1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию XII Конкурс имени Чайковского, фортепиано: кто как играл во втором туре

    Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.


  • #2
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Re: Фортепиано: кто как играл во втором туре

    Народ ещё не прослушал.
    Послушают - напишут

  • #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    К сожалению впечатление сейчас одно - народ грозится, что очень скоро билетов на второй тур не будет вообще! А я до "консы" никак дойти, т.е. доехать не могу... Странно, но судя по первому туру желающих услышать пианистов намного больше, чем желающих услышать всех остальных...

  • #4
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Была вчера вечером на 2 туре. Единственный, кто более менее хорошо играл это кореец Джонг Хва Пак. Особенно "Картинки с выставки" он так, с настроением сыграл А не Домбровский, не Шибко мне не понравились. Шибко так вообще утомил. 2 сонату Рахманинова вообще не узнать :(

  • #5
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алиса
    Была вчера вечером на 2 туре. Единственный, кто более менее хорошо играл это кореец Джонг Хва Пак. Особенно "Картинки с выставки" он так, с настроением сыграл А не Домбровский, не Шибко мне не понравились. Шибко так вообще утомил. 2 сонату Рахманинова вообще не узнать :(
    Кореец играл неплохо, но стратегически неверно выстроил свою программу (увы, к сожалению, такие вещи необходимо принимать во внимание на международных конкурсах).

    А Шибко Рахманинова, конечно, подпортил. Откуда эта мода - постоянно передерживать паузы и довольно таки вольно обращаться с темпами? Но на Листе он вчера реабилитировался, надо признать.

  • #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Просто у Шибко какая-то странная привычка: сыграл одну ноту и полчаса ждёт.....потом ещё сыграет, опять тишина..... Это видимо делается для того, чтобы приковать к себе внимание слушателей? Но кому-то это может быть и нравится, а кому-то нет.

  • #7
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию 13 июня


    Категорически не понравился Джон Хва Пак: быстро, громко, несколько агрессивно, удивительно глупо Чайковский (вариации на корейскую тему фа-мажор), Картинки невыносимо долго, скучно, одинаково, без понятия русской музыки. Сейчас мне скажут, что он же иностранец, но его никто не заставлял брать Мусоргского. А Дон-Жуана сыграть не фокус.
    Вообще за весь день Шибко единственный музыкант, именно музыкант, которого хочется пустить в финал. Да, изрядно небезупречно по качеству, из-за этого уязвим для того, чтобы "зарезать" его, но на мой взгляд безусловно талантливей и Домбровского, и Володина.
    Рахманинов действиетльно был не шикарен, с нервной импульсивностью Андрея, в программе лучше бы слушался Скрябин. Но Лист, хотя и можно придраться, был _очень_ интересен, чего совершенно не наблюдалось у того же Володина, не говоря уж о том что в отличие от него же, у Шибко Лист и Чайковский звучали совершенно по-разному, и очень хорошо.

  • #8
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Откровенно слабая участница из США Чуан Я-Фэй.
    Удивительно, что прошла во второй тур.

    А фавориты (мои личные) Домбровский и Онищенко.

  • #9
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Надеюсь, что Шибко не пройдёт в 3 тур. А если пройдёт, то мне опять придётся его выслушивать. У него 14 номер, значит если он пройдёт, то будет скорее всего выступать 18 июня. А я как раз 18 июня иду на 3 тур. Ещё одно такое выступление будет сложно высидеть :(

  • #10
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алиса
    Надеюсь, что Шибко не пройдёт в 3 тур. А если пройдёт, то мне опять придётся его выслушивать. У него 14 номер, значит если он пройдёт, то будет скорее всего выступать 18 июня. А я как раз 18 июня иду на 3 тур. Ещё одно такое выступление будет сложно высидеть :(
    Зачем же так плохо говорить о нем, все-таки человек старается, работает, кстати, говорят (достоверные источники), что играл он намного лучше, чем многие, и тем более, чем Хва Пак...

  • Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 11:23
    2. Ответов: 64
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 03:52
    3. XII Конкурс имени Чайковского, фортепиано: кто как играл в 3-м туре
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 49
      Последнее сообщение: 05.11.2002, 18:07
    4. XII Конкурс имени Чайковского: кто на каких роялях играл
      от flo в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 08.07.2002, 04:14
    5. XII Конкурс имени Чайковского, скрипка: кто как играл в 3-м туре
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 21.06.2002, 17:54

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100