283292293294303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,930 из 3508

Тема: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

              
  1. #2921
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Grynoff Посмотреть сообщение
    Я знаю только то, что это не трещина: к деке приклеена планка, а сам штег приклеен и прикручен уже к этой самой планке, фото прилагаются:
    Вложение 104322Вложение 104323Вложение 104324Вложение 104325
    Является ли такая конструкция следствием ремонта? - не знаю, я не специалист, может кто-то из мастеров скажет...
    Вот, что значит неправильный ракурс: сразу и трещины всем померещились.... А это всего лишь мостик такой.
    Опять же ничего криминального не увидел.


  • #2922
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Subanoff Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, пианино "Траутвайн" хотели бы оценить для последующей продажи...
    Неинформативные снимкм , смотрите здесь первое сообщение , как снимать правильно. Все размыто. В целом- потенциал от 30 до 80 тысяч и выше , при подготовке предпродажной.

  • #2923
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    829

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от JasSer Посмотреть сообщение
    Вот, что значит неправильный ракурс: сразу и трещины всем померещились.... А это всего лишь мостик такой.
    Опять же ничего криминального не увидел.
    да это вообще не ракурс, а трещина там есть.

  • #2924
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от maxslav Посмотреть сообщение
    да это вообще не ракурс, а трещина там есть.
    Ну не выдумывайте, пожалуйста.
    В каком именно месте вы увидели трещину? Обведите

  • #2925
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    829

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от JasSer Посмотреть сообщение
    Ну не выдумывайте, пожалуйста.
    В каком именно месте вы увидели трещину? Обведите
    http://www.forumklassika.ru/showthre...=1#post1691955

  • #2926

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Здравствуйте!
    Благодарю ALEXY и Vladimir33 за предыдущие ответы. Потихоньку пытаюсь понять что мне нужно купить (цели), что я смогу купить (финансы) и как предварительно выбрать достойное пианино-претендент на осмотр профи.

    Надеюсь опять на помощь сообщества. Продают пианино, цена небольшая.
    По ссылке 50 секунд любительской записи https://www.youtube.com/watch?v=gcNK...ature=youtu.be
    У меня нет муз.образования, я не понимаю настроено/нет? в камертон/нет? общий потенциал звука?
    Пианино немецкое 100-летнее, внешний вид приличный, к внутреннему ремонту в разумных пределах я готова. Только стоит ли его звучание расходов на восстановление? Дальнейшая эксплуатация будет минимальная (пианистов нет).
    Спасибо!

  • #2927
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Цитата Сообщение от Liisa76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Благодарю ALEXY и Vladimir33 за предыдущие ответы. Потихоньку пытаюсь понять что мне нужно купить (цели), что я смогу купить (финансы) и как предварительно выбрать достойное пианино-претендент на осмотр профи.

    Надеюсь опять на помощь сообщества. Продают пианино, цена небольшая.
    По ссылке 50 секунд любительской записи https://www.youtube.com/watch?v=gcNK...ature=youtu.be
    У меня нет муз.образования, я не понимаю настроено/нет? в камертон/нет? общий потенциал звука?
    Пианино немецкое 100-летнее, внешний вид приличный, к внутреннему ремонту в разумных пределах я готова. Только стоит ли его звучание расходов на восстановление? Дальнейшая эксплуатация будет минимальная (пианистов нет).
    Спасибо!
    Да зачем вам этот старикан? Попку за ним подтирать ?) (Шуткую)
    Рано или поздно в нем все равно вылезут проблемы, а вам оно надо? Поищите чешку, и будет вам счастье

  • #2928
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Настроено неважно и трудно сказать, когда. Или давно (что тогда говорит о хорошем состоянии ) или недавно каким то дилетантом.
    А звук прекрасный, молотки жесткие, но это поправимо, без оценки ремонтником не берите.

  • #2929
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Обьективное резюме.Поддерживаю полностью.

  • #2930

    По умолчанию Re: Помощь в оценке фортепиано и поиске мастера на Форуме Классика

    Здравствуйте! Работаю в колледже на музыкальном отделении. Преподаватель, концертмейстер. Большая проблема с инструментами. А тут один из преподавателей подарил свое фортепиано и привез. При перевозке ребята-студенты повредили левую подножку. Вид у фортепиано был не ахти. Но мы были рады и этому. Звук был мягкий и благородный, клавиатура - ровная, клавиши - целые, без ям и трещин. Струны и колки без ржавчины. Вообщем, отремонтируем и будем учить студентов. НО... Не тут-то было. Инструмент не приглянулся нашему завхозу - говорит - вертай - откуда взяли.
    Сегодня хотели переставить его на постоянное место, но пришли и ахнули - настройщик снял половину струн, часть колков, механизм с молоточками. Черные клавиши до половины тоже отодраны. Пока шла домой - плакала всю дорогу. Как можно так варварски поступить с инструментом? Ведь его работа - сохранять... Суть моего сообщения - можно ли по сделанным фото оценить состояние. Насколько я поняла при первом осмотре, инструмент вполне был пригоден для ремонта и настройки. Пожалуйста, помогите. Очень жалко инструмент

  • Страница 293 из 351 ПерваяПервая ... 283292293294303 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Необходима помощь в поиске хоровой музыки!
      от Mos.piano-hor в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2011, 18:06
    2. Помощь в поиске нот
      от mentle в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2009, 07:44
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32
    4. Помощь в поиске либретто
      от hatikva в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.06.2006, 14:03
    5. Нужна помощь в оценке книг о музыке
      от Людмила в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.04.2006, 07:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100