1. #41
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Я думаю, эту тему можно пока оставить и перейти в другую. Боюсь, там на данном этапе будет интереснее.

    Я думаю, имеет смысл сперва прочитать статью на ClassicalMusicNews.Ru "Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном", а потом уже переходить к обсуждению этой темы на форуме. В статье ссылка тоже есть.


  • #42

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Арсений, на Вашем месте я бы замолчал ненадолго, подождал, пока ситуация прояснится. Вам про это два взрослых человека уже говорят, которые Вам зла не хотят. Вы либо не понимаете, что происходит (что было бы хорошо), либо пытаетесь вырулить на любой дороге (что тоже хорошо, но тогда про Вас все все поймут). Я бы на Вашем месте, простите за грубость, помолчал, поскольку с Вами уже все и так понятно. Вы не осуждайте -мы все уже поняли, что Вы не готовы, не будете и не умеете. Вы подождите. И тогда все у Вас будет хорошо.

    И лично от себя могу Вам еще сказать. Вы не думайте, что интернет - это что-то особенное. Нет, Арсений. Интернет - это все та же жизнь. Просто в компьютере. Я Вам это говорю как человек, который 17 лет в этом самом интернете. Они сначала думали, что это шутка, потом думали, что без этого можно прожить, дальше предполагали, что с этим можно договориться, а теперь думают, что это можно не замечать. Буквально два месяца назад, на конкурсе им. Чайковского, наблюдал, как искренне пытались не замечать.

    Но все это не совсем так. Это отчасти шутка, прожить без этого можно, договориться тоже, и не заметить - легко. Но, видите ли, Арсений, все это - люди. Если Вы или кто-то еще готов так поступить с людьми, то люди сегодня на это уже не согласны. Это больше, чем ходить к журналистам. Газету можно не заметить, заткнуть или по-иному как-то обойти - а интернет уже на коллегии министерства обсуждают. Если Вы думаете, что это не так или не совсем так - вопрос времени, чтобы Вы или Ваши коллеги стали думать иначе. Это не 2,5 человека, дорогой Арcений. Эта Вас вся страна тут читает. Более того, это останется здесь на всю жизнь. Когда Вы поменяете точку зрения, здесь она не поменяется. И все узнают, как Вы думали, там, пять лет назад. Именно поэтому, когда я предлагаю моим старшим коллегам из власти выступить здесь, они скромно предпочитают промолчать. Боятся остаться в истории с неправильной точкой зрения.

    Я с этим столкнулся уже. Могу Вам сказать, счастье мое, что мне не стыдно за то, что я думал 5 или 10 лет назад. Я могу стереть свои старые высказывания. Абсолютно все. Нет ни одной моей публичной фразы, за редким исключением, которую я не мог бы стереть сегодня. Но не делаю этого, поскольку считаю, что это нечестно. Не знаю, будет ли Вам стыдно за эти свои высказывания, которые есть здесь сейчас. Но гарантирую Вам, что они останутся. Если останусь я. И через пять лет тогда поговорим.

    Поскольку, насколько я понимаю, сегодня решаете не Вы. А все так же Ваши педагоги и старшие коллеги. На Вашем месте, Арсений, я бы из-за этого расстроился. Но, думаю, это не Ваша участь. Вам лучше отмолчаться. Поверьте, я Вам добра желаю. Решать - не Ваша судьба.

    Я все думал когда-то, что решать буду я, мои сверстники и младшие коллеги. А получается, что решают наши с Вами отцы. Получается, видите ли, что наши отцы все еще решают, в каком мире нам с Вами жить. Может, это и к лучшему. Я им, во всяком случае, доверяю. И свою судьбу тоже. Не в моих силах запретить им это. Но в моих силах - помочь и поддержать. Помочь запретить унижать всех нас, и поддержать в борьбе за то, чтобы всех нас не уничтожили. Они точно знают, как шефы умеют убирать нас поодиночке. В разделе "Светлая память" Вы можете увидеть, кто уже не с нами. В беседе "Репетиция оркестра" Вы можете услышать многих из них и понять, как 10 с лишним лет назад они видели, как хорошо мы должны были бы жить. Пусть наивно. Но они уже тогда понимали то, чего сегодня не понимаете Вы.

