197206207208217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 3508

Тема: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

              
  1. #2061

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Спасибо. Если была известна в Киеве, значит известна и в России.))))))) Киев- даст Бог, вернется из бредов обратно в Русь.


  • #2062
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от annagrazhd Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу помочь в оценке инструмента - пианино "Красный Октябрь", 120 см, №59300, арт. 70. Ранее здесь на форуме выяснила, что год выпуска 1939.
    Очень старалась сделать фото по рекомендациям. Надеюсь, что они информативны. Если что-то не досмотрела, то перефотографирую по необходимости.
    Хотелось бы узнать о его состоянии, необходимости ремонта и хотя бы примерном порядке цифр стоимости этого ремонта.
    Пианино находится в Самаре, возможно кто-то знает хорошего мастера из нашего города.

    Буду очень признательна за помощь!
    Состояние среднее, возможно и тяжелое. Молотки только беленькие.
    Но при хорошем стечении обстоятельств, если колки более , или менее держат, можно за день довести до состояния музицирования ( если еще дека не дребезжит или около нее.)

  • #2063

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Доброго времени суток!
    Извините за беспокойство. Ситуация у меня такая. В свое время занималась в музыкальной школе, но благодаря супер умелым учителям, ушла оттуда не доучившись год до окончания. И стоит бедное произведение исскуства дома уже много лет, бесхозное и не использованое, не ухоженое. Сердце мое кровью обливалось и мечтала я что разбогатею и отреставрирую свое любимое пианино. Пятилетная борьба за нормальное существование в этой жизни мужа, увы избавило меня от иллюзий, что я смогу это сделать. Понимаю что фото не совсем соответствует вашим требованиям, но сфотографировать нормально, не имею возможности, так как сама в положении,а мужу нельзя после всех операций двигать такую тяжесть.
    Хотела попросить об одолжении, посмортеть на те фото которые я делала до беременности и сказать,имеет ли какую то ценность мое сокровище. Пусть и в плачевном состоянии. Может есть шанс как раритет кого то заинтересовать, чтобы отреставрировали и оно получит вторую жизнь? Просто родственники все грозятся топором поорудовать и выбросить. А мне аж плохо от этой мысли.... Но к моменту появления ребенка, они точно это сделают. Посмотрите пожалуйста фотографии. Заранее спасибо огромное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	90181Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08-1 - копия.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	90182Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08-2.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	90183Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08-3.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	90184Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08-5.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	90185Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08-6.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	90186Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08-10.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	90187Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-09.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	90188Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-09-5.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	90189

  • #2064
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Verena1982 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Извините за беспокойство. Ситуация у меня такая. В свое время занималась в музыкальной школе, но благодаря супер умелым учителям, ушла оттуда не доучившись год до окончания. И стоит бедное произведение исскуства дома уже много лет, бесхозное и не использованое, не ухоженое. Сердце мое кровью обливалось и мечтала я что разбогатею и отреставрирую свое любимое пианино. Пятилетная борьба за нормальное существование в этой жизни мужа, увы избавило меня от иллюзий, что я смогу это сделать. Понимаю что фото не совсем соответствует вашим требованиям, но сфотографировать нормально, не имею возможности, так как сама в положении,а мужу нельзя после всех операций двигать такую тяжесть.
    Хотела попросить об одолжении, посмортеть на те фото которые я делала до беременности и сказать,имеет ли какую то ценность мое сокровище. Пусть и в плачевном состоянии. Может есть шанс как раритет кого то заинтересовать, чтобы отреставрировали и оно получит вторую жизнь? Просто родственники все грозятся топором поорудовать и выбросить. А мне аж плохо от этой мысли.... Но к моменту появления ребенка, они точно это сделают. Посмотрите пожалуйста фотографии. Заранее спасибо огромное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	90181
    Классический обрердемпфер конца 19 века.
    Состояние не понять, возможно, за несколько часов можно на тон- полтона ниже настроить и поставить на ход, чтобы как-то музицировать.
    Ввиду изменения курса, примерная цена среднего ремонта- около 3 тыс. долларов, сейчас в рублях возьмут меньше.
    мало совсем информации и смотря где территориально живете - от таких отказываются , как правило, ремонтировать, сложно.
    Прочитайте тему :
    Критерии отсева пианино с обер-демпфером
    правда, все хочется переделать отсев на отбор.



