1. #21
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Вложение 68608Вложение 68609Вложение 68610Вложение 68611Вложение 68612Такой пример транспортировки концертного рояля Стейнвей со всем нутром. 3 грузчика( один маленький), тележка, лоток для преодоления порога и грузовик с подъёмником.
    ну что сказать.. для такого дорогого рояля это ненадежно. И крышка может на петлях ломануться и по чехлу заскользить. Без салазок такое не делается . Плюс все сейчас фиксируют стрейчем. У нас никто из серьезных перевозчиков так не работает.
    Требуйте обязательно установку салазок ! Если ребята не знают, это не сложно научить.


  • #22

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    ну что сказать.. для такого дорогого рояля это ненадежно. И крышка может на петлях ломануться и по чехлу заскользить. Без салазок такое не делается . Плюс все сейчас фиксируют стрейчем. У нас никто из серьезных перевозчиков так не работает.
    Требуйте обязательно установку салазок ! Если ребята не знают, это не сложно научить.
    Или салазки, или поддон-палета, см. мой пост №12, первый снимок.

  • #23
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Нужно бы подсказать это нашим немецким друзьям, а заодно и коллегам (я надеюсь) на фабрике Стейнвей в Гамбурге- а снимки сделаны именно там,в одном из помещений фабрики.
    Последний раз редактировалось Фил; 12.10.2012 в 06:21.

  • #24

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Нужно бы подсказать это нашим немецким друзьям, а заодно и коллегам (я надеюсь) на фабрике Стейнвей в Гамбурге- а снимки сделаны именно там,в одном из помещений фабрики.
    Эти могут и обидеться: типа мы и сами- с усами, не чета вам.....

  • #25
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Нужно бы подсказать это нашим немецким друзьям, а заодно и коллегам (я надеюсь) на фабрике Стейнвей в Гамбурге- а снимки сделаны именно там,в одном из помещений фабрики.
    Гамбургские Стейнвеи приходят ВСЕГДА в Россию на салазках.
    Тут есть нонсенс - если концертник катить только, то у нас и вдвоём справляются - денег больше, это норма. А если по этажам- то - "русская тройка" и с салазками. А у этих не то ни сё. и непонятно, неужели они оставляют в грузовике на тележке?
    Ну да бардака и в Германии хватает- в литье рам Bechstein-ов и вообще, зачем они против нас войну начали ? теперь вот из-за этого рояли сами гораздо хуже стали делать.

  • #26
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Мне передали, что тело Павла Александровича Антонова нашли в кирилловских лесах недавно, в 3 км от грузовика, который нашли в начале сентября прошлого года. Светлая память нашему подвижнику , благодетелю,бескорыстному труженику и учителю целого поколения фортепианных грузчиков.

  • #27
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Alexy, а не известно что случилось с Павлом Александровичем?

  • #28
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    Alexy, а не известно что случилось с Павлом Александровичем?
    У него была редкая форма диабета. При диабете человек мгновенно может отключиться и если рядом никого не будет из квалифицированных специалистов , закончится плохо.
    За месяц перед его пропажей мы с ним возили пианино и рояль на фестиваль Архстояние под Калугой.
    Павел был за рулем и уже после загрузки ему было плохо, он лежал несколько часов.После работы больше суток , он еще отлеживался у меня дня два и у него даже после уколов был сахар 24 единицы! Это страшное и загадочное явление, его диабет. С таким сахаром долго не живут, а он лет 6 усиленно трудился, в таком режиме, как мало кто может даже из молодых.Врачи не могли объяснить и никак помочь радикально.

  • #29
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    У него была редкая форма диабета. При диабете человек мгновенно может отключиться и если рядом никого не будет из квалифицированных специалистов , закончится плохо.
    Да,сегодня я тоже подумал ,что диабет,возможно, виноват.
    С Павлом виделся два раза только,но произвел он на меня огромно-положительное впечатление...Светлая память...

  • #30
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные грузчики.

