Результаты опроса: Рихтер, Гилельс или Горовиц?

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Святослав

    20 40.00%
  • Эмиль

    15 30.00%
  • Владимир

    15 30.00%
Страница 3 из 27 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 265

Тема: Рихтер, Гилельс, Горовиц

              
  1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    989

    По умолчанию Re: Рихтер, Гилельс, Горовиц

    Можно соглашаться или не соглашаться с той или иной трактовкой (дело ваше), но самое ужасное сидеть и говорить: кто лучше, а кто хуже. Они - личности, титаны! Посмотрите, ведь вначале не говорится о предпочтениях исполнения, а стоят в голосовании их имена (будто родные друзья) и всё! Мы не вправе, я думаю, их обсуждать. Это не хорошо! Кто они и кто мы, в конце-то концов! Я написала своё мнение, потому что мне очень дороги эти Музыканты.

  • #22
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Рихтер, Гилельс, Горовиц

    Цитата Сообщение от Guzal
    Можно соглашаться или не соглашаться с той или иной трактовкой (дело ваше), но самое ужасное сидеть и говорить: кто лучше, а кто хуже. Они - личности, титаны! Посмотрите, ведь вначале не говорится о предпочтениях исполнения, а стоят в голосовании их имена (будто родные друзья) и всё! Мы не вправе, я думаю, их обсуждать. Это не хорошо! Кто они и кто мы, в конце-то концов! Я написала своё мнение, потому что мне очень дороги эти Музыканты.


    А почему, собственно, не вправе? Вы можете говорить только от своего имени- не считаете для себя возможным, ну не обсуждайте. Но откуда Вам может быть известно, что среди нас нет тех , кто может выносить квалифицированное суждение об этих музыкантах? Здесь очень много талантливейших музыкантов, образованных людей.
    Ну личности, титаны. И что? О ком же рассуждать и спорить, как не о титанах? Я не думаю, что будь они живы, им бы понравилось такое - не обсуждать.
    Посредственность ни для кого не представляет интереса- не о них же дискуссии разводить.
    bona fide

  • #23
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    989

    По умолчанию Re: Рихтер, Гилельс, Горовиц

    Цитата Сообщение от Тина
    А почему, собственно, не вправе? Вы можете говорить только от своего имени- не считаете для себя возможным, ну не обсуждайте. Но откуда Вам может быть известно, что среди нас нет тех , кто может выносить квалифицированное суждение об этих музыкантах? Здесь очень много талантливейших музыкантов, образованных людей.
    Ну личности, титаны. И что? О ком же рассуждать и спорить, как не о титанах? Я не думаю, что будь они живы, им бы понравилось такое - не обсуждать.
    Посредственность ни для кого не представляет интереса- не о них же дискуссии разводить.
    Я не говорю здесь о талантливейших музыкантах. Они здесь есть, я не спорю. Но личности такого уровня, как Рихтер, Гилельс, Горовиц не сидят на форуме и не демагогствуют. А если они здесь и есть (здесь я тоже не спорю), то их выходы бывают, как правило, очень информативными и по делу. А в таких голосованиях, по моим наблюдениям, кто лучше: Славка, Эмилька или Вовка, они не участвуют. Просто эти опросы уже вышли за рамки приличия.

  • #24
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Рихтер, Гилельс, Горовиц

    Цитата Сообщение от Guzal
    Я не говорю здесь о талантливейших музыкантах. Они здесь есть, я не спорю. Но личности такого уровня, как Рихтер, Гилельс, Горовиц не сидят на форуме и не демагогствуют. А если они здесь и есть (здесь я тоже не спорю), то их выходы бывают, как правило, очень информативными и по делу. А в таких голосованиях, по моим наблюдениям, кто лучше: Славка, Эмилька или Вовка, они не участвуют. Просто эти опросы уже вышли за рамки приличия.
    Вы очень наблюдательная барышня. Но не очень тактичная.
    И я вправе чувствовать себя Вами оскорбленной. Я не личность уровня Рихтера, и вообще не личность, и еще лет сто я буду в форуме ждать музыкантов и личностей масштаба Рихтера.
    Но вот проголосовала. Предпочитаю Гилельса Эмиля, и имею дерзость это прилюдно обнаружить,
    как оказалось- не имею права.
    bona fide

  • #25

    По умолчанию Re: Рихтер, Гилельс, Горовиц

    Цитата Сообщение от Тина
    Вы очень наблюдательная барышня. Но не очень тактичная.
    И я вправе чувствовать себя Вами оскорбленной. Я не личность уровня Рихтера, и вообще не личность, и еще лет сто я буду в форуме ждать музыкантов и личностей масштаба Рихтера.
    Но вот проголосвала. Предпочитаю Гилельса Эмиля, и имею дерзость это прилюдно обнаружить,
    как оказалось- не имею права.
    Не ссорьтесь, пожалуйста! Выносите Вы ради Бога свои суждения об этих музыкантах, никто у Вас это право не отнимает! Лично меня коробит сама необходимость какого-то “выбора” между этими великими музыкантами. Повторюсь: так чудесно, что все они были, играли, оставили записи. Мир прекрасен в своем многообразии. А тут нас пытаются загнать в какие-то рамки, всех поставить по ранжиру и упорядочить. И все это очень далеко от профессионального обсуждения искусства данных музыкантов.

