Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Рейтинг оперных див (фотосессия)

              
  1. #1
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Рейтинг оперных див (фотосессия)

    Рейтинг оперных див (фотосессия)
    21.08.2010 12:50






    Каждая исполнительница, вышедшая на мировые оперные сцены, уже достигла вершин славы…Но и среди лучших есть своя "табель о рангах". Представляем десятку лучших оперных певиц - наших современниц.


    На первом месте - Анна Нетребко (Anna Netrebko)
    Русское сопрано Анна Нетребко безраздельно господствует в оперном мире, недосягаемая для других певиц. Сказать, что она звезда современной оперы - это ни сказать ничего, она не просто звезда - она оперная певица от Бога. Всё, что должно быть в оперной певице - необычайная красота, элегантность, артистизм, чувственность, ум и, конечно, изумительно чистый и точный голос, который легко узнаваем - всё это гармонично слилось в этом "эталоне" оперной сцены.

    На втором месте - Анджела Георгиу (Angela Gheorghiu)
    Румынская сопрано, мега-звезда оперной сцены Анджела Георгиу, на сегодняшний день является самой известной и самой неоднозначной оперной певицей в мире. Некоторые критики утверждают, что славу ей сделала рекламная машина, мол у некоторых певиц голос сильнее, чем у Анджелы, у других техника лучше, у третьих диапазон больше, четвёртые красивее, пятые более артистичны, шестые утонченнее, но Анджела великолепнее их всех.

    На третьем - Мария Гулегина (Maria Guleghina)
    Мария Гулегина - русское драматическое сопрано, "вокальное чудо с Верди, текущем в её крови" - вот только одна из характеристик, которую дали ей поклонники и критики. На сегодняшний день ей нет равных в исполнении ролей "силового" драматического сопрано, особенно из репертуара Верди и Пуччини.
    Отметив недавно четвертьвековой юбилей своей творческой деятельности, она продолжает радовать настоящих любителей оперы во всем мире своим огненным темпераментом и безупречно отшлифованным мастерством.

    На четвёртом - Тарья Турунен (Tarja Turunen)
    "Голос Финляндии" не совсем классическая оперная певица, а точнее совсем не классическая, тем не менее её мощное трехоктавное лирическое сопрано является предметом зависти многих классических певиц. Имея прекрасное академическое образование, она нашла своё призвание в современных видах оперного искусства - "classical crossover" и симфонический рок.
    Легкая, красивая женщина покоряет сердца своих поклонников не только волшебными вокальными данными, но и своей оптимистичной и свободолюбивой энергетикой.

    На пятом - Рене Флеминг (Renee Fleming)
    Рене - золотой стандарт полного лирического сопрано по американской версии оперного пения. Абсолютная примадонна нью-йоркской Метраполитен Опера в обозримом будущем.
    В её репертуаре представлен весь цвет мировой оперы - итальянская, немецкая, французская, русская - везде она показывает свой роскошный талант, гениально передавая колорит великих произведений, наполняя каждую ноту невероятным смыслом и эмоциями, особым шармом и неповторимым обаянием, заставляя зрителей, услышавших её один раз становиться самыми преданными её поклонниками.

    На шестом - Даниэль Де Низ (Danielle de Niese)
    Это лирическое сопрано - одна из самых молодых певиц, американка со шри-ланкийскими и голландскими корнями.
    Выступает она всю жизнь, начиная со школьной скамьи, в результате её лёгкость и открытость на театральной сцене, а можно сказать и "щегольство" даёт фору многим более опытным певицам, а её взлёт к оперным вершинам является уделом мечтаний любой певицы.

    На седьмом месте - Чечилия Бартоли (Cecilia Bartoli)
    Если бы в мире была только опера эпохи Барокко и стиль исполнения только бельканто, то Чечилия Бартоли - итальянская примадонна со своим неповторимым колоратурным меццо-сопрано, была бы несомненно на самом верху оперного Олимпа. Она одна из тех редких музыкантов, которым удаётся гармонично комбинировать свой незаурядный интеллект и вокальное мастерство.
    Каждый свой творческий проект она превращает в шедевр, блестящий, чёткий, наполненный человеческими чувствами и эмоциями и, конечно, технически безукоризненный.

    На восьмом - Анна Катерина Антоначчи (Anna Caterina Antonacci)
    Итальянское очарование, с трудно классифицируемым голосом с успехом исполняет любую партию в этих диапазонах. Её тембр скорее можно отнести к такому типу голоса, который в первой половине девятнадцатого века называли "короткое сопрано", но иногда пара высоких нот может показаться слегка неточными.

    На девятом - Магдалена Кожена (Magdalena Kozena)
    Чешское меццо-сопрано, со специфической красотой голоса - крепкого, богатого, но гибкого, свежего и отмеченного матово-серебристыми лирическими тонами, великолепно чувствует себя в самом разнообразном репертуаре: начиная от произведений Генделя, Россини и Вивальди и заканчивая песнями современных композиторов.
    И, конечно, она ярко исполняет и пропагандирует романсово-песенный репертуар чешских классиков и чешского фольклора.

