318327328329338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,280 из 3508

Тема: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

              
  1. #3271

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Peterpiano Посмотреть сообщение
    Про Москву я Вам советовал, какой у Вас город?, я думаю Вам ответят.
    Город Москва


  • #3272
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Dripss1 Посмотреть сообщение
    Город Москва
    обратитесь к Сергею Лебедеву или к другим надёжным мастерам с этим вопросом, может у них есть готовые инструменты после ремонта, пока я еще жил в Москве Сергей сделал моим только друзьям три рояля, два шредера, один блютнер, все очень довольны, новый вирбельбанк и тд, без гвоздей, я сам искал подходящие инструменты на авито, Сергей их проверял и делал ремонты. Вы можете в личку мне накидать понравившееся объявления, я дам краткие советы.

  • #3273

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Уважаемые участники. Не уверена, что спрашиваю в нужной теме. Вдруг случайно среди вас есть кто-то, кто знает хорошего мастера в Тель- Авиве, ? Мучаюсь с поисками инструмента, ассортимент в доступной ценовой категории, мягко говоря, не ах(а точнее - то, что в РФ умоляют забрать за самовывоз) И нужен человек, который мог бы помочь выбрать инструмент и довести до ума

  • #3274
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Maria Alexandrovna Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники. Не уверена, что спрашиваю в нужной теме. Вдруг случайно среди вас есть кто-то, кто знает хорошего мастера в Тель- Авиве, ? Мучаюсь с поисками инструмента, ассортимент в доступной ценовой категории, мягко говоря, не ах(а точнее - то, что в РФ умоляют забрать за самовывоз) И нужен человек, который мог бы помочь выбрать инструмент и довести до ума
    Я ответил Вам в лс.

  • #3275

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Что думаете нормальный инструмент стоит ехать смотреть ?
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ein_1816368791

  • #3276
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Вас не смущает, что пианино называется Hoffmann? (А в объявлении по другому) Продаёт его скорее всего перекупщик и ценник там конский. На фотографиях новодел. А теперь задайте себе вопрос почему новодел продают не в магазине и за 199 тыс?
    Нет, в магазине конечно ещё дороже будет но это никак не рынок Б\У. Даже если Вам интересно современное новодельное пианино за эти деньги, то уверяю вас - звук будет скорее всего дрянь, но... надо смотреть конечно.

  • #3277

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Вас не смущает, что пианино называется Hoffmann? (А в объявлении по другому) Продаёт его скорее всего перекупщик и ценник там конский. На фотографиях новодел. А теперь задайте себе вопрос почему новодел продают не в магазине и за 199 тыс?Нет, в магазине конечно ещё дороже будет но это никак не рынок Б\У. Даже если Вам интересно современное новодельное пианино за эти деньги, то уверяю вас - звук будет скорее всего дрянь, но... надо смотреть конечно.
    Так вроде в объявлении всё нормально, W. Hoffman дочернее предприятие Бехштейн сборка в Чехии, вы учитывайте что вполне себе человек себе мог купить из салона инструмент, но потом что то не пошло, возможно война с соседями, а возможно просто нежелание заниматься. Инструмент по серийному номеру 2011 года, а в магазине такое 700-800 тысяч стоит, разве 200 это конский ценник? Новодел я выбираю именно из за того что старые инструменты могут быть испорчены временем и не надлежащим содержанием, температурно-влажностные изменения, у меня ещё на примете есть такой инструмент но тут очень страшно, прямо фото того как инструмент из магазина за полтора миллиона стоит у окна и у батареи, но опять же он довольно новый 2008 года. https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ino_1857006990.
    Последний раз редактировалось Георгийgm7; 15.05.2020 в 02:10.

