14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3508

Тема: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

              
  1. #31
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиска мастера на Форуме Классика

    На фотках всё в порядке, у подобных пианино звук почти на 100 % в таком состоянии прекрасный, а вот колки чуть провисли, без осмотра настройщиком на месте диагноз будет неубедительный.
    Самый тяжёлый случай с Кр.Октябрём у меня в практике был, я публиковал эту леденящую кровь историю
    http://www.forumklassika.ru/showthre...t=58987&page=1
    4 пост .И дефекты колковой доски установить достаточно сложно.И история Лилии весьма показательна(см. тему "обманутым настройщиками").
    Еще показатель - когда он настраивался и как за это время расстроился. Иногда я прошу мне проиграть по телефону по всему диапазону фортепиано ,это много о чём может сказать , это для людей, которые не в состоянии оплатить оценку, хоть какая-то помощь.
    Проблемы колковой доски - вирбельбанка(ВБ) - основополагающие в оценке фортепиано. И в большинстве случаев они обходятся настройщиками по разным причинам, худшие из которых - самоуверенность, желание заработать на клиенте и что особенно распространено - некомпетентность.
    Я достаточно подробно описываю все варианты дефектов в колковой доске в теме ВЫРВИБАНК.


  • #32
    Новичок Аватар для PKurnaev
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиска мастера на Форуме Классика

    Алексей, огромное спасибо за развернутый ответ!
    По крайней мере понятно, что не сразу на свалку, а имеет смысл пригласить настройщика для осмотра

  • #33
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиска мастера на Форуме Классика

    Проблема по фото видна одна и я ее описал.Среднестатистическиесли, еще намучаетесь с настройшиком

  • #34

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиска мастера на Форуме Классика

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p-44.jpg 
Просмотров:	1214 
Размер:	7.8 Кб 
ID:	46968Хотелось бы выставить на продажу в России или еще где-нибудь.Хотелось бы получить предварительную оценку этого пианино.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p-42.jpg 
Просмотров:	1049 
Размер:	7.5 Кб 
ID:	46963Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p-34.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	46964Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p-36.jpg 
Просмотров:	1253 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	46966
    Название: p-43.jpg
Просмотров: 2855

Размер: 6.9 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p-39.jpg 
Просмотров:	1060 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	46965извините.Не понимаю почему по ссылке фото такого маленького формата.Надеюсь вы что нужно смогли рассмотреть.
    Последний раз редактировалось lanye; 28.11.2010 в 22:08.

  • #35
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиска мастера на Форуме Классика

    Позвольте заметить, что хорошая точная оценка фортепиано делается на месте и оплачивается.
    А здесь уж постарайтесь выкладывать приличные по качеству снимки.
    И потрудитесь прочитать, что предлагается написать для оценки.Место обитания напр.
    Пианино более чем 100летнее вывезти по закону нельзя.
    С Ирмлером ничего не ясно.

  • #36

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиска мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Позвольте заметить, что хорошая точная оценка фортепиано делается на месте и оплачивается.
    А здесь уж постарайтесь выкладывать приличные по качеству снимки.
    И потрудитесь прочитать, что предлагается написать для оценки.Место обитания напр.
    Пианино более чем 100летнее вывезти по закону нельзя.
    С Ирмлером ничего не ясно.
    Спасибо.Приму к сведению.

  • #37

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиска мастера на Форуме Классика

    [QUOTE=ALEXY;1032116]
    Цитата Сообщение от kal1s0n Посмотреть сообщение
    У меня дома тоже есть некий раритет. Пожалуйста, посмотрите как оно по фотографиям? Есть ли смысл ремонта?


    Колки плохо сняли , см. у меня. Пианино неплохое, был ремонтец не так давно сравнительно. Подизношенное. Вызовите настройщика. Звук и колки надо проверить на месте. Хороший ремонт внутри - 30- 80 тыс, в зависимости от целей.
    Спасибо большое за ответ!!!!) колки пересниму тогда, настройщика постараюсь найти, к сожалению, почему-то все известные мне настройщики отказывались браться за него и даже не смотрели. буду искать на форуме. еще раз спасибо.

  • #38
    Постоянный участник Аватар для Одессит
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиска мастера на Форуме Классика

    Плохо уговаривали! Лично я с уважением отношусь к старым ( не ко всем ) инструментам, многие из них при известном количестве затраченного на них труда звучат куда "живее" современных китайцев и европейцев. Вот сегодня начали ремонт столетнего Беккера (пианино) . Замена вирбелей, ремонт деки ( где-то прошурупить, где-то залить лаком, а где-то и расшить), слегка увеличить перелом, поковыряться с механикой (штифтовка и регулировка) , подклеить кость и интонировать (молотки родные , примерно 30 % износа). Аж приятно, что есть такие заказчики, и не торговались. Тоже плюс. ( все время норовят накормить) Работаеца с удовольствием
    Правда это Беккер 160 см. с пружинкой двойной репетиции. Тоже не знаю, стоит ли заниматься "Приморьем". Если я не ошибаюсь - дальний восток производил?
    Последний раз редактировалось Одессит; 01.12.2010 в 23:34.

  • #39

    По умолчанию По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиска мастера на Форуме Классика

    Пианино Беккер 160 см? Не многовато?

  • #40
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Помощь в оценке фортепиано и поиска мастера на Форуме Классика

    Одессит, я Вам пошлю фотик, чтобы такие монстры были у нас в истории. По правде 160 Беккер не упомню..Сейчас у меня стоит Беккер нк 145 максимум. Более высокие бывают, но 160см?!
    Однако верю, что Беккерцы могли выкинуть и такую штуку.
    А не видели, как Аккорд делали с 110 модели чуть ли не 130 см? Просто наращивали деревом, мудрецы, где-то видел на выставке.

  • Страница 4 из 351 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Необходима помощь в поиске хоровой музыки!
      от Mos.piano-hor в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2011, 18:06
    2. Помощь в поиске нот
      от mentle в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2009, 07:44
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32
    4. Помощь в поиске либретто
      от hatikva в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.06.2006, 14:03
    5. Нужна помощь в оценке книг о музыке
      от Людмила в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.04.2006, 07:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100