    Сегодня мы все живем далеко не так. Многие из них были романтиками. А я, вот, не романтик. Я циник, Арсений. И я хорошо понимаю, что такие, как Вы, мало чего стоят. А такие, как мои старшие коллеги, в том числе из того "Круглого стола" - стоят до фига. Очень много стоят.

    Короче говоря. Отойдите и не мешайте - пока мы не закончим то, что начали. На это уйдет много времени, многие умрут и многие не доживут. Но Вы и Ваши друзья - Вы либо уезжайте в Пермь и там жрите собственных коллег из "нижнего" оркестра, не боясь и не стесняясь этого, либо оставайтесь в Москве и не мешайте Вашим старшим коллегам создать дивный новый мир. Как они его видят. Вас, кажется, не стоит спрашивать, каким он должен быть.

    Арсений, Вы, наверное, совсем не понимаете с кем, с чем и зачем работали Ваши старшие коллеги. Вежливость и опыт не позволяют мне высказать все, что я думаю, но если бы мы с Вами работали в одном коллективе, я бы сказал Вам "учи матчасть". Но мы не работаем вместе. И мне только остается надеяться на то, что Ваш концертмейстер расскажет Вам, что, как и зачем происходило в Вашем коллективе.

    И все же. Учи матчасть.
    Борис, вот как раз это я бы на Вашем месте замолчал ненадолго, уж простите "младшего коллегу". Не стоит говорить про коллектив, в котором Вы никогда не были, потому что Вы не знаете ничего. Что бы об этом говорить в такой форме, дело надо знать изнутри. Согласитесь, Вам вряд понравится, если Вам начнет кто-то что-то советовать про Ваш коллектив в плане Вашего поведения в нем. И именно поэтому, как раз Вы ничего и не понимаете. А за грубость я Вас не прощу. По крайне мере сейчас. Хотя я злопамятностью не отличаюсь, вот здесь как-раз я бы сказал, что это всего лишь интернет. Потому что ни чем не заслужил вот такого вот "совета от старшего коллеги". Вы у себя в коллективе - советуйте, а вот мне - не стоит. Я к Вам так же сейчас в плане работы отношусь как рыба к зонтику.
    Интернет, конечно, ничего особенного, я далеко не технофоб, не 17 лет в нем,как Вы, а всего 12, но за это время Ваши познания в области интернета разве что в колличестве большого просмотра всплывающих окон с рекламой больше моих. Далее оставляю Вам право надеятся, решать и творить "будущее", и все остальное что вы сказали и перечислили. Мне просто лень на все это отвечать, потому что кроме дедовщины там ничем не пахнет. Так что мечтайте, творите, надейтесь. Флаг вам в руки. Только Вы забыли, что советская власть кончилась, а вот в оркестрах, и Ваши высказывания особенно яростно потверждают это, они остались. Вот против этого сейчас тоже борются.
    Мне все-равно сколько лет человеку, 15, 28 или 60. Людей не за возраст уважают, а совершенно за другие качества. По крайней мере место в метро вам рано уступать, ну я надеюсь.Если бы мы с Вами работали в одном коллективе, вы никогда бы мне подобное сказали, а если бы и позволили - получили бы в ответ. Никто такого себе позволить не может, потому что - это хамство и неуважение к коллеги. Вы сказали про вежливость, я ее у Вас не заметил. Такое впечатление, что Ваш пост писали три разных человека, напоминает мультик "Простоквашино" - письмо родителям.
    P. S. Если Вы никогда не жалеете о написанном, то непонятно зачем вы убрали фразу про корридор. А жаль. Можете восстановить. Разрешаю Вам.
    Последний раз редактировалось Арсений Котляревский; 24.08.2011 в 23:52.

  • #43

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Сложно общаться с людьми, которые цепляются за каждое слово и пытаются все с ног на голову перевернуть. Строганоф, я лично Вам говорю. Что я уже все сказал, приводя цитаты из моих сообщений за июнь, Вы пытаетесь меня поставить в тупик видимо, наивно полагая что у Вас получится. Повотрюсь, я согласен со всеми словами, которые когда - либо писал. Руку правда кусать нельзя, которая кормит. Правильно сказал я. А вот теперь советую просто Вам подумать. Уступая Вам место как старшему. Я и постоять могу. Мне не сложно. Ну а теперь, обрающь к господинам Лифановскому и Строганофу, надеюсь разрешение у Вас спрашивать не надо, пойду займусь своим любимым делом - занятием на своем любимом интрументе, оставив Вам право далее перетирать и высасывать из пальца свои посты, обращая и конкртетизируя внимание на каждом моем слове. Удачи . А я поиграю.
    Последний раз редактировалось Арсений Котляревский; 24.08.2011 в 23:48.

