12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Фортепианные грузчики.

              
  1. #11
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    А вот, на мой взгляд, главный анекдот для грузчиков. Рассказал мне его еще С.Исаков.
    Когда Винни хотел забрать мёд у пчёл и поднялся на шариках, а потом Пятачок ему шарик прострелил, Пух грохнулся, лежит, Пятачок к нему подходит и спрашивает : Винни, тебе плохо ? Винни приоткрывает один глаз и шепчет : мне ? мне плохо ? Да мне ..конец!
    Так вот и на крутой лестнице с фно верхний спрашивает у нижнего - как, Вов, тебе плохо? - мне? мне плохо ? да мне - .... !
    Маленькая справка. При переноске концертного рояля по лестнице на нижнего грузчика падает более половины массы рояля, а возможно и под две трети.. Если концертники весят в среднем 450-500 кг - нижний поднимает один вес, сравнимый с поднятием одному стандартного пианино Заря 130 см высотой.


  • #12

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Настал и мой черёд рассказать о грузчиках, с которыми мне приятно иметь дело. Один из них- албанец, другой- местный грек. Недавно, для того, чтобы затащить пианино Калисия на этаж с крутой винтовой лестницей, они умудрились отковырять консольбачки, вытащить клаву, механику, в таком уменьшенном виде занести корпус на этаж и всё там опять склеить и прикрутить на место. Вместо запрашиваемых ими 150€ хозяйка дала им 250 из благодарности. Меня там не было, поэтому фото из другого места. У нас открылась выставка "Космос в русском авангарде, искусство и изучение космического пространства 1900-1930гг". Пригласили русского пианиста. Музей переделан из бывшего монастыря ордена Св. Лазаря. Пришлось поднимать рояль таким образом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC12105.jpg 
Просмотров:	1648 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	48021Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC12106.jpg 
Просмотров:	1372 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	48022Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC12104.jpg 
Просмотров:	1519 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	48023Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC12103.jpg 
Просмотров:	1510 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	48019
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC12092.jpg 
Просмотров:	1416 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	48020А это- мой специальный подарок, экспонат с этой выставки коллеге Нанухи, ведь у него "Малевича не бывает"! А теперь будет!! Это действительно подлинник "Чёрный прямоугольник" Малевича!

  • #13
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Сколько чувств-с пробудили эти картинки !
    В году 86 работал в театре Маяковского. И однажды, из лени , местные "манты" , вместо того, чтобы тащить рояль, 2х метровый Рёниш, 5 этажей вниз, заволокли его на колосники, привязали к тонюсенькому тросику рояль, обвязанный канатами, подтянули к краю, открыли дверку, заорали - уберите всех из трюма( боялись, что если рояль сорвётся и пробьёт сцену, кого бы не убило), толкнули рояль ногой и он закачался в темноте , на огромной высоте, этажей в 6, над тёмным залом, сценой, слегка качаясь.
    У меня в тот момент всё внутри сжалось - никто не был уверен в благополучном исходе..
    И прямоугольник хорош. Здорово , спасибо, Клизма !

  • #14
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0120.jpg 
Просмотров:	1582 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	48057Грузчик Антон меланхолично заметил, что, наверное, такие пианинки грузчики носят в раю..

  • #15
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Старейший московский рояльный грузчик Павел Александрович Антонов, воспитавший не одно поколение коллег , пропал в лесу под Кирилловым и 8 дней его не могут найти


  • #16

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Старейший московский рояльный грузчик Павел Александрович Антонов, воспитавший не одно поколение коллег , пропал в лесу под Кирилловым и 8 дней его не могут найти
    Печальное известие, хотелось бы, чтобы все обошлось благополучно.


