Показано с 1 по 2 из 2

Тема: На Международном музыкальном фестивале в Амагере, (Копенгаген, Дания).

              
  1. #1
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию На Международном музыкальном фестивале в Амагере, (Копенгаген, Дания).

    "Приз талантам" едет в Латвию
    Автор: Наталья Лебедева
    29.08.2010 10:31


    Гуна Скриме


    Магистрантке по классу органа Латвийской музыкальной академии Гуне Скриме присужден "Приз талантам" датского Международного музыкального фестиваля в Амагере.

    Премию в 10 000 датских крон Гуна получит 19 сентября, когда откроет 38–й фестиваль в Амагере, знаменитом "музыкальном" районе Копенгагена, своим сольным органным концертом. Ежегодно руководство фестиваля избирает тематику музыкального форума, на которой строится его программа. На этот раз это будет музыка стран Балтии.

    После окончания Резекненской музыкальной школы им. Яниса Иванова Гуна Скрима окончила бакалавратуру ЛМА, а сейчас учится в магистратуре по классу талантливейшего концертирующего органиста, профессора, зав. кафедрой органа Таливалдиса Дексниса.

    По программе студенческого обмена она училась в Консерватории искусств в голландском Эншеде и Датской королевской музакадемии у профессора Ханса Фагиуса.

    В 2007–м Гуна стала лауреатом второго тура 5–го Международного конкурса органистов им. Микаэла Таривердиева, который традиционно проводится с 1999–го раз в два года в Калининграде, в зале бывшей кирхи, а ныне городской филармонии. В жюри конкурса традиционно приглашаются профессора по классу органной музыки из России, стран Европы и США, а состязаются сильнейшие органисты мира.

    — Когда я училась в Датской королевской академии, к тому же представляла Латвию, попала в поле зрения жюри, присуждающего "Приз талантам", — говорит Гуна. — Стала кандидатом на премию по рекомендации моего педагога — профессора Ханса Фагиуса.

    Тематика нынешнего фестиваля — музыка стран Балтии, поэтому на концерте, открывающем фестиваль — а эта честь доверена мне, я сыграю произведения Екаба Мединя, Петериса Васка, Маргера Зариня и Эдгара Арро, а также творение молодого датского композитора Бенджамина де Мурашкина. С нетерпением жду этого события.

    "Вести Сегодня" № 147.

    http://www.ves.lv/article/137887
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: На Международном музыкальном фестивале в Амагере, (Копенгаген, Дания).

    Я конечно дико извиняюсь,
    но
    молодого датского композитора Бенджамина де Мурашкина
    это часом не опечатка? неужели в наше время бывают такие Западно-Русские имена?
    невольно испытываешь чувство законной гордости за наш Русский народ!

  • Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.09.2011, 11:23
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.10.2010, 20:24
    3. Интересное о 1 Международном конкурсе Кассадо
      от Taoka 911 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 12.02.2007, 14:49
    4. О XIII Международном конкурсе им. Чайковского
      от george89 в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 07.02.2007, 23:35
    5. дания и ислам
      от regards в разделе Смешно
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.02.2006, 02:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100