1. #31
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Раньше бывало, что играли на защиту места. Но для этого нужны были какие-то основания, сколько мне известно.

    Отдельно хотелось бы высоко оценить участие г-на Котляревского в дискуссиях, но нежелание "разводить полемику". И действительно, везде все хорошо: и в ГАСО, и в Перми, и вообще - жизнь прекрасна, черт побери!


  • #32

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Раньше бывало, что играли на защиту места. Но для этого нужны были какие-то основания, сколько мне известно.

    Отдельно хотелось бы высоко оценить участие г-на Котляревского в дискуссиях, но нежелание "разводить полемику". И действительно, везде все хорошо: и в ГАСО, и в Перми, и вообще - жизнь прекрасна, черт побери!
    Борис, на счет полемики, не хочу разводить тему насколько что правильно, а что нет, не Вы и не я не являетесь худ. руками, и вряд ли этого хотим, у нас свое дело, которое мы любим, я просто сконстатировал факты. Сложно себя представить на месте главного дирижера, точнее представить можно, а вот принимать решения... Что с нашей позиции правильно - не всегда правильно с другой, верно?

    Жизнь прекрасна, черт возьми, смотря как к ней относиться. Просто везде есть свои плюсы, минусов, думаю, всегда больше. Просто каждый рассуждает со своей позиции. Что касается Перми, то уверен в том, что сказал в другой теме, оффтопить не буду. На защиту места играть - это куда не шло, но так как сейчас - НЕЛЬЗЯ. Я как - раз этого не понимаю, о чем и сказал.
    Есть еще один нюанс, я говорю о своей работе. Которую люблю, и переживаю за нее. Думаю, Вы прекрасно теперь меня поняли. Ну и самый главный момент, в ГАСО сейчас просто не до конкурсов. Ситуация очень сложная. Можно даже сказать революционная. Я не уверен, что конкурс будет.
    Простите, я сказал где-то что в ГАСО все хорошо?????????????????!!!! Я всегда защищаю свою работу, потому что ее люблю, я всегда против того, что бы публично устраивали суд, как бы все плохо не было. Некрасиво это.
    Последний раз редактировалось Арсений Котляревский; 21.08.2011 в 00:11.

  • #33
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Цитата Сообщение от Арсений Котляревский Посмотреть сообщение
    ... на счет полемики, не хочу разводить тему насколько что правильно, а что нет, не Вы и не я не являетесь худ. руками...
    Для того, чтобы хоть немного понять, "что такое хорошо, и что такое плохо" не обязательно быть худруком. Есть общечеловеческие, "санитарные" нормы.



    Что с нашей позиции правильно - не всегда правильно с другой, верно?
    Верно. Для Гитлера, например, его позиция тоже была правильная.



    На защиту места играть - это куда не шло, но так как сейчас - НЕЛЬЗЯ. Я как - раз этого не понимаю, о чем и сказал.
    Этого Вы как раз и не сказали.

    Ну и самый главный момент, в ГАСО сейчас просто не до конкурсов. Ситуация очень сложная. Можно даже сказать революционная. Я не уверен, что конкурс будет.
    Да? А что за ситуация, и из-чего она возникла?


    Простите, я сказал где-то что в ГАСО все хорошо?????????????????!!!!
    Вы всё время об этом писали в теме про ГАСО.


    Я всегда защищаю свою работу, потому что ее люблю, я всегда против того, что бы публично устраивали суд, как бы все плохо не было. Некрасиво это.
    Судить - право каждого. Вы не допускаете, что кто-то тоже любит свою работу, и оттого публично осуждает то плохое, что ей мешает?
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #34

    По умолчанию

    Конечно необязательно быть худ. руком для того что бы понять такое хорошо и что такое плохо. Просто точка зрения у каждого разная, я НЕ про санитарные нормы говорил, они как раз общеприняты, я имел в виду то, что, допустим, считаю правильно я, можете не считать правильным Вы, и наоборот, это же не значит то, что мы не соблюдаем санитарные нормы. Это говорит о том,что мы разные люди, а люди все разные. Что касается Гитлера - Сталин тоже считал, что делает правильно, и Павлик Морозов, только зачем об этом? Я же совсем не об этом писал, в принципе я уже выше все сказал. То что правильно на мой взгяд - может быть не правильно на чей-то другой. Я же не говорю что предательство и хамство это нормально, если в предыдущем посте это не упомянул, это совершенно не значит, что так считаю. Просто есть само собой разумеющие вещи, о которых как-то писать даже странно, вот для Вас сделал исключение.
    "На защиту места играть куда не шло, а на живое,просто не понимаю этого" - я написал, а Вы как-раз мне пишите что я не сказал то, о чем до этого написал. Какой-то не понятный упрек.
    Ну а про ситуацию в ГАСО. Кто создал? Все сами узнаете, придет время. Ссор из избы не выносят, знакомое выражение? Гитлер тут не причем, опережу Вас.

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение

    Вы всё время об этом писали в теме про ГАСО.



