИКОГО ! И это в субботу или вскр. Зато этажом ниже в Музей современного искусства с какими-то табуретками в 4 м высотой и стекающими с неё жидкостями неопределённого происхождения - очередь пребольшая .


  • #3082
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Любовь Золотова Посмотреть сообщение
    Прямострунник, полурамник, обердемпфер. Такие пианино выпускались до 1850г. Попробуйте закинуть объявление на иностранные, европейские сайты. В Европе ценят антиквариат.
    Если говорить об этой модели, то это вовсе не полурамник. Полурамник можно восстановить и даже в камертон, в зависимости от целости конструкции, а ЭТОТ в камертон нельзя категорически. Выпущен где-то в 1860-х. Рамы или полурамы, как таковой, нет. Есть внутренняя деревянная обечайка к которой прикручена дугообразная пластина около 8 мм толщиной - не то, чугун, не то сталь или сплав. На ней " рамные штифты". Слева металлическая распорка - от этой пластины до верхней левой заглушки, прикручена мощным шурупом. Такие конструкции были весьма распространены в середине 19 века. У меня в мастерской такой же "Блютнер" этих -же г.г.

  • #3083

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Посоветуйте, пожалуйста, настройщика фортепиано в Питере.

  • #3084

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8tlNzyrhCDg.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	109580 Здравствуйте. Подскажите, кто что знает об этой марке пианино?

  • #3085

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Добрый день.
    Имеется пианино "Заря" №62496 (т.е., если справочники не врут, 1967 года). Было куплено в 1985 году моей нынешней жене для занятий в ДМШ, после окончания которой использовалось в качестве полочки для фотографий. Стояло в самом темном и прохладном углу большой комнаты, вдали от окон и батарей.
    Хотел бы узнать, представляет ли оно интерес как музыкальный инструмент, чтобы отдать (насколько я понимаю, при нахождении на 6-м этаже без грузового лифта продать просто нереально) или же его проще утилизировать?
    Прикладываю фото, сделанные по рекомендациям 1-го поста. Из дефектов, которые я заметил - ржавчина на струнах в левом углу деки (видимо на инструменте стояли не только фотографии) - фото 7 и несколько кривых пружинок - как на фото 14.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100173.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	109581Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100175.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	109582Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100177.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	109583Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100178.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	104.3 Кб 
ID:	109584Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100179.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	109585Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100183.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	109586Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100184.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	109587Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100185.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	109588Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100187.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	109589Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100188.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	109590Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100196.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	109591Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100198.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	136.5 Кб 
ID:	109592Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100199.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	109593Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100200.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	109594

  • #3086
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Engenigger Посмотреть сообщение
    Хотел бы узнать, представляет ли оно интерес как музыкальный инструмент, чтобы отдать или же его проще утилизировать?
    Фотографии весьма многообщеающи. Есть большая вероятность, что пианино живое.

  • #3087

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Хорошее пианино, не надо утилизировать.

  • #3088

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Фотографии весьма многообщеающи. Есть большая вероятность, что пианино живое.
    Эх, ну что Вам стоило сказать, что это плохой инструмент! Если и раньше рука не поднималась его выкинуть, то теперь и подавно. Жаль, что дети к музыке никакого интереса не проявляют. Самому что ли попробовать?...
    А если серьезно, не подскажете, как мне теперь действовать? Приглашать "обычного" настройщика из муз. школы или сразу искать мастера по ремонту (из чтения форума у меня сложилось впечатление, что это две разные категории специалистов)?

  • #3089
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Engenigger Посмотреть сообщение
    Эх, ну что Вам стоило сказать, что это плохой инструмент! Если и раньше рука не поднималась его выкинуть, то теперь и подавно. Жаль, что дети к музыке никакого интереса не проявляют. Самому что ли попробовать?...
    А если серьезно, не подскажете, как мне теперь действовать? Приглашать "обычного" настройщика из муз. школы или сразу искать мастера по ремонту (из чтения форума у меня сложилось впечатление, что это две разные категории специалистов)?
    Самому попробовать - очень хорошая мысль! А Вы где находитесь? Есть вероятность, что ремонта, как такового, и не потребуется, нужно просто нормальное техобслуживание: вычистить, смазать, закрепить все в правильных позициях, поднять строй в камертон и начисто настроить. Если "обычный" настройщик с этим обычно справляется (поинтересуйтесь у его клиентуры), то и слава Богу.

  • #3090

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    Самому попробовать - очень хорошая мысль! А Вы где находитесь? Есть вероятность, что ремонта, как такового, и не потребуется, нужно просто нормальное техобслуживание.
    Я нахожусь в г. Королев (ближнее Подмосковье).
    Почему я заговорил о ремонте - обратил внимание, что моль все-таки добралась до фетра над клавишами (на фото). Если он несет не только декоративную функцию то его надо будет менять. И еще меня смущает люфт у клавиш (кажется, что он слишком большой) и хорошо слышимый стук при возврате клавиш в исходное положение.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100209.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	109596
    Повторюсь, я весьма далёк от фортепианных вопросов, поэтому не знаю, где проходит граница между техобслуживанием и ремонтом.

  • Страница 309 из 351 ПерваяПервая ... 299308309310319 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Необходима помощь в поиске хоровой музыки!
      от Mos.piano-hor в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2011, 18:06
    2. Помощь в поиске нот
      от mentle в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2009, 07:44
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32
    4. Помощь в поиске либретто
      от hatikva в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.06.2006, 14:03
    5. Нужна помощь в оценке книг о музыке
      от Людмила в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.04.2006, 07:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100