296305306307316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 3508

Тема: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

              
  1. #3051

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    А ещё, там бронзовая дека и принадлежало оно королевской семье.
    Точно! Именно с такой декой хотел купить пианино в Одессе на "Привозе". Даже на крышке было написано "Steinway&Odessa&Songs" . Я спросил, почему написано Одесса? Продавец, он был старым евреем, сказал, что третий сын Стейнвеев Мойша в Америку не уехал, а остался жить здесь на Дерибасовской и открыл свой магазин рядом с "Привозом". Очень хотел купить пианино, но не сошлись в цене. Я предлагал больше, он значительно меньше, нам том и расстались.


  • #3052

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Точно! Именно с такой декой хотел купить пианино в Одессе на "Привозе". Даже на крышке было написано "Steinway&Odessa&Songs" . Я спросил, почему написано Одесса? Продавец, он был старым евреем, сказал, что третий сын Стейнвеев Мойша в Америку не уехал, а остался жить здесь на Дерибасовской и открыл свой магазин рядом с "Привозом". Очень хотел купить пианино, но не сошлись в цене. Я предлагал больше, он значительно меньше, нам том и расстались.
    Коллега, кончайте этих штучек! Купите на Привозе петуха, и ему крутите бейцы, а нам нервы не расчёсывайте. Не Мойша, а Изя Штейнвейн; Мойша же был ему троюродным племянником его покойного деда по материнской линии Соломона Зеликмана-Стейнвейского, ювелира из Кацапетовки. И слушайте дальше сюда: когда пришли красные, они оставили на крышке только "Одесса". Ой-вэй, какие чудесные раритетные инструменты это были! Цимес, а не инструменты! Я себе знаю, а Вы себе думайте, шо хотите, но купить таки было надо! Хотя бы из даже ради интерэса!
    Последний раз редактировалось KLIZMA; 14.02.2018 в 00:42.

  • #3053

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Коллега, кончайте этих штучек! Купите на Привозе петуха, и ему крутите бейцы, а нам нервы не расчёсывайте. Не Мойша, а Изя Штейнвейн; Мойша же был ему троюродным племянником его покойного деда по материнской линии Соломона Зеликмана-Стейнвейского, ювелира из Кацапетовки. И слушайте дальше сюда: когда пришли красные, они оставили на крышке только "Одесса". Ой-вэй, какие чудесные раритетные инструменты это были! Цимес, а не инструменты! Я себе знаю, а Вы себе думайте, шо хотите, но купить таки было надо!
    Я теперь все понял коллега, почему старый еврей продавец хотел сплавить мне пианино по дешевке, как можно скорее! Почему-то обратил внимание, что звук у него какой-то странный. Значит прохвост Изя снял бронзовую деку и платиновыми колками с золотыми струнами, а потом решил все это переправить в Америку на "Титанике". Но большевики в последний момент пронюхали, что уплывает награбленное золото партии , ранее запрятанное во всех пианино "Steinway&Odessa&Sons", и положили в трюм бомбу. Так что версия о том, что "Титаник" наткнулся на айсберг (очень странное еврейское название), не состоятельная. Оказывается -таки что "Титаник" все же заходил перед Америкой в порт Одессы поздно вечером! Сейчас я вам верю, коллега, пианино "Одессу" покупать нет смысла, оно неважно звучит.

  • #3054

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Сейчас я вам верю, коллега, пианино "Одессу" покупать нет смысла, оно неважно звучит.
    Так а я за шо? После прихода в Одессу красных и до прихода румын, в этих пианино "просто Одесса" уж не было ни платины, ни золота, а уж тем более ни меди. Там, правда, у них в это время завхозом сидел какой-то Моня Айсберг. Но за подумать на него что-то неприличное- таки нет! Я лучше замолчу свой рот.
    За румын- не знаю, но после второго прихода красных в этих пианино- Ви не поверите!- не стало даже чугуна и дерева: они таки просто приказали долго жить! А фабрику переделали во что-то гвоздильно-текстильное, я не обязан знать секреты тамошней военной промышленности. Так что бросайте Ваших надежд про заполучить кошерный инструмент за почти даром. Это такой дохлый номер, шо я Вас умоляю!