    Судить - право каждого. Вы не допускаете, что кто-то тоже любит свою работу, и оттого публично осуждает то плохое, что ей мешает?
    На счет того что в ГАСО все хорошо не писал такого никогда, как и того что все ужасно. Серьезно так считаете? Вы неверно истоловываете мои слова. Перечитайте еще раз. И тогда, не обессудьте, повнимательнее. Осуждать - плохая черта, лучше постараться влиять, а осуждать да еще в интернете кто в чем прав - не самое достойное поведение, это, к слову, о санитарных нормах. Кто ПУБЛИЧНО осуждает свою ЛЮБИМУЮ работу, тот точно ей никак ни в чем не помогает. Вряд ли ее уже и любимой можно назвать. Это право, уже не ко мне.

  • #35
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Арсений, на Вашем месте я бы замолчал ненадолго, подождал, пока ситуация прояснится. Вам про это два взрослых человека уже говорят, которые Вам зла не хотят. Вы либо не понимаете, что происходит (что было бы хорошо), либо пытаетесь вырулить на любой дороге (что тоже хорошо, но тогда про Вас все все поймут). Я бы на Вашем месте, простите за грубость, помолчал, поскольку с Вами уже все и так понятно. Вы не осуждайте -мы все уже поняли, что Вы не готовы, не будете и не умеете. Вы подождите. И тогда все у Вас будет хорошо.

    И лично от себя могу Вам еще сказать. Вы не думайте, что интернет - это что-то особенное. Нет, Арсений. Интернет - это все та же жизнь. Просто в компьютере. Я Вам это говорю как человек, который 17 лет в этом самом интернете. Они сначала думали, что это шутка, потом думали, что без этого можно прожить, дальше предполагали, что с этим можно договориться, а теперь думают, что это можно не замечать. Буквально два месяца назад, на конкурсе им. Чайковского, наблюдал, как искренне пытались не замечать.

    Но все это не совсем так. Это отчасти шутка, прожить без этого можно, договориться тоже, и не заметить - легко. Но, видите ли, Арсений, все это - люди. Если Вы или кто-то еще готов так поступить с людьми, то люди сегодня на это уже не согласны. Это больше, чем ходить к журналистам. Газету можно не заметить, заткнуть или по-иному как-то обойти - а интернет уже на коллегии министерства обсуждают. Если Вы думаете, что это не так или не совсем так - вопрос времени, чтобы Вы или Ваши коллеги стали думать иначе. Это не 2,5 человека, дорогой Арcений. Эта Вас вся страна тут читает. Более того, это останется здесь на всю жизнь. Когда Вы поменяете точку зрения, здесь она не поменяется. И все узнают, как Вы думали, там, пять лет назад. Именно поэтому, когда я предлагаю моим старшим коллегам из власти выступить здесь, они скромно предпочитают промолчать. Боятся остаться в истории с неправильной точкой зрения.

    Я с этим столкнулся уже. Могу Вам сказать, счастье мое, что мне не стыдно за то, что я думал 5 или 10 лет назад. Я могу стереть свои старые высказывания. Абсолютно все. Нет ни одной моей публичной фразы, за редким исключением, которую я не мог бы стереть сегодня. Но не делаю этого, поскольку считаю, что это нечестно. Не знаю, будет ли Вам стыдно за эти свои высказывания, которые есть здесь сейчас. Но гарантирую Вам, что они останутся. Если останусь я. И через пять лет тогда поговорим.

    Поскольку, насколько я понимаю, сегодня решаете не Вы. А все так же Ваши педагоги и старшие коллеги. На Вашем месте, Арсений, я бы из-за этого расстроился. Но, думаю, это не Ваша участь. Вам лучше отмолчаться. Поверьте, я Вам добра желаю. Решать - не Ваша судьба.

    Я все думал когда-то, что решать буду я, мои сверстники и младшие коллеги. А получается, что решают наши с Вами отцы. Получается, видите ли, что наши отцы все еще решают, в каком мире нам с Вами жить. Может, это и к лучшему. Я им, во всяком случае, доверяю. И свою судьбу тоже. Не в моих силах запретить им это. Но в моих силах - помочь и поддержать. Помочь запретить унижать всех нас, и поддержать в борьбе за то, чтобы всех нас не уничтожили. Они точно знают, как шефы умеют убирать нас поодиночке. В разделе "Светлая память" Вы можете увидеть, кто уже не с нами. В беседе "Репетиция оркестра" Вы можете услышать многих из них и понять, как 10 с лишним лет назад они видели, как хорошо мы должны были бы жить. Пусть наивно. Но они уже тогда понимали то, чего сегодня не понимаете Вы.

    Сегодня мы все живем далеко не так. Многие из них были романтиками. А я, вот, не романтик. Я циник, Арсений. И я хорошо понимаю, что такие, как Вы, мало чего стоят. А такие, как мои старшие коллеги, в том числе из того "Круглого стола" - стоят до фига. Очень много стоят.

