Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192829
Показано с 281 по 286 из 286

Тема: Преподаватели ЦМШ

              
  1. #281

    По умолчанию Re: Преподаватели ЦМШ

    Ревич действительно прекрасный педагог. И ,кстати,дети к нему не всегда самые сильные поступали,но работал он со всеми на совесть и по тому результаты налицо .а что касается того что он на уроках не играет,т.е сам не показывает,то Янкелевич и Ямпольский также не играли сами ,а педагоги выдающиеся были

  • #282
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Re: Преподаватели ЦМШ

    Цитата Сообщение от prokos
    Знаете,при всем моём уважении,если родители при выборе учебного заведения,будут руководствоваться статистикой конкурса Чайковского,то всем надо рожать в Иркутске.Если родишь в Иркутске,потом закончишь ЦМШ и тогда обязательно выиграешь конкурс Чайковского.А если ты выиграешь конкурс Чайковского,то значит ты великий музыкант.
    Как жалко,что частенько амбиции родителей губят талант их собственного ребенка.

    бурные и продолжительные. (к слову, я тоже мама юного дарования)

  • #283

    По умолчанию Re: Преподаватели ЦМШ

    Советы родителям, начинающим задумываться о смене места учебы в ДМШ на ЦМШ или Гнесинку:
    1) прежде всего даю адреса, так как в свое время было не найти адресов:
    ЦМШ - м."Арбатская" Малый Кисловский пер.4 стр.2 тел.(495) 202-30-90;
    Гнесинка - м. "Сухаревская" ул. Сретенка 28/21;
    2) позвоните или прийдите в вышеназванные заведения и возьмите требования по сольфеджио (я думаю, что можно попробовать даже по факсу) желательно где-то за год, потому что в ДМШ требования по сольфеджио несопоставимы;
    3) в ЦМШ не говорите о том, что собираетесь поступать еще и в Гнесинку (в Гнесинке говорить можно);
    4) постарайтесь прослушаться у нескольких педагогов по специальности и хотя бы у одного по теории;
    5) будьте готовы в ЦМШ к снисходительному отношению, возможно, даже к оскорблению Вашего ребенка в его же присутствии (причем это не значит, что так оно и есть, просто будьте готовы);
    6) постарайтесь поприсутствовать на уроке у педагога, к которому будете поступать (это очень важно, очень много можно понять);
    7) между Гнесинкой и ЦМШ, как написала "Хулиганка" в своем посте выбирайте ПЕДАГОГА (Вы должны почувствовать заинтересованность в Вашем ребенке, потому что , по моему скромному мнению родителя, НАСТОЯЩИЙ ПЕДАГОГ - это хороший тыл);
    прежде чем поступать, обязательно надо съездить. Вы должны сами почувствовать ауру заведения, в которое Вы собираетесь отдавать своего ребенка и чем раньше Вы это сделаете, тем лучше;
    9) верьте интуиции своей и ребенка и с Богом!
    А теперь мои подчеркиваю субъективные впечатления о посещении ЦМШ и Гнесинки.
    ЦМШ. Находясь в ЦМШ, я невольно ловила себя на мысли, что сравниваю все происходящее с ипподромом. Я не увидела ни креатива, ни заинтересованности, ни индивидуальности подхода к ребенку практически всех педагогов, с которыми мы общались. Считают они себя как минимум Богами. Но простите - а где же результаты? Я может быть, конечно, тупой родитель, который в музыке ничего не соображает, но где же победы на конкурсах? Есть третьи, вторые места. Но и только.
    Гнесинка. В Гнесинке все наоборот. Вас встречают здесь так, как будто все время только Вас ждали. Детей в Гнесинке любят, и это видно сразу невооруженным глазом. Единственный минус Гнесинки - отсутствие интерната. Больше я своим критичным взглядом родителя минусов не увидела.
    Последний раз редактировалось sks; 27.05.2006 в 15:09.

  • #284

    По умолчанию Re: Преподаватели ЦМШ

    Цитата Сообщение от Даша
    Спасибо Вам за информацию.