  • #2065
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,743
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Пианино киевской фабрики Стробль ( есть версия, что Штробль, но кажется, М.В.Сергеев это отрицает)
    Мало известна в России, у киевлян бы спрашивать , на мой взгляд, какой-то редкий, возможно, подарочный вариант, впрочем, нет у меня представления , что на этой фабрике была линейка инструментов однотипных.
    Версии "Штробль" не может быть. Только Стробль.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141220_001635.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	117.1 Кб 
ID:	90204

  • #2066
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Verena1982 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Извините за беспокойство. Ситуация у меня такая. В свое время занималась в музыкальной школе, но благодаря супер умелым учителям, ушла оттуда не доучившись год до окончания. И стоит бедное произведение исскуства дома уже много лет, бесхозное и не использованое, не ухоженое. Сердце мое кровью обливалось и мечтала я что разбогатею и отреставрирую свое любимое пианино. Пятилетная борьба за нормальное существование в этой жизни мужа, увы избавило меня от иллюзий, что я смогу это сделать. Понимаю что фото не совсем соответствует вашим требованиям, но сфотографировать нормально, не имею возможности, так как сама в положении,а мужу нельзя после всех операций двигать такую тяжесть.
    Хотела попросить об одолжении, посмортеть на те фото которые я делала до беременности и сказать,имеет ли какую то ценность мое сокровище. Пусть и в плачевном состоянии. Может есть шанс как раритет кого то заинтересовать, чтобы отреставрировали и оно получит вторую жизнь? Просто родственники все грозятся топором поорудовать и выбросить. А мне аж плохо от этой мысли.... Но к моменту появления ребенка, они точно это сделают. Посмотрите пожалуйста фотографии. Заранее спасибо огромное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08-3.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	90184Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08-5.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	90185Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08-6.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	90186Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08-10.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	90187Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-09.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	90188Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-09-5.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	90189
    Изумительный инстр-т . Явным достоинством является полурамная конструкция . В таких звук особый, "недавленый", он не стеснён большой массой "верхнего чугуна", который задавливает своей массой резонанс сверху. А обердемпфер нужно научиться делать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	90181Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08-1 - копия.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	90182Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-18-12-14-11-08-2.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	90183

  • #2067

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Разрешите испросить еще у Вас совета. Помогите выбрать. Или Август Ферстер, показанный ранее или вот, Блютнер. На Ваш суд. Цены одинаковые до копейки.

  • #2068

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Вот фото, которые прислал хозяин.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF5649.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	90252Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF5660.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	90253Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF5657.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	90254Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF5652.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	90255

  • #2069
    Активный участник Аватар для Arthur
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Увы, фото делали как будто специально, что бы ничего не было видно(( А коментарии владельца даже повеселили.
    Инструмент по своему интересен и даже "прекрасен", но обслуживать его будет сложнее и возможно дороже.
    В любом случае его нужно было смотреть с настройщиком.
    Ферстер более совершеннее, технологичнее если хотите.

  • #2070

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Спасибо! Меня смущает звук на Форстере- уж очень дребезжащий, и клавиша одна "бешенно" троит. Показалась, что Блютнер "бодрей" звучит, без призвуков. А фото, да, звонила, объясняла- но как-то мимо. На других фото одни "ах, какие" ножки и ручки. Думает заманить "неземной" красотой. Но нам это, всяко, ни к чему. Звук интересует поболее. Да, конечно, Вы правы, ездить с настройщиком- самое правильное. Но, наш, местный- отказался ездить смотреть старых немцев. Переписывалась с настройщиком из Одессы, он готов приехать и довести "до ума", наше приобретение. И это уже очень радует.Но этот Блютнер вообще на краю света от Одессы.

  • Страница 207 из 351 ПерваяПервая ... 197206207208217 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Необходима помощь в поиске хоровой музыки!
      от Mos.piano-hor в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2011, 18:06
    2. Помощь в поиске нот
      от mentle в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2009, 07:44
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32
    4. Помощь в поиске либретто
      от hatikva в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.06.2006, 14:03
    5. Нужна помощь в оценке книг о музыке
      от Людмила в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.04.2006, 07:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100