  • #26
    影子在左, 影子在右 Аватар для invisible
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Eastern Hemisphere
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию Re: Рихтер, Гилельс, Горовиц

    Цитата Сообщение от Bach'us
    Ну, объясните мне, зачем нужно все время кого-то “выбирать”? Выбирать будете депутатов (если эти игры вас еще забавляют). Так хорошо, что все они были, играли, оставили прекрасные записи! Это у нас - интриги, зависть и “разборки”, а у них там нет соперничества, всем места хватит.
    Да и правда. Глупый вопрос и нетактичный. ИМХО.

  • #27
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    989

    По умолчанию Re: Рихтер, Гилельс, Горовиц

    Цитата Сообщение от Тина
    Вы очень наблюдательная барышня. Но не очень тактичная.
    И я вправе чувствовать себя Вами оскорбленной. Я не личность уровня Рихтера, и вообще не личность, и еще лет сто я буду в форуме ждать музыкантов и личностей масштаба Рихтера.
    Но вот проголосовала. Предпочитаю Гилельса Эмиля, и имею дерзость это прилюдно обнаружить,
    как оказалось- не имею права.
    Тина, дорогая, я Вас нисколько не хотела обидеть. Более того, я Вас очень уважаю на этом форуме, как умного эрудированного человека! Мне очень приятно читать Ваши постинги и очень приятны Вы сами!
    Но что мне, например, делать?! Люблю одинаково троих, а проголосовать можно только за одного?! Несправедливо! Меня поэтому мучает музыкантская совесть. Хоть бы графу, что ль, добавили: за троих!

  • #28
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Рихтер, Гилельс, Горовиц

    Цитата Сообщение от Bach'us
    Не ссорьтесь, пожалуйста! Выносите Вы ради Бога свои суждения об этих музыкантах, никто у Вас это право не отнимает! Лично меня коробит сама необходимость какого-то “выбора” между этими великими музыкантами. Повторюсь: так чудесно, что все они были, играли, оставили записи. Мир прекрасен в своем многообразии. А тут нас пытаются загнать в какие-то рамки, всех поставить по ранжиру и упорядочить. И все это очень далеко от профессионального обсуждения искусства данных музыкантов.
    Это не ссора. Научный спор.
    Я хочу сказать, что каждй имеет право делать как ему хочется.
    Вас коробит - ну не заходите на эту страницу весь вопрос. Никто Вас не принуждает, никто никуда не загоняет, ну сами подумайте- из-за чего шум?
    Мне реакция Ваша кажется несколько неадекватной моменту.
    Конечно, чудесно, что ОНИ были.
    И мне очень приятно сказать, как я люблю Гилельса всю свою длинную жизнь. Здесь ли, на кухне ли в разговоре.
    bona fide

  • #29
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    989

    По умолчанию Re: Рихтер, Гилельс, Горовиц

    Цитата Сообщение от Bach'us
    Не ссорьтесь, пожалуйста! Выносите Вы ради Бога свои суждения об этих музыкантах, никто у Вас это право не отнимает! Лично меня коробит сама необходимость какого-то “выбора” между этими великими музыкантами. Повторюсь: так чудесно, что все они были, играли, оставили записи. Мир прекрасен в своем многообразии. А тут нас пытаются загнать в какие-то рамки, всех поставить по ранжиру и упорядочить. И все это очень далеко от профессионального обсуждения искусства данных музыкантов.
    Вот-вот! Это я и имела ввиду. Три столпа, три великих Музыканта!

  • #30

    По умолчанию Re: Рихтер, Гилельс, Горовиц

    Предлагаю переместить этот опрос вот в этот поток:

    http://forums.lifanovsky.com/showthread.php?t=6152

    Там он ближе и по сути, и по духу.

  • Страница 3 из 27 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Г.Б.Гордон, Э.Г.Гилельс и т.д
      от Дмитрий Ларош в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 10.01.2023, 14:13
    2. Гилельс и Нейгауз. Переписка
      от GILELS в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 05.02.2013, 03:54
    3. Бетховен, Соната 29, Гилельс
      от Zerg в разделе Поиск фортепианных записей
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 10:16
    4. Э.Гилельс. Видео.
      от ME4 в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.07.2006, 08:54
    5. Гилельс-Фортепиано-2004
      от Gtn в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 05.06.2006, 16:07

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100