    Короче говоря. Отойдите и не мешайте - пока мы не закончим то, что начали. На это уйдет много времени, многие умрут и многие не доживут. Но Вы и Ваши друзья - Вы либо уезжайте в Пермь и там жрите собственных коллег из "нижнего" оркестра, не боясь и не стесняясь этого, либо оставайтесь в Москве и не мешайте Вашим старшим коллегам создать дивный новый мир. Как они его видят. Вас, кажется, не стоит спрашивать, каким он должен быть.

    Арсений, Вы, наверное, совсем не понимаете с кем, с чем и зачем работали Ваши старшие коллеги. Вежливость и опыт не позволяют мне высказать все, что я думаю, но если бы мы с Вами работали в одном коллективе, я бы сказал Вам "учи матчасть". Но мы не работаем вместе. И мне только остается надеяться на то, что Ваш концертмейстер расскажет Вам, что, как и зачем происходило в Вашем коллективе.

    И все же. Учи матчасть.
    Последний раз редактировалось boris; 26.08.2011 в 00:00. Причина: проверка. добавлен абзац в конце

  • #36
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Цитата Сообщение от Арсений Котляревский Посмотреть сообщение
    Ну а про ситуацию в ГАСО. Кто создал? Все сами узнаете, придет время. Ссор из избы не выносят, знакомое выражение?
    Про ситуацию в ГАСО я знаю много лет. Думаю, что ничего нового Вы мне не расскажете.
    А, что касается избы, то, чтобы в ней было чисто и уютно, сор надо выметать и выбрасывать. Всегда.

    ...лучше постараться влиять...
    Вы влияете? Рассуждениями о том, что "нельзя кусать руку, которая тебя кормит"?
    ...а осуждать да еще в интернете кто в чем прав - не самое достойное поведение...
    Отчего же?


    Кто ПУБЛИЧНО осуждает свою ЛЮБИМУЮ работу, тот точно ей никак ни в чем не помогает. Вряд ли ее уже и любимой можно назвать. Это право, уже не ко мне.
    Это осуждение не РАБОТЫ.
    Об остальном Вам Борис достаточно подробно написал.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #37
    Постоянный участник Аватар для Lolita
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Cologne, Germany
    Сообщений
    657

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Арсений, на Вашем месте я бы замолчал ненадолго, подождал, пока ситуация прояснится. Вам про это два взрослых человека уже говорят, которые Вам зла не хотят. ****
    И все же. Учи матчасть.
    Я не понимаю таких странных проявлений агрессии. Более того, позиция Арсения мне близка и понятна. А то, что он моложе кого-то из нас, так это, знаете ли, быыыыстро проходит. Просто, кажется, никто не хочет поставить себя на его место и представить, а что вообще тут можно сказать.

  • #38
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Цитата Сообщение от Lolita Посмотреть сообщение
    Я не понимаю таких странных проявлений агрессии.
    Это не агрессия - это совет.
    Более того, позиция Арсения мне близка и понятна.
    Чем именно?
    Просто, кажется, никто не хочет поставить себя на его место и представить, а что вообще тут можно сказать.
    Об этом и речь: не знаешь что сказать - лучше промолчи.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #39
    Постоянный участник Аватар для Lolita
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Cologne, Germany
    Сообщений
    657

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Это не агрессия - это совет.

    Чем именно?

    Об этом и речь: не знаешь что сказать - лучше промолчи.
    1. Это не совет. Это дедовщина и нетерпимость к чужому мнению. По крайней мере, так это для меня выглядит со стороны, если не знать всей подковёрной игры и предыстории.
    2. Позиция корректных высказываний, когда дело касается места, где ты работаешь. Вот я могу сказать, что Горенштейн хам и ваще больной, потому как мне за это ну ничего не будет, а артисты его оркестра не могут так говорить по вполне понятным причинам.
    3. Не "не знаешь", а "не можешь". Это разные вещи.

    Надеюсь, я ответила на ваши вопросы. Далее помочь в обсуждении темы я ничем не могу, так как не имею никакого отношения ни к оркестрам, ни к ГАСО, ни к Горенштейну и попала в этот поток вообще по случайной ссылке из фейсбука.

  • #40
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Цитата Сообщение от Lolita Посмотреть сообщение
    Вот я могу сказать, что Горенштейн хам и ваще больной, потому как мне за это ну ничего не будет, а артисты его оркестра не могут так говорить по вполне понятным причинам.
    Именно для этого существуют НИКи. Не обязательно было входить на Форум под своим реальным именем. Но очень, видимо, хотелось, чтобы Горенштейн знал "героев в лицо".
    Не "не знаешь", а "не можешь". Это разные вещи.
    Я и говорю - в этом случае лучше промолчать.
    Последний раз редактировалось Б.Ф.Строганоф; 22.08.2011 в 18:27.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Камерная музыка "В дуэте с альтом". Играют артисты ГАСО России имени Е. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 27.10.2023, 15:25
    2. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.01.2013, 13:37
    3. Симфоническая музыка 9.10.2012: Эдвард Радзинский и Госоркестр России имени Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 12.10.2012, 09:36
    4. Камерная музыка Играют солисты ГАСО России имени Е. Ф. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.03.2010, 11:15
    5. Конкурс имени Светланова в Люксембурге
      от kurilka в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 28.05.2007, 13:11

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100