    А еще можно вопрос задать всем форумчанам, кто имеет отношение к скрипке?

    Ведь если нас так гонят сейчас, то, соответственно, мы будем отставать, по меркам ЦМШ-Гнесинки?
    Подскажите, пожалуйста, а то мы совсем потерялись, скоро головы сломаем.
    Для начала узнайте эти мерки!!!
    Никогда не бывает великих дел без великих препятствий

  • #285

    По умолчанию Re: Преподаватели ЦМШ

    По флейте посоветуйте, пожалуйста, преподавателя для консультации. Гнесинка или ЦМШ - не принципиально. Можно в Личку.

  • #286

    По умолчанию Re: Преподаватели ЦМШ

    Цитата Сообщение от sks Посмотреть сообщение
    Советы родителям, начинающим задумываться о смене места учебы в ДМШ на ЦМШ или Гнесинку:
    1) прежде всего даю адреса, так как в свое время было не найти адресов:
    ЦМШ - м."Арбатская" Малый Кисловский пер.4 стр.2 тел.(495) 202-30-90;
    Гнесинка - м. "Сухаревская" ул. Сретенка 28/21;
    2) позвоните или прийдите в вышеназванные заведения и возьмите требования по сольфеджио (я думаю, что можно попробовать даже по факсу) желательно где-то за год, потому что в ДМШ требования по сольфеджио несопоставимы;
    3) в ЦМШ не говорите о том, что собираетесь поступать еще и в Гнесинку (в Гнесинке говорить можно);
    4) постарайтесь прослушаться у нескольких педагогов по специальности и хотя бы у одного по теории;
    5) будьте готовы в ЦМШ к снисходительному отношению, возможно, даже к оскорблению Вашего ребенка в его же присутствии (причем это не значит, что так оно и есть, просто будьте готовы);
    6) постарайтесь поприсутствовать на уроке у педагога, к которому будете поступать (это очень важно, очень много можно понять);
    7) между Гнесинкой и ЦМШ, как написала "Хулиганка" в своем посте выбирайте ПЕДАГОГА (Вы должны почувствовать заинтересованность в Вашем ребенке, потому что , по моему скромному мнению родителя, НАСТОЯЩИЙ ПЕДАГОГ - это хороший тыл);
    прежде чем поступать, обязательно надо съездить. Вы должны сами почувствовать ауру заведения, в которое Вы собираетесь отдавать своего ребенка и чем раньше Вы это сделаете, тем лучше;
    9) верьте интуиции своей и ребенка и с Богом!
    А теперь мои подчеркиваю субъективные впечатления о посещении ЦМШ и Гнесинки.
    ЦМШ. Находясь в ЦМШ, я невольно ловила себя на мысли, что сравниваю все происходящее с ипподромом. Я не увидела ни креатива, ни заинтересованности, ни индивидуальности подхода к ребенку практически всех педагогов, с которыми мы общались. Считают они себя как минимум Богами. Но простите - а где же результаты? Я может быть, конечно, тупой родитель, который в музыке ничего не соображает, но где же победы на конкурсах? Есть третьи, вторые места. Но и только.
    Гнесинка. В Гнесинке все наоборот. Вас встречают здесь так, как будто все время только Вас ждали. Детей в Гнесинке любят, и это видно сразу невооруженным глазом. Единственный минус Гнесинки - отсутствие интерната. Больше я своим критичным взглядом родителя минусов не увидела.
    Ну как, Вы поступили?

  • Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192829

    Похожие темы

    1. Преподаватели Мерзляковки
      от Squirrel в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 23.02.2015, 00:39
    2. Москва Требуются преподаватели-инструменталисты
      от ol-ga в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.09.2012, 17:00
    3. Преподаватели МССМШ им. Гнесиных
      от Анастасия Анагина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 83
      Последнее сообщение: 06.07.2012, 15:52
    4. Москва Преподаватели валторны
      от Светлана Надлер в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.08.2011, 15:55
    5. Фортепианные преподаватели в США
      от Vdogonku в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.03.2009, 08:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100