Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обучение в Италии

              
  1. #1

    По умолчанию Обучение в Италии

    Ребята,помогите пожалуйста,мне очень нужно узнать как можно поступить в магистратуру в Италии,какие там экзамены и сколько стоит обучение для иностранных студентов!!Я уже имею степень магистра,но хочу поступить и там!!!очень буду признательна всем,кто может дать хоть какую-то информацию!!!Спасибочки заранее

  • #2

    По умолчанию Re: Обучение в Италии

    Ну поступить в консерваторию Италии нашим студентам не так уж сложно. Надо предоставить дипломы училища, и консерватории. Экзамен только специальности, узнай требования по программе уже в консерватории куда хочешь поступать, т.к. сейчас во всех консах программа поступления варьируется. У них там сейчас реформа за реформой и ничего конкретного в плане диплома еще не ясно (в гос.консерваториях). А сколько стоит обучение в консерватории сейчас сказать не могу, когда я учился это было за 300 евро -совсем мало (5 лет назад). Знаю что в прошлом году цены консерватории стоили где-то больше 1000 евро. Есть и другой вариант это Частные Аккадемии Пинероло, Фиезоле, Имола, они не дают диплом гос образца, это своего рода курсы мастер-класса, которые могут длиться сколько хочешь лет, главное плати. Они конечно помогают своим студентам учавствовать в концертах, конкурсах, а после окончания если сам зацепился то хорошо, а если нет твои проблемы. А говорить об уровне не имеет смысла. Если собираешься ехать в Италию, то выбери к кому конкретно . В частных Аккадемиях здесь все стремяться попасть к русским педагогам, в этом случае есть ли смысл? Единственное что разве пожить здесь, пропитаться их культурой это да. А вот ехать сюда чтобы чему-нибудь научиться у итальянского профессора на мой взгляд не имеет смысла. Когда я здесь учился, то урок проходил так(это с самым сильным преподом, сейчас он преподает в Аккадемии) : Играю, потом он говорит здесь более форте, здесь диминуендо, а потом гаммы,гаммы, гаммы.. Репертуару особо внимание не уделялось. Может потому что у меня уже имелся опыт. Это после Питера....было грустно...

  • #3

    По умолчанию Re: Обучение в Италии

    Вот уже несколько лет, как там нововведение: перед специальностью надо ещё сдавать экзамен на знание итальянского языка, часто это всего лишь формальность, но итальянский стоит всё же подучить, чтоб уметь ответить на несложные вопросы.
    Насчёт преподавателей неплохо бы заранее навести справки, поехать прослушаться, познакомиться, посидеть на уроках..

  • #4

    По умолчанию Re: Обучение в Италии

    Вот и Дубльбекар дает дельные советы, поехать посидеть на уроках,... хотя не всегда можно понять как занимается педагог, т.к. с каждым по-разному. Некоторым просто говорит иди дорогой домой, у меня сегодня нет желания заниматься с тобой.. Ужас!... А вот про сдачу итальянского не знал, когда я поступал никто у меня ничего не спрашивал, может потому что я уже говорил немного..А говорить естественно хоть чуть чуть надо, иначе как же учиться? Там ведь и гармония и музыкальная литература!

  • #5

    По умолчанию Re: Обучение в Италии

    А такой факультет как дирижерско -хоровой! Возможно ли поступить в ассистентуру??? И до какого можно подавать документы?? Я слышала вступительные экзамены в сентябре!

  • Похожие темы

    1. Обучение в Италии
      от musicista в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 14.08.2013, 21:17
    2. Санкт-Петербург Обучение в итальянской консерватории, стажировка в Италии
      от Kisa в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 11.07.2011, 19:27
    3. Конкурсы в Италии
      от Девочка в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.11.2010, 11:57
    4. конкурсы в Италии
      от анасатасия в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.03.2010, 23:00
    5. Случай в Италии
      от Peter S. Ovtscharov в разделе Про все на свете
      Ответов: 61
      Последнее сообщение: 30.09.2007, 00:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100