    Завершает десятку - Джойс ДиДонато (Joyce DiDonato)
    Стопроцентная американка с довольно редким голосом - её колоратурное меццо-сопрано, способно выводить немыслимые пассажи и подниматься из глубоких низов в вокальные выси. Лучше всего ей удаются драматические партии, но свобода, с которой она чувствует себя на сцене, позволяет ей легко и мастерски перевоплощаться, чем с удовольствием пользуются режиссёры, предлагая ей широкий диапазон сложных персонажей.
    Крепкая и жизнерадостная женщина - однажды выступала в Королевской опере со сломанной ногой в кресле-каталке. Имея плотный график, составленный на три года вперед и являясь приглашенной солисткой лондонского Ковент-Гардена, нью-йоркской Метрополитан опера и миланской Ла скала.

    Источник: topnews.ru


    Фотоматериалы к статье:



    http://ru.trend.az/life/interesting/1738790.html
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #2

    По умолчанию Re: Рейтинг оперных див (фотосессия)

    Одна единственная приличная певица на весь список - Джойс Ди Донато удостоилась 10-ого места. Вот вам и вся опера

  • #3
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Рейтинг оперных див (фотосессия)

    Цитата Сообщение от Грабен Посмотреть сообщение
    Одна единственная приличная певица на весь список - Джойс Ди Донато удостоилась 10-ого места. Вот вам и вся опера
    А какие критерии приличия по-Вашему?
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #4

    По умолчанию Re: Рейтинг оперных див (фотосессия)

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А какие критерии приличия по-Вашему?
    Я написал - Джойс Ди Донато, но она из другого списка. А вместо нее поставить Груберову, вот тогда компания получилась бы исключительно гармоничной.

  • #5

    По умолчанию Re: Рейтинг оперных див (фотосессия)

    Боже мой, ну что там уже фото лучшего качества нельзя сделать было? Или это с подвохом таким? Или это у меня восприятие такое некультурное? Ну хотя бы кресло материей обили что-ли, и не белой...


  • #6
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Рейтинг оперных див (фотосессия)

    Цитата Сообщение от beluj slon Посмотреть сообщение
    Боже мой, ну что там уже фото лучшего качества нельзя сделать было? Или это с подвохом таким? Или это у меня восприятие такое некультурное? Ну хотя бы кресло материей обили что-ли, и не белой...
    Какое у Вас восприятие однако а как же подъемчик, да изгиб, а декольте а личико
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    45
    Сообщений
    634

    По умолчанию Re: Рейтинг оперных див (фотосессия)

    Ну и бред... Когда уже угомонятся эти составители рейтингов. Для приличия, хотя бы, вывели кого-то другого на 1-е место, была бы видимость "оперности" составителей, а так "глянцевость" аж прет.

  • #8

    По умолчанию Re: Рейтинг оперных див (фотосессия)

    Рейтинг как рейтинг - не хуже и не лучше других. Претензии у меня только к четвертому месту, на которое поставили певицу, не имеющую никакого отношения к опере, и к шестому, на которое поставили певицу которую вообще никто не знает. Остальные - действительно заметные фигуры в современном оперном мире.

  • #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    45
    Сообщений
    634

    По умолчанию Re: Рейтинг оперных див (фотосессия)

    Цитата Сообщение от Alfredo Germont Посмотреть сообщение
    и к шестому, на которое поставили певицу которую вообще никто не знает
    А я знаю. Но, как по мне, то она и в такую убогенькую десятку попасть не заслуживает.

    Цитата Сообщение от Грабен Посмотреть сообщение
    А вместо нее поставить Груберову, вот тогда компания получилась бы исключительно гармоничной.
    У Груберовой фотки нет для этого рейтинга

  • #10

    По умолчанию Re: Рейтинг оперных див (фотосессия)

    Цитата Сообщение от Alfredo Germont Посмотреть сообщение
    шестому, на которое поставили певицу которую вообще никто не знает.
    Что значит "вообще никто"?! На Вас сильно обидятся все любители барочной музыки. Уж на что я в их рядах новичок, а и то для меня Даниель де Низ - очень даже известная и заметная фигура.

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. 11.09.11 - Оркестровая репетиция и Фотосессия!
      от Борис Тараканов в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.09.2011, 17:23
    2. рейтинг сложности
      от mforte в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 20.02.2010, 00:31
    3. рейтинг нотных магазинов
      от Alisa55 в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 27.12.2009, 14:27
    4. Музыкальная фотосессия!!!
      от Styx в разделе Про все на свете
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2007, 22:03
    5. Рейтинг оперных событий сезона (Ъ)
      от flo в разделе Беседка
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 03.08.2005, 16:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100