328337338339348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 3508

Тема: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

              
  1. #3371

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Пианино находится в Москве. Залил 2 видео с разных ракурсов (прошел по одной ноте от басов до верха).


    Последний раз редактировалось Александр2021; 05.01.2021 в 22:37.


  • #3372

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Добрый день!
    Помогите сориентироваться в первом приближении в цене и качестве инструмента.
    Блютнер, 1960 г., 133531, куплено в Лейпциге, один хозяин, в "прекрасном состоянии" по его словам.
    Посмотреть пока нет возможности. Если принять на веру, что там все нормально, то какая реальная цена и качество инструмента (вроде читал что довоенные Блютнеры получше были..)?
    Пианино в Краснодаре.
    Спасибо!

  • #3373
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    В начале 60-х новое пианино такого класса стоило около 1300-1700 руб. Нынешняя цена - по реальному состоянию инструмента.

  • #3374

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Klopff, если это ответ на мой вопрос, то считаем, что косметически и технически пианино исправно, строй держит. Какая может быть примерная стоимость? И каково изначальное качество такого инструмента?
    Последний раз редактировалось Банджо; 18.01.2021 в 18:44.

  • #3375

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Банджо, в Вашем посте целых пять предложений, если считать финальное "Спасибо". Вы всерьез считаете, что этого достаточно для оценки?

  • #3376

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Ewgenn_Will, добрый день, для точной оценки, конечно, недостаточно. Но у меня нет возможности посмотреть пианино, сделать снимки и послушать его. И пока непонятно, стоит ли это делать, поскольку хозяин, на мой взгляд, несколько завышает цену.С другой стороны, я думаю, что зная историю пианино, можно примерно сказать о его стоимости, принимая некоторые допущения. Пианино стояло с 1960 года в одной квартире у одной семьи, относились к нему бережно. Примем, что у него технически все исправно, оно требует настройки и не требует сколь-нибудь-значимых реставрационных действий.Тогда сколько оно может стоить, примерный диапазон? Я думаю, что это можно сказать.Я понимаю, что гадать на кофейной гуще не самое правильное дело, но от оценки будет зависеть, буду я договариваться с хозяином о смотринах или нет. Например, если примерная цена 50-70, то буду. Если намного выше, то нет, просто нет таких денег.Второй вопрос (или первый) - о качестве звучания данного пианино. Да, это Блютнер и этим все сказано, но я когда-то читал на этом форуме, что ГДРовский Блютнер - уже не тот, что был раньше. Ответ на этот вопрос не зависит от технического состояния данного пианино. Прошу прощения за некоторую некорректность вопросов и буду признателен за помощь.

  • #3377

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Банджо, приведенной Вами информации недостаточно не только для точной оценки. Её недостаточно вообще. Взгляните на вопрос иначе:
    1 Есть интересующий Вас инструмент.
    2 Есть интересующий Вас инструмент и есть его владелец, готовый его продать.
    3 Примем как аксиому, что любой продавец стремится назвать максимально возможную цену за свой товар, а зачастую и значительно выше. Это - нормально.
    4 Примем как аксиому, что любой покупатель стремится заплатить минимально возможную цену. Это - тоже нормально
    5 Всё, что нужно сделать - взять в одну руку телефон, другой рукой набрать номер и спросить ротом "сколько стоит и когда посмотреть?", приехать - посмотреть и попытаться найти ценовой компромисс.
    Или Вы хотите, чтобы это сделал кто-то из форумчан?
    Я не понимаю, чем еще можно Вам помочь...

  • #3378

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Спасибо, Ewgenn_Will, Ваша мысль понятна.
    5 - я это сделал, цена мне показалась завышенной, а чтобы сказать свое предложение, мне нужен ориентир. Вот его и ищу. Мне нечего сказать владельцу, поэтому ехать пока нет смысла, а владелец не готов пускать для "просто посмотреть".

  • #3379

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Банджо Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ewgenn_Will, Ваша мысль понятна.
    5 - я это сделал, цена мне показалась завышенной, а чтобы сказать свое предложение, мне нужен ориентир. Вот его и ищу. Мне нечего сказать владельцу, поэтому ехать пока нет смысла, а владелец не готов пускать для "просто посмотреть".
    Кажется, понял. Пару недель тому тоже столкнулся с неадекватным владельцем. Что тут скажешь... В моем случае сработало - типа я покупаю инструмент для дочери, выбираю из 3х, нужна "экспертиза", короче, "развесистая клюква" с лапшой на уши. Попытайтесь..

  • #3380
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,843
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Банджо Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите сориентироваться в первом приближении в цене и качестве инструмента.
    Блютнер, 1960 г., 133531, куплено в Лейпциге, один хозяин, в "прекрасном состоянии" по его словам.
    Посмотреть пока нет возможности. Если принять на веру, что там все нормально, то какая реальная цена и качество инструмента (вроде читал что довоенные Блютнеры получше были..)?
    Пианино в Краснодаре.
    Спасибо!
    В хорошем состоянии у хозяина - 40-50 т.р.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 338 из 351 ПерваяПервая ... 328337338339348 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Необходима помощь в поиске хоровой музыки!
      от Mos.piano-hor в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2011, 18:06
    2. Помощь в поиске нот
      от mentle в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2009, 07:44
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32
    4. Помощь в поиске либретто
      от hatikva в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.06.2006, 14:03
    5. Нужна помощь в оценке книг о музыке
      от Людмила в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.04.2006, 07:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100