Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вопросы по pdf и tiff

              
  1. #1
    影子在左, 影子在右 Аватар для invisible
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Eastern Hemisphere
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию Вопросы по pdf и tiff

    Столкнулась с такой проблемой: имеется, например, толстый нотный сборник в формате pdf, из которого мне нужно выделить какое-то количество страниц. Хорошо если одну-две, а то может быть 30-50.

    Я делаю это через Фотошоп, но очень долго и утомительно - каждую страницу сохранять отдельно в jpeg для печати, а если, бывает, общий файл открывается в psd без бэкграунда, то приходится подкладывать под каждую отдельную страницу белый слой.
    Есть ли более быстрые способы копировать нужные отдельные страницы из формата pdf?

    Тот же вопрос по многотомным tiff-файлам: как вытащить оттуда нужное?
    Последний раз редактировалось invisible; 05.09.2010 в 08:16.
    "Больше всего я боюсь умереть, оставив после себя надгробную надпись: "Ушла не высказавшись". (Мадам К*)

  • #2
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,606
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Вопросы по pdf и tiff

    Установите Adobe Acrobat - плагины к нему позволяют выдергивать из файла страницы или добавлять. Что касается многотомных tiff - файлов, то встроенная в Windows программа просмотра изображений и факсов может сохранять их отдельные страницы.

  • #3
    影子在左, 影子在右 Аватар для invisible
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Eastern Hemisphere
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию Re: Вопросы по pdf и tiff

    Акробат, конечно же, есть, но функции такой не нахожу. Как называются плагины, не подскажете? И куда их устанавливать?

    Тифф попробовала в Программе просмотра копировать, но копируется опять же только весь большой файл. Если только через принтскрин, но это способ для мазохистов
    "Больше всего я боюсь умереть, оставив после себя надгробную надпись: "Ушла не высказавшись". (Мадам К*)

  • #4
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопросы по pdf и tiff

    Если у Вас Adobe Reader или его более ранняя версия, называвшаяся Adobe Acrobat, то он, возможно, и не допускает редактирования с извлечения страниц (либо именно к нему должно относиться замечание о плагинах; в таком случае эти плагины можно поискать в Интернете, лучше всего на сайта Adobe -- поскольку речь идет о свободно распространяемом продукте). Но есть еще Adobe Acrobat Professional -- вот там все интересующие возможности есть и, возможно, даже плагины не требуются. То. чтО Вам нужно, находится в пункте меню "Документ".

    Если и другая возможность -- она Вам поможет справиться с обоими типами файлов. Скачайте очень хорошую программу просмотра графики IrfanView (это делается бесплатно). Она позволяет работать со многими графическими файлами и с pdf (нужно только открывать "все файлы" -- только тогда файлы pdf покажутся и смогут быть выбраны). На панели инструментов горизонтальные синие стрелки переводят Вас от одного файла к другому, а вертикальные зеленые -- от страницы к странице данного документа. Каждую страницу можно сохранять в разных форматах (только не в pdf).
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #5
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,606
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Вопросы по pdf и tiff

    Цитата Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
    Акробат, конечно же, есть, но функции такой не нахожу. Как называются плагины, не подскажете? И куда их устанавливать?

    Тифф попробовала в Программе просмотра копировать, но копируется опять же только весь большой файл. Если только через принтскрин, но это способ для мазохистов
    Плагин для вытаскивания страниц из PDF называется ARTS PDF Tools. Поищите в сети. Но он не бесплатный, так что, сами понимаете... Я пользуюсь Adobe Acrobat Pro 6.0, поэтому установил этот плагин. И еще: Adobe Acrobat Reader и Аdobe Acrobat PRO - это две разные программы. Первая - ТОЛЬКО для просмотра PDF, вторая же позволяет как угодно редактировать эти файлы. А в программе просмотра изображений и факсов есть две малозаметные кнопки для перехода от страницы к странице. Они бледные и малозаметные и находятся справа от кнопок поворота страницы на бок. Открывайте этими кнопками нужную страницу и жмите кнопку "Сохранить" с изображением дискетки. Еще вот подумал и вспомнил, что сохранять отдельные страницы или группу страниц в PDF можно бесплатной программой GSView -
    http://pages.cs.wisc.edu/~ghost/

