Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Как выжить на стипендию?

              
  1. #1
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    121

    По умолчанию Как выжить на стипендию?

    Что посоветуйте?

  • #2
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Как выжить на стипендию?

    Наши студенты работают. А Вы?

  • #3
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Как выжить на стипендию?

    А кем работают?

  • #4
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Как выжить на стипендию?

    А Вам не кажется, что эта тема не соответствует названию рубрики?

  • #5
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Как выжить на стипендию?

    А Вам не кажется, что эта тема не соответствует названию рубрики?
    Почему?Стипа - неотемлемая часть образования.И если я очень хорошо учусь(то бишь трачу много времени на учебу) Где взять время на работу?
    И вообще ,философский вопрос -а для чего дается стипа?В кино 3D сходить?

  • #6
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Как выжить на стипендию?

    А Вы как считаете? для чего она даётся?
    если я очень хорошо учусь(то бишь трачу много времени на учебу)
    Это не одно и то же. Вам так не кажется?

  • #7
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Как выжить на стипендию?

    Нет ,не кажется.
    Качество,как хорошее вино - требует затраты труда и времени.

  • #8
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Как выжить на стипендию?

    Судя по статистике, никак. Прожиточный минимум в РФ на 2010 г. официально в среднем по стране 5500 руб. в месяц, минимум по регионам - 4000 руб. в месяц (Тамбовская область). Если стипендия меньше, чем эта сумма, то, согласно мнению правительства, прожить на стипендию нельзя.

  • #9
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как выжить на стипендию?

    Судя по нику автора темы, вполне вероятно, что у него еще живы родители, которые могут помочь. А на стипендию прожить нельзя. Вот в кино или на концерт или в театр сходить 1-2 раза в мес. - вполне себе можно. Я сама работаю в стипендиальном отделе одного технического ВУЗа, так что хорошо себе представляю уровень стипендии студентов.

    А вообще-то студенты сейчас активно подрабатывают в свободное от учебы время. У меня знакомая девушка-теоретик репетирует детей по сольфеджио. Учится на 4-м курсы нашей консы в Москве. Лично у моего сына была девушка-студентка репетитор по скрипке. Она не только репетиторствует, но и играет в оркестре 3 раза в неделю по вечерам.

    У моих знакомых студент-скрипач прошлым летом работал на круизном лайнере в квартете. По Средиземноморью катался. И мир посмотрел, и заработал прилично.

    Так что вопрос автора темы не особо корректный. Или просто делать нечего? А нечего, так пойди поработай, заработай себе на достойную жизнь, а не философствуй тут ночи напролет о том, где бы ни работать, лишь бы не работать.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #10
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как выжить на стипендию?

    Цитата Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
    Судя по нику автора темы, вполне вероятно, что у него еще живы родители, которые могут помочь. А на стипендию прожить нельзя. Вот в кино или на концерт или в театр сходить 1-2 раза в мес. - вполне себе можно. Я сама работаю в стипендиальном отделе одного технического ВУЗа, так что хорошо себе представляю уровень стипендии студентов.

    А вообще-то студенты сейчас активно подрабатывают в свободное от учебы время. У меня знакомая девушка-теоретик репетирует детей по сольфеджио. Учится на 4-м курсы нашей консы в Москве. Лично у моего сына была девушка-студентка репетитор по скрипке. Она не только репетиторствует, но и играет в оркестре 3 раза в неделю по вечерам.

    У моих знакомых студент-скрипач прошлым летом работал на круизном лайнере в квартете. По Средиземноморью катался. И мир посмотрел, и заработал прилично.

    Так что вопрос автора темы не особо корректный. Или просто делать нечего? А нечего, так пойди поработай, заработай себе на достойную жизнь, а не философствуй тут ночи напролет о том, где бы ни работать, лишь бы не работать.
    Судя по нику Петя сверстник твоего Игоря.Даже Игорь постарше будет.Как ты себе представляешь своего сына зарабатывающего на достойную жизнь?Возможно у Пети нет родителей.Или живут в уездного городе ,где зарплата 3000 р и помогать Пете нет никакой возможности,ибо засуха и урожай картошки не уродился.
    У меня есть дочь Лиза1996 и она через год станет получать стипендию (подскажите сколько это в граммах в Гнес дясителетке -колледже) комичную и даже оскорбительную.У нее загружен рабочий день+хотя бы 3 часа дома спец, час фоно и тд.Если со мной что случится (не дай Бог) ,то с музыкой ей придется завязать.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Час музыкальной сказки. Надежный ли способ,чтоб выжить ?
      от Tania_mus в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 03.09.2010, 22:19
    2. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 08.03.2009, 01:55
    3. Как найти стипендию? И как вообще дальше жить...
      от Vova в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.07.2006, 23:35

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100