    Первое впечатление от Павла Александровича у меня было в 90-е, когда он приехал на 51 газоне ко мне в мастерскую, тогда в трибунах спортзала и увозил голубого цвета верхнедемпферный Блютнер, который мой дружок Стельмах так покрасил и не знал, куда девать
    Павел пользовал какие-то ремни на узелочках( это его инженерное творческое воображение все время новенькое изобретало), потом практически из лежачего положения вставал, чтобы сразу в кузов положить, а пианинко -то из самых тяжелых было, под 400 кг.Будучи небольшого роста, Павел был чрезвычайно физически развит и весил кабы не за 100 кг.
    Потом мы нечасто пересекались и уже в 2000, когда у него , видимо, начинался диабет, это для меня стало понятным, когда мы вывозили концертный Bechstein для Пети Айду с 4 этажа дореволюционного дома на Остоженки. Было жарко, душно. Павел вынес рояль и вдруг осел,побледнел, говорит, я посижу. Такого я никогда за ним не наблюдал. Потихоньку я его свел вниз, к машине . Эх, фото бы его "козла" где откопать ! Это же был исторический джип , прошедший миллион, в кузове его Павел возил все, вплоть до концертников .
    А нам пришлось, мне внизу, Пете Айду и моему ученику - на хвосте, стащить рояль вниз. А дальше Павел его довез и донес, придя в себя.Тогда мы и стали как-то ближе, больше доверять.
    Видимо, это был из первых ему звоночков.
    Помню, какое впечатление произвел его въезд на Поклонную гору, на концерт 9 мая. Рядом блестящие мерседесы Гергиева, прочих начальников и зеленый козлик Павла, заляпанный скотчем на лобовухе, обшарпанный, с поднятой крышей и словно только что вернувшийся со сражений минского направления.
    Потом он часто бывал в больницах, ездил туда со штангой, с ним были приступы на дорогах, в Саратове и его часто выручал верный напарник Антон Мельников.
    Несколько лет назад , когда я давно уж не ходил в лямке,Павел мне устроил трагикомичный день.
    Он вообще любил подзадорить, посоревноваться. Говорит, у меня напарники заняты, пойдешь завтра, помоги.
    Ну да я на свою беду согласился Начали мы в 9 утра старым роялем типа Рёниш 2 метровым с 10 этажа на 7 сталинских домов певице из Большого. Где-то на 2-3этаже вверх я уже плохо соображал, что происходит. Потом целый день таскали пианино- рояли по разным этажам, а Павел неодобрительно качал головой- ну говорил же я тебе ,Лёха, что надо качаться, когда штангу купишь?
    В общем, закончили мы работу в Люберцах, в 2 ночи пианино на этаж 8 (лифт не работал) и мне казалось, что застрели меня при этом, это было бы логичное завершением дня. А Павел был еще за рулем! и диабет у него был вовсю!
    Павел своей немыслимой трудоспособностью заставлял всех вокруг держаться, не сдаваться, идеально рассчитывал все повороты, узкие места.
    Были у нас многие теоретические споры, от немецких тигров до систем грузчицких тележек- он долго не переделывал свою на все крутящиеся колеса, ну да и логику свою имел- два колеса неподвижных лучше по прямой идут.
    Да, он один из последних носил пианино клавиатурой к перилам по этажам( мы многие так начинали), да потом смирился , мы еще над этим шутили.
    Он был бескорыстнейшим человеком, ребята злились на его цены за перевоз, но уж так он был устроен. Работы у него было всегда огромное количеств. Я просто попробовал один день, а он так работал десятилетиями.
    Отличное техническое мышление, золотые руки, конструировал , всегда все чинил себе сам и кузова и коробку от Зила на 20 градусном морозе снимал и спортом всегда занимался, лыжами, бегом, плаванием, гирями, имел крайне независимый характер, может поэтому никогда не вписался бы ни в одну из госсхем.
    Его нельзя было задевать всерьез, думаю, что тогда его было не остановить. Он гонял каких-то человек пять солдатиков, которые хотели слить у него бензин из козла, разбил нагрубившим ему человеком бензоколонку, разбил очки милицейскому начальнику нахамившему- тогда сам признавался, могли бы и посадить.
    Был невероятно страстным человеком. Однажды снес себе пол лица , об штангу в футбольных воротах, чтобы забить гол.
    Да, часто обижался и тогда уходил, неважно куда, спал в машине, гонял в свой Кириллов, его любимые родные края, оч. нежно относился к сыновьям, переживал, ворчал и всегда им помогал.
    Говорил- вот стану старым, носить не смогу, пойду к тебе в мастерскую.Не довелось.
    Хотел сам поставить себе сруб, говорил, что дед у него в Кириллове пол города отстроил. Его чистая любовь к Кириллову, предкам, увлечение варяжским прошлым остались навсегда с ним, до конца.
    Так он и ушел от нас варягом, в леса, наверное к своему заветному дереву, у которого всегда набирал сил.
    Последний раз редактировалось ALEXY; 22.11.2012 в 01:37.

  • Страница 3 из 13 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепианные штеги
      от ALEXY в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 114
      Последнее сообщение: 17.04.2023, 14:33
    2. Ищу фортепианные ансамбли в 12 рук
      от tknet в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2012, 13:24
    3. Фортепианные квартеты
      от Cellist from Rostov в разделе Камерная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:15
    4. Фортепианные преподаватели в США
      от Vdogonku в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.03.2009, 08:39
    5. Ищу фортепианные квинтеты
      от Андрей Александрович в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 27.08.2006, 15:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100