  • #3055

    Question Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Здравствуйте уважаемые участники форума!
    Просьба оценить пианино Оскар Хеине эстонской мануфактуры. Особенно тех настойщиков, кто сам работал с таким пианино.
    На первую страницу ходил. Фото какие есть, т.к. хозяин работает за границей и бывает в квартире не чаще раза в месяц. Настройщик приходил последний раз лет 8-10 назад. Потом хозяйка умерла и музыкой никто серьезно не занимался. Со слов хозяина(который сам любитель игры на аккордионе) клавиши все работают и не западают. Строй ушел, но не сильно. За инструмент хотят 150евро.
    Номер 4598. Хозяин говорит конец 30х годов. На фото есть надпись Renner, это может быть вся механика или отдельные детали? В нете попалась информация, что на фабрике O.Хеине ставили свою механику, в отличие от других эстонских производителей.
    Заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heine5.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	108304   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heine4.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	128.7 Кб 
ID:	108305   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heine3.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	108306   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heine2.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	108307   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heine1.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	108308  


  • #3056
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Фото выглядят не ужасно, хотя их мало и они не в тех ракурсах. Цена 150 евро для Москвы кажется недорогой. Подробнее, хорошо бы посмотреть на месте уже.

  • #3057

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Woldemarius Посмотреть сообщение
    Строй ушел, но не сильно. За инструмент хотят 150евро.
    На фото есть надпись Renner, это может быть вся механика или отдельные детали? В нете попалась информация, что на фабрике O.Хеине ставили свою механику, в отличие от других эстонских производителей.
    Заранее спасибо.
    Все верно, механика реннеровская. В Эстонии никогда свои механики не делали, ни раньше, ни позже. На современном концертном рояле "Эстония" тоже стоит реннеровская механика. Видно по глубоко забитым колкам, что строй, ушел, и если бы не забивали колки, то ушел бы еще дальше. Внешний вид, конечно, плачевный. Хозяин очень много за него просит.

  • #3058

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    К сожалению, фото какие есть, писАл про это. "На посмотреть" это пианино буду состыковывать даты, когда хозяин вернется в город.
    Еще вопрос к знатокам - Renner еще существует, значит если что-то потребуется заменить по механике, то мастер сможет заказать ?
    И вдруг кто-то может посоветовать мастера в Таллине ?

    Смотрел фото еще одного эстонского пианино марки Astron, но состяние гораздо более плачевное даже на мой
    дилетантский взгляд - запущенность, ржавчина на колках и струнах, отсутсвующие струны и т.д.
    Так что думаю договориться с настройщиком и посмотреть " О. Хеине ".

  • #3059

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Woldemarius Посмотреть сообщение
    К сожалению, фото какие есть, писАл про это. "На посмотреть" это пианино буду состыковывать даты, когда хозяин вернется в город.
    Еще вопрос к знатокам - Renner еще существует, значит если что-то потребуется заменить по механике, то мастер сможет заказать ?
    И вдруг кто-то может посоветовать мастера в Таллине ?

    Смотрел фото еще одного эстонского пианино марки Astron, но состяние гораздо более плачевное даже на мой
    дилетантский взгляд - запущенность, ржавчина на колках и струнах, отсутсвующие струны и т.д.
    Так что думаю договориться с настройщиком и посмотреть " О. Хеине ".
    Знаю хорошего коллегу, настройщика-ремонтировщика в Риге...

  • #3060

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Знаю хорошего коллегу, настройщика-ремонтировщика в Риге...
    Спасибо, но далековато.

  • Страница 306 из 351 ПерваяПервая ... 296305306307316 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Необходима помощь в поиске хоровой музыки!
      от Mos.piano-hor в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2011, 18:06
    2. Помощь в поиске нот
      от mentle в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2009, 07:44
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32
    4. Помощь в поиске либретто
      от hatikva в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.06.2006, 14:03
    5. Нужна помощь в оценке книг о музыке
      от Людмила в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.04.2006, 07:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100