  • #6
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопросы по pdf и tiff

    Цитата Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
    ...Если только через принтскрин, но это способ для мазохистов
    А кстати, почему обязательно принтскрин? Конечно, через буфер обмена -- это кустарщина, но, если нужно очень срочно, а программы не подготовлены, то накидать некоторое количество страниц в Ворд с помощью Ctrl + C, Ctrl + V совсем не обременительно, а какой-никакой результат будет.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #7

    По умолчанию Re: Вопросы по pdf и tiff

    Способов, конечно, много. Я в этом случае пользуюсь исключительно Adobe Acrobat Professional 6.0, но можно и любой версией Acrobat Pro. Многостраничный *.tif я сразу преобразовываю в многостраничный *.pdf (в том же Акробате) и работаю дальше только с ним. Обхожусь его основными инструментами, без плагинов.
    Приёмы могут быть разными: несколько страниц можно выделить, затем Pages>Extract и т. д. Если страниц много, то проще всего сохранить весь файл под другим именем, а затем удалить из него все ненужные страницы. На это уходит буквально несколько минут.

  • #8
    影子在左, 影子在右 Аватар для invisible
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Eastern Hemisphere
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию Re: Вопросы по pdf и tiff

    У меня Adobe Reader 9, уже поняла, что он этого делать не умеет.

    А в программе просмотра изображений и факсов есть две малозаметные кнопки для перехода от страницы к странице. Они бледные и малозаметные и находятся справа от кнопок поворота страницы на бок.
    Вот в лицензионной Windows7 эта программа стала работать хуже, чем раньше в нелицензионной XP, и кнопок там минимально:



    если нужно очень срочно, а программы не подготовлены, то накидать некоторое количество страниц в Ворд с помощью Ctrl + C, Ctrl + V совсем не обременительно, а какой-никакой результат будет.
    Даже в голову не приходило Наверное, потому, что много общалась с дизайнерами, а они страшно не любят картинки, принесенные в Ворде заказчиками. А ведь иногда может пригодиться.


    Большое спасибо участникам темы за ответы и новые идеи, буду пробовать.
    "Больше всего я боюсь умереть, оставив после себя надгробную надпись: "Ушла не высказавшись". (Мадам К*)

  • #9
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопросы по pdf и tiff

    Цитата Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
    ...много общалась с дизайнерами, а они страшно не любят картинки, принесенные в Ворде заказчиками. А ведь иногда может пригодиться.
    У Ворда тот недостаток, что в нем файл легко нечаянно изменить и не заметить этого. Но вордовский документ легко преобразуется в pdf.

    P.S. А IrfanView я рекомендую независимо ни от чего: очень приятная программа!
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #10
    影子在左, 影子在右 Аватар для invisible
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Eastern Hemisphere
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию Re: Вопросы по pdf и tiff

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение

    P.S. А IrfanView я рекомендую независимо ни от чего: очень приятная программа!
    Хитрая прога, заставляет искать скрипты и плагины прямо сразу Но всё получилось и действительно очень удобно, большое спасибо!
    "Больше всего я боюсь умереть, оставив после себя надгробную надпись: "Ушла не высказавшись". (Мадам К*)

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Finale и TIFF
      от Царицынец в разделе Нотный набор
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.08.2013, 20:07
    2. Finale 2008 TIFF PDF export
      от Player в разделе Нотный набор
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.12.2009, 00:43
    3. Разделение многотомного tiff-файла
      от k-o-l-o-b-o-k в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 25.10.2008, 07:39
    4. изображения в формате TIFF
      от Baron von Crampas в разделе Нотный набор
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.10.2007, 13:08
    5. Как TIFF разложить по страницам?
      от Fenice в разделе Нотный набор
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.01.2007, 14:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100