  • #44
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Цитата Сообщение от Арсений Котляревский Посмотреть сообщение
    P. S. Если Вы никогда не жалеете о написанном, то непонятно зачем вы убрали фразу про корридор. А жаль. Можете восстановить. Разрешаю Вам.
    Если обиделись - извините. Хотя, честно говоря, не жалею о том, что Вам сказал. И при личной встрече, если б она случилась, сказал бы то же самое.

    При всем при том, у меня есть технический вопрос, если не лень ответить. А что за фраза про коридор? Возможно, конечно, что я чего-то не помню, но, написав это сообщение, я его не редактировал больше. Не перечитывал даже. Только что специально в конце добавил пустую строку, чтобы посмотреть историю редактирований - чисто там. Или Вы про какое-то другое сообщение?

  • #45

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Не то что бы обиделся. Нет, я к вещам на форумах, в принципе, стараюсь спокойно относится, пусть и не всегда получается. Просто если Вы считали нужным мне подобное сказать - для этого (Вы же и придумали их на форуме) есть личные сообщение. А Вы фактически перешли на оскорбления, причем публичные. Спрашивается, зачем? Если Вам не близко мое мнение, это же не повод "залить" меня черной краской. Тем более все что хочешь сказать - не скажешь, а многое может быть не совсем верно истолковано. То что у Вас получился такой ответ, он просто свидетельствует, что Вы не совсем верно меня поняли. Про коридор - с Вашего позволение публично не буду. В личных сообщениях Вам напишу.

  • #46
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Тогда будем считать, что инцидент исчерпан - я неточно выразился, либо Вы меня недопоняли, и в Вашем случае произошло то же самое.

    В личку - буду ждать, спасибо.

  • #47
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Предварительное расписание прослушиваний 12 сентября (могут произойти изменения):
    10.00 - исполнители на ударных инструментах
    10.30 - скрипачи
    11.00 - альтисты
    12.00 - виолончелисты
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #48
    Постоянный участник Аватар для Lolita
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Cologne, Germany
    Сообщений
    657

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Предварительное расписание прослушиваний 12 сентября (могут произойти изменения):
    10.00 - исполнители на ударных инструментах
    10.30 - скрипачи
    11.00 - альтисты
    12.00 - виолончелисты
    Так, из чистого любопытства спрашиваю: участники прослушивания будут для одной худ.комиссии играть? Знаю, что обычно на одного человека отводят по 20-30 минут, а тут на всех скрипачей полчаса... Это как? Сеанс одновременной игры, что ли? Если кто в курсе, отпишитесь, пожалуйста.

  • #49
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Цитата Сообщение от Lolita Посмотреть сообщение
    Знаю, что обычно на одного человека отводят по 20-30 минут, а тут на всех скрипачей полчаса... Это как? Сеанс одновременной игры, что ли? Если кто в курсе, отпишитесь, пожалуйста.
    Отписываюсь. Где на одного человека отводят 30 минут?! Играть - для одной комиссии.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #50
    Постоянный участник Аватар для Lolita
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Cologne, Germany
    Сообщений
    657

    По умолчанию Re: Конкурсы в ГАСО России имени Светланова

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Отписываюсь. Где на одного человека отводят 30 минут?! Играть - для одной комиссии.
    Ой.. Ничего себе. Где? Ну вот у нас, в Европе... 20 это уж абсолютно точно. Два обязательных произведения плюс читка с листа. Иногда ещё и расспрашивают, что да как. Итого как раз три человека в час. Это если конкурс в один день проводят.

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Камерная музыка "В дуэте с альтом". Играют артисты ГАСО России имени Е. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 27.10.2023, 15:25
    2. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.01.2013, 13:37
    3. Симфоническая музыка 9.10.2012: Эдвард Радзинский и Госоркестр России имени Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 12.10.2012, 09:36
    4. Камерная музыка Играют солисты ГАСО России имени Е. Ф. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.03.2010, 11:15
    5. Конкурс имени Светланова в Люксембурге
      от kurilka в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 28.05.2007, 13:11

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100