  • #3278
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Георгийgm7 Посмотреть сообщение
    Так вроде в объявлении всё нормально, W. Hoffman дочернее предприятие Бехштейн сборка в Чехии, вы учитывайте что вполне себе человек себе мог купить из салона инструмент, но потом что то не пошло, возможно война с соседями, а возможно просто нежелание заниматься. Инструмент по серийному номеру 2011 года, а в магазине такое 700-800 тысяч стоит, разве 200 это конский ценник? Новодел я выбираю именно из за того что старые инструменты могут быть испорчены временем и не надлежащим содержанием, температурно-влажностные изменения, у меня ещё на примете есть такой инструмент но тут очень страшно, прямо фото того как инструмент из магазина за полтора миллиона стоит у окна и у батареи, но опять же он довольно новый 2008 года. https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ino_1857006990.
    Я точно не знаю, тут есть свои тонкости, но вроде бехштейн бес с на клапе это китай, в любом случае выбирайте инструмент на котором Вам хорошо играть, нравится звук и тп, всё остальное подробности, которые трудно понять и оговорить в интрнете. И хофман тоже может быть китайским, в любом случае главный критерий это Ваши ощущения за инструментом.

  • #3279

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Уважаемые мастера! Помогите, насколько возможно, определиться. Я профессиональный музыкант, некоторое время назад отошёл от активного фортепианного исполнительства. Подрастает ребёнок, будет заниматься музыкой. Для себя и, в перспективе, для ребёнка подбираю б/у пианино на смену моему "Петрофу" 1971 г. (он остался в другом городе). Есть на примете инструмент G. Philipp неизвестного года происхождения - некоторые снимки прилагаю. Есть небольшое аудио, но оно у меня в компе... не вижу возможности его прикрепить. Насколько могу судить, запас в колках есть достаточный. Поверхность молоточков значительно амортизирована - пианино принадлежало коллеге-композитору. Строй съехал, но более-менее держится, хоть настройки не было более года. Во что может обойтись, по самым грубым подсчётам, приведение в чувство этого инструмента? Имеет ли смысл, в принципе, связываться с данным экземпляром? Мне нравится наличие некоторой "индивидуальности" в звуке...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 1.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	116019Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 2.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	116020Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 3.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	116021Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 4.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	116022Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 5.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	116023Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 6.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	116024Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 7.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	116025Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 8.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	116026

  • #3280
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Snark2020 Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера! Помогите, насколько возможно, определиться. Я профессиональный музыкант, некоторое время назад отошёл от активного фортепианного исполнительства. Подрастает ребёнок, будет заниматься музыкой. Для себя и, в перспективе, для ребёнка подбираю б/у пианино на смену моему "Петрофу" 1971 г. (он остался в другом городе). Есть на примете инструмент G. Philipp неизвестного года происхождения - некоторые снимки прилагаю. Есть небольшое аудио, но оно у меня в компе... не вижу возможности его прикрепить. Насколько могу судить, запас в колках есть достаточный. Поверхность молоточков значительно амортизирована - пианино принадлежало коллеге-композитору. Строй съехал, но более-менее держится, хоть настройки не было более года. Во что может обойтись, по самым грубым подсчётам, приведение в чувство этого инструмента? Имеет ли смысл, в принципе, связываться с данным экземпляром? Мне нравится наличие некоторой "индивидуальности" в звуке...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 1.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	116019Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 2.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	116020Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 3.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	116021Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 4.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	116022Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 5.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	116023Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 6.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	116024Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 7.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	116025Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G. Philipp 8.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	116026
    Судя по номеру , который хорошо просматривается на одной из фотографий, инструмент изготовлен приблизительно около 1925 года. Это Германия,г. Форст. По выложенным снимкам производит неплохое впечатление. Но необходима диагностика опытного мастера, ну и, соответственно, его рекомендация. И еще вопрос: где Вы проживаете?

  • Страница 328 из 351 ПерваяПервая ... 318327328329338 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Необходима помощь в поиске хоровой музыки!
      от Mos.piano-hor в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2011, 18:06
    2. Помощь в поиске нот
      от mentle в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2009, 07:44
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32
    4. Помощь в поиске либретто
      от hatikva в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.06.2006, 14:03
    5. Нужна помощь в оценке книг о музыке
      от Людмила в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.04.2006, 07:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100