Страница 324 из 324 ПерваяПервая ... 314323324
Показано с 3,231 по 3,235 из 3235

Тема: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

Цитата Сообщение от Peterpiano Посмотреть сообщение
    Главное, если будете с настройщиком, попросите настроить несколько нот в игровой зоне, чтобы понять нравится ли Вам тембр, звук этого инструмента, бзынькающий звук наверху может таким и остаться после настройки.
    К сожалению на пианино давно никто не играл, последний раз его настраивали в ноябре 1998 года. До прихода мастера я проверил ноту ля , мой гитарный тюнер на 440 Гц показал ноту соль (G). Я сообщил мастеру, когда он пришел на осмотр, что настроено на тон ниже, он сказал это даже G# и поднимать строй придется постепенно в заходов семь (удивило, что он тоже использовал электронный тюнер, хотя он вроде опытный и в возрасте). Во время проверки он просто выборочно покрутил некоторые вербеля, объяснив мне, что так он определяет будет ли оно держать строй. Как поет дека Вайнбаха мне понравилось сразу (рипки кстати мы с мастером проверили, зам. к ним нет), поэтому после настройки и регулировки я думаю будет все ок с ним. Вот только как забыть теперь как поет дека старенького Швехтена пылившегося у настройщика в мастерской, дернул же черт меня побери его клап открыть. Ночь не мог спать, все вспоминал о нем... Для души потом все равно такой обердемпфер придется покупать)))

Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Согласен с коллегами. Выглядит прилично. Гляньте это место на всякий случай
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=120971
    хотя у Вайнбахов пока не замечал подобного безобразия.
    Спасибо за совет, явных дефектов в раме Вайнбаха я не обнаружил, а есть несколько поперечных трещин возле штифтов в басовом штеге. Скажите, а это сильно влияет на звук??? Мастер мне сказал не обращать на это внимания. Вот взгляните на фотоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	103.7 Кб 
ID:	115125Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	131.7 Кб 
ID:	115126

Частый гость

нужно настроить просто несколько унисонов в игровой зоне и в дисканте, это три минуты, тянуть никуда не нужно, тогда Вы будете иметь представление о звуке инструмента, останется или нет бзынькающий призвук. трещина в штеге нужно проверить как влияет на струны в этом районе, может придётся лечить.

Цитата Сообщение от Peterpiano Посмотреть сообщение
    нужно настроить просто несколько унисонов в игровой зоне и в дисканте, это три минуты, тянуть никуда не нужно, тогда Вы будете иметь представление о звуке инструмента, останется или нет бзынькающий призвук. трещина в штеге нужно проверить как влияет на струны в этом районе, может придётся лечить.
    Спасибо, теперь дошло)))

Добрый день, уважаемые эксперты!
    Может ли вас заинтересовать для покупки такое пианино?
    Стоит в квартире, около 7 лет на нем не играли,не настраивали и не реставрировали. Ранее настраивали регулярно и играли. Выбросить так сразу рука не поднимается.
    Могу предоставить еще фото, доп. информацию, нахожусь в Москве.
    Фотографии высылаю.
    Заранее спасибо!
    Телефон для связи + 7 (926) 811-29-03 с 9.00 до 22.00Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190126_102246.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	115198Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HNDoTSKmhC8.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	115199Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190126_102126.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	115200Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ivVCoRdZ4GQ.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	110.2 Кб 
ID:	115201Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190126_102136.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	115202

• Страница 324 из 324 ПерваяПервая ... 314323324