    В начале 70-х привезли в Горьковскую консу новый рояль, малый концертник.
    Два дюжих парня понесли его на лямках по лестнице на второй этаж, в концертный зал.
    Командовал парадом невысокий, но абсолютно "квадратный" человек. - Отец, сам Матюков, сказал кто-то из
    осведомленных,- а несут сыновья. Рядом с начальником этой артели стояла его жена, тоже не хрупкой комплекции.
    Уже в те, самые застойные времена, семья Матюковых, фортепианных грузчиков с характерной фамилией,
    работала с патентом, т.е. занималась столь неодобряемым тогда частным предпринимательством.
    Об отце говорили, что он способен был в одиночку, положив пианино на спину, поднимать его на верхние этажи.
    ... А спустя несколько лет, в армейском ансамбле, мне уже самому пришлось потрудиться фортепианным грузчиком.
    Ну точь-в-точь как в армейском анекдоте: "Музыканты есть? Два шага вперед! Тут для вас работа есть, рояль на пятый этаж занести." По счастью, это был не рояль, а всего лишь "Ласточка", и вчетвером мы почти бегом переносили ее по лестнице вниз на репетицию, в зал Дома офицеров, а уж обратно - пешочком. И так пять раз в неделю. Правда, после всех прелестей дедовщины первых месяцев службы, это были сущие пустяки.
    С большим уважением отношусь к грузчикам-профессионалам, знающим свое дело и берегущим доверенные им инструменты.

  • #17
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    1 сентября Павел ушел в лес. Его видели там с корзинкой. И с тех пор-ничего не известно. МЧС прочесывает леса, искали даже вертолетом.Вчера из Кириллова приехали Сергей, Коля и Антон.Никаких следов.
    У него была тяжелая форма диабета.Инсулин не понижал сахар и это загадка. 30 июля мы с ним тащили вместе рояль и пианино на Архстояние. Он был оч. плох. По приезде сахар был 23 единицы!
    Он впервые приезжал ко мне в мастерскую в начале 90х, такой здоровяк со взглядом одновременно крайне самостоятельным и внимательным. Тогда у него были эдакие лямки с узелками и он почти лежа залезал в лямку, чтобы повыше поднять страшенный неподъёмный Блютнер голубого цвета, чтобы поудобней закладывать в кузов 52 Газона.
    Его бригаду звали "слонами" за выдающиеся габариты племянников Павла . Говорят, что он считал, что в грузовых лифтах нельзя ставить пианино.
    Да Героического было много, напр. как он с Василием Багрецовым вдвоем таскал концертные Эстонии на этажи.

  • #18
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Вот прошёл год, как Павла с нами нет. Меня еще недавно спрашивали в Нарофоминске, - а что, Паша приедет? Что сказать..
    Мне передали снимки, когда он с Антоном Мельниковым и его сыном Колей тащили ночью рояль Эстония с 11 этажа на 7, который я когда-то ремонтировал.При этом все 11 этажей вниз были завалены мусором и десятки мешков ребята оттаскивали, чтобы пронести рояль. И еще фото, когда мы везли с ним прошлым летом Кр.Октябрь и пианино под Калугу на фестиваль Архстояние. Павел был за рулем и не спали практически более суток. К этому шатру на горке мы шли целую вечность. А он так до конца и ходил нижним.Это была последняя поездка моя с ним и в лямке. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59025976.jpg 
Просмотров:	1867 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	68596 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59025932.jpg 
Просмотров:	1838 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	68595 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59025887.jpg 
Просмотров:	1683 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	68593 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59025907.jpg 
Просмотров:	1847 
Размер:	128.7 Кб 
ID:	68594
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0323.jpg 
Просмотров:	1619 
Размер:	228.5 Кб 
ID:	68597Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0330.jpg 
Просмотров:	1805 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	68592

  • #19
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00623.jpg 
Просмотров:	2106 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	68608Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00624.jpg 
Просмотров:	1886 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	68609Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00625.jpg 
Просмотров:	1906 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	68610Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00626.jpg 
Просмотров:	1922 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	68611Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00627.jpg 
Просмотров:	1746 
Размер:	137.6 Кб 
ID:	68612Такой пример транспортировки концертного рояля Стейнвей со всем нутром. 3 грузчика( один маленький), тележка, лоток для преодоления порога и грузовик с подъёмником.

  • #20
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Пашину фотографию бы приличную... Может есть у кого? Слишком уж грузчик был особенный, всем московским настройщикам известный. Я на своём сайте в память о нём небольшую заметочку сделал бы.

  • Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепианные штеги
      от ALEXY в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 114
      Последнее сообщение: 17.04.2023, 14:33
    2. Ищу фортепианные ансамбли в 12 рук
      от tknet в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2012, 13:24
    3. Фортепианные квартеты
      от Cellist from Rostov в разделе Камерная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:15
    4. Фортепианные преподаватели в США
      от Vdogonku в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.03.2009, 08:39
    5. Ищу фортепианные квинтеты
      от Андрей Александрович в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 27.08.2006, 15:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100