341350351
Показано с 3,501 по 3,508 из 3508

Тема: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

              
  1. #3501
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)


  • #3502

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    Какого возраста ваш Блютнер? и какая модель?
    1935 г., модель не знаю, 129 высота.

  • #3503
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Банджо Посмотреть сообщение
    Но интересно, почему одни деки Блютнер шурупил, а другие нет. Какие-то предположения?
    Старые шурупил, а чем ближе к современности, тем болше упрощал производство.

  • #3504

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Хорошо, спасибо, буду знать.

  • #3505
    Форель Аватар для rybkakate
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,361
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Hupfeld 70-80 гг. Неровность звука. Во второй октаве слабые несколько звуков. И вообще дисканты быстро затухают. Это поддаётся какой-то регулировке? И насколько затратно. Да и в целом неидеальные по ровности звуки. Но строй держит, колки хорошие, звучит, в целом, приятно, выглядит ухоженно
    Per aspera ad astra.

  • #3506
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2021
    Адрес
    Москва (Москва)
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Скорее очередь перепродаванов, которые с колёс продают за демпинговые расценки "с гарантией".

    Похоже "залипание клавиш" - это просто констатация некомпетентности мастера, который вас обслуживал в прошлый раз.
    Прежде чем отдать "что нибудь ненужное", чтобы потом купить что-то неизвестное, хорошо бы понять изначально, действительно ли ваше пианино такое бесперспективное или это кажущаяся перспектива.
    И ещё, после того как вы приобретёте цифровое пианино, то не исключено, что придёт понимание его безобразности.
    Разбираться в ситуации надо до приниятия решений.
    Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ!
    Продолжение нашей истории. Купили ребенку цифровое пианино Ямаха в марте 2022 года. Основная специальность - виолончель. Деревянный Ноктюрн с залипающими клавишами бесил ребенка невероятно, но выбрасывать не стали. Внезапно этим летом я сама открыла крышку и решила поиграть на нем. И обнаружила, что клавиши залипать перестали!
    Сейчас ребенок понял безобразность цифрового пианино и готовится к занятиям по общему ф-но на "дровах" - Ноктюрне, к сольфеджио готовится на цифровой ямахе. И просит-умоляет хотя бы к Новому Году купить нормальное деревянное ф-но.
    Я готова к любому варианту. Ремонту этого Ноктюрна или покупке чего-то другого. ребенку 11 лет, 4 класс музшколы.
    Спасибо!

  • #3507

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от rybkakate Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Hupfeld 70-80 гг. Неровность звука. Во второй октаве слабые несколько звуков. И вообще дисканты быстро затухают. Это поддаётся какой-то регулировке? И насколько затратно. Да и в целом неидеальные по ровности звуки. Но строй держит, колки хорошие, звучит, в целом, приятно, выглядит ухоженно
    Да, это все исправляется при помощи интонировки! Но вполне возможно, что так же нужна хорошая регулировка, возможно, молотки не точно стоят по струнным хорам, от этого и звуковая неровность. Фирма Hupfeld - замечательная! Эти инструменты обязаны хорошо звучать. Не знаю, как в России, но я за такую работу, точнее, обслуживание подобного инструмента беру 100-120 евро. Но вы не пугайтесь, наверняка в России это стоит гораздо дешевле.

  • #3508
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от ЛюсяСтепанова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ!
    Продолжение нашей истории. Купили ребенку цифровое пианино Ямаха в марте 2022 года. Основная специальность - виолончель. Деревянный Ноктюрн с залипающими клавишами бесил ребенка невероятно, но выбрасывать не стали. Внезапно этим летом я сама открыла крышку и решила поиграть на нем. И обнаружила, что клавиши залипать перестали!
    Сейчас ребенок понял безобразность цифрового пианино и готовится к занятиям по общему ф-но на "дровах" - Ноктюрне, к сольфеджио готовится на цифровой ямахе. И просит-умоляет хотя бы к Новому Году купить нормальное деревянное ф-но.
    Я готова к любому варианту. Ремонту этого Ноктюрна или покупке чего-то другого. ребенку 11 лет, 4 класс музшколы.
    Спасибо!
    Просто посчитайте , что к чему. Цитирую , только что написал:

    Но выходит многое на новый уровень. Многократно меня,просят поменять пианино, привезти рабочее.
    Причём логики никакой , не проверяют свои пианино и уже готовы принять другие. Поскольку знают , что я не обманываю , привожу играющие инструменты.
    Последний визит, в учебное духовное заведение.
    Три сов.пианино, одно очень.приличное, не обслуживалось по механике десятки лет и не настраивалось годами. Ещё два , как бы не держат строй, но настроить можно , часа за два, подбирая, меняя колки. И рояль в зале, великолепный, не регулированный года с 1917 и настроенный кем - то , словно спьяну. Все это в огромном областном городе.
    Электронных фно тоже нет ( непорядок) ))
    Музыкальные школы, в которых нет преподавателей почти , выбрасывают десятками фортепиано.
    А 50 лет назад, в той же столице СССР почти невозможно было купить играющие пианино за 100 рублей в малоимущих семью, при минимальной цене нового в 675 руб.

  • Страница 351 из 351 ПерваяПервая ... 341350351

    Похожие темы

    1. Необходима помощь в поиске хоровой музыки!
      от Mos.piano-hor в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2011, 18:06
    2. Помощь в поиске нот
      от mentle в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2009, 07:44
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32
    4. Помощь в поиске либретто
      от hatikva в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.06.2006, 14:03
    5. Нужна помощь в оценке книг о музыке
      от Людмила в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.04.2006, 07:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100