229238239240249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 3508

Тема: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

              
  1. #2381
    Активный участник Аватар для Алхимов
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Curiosity Посмотреть сообщение
    Спасибо, значит есть смысл смотреть. А с такой механикой проблем не будет?
    Модель удачная, номер хороший, но нужно смотреть состояние деки и вирбельбанка. У этих инструментов (как и у последующих советских копий) довольно частый дефект - скрытая продольная трещина в вирбельбанке. Это когда один ряд колков (штук 8-10) не держит строй. Косвенный признак - сильная расстройка не всех нот подряд, а через одну (связано с расположением колков). Поэтому надо обязательно смотреть с опытным настройщиком. Что имел в виду хозяин под словом "реставрация": какие работы делались, что менялось? По фото только видно, что инструмент покрыли каким- то матовым лаком.


  • #2382

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
    Тогда не парьтесь и отдавайте в дар или за символические деньги. Кому нужно сами все сделают, но увы заработать уже не получиться. Цена пианино как раз и основывается на возможности использовать его по прямому назначению.

    Это все относится к тому, если срочно. Да и подумайте хорошенько, если есть дети, внуки, то как бы вы не пожалели через несколько лет.
    Может быть есть желающие купить?

  • #2383

    По умолчанию Holling & Spangenberg

    Помогите оценить. год 1845-1850 судя по номеру . не настраивалось 1,5 года. Низы выстроены верха плавают(ушел строй). Досталось совершенно случайно. Заранее благодарен Александр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0535.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	94480   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0528.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	94481   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0532.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	94482   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0533.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	127.9 Кб 
ID:	94483   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0536.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	94484  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0522.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	94485   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0527.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	94486  

  • #2384
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Упорник, прямострунка. С внешним видом, похоже ковырялись. Колки тоже меняли...
    Не думаю, что это можно как-то продать...

  • #2385
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    829

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    ...
    Не думаю, что это можно как-то продать...
    Того-же мнения. Судя по последнему фото, вирбельбанк развалился и о настройке с музицированием речи быть не может. Только ремонт.

  • #2386

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от maxslav Посмотреть сообщение
    Того-же мнения. Судя по последнему фото, вирбельбанк развалился и о настройке с музицированием речи быть не может. Только ремонт.
    Спасибо за совет. Настроить все равно, попробую ,так как хочу понять в чем будет заключаться ремонт? Я разобрал до этого KOHL и у меня осталось от него некоторое количество деталей и метиз. Я все же думаю что в строй он войдет но насколько он будет его держать не понятно. Строить буду в строй Верди, как полагалось для этих инструментов. Ну а если не выйдет то ремонт. У вирбельбанка есть вертикальные трешены но они не доходят до зоны колков ,если эти колки держать не будут поставлю ремонтные большего диаметра , а менять его буду в самый крайний случай, короче я понял что здесь за мастера! Звук у инструмента больше чем даже очень! Спасибо за совет!
    Последний раз редактировалось Александр Ревенко; 31.07.2015 в 22:42.

  • #2387

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Упорник, прямострунка. С внешним видом, похоже ковырялись. Колки тоже меняли...
    Не думаю, что это можно как-то продать...
    А что проблема в колках? Да какой то эстет очистил от лака панели и что? Шпон на месте, залачить всегда можно. Почему вы решили что колки меняли? Колки родные! У меня есть комплект колков от KOHL. У этого инструмента есть небольшие проблемы, а Вы тут кроликов разводите! Может найдете с таким номером или похожем худо бедно рабочий инструмент 1845 года. Я сильно сомневаюсь! 1845-1850 №101-№1000 у этого инструмента №331. Что Вы мне втираете, что он ничего не стоит, подсвечников нет? Я сам мастер но только гитарный и прекрасно знаю ,как дураков разводят. Спасибо за совет! МАСТЕР!

  • #2388
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Александр Ревенко Посмотреть сообщение
    Что Вы мне втираете, что он ничего не стоит, подсвечников нет? Я сам мастер но только гитарный и прекрасно знаю ,как дураков разводят. Спасибо за совет! МАСТЕР!
    Эгей! Повежливее можно?
    Я безусловно не могу гарантировать, что колки уже на этом экземпляре заменяли, но судя по фото, на это сильно похоже. Ничего никому не втираю, потому как АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ВЫГОДЫ от сего действия получить не могу и не желаю... Спросили мнение и я сказал своё, субъективное, которое вполне может отличаться от Вашего.

  • #2389
    Активный участник Аватар для Arthur
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Александр Ревенко
    Хамить не нужно. Вам помогли, несмотря даже на ужасно не информативные фото.
    То что вы пишите о пианино вызывает только улыбку. Лучше сделайте качественные фото, как в примере на первой странице данной темы, и у профессионалов в ремонте будет больше возможности вам помочь.
    Я видел инструмент этой марки за номером 13297. Чего то необычного, кроме нескольких деталек в механике, я в нем не увидел. Ощущение более чего то кустарного, рама в трещинах, вирбельбанк мертв. А ваш еще старше по вашей датировке, в которую не очень верится.

    Если интересно вот фото https://yadi.sk/d/XtRegJtYiCw9R

    Культурная, историческая ценность этого пианино неоспорима, финансовая же равна нулю, так как он давно исчерпал весь свой ресурс. Он не пригоден для качественного исполнения музыки, в какой бы мифический строй вы его не пытались настроить. Реставрация такого инструмента стоит дорого. Знаний гитарного мастера будет явно недостаточно, все таки пианино это не гитара.

  • #2390
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Александр Ревенко Посмотреть сообщение
    короче я понял что здесь за мастера!
    Видимо, с этой целью и был Вами задан вопрос... А нормальные фото слабо дать?
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • Страница 239 из 351 ПерваяПервая ... 229238239240249 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Необходима помощь в поиске хоровой музыки!
      от Mos.piano-hor в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2011, 18:06
    2. Помощь в поиске нот
      от mentle в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2009, 07:44
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32
    4. Помощь в поиске либретто
      от hatikva в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.06.2006, 14:03
    5. Нужна помощь в оценке книг о музыке
      от Людмила в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.04.2006, 07:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100