Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Купить органную педаль

              
  1. #1

    По умолчанию Купить органную педаль

    Уважаемые форумчане, присоветуйте органную педаль для занятий, пожалуйста.
    Нашла инфу про Roland и Nord Key Pedal 27, но цены меня не радуют и не понятно, могут ли эти клавиатуры работать отдельно через комп без органа, там написано, что они для конкретных моделей органов.
    Есть вариант купить бу орган или фисгармонию с педалью за рубежом, но не понятно как растаможить, в таможенном управлении ничего вразумительного не говорят.
    или, вот, есть в Спб Павел Чилин, которому можно заказать изготовить педаль.
    Есть ли еще подобные мастера, которые могли бы изготовить сабж?
    Извините, наверное, терли тему неоднократно, но у меня не хватает времени читать лирические отступления про нашу действительность, а заниматься на чем-то надо.
    Спасибо

  • #2

    По умолчанию Re: купить органную педаль

    See MIDI pedalboards here:

    http://midiorgan.com/midistuff/index.aspx

    Also here: http://www.pausch-e.de/pedal.htm

    I think you can connect these pedals directly to MIDI interface in your PC.

    Cogito ergo sum.

  • #3
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: купить органную педаль

    Посмотрел. Хорошие МИДИ инструменты.
    Одно не понятно, - а зачем музыкант (живой) нужен?
    так и играли бы , загружая МИДИ файлы, а можно и записи послушать, если нет хороших МИДИ файлов.

  • #4

    По умолчанию Re: купить органную педаль

    в Питере стали делать миди-органные педали! http://midiorgan.vx6.ru/organnye_pedali
    цена вопроса - 22000 руб.

  • #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: купить органную педаль

    Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    в Питере стали делать миди-органные педали! http://midiorgan.vx6.ru/organnye_pedali
    цена вопроса - 22000 руб.
    Приветствую Вас, уважаемый Денис, Хоть Вы приятное сообщаете!
    Пытался зимой "заказать" мидиклавиатуру 88 полувзвешенную М-Аудио, стоит всего около 10т.
    так что Вы думаете? - нету. Позвонили в Москву = там тоже нет - раскупили. и причем все хотят себе именно такую клавиатуру 88 и чтобы не дорого.
    А ещё говорят, что Дифициты были только при Брежневе! (зато какие анекдоты были!)
    Ещё раз спасибо за добрую весть!

  • #6
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    РњРѕСЃРєРІР°, Russia
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: купить органную педаль

    Простите, меня тоже очень интересует эта тема. Есть миди-клавиатура М-Audio88 (отчно не помню названия, она сейчас не перед глазами), вторую клавиатуру (хоть другой марки, все равно) раздобыть не проблема. Но вот что делать с педалью? Мне нужен инструмент к лету, а в Питере, где делают миди-педаль) ответили, что звонить нужно в конце мая. И потом, страшновато покупать кота в мешке - я же его не смогу даже проверить.. Потом на сайтах MyOrgan и Hauptwerke можно скачать только демо-версии, и они у меня часами качаются без результата (большие файлы и все виснет). На торрентах все платное. И потом, чтобы не было отставания звука от механики (у нас с миди-клавиатурой так и было, пришлось еще и дорогую звуковую карту покупать), нужно установить ASIO.

    Не мог бы кто-нибудь поделиться через файлообменник этими программами (с "лекарствами" ) и объяснить, что делать с педалью!

    Заранее очень благодарю!

  • #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: купить органную педаль

    Цитата Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
    Простите, меня тоже очень интересует эта тема. Есть миди-клавиатура М-Audio88 (отчно не помню названия, она сейчас не перед глазами), вторую клавиатуру (хоть другой марки, все равно) раздобыть не проблема. Но вот что делать с педалью? Мне нужен инструмент к лету, а в Питере, где делают миди-педаль) ответили, что звонить нужно в конце мая. И потом, страшновато покупать кота в мешке - я же его не смогу даже проверить.. Потом на сайтах MyOrgan и Hauptwerke можно скачать только демо-версии, и они у меня часами качаются без результата (большие файлы и все виснет). На торрентах все платное. И потом, чтобы не было отставания звука от механики (у нас с миди-клавиатурой так и было, пришлось еще и дорогую звуковую карту покупать), нужно установить ASIO.

    Не мог бы кто-нибудь поделиться через файлообменник этими программами (с "лекарствами" ) и объяснить, что делать с педалью!

    Заранее очень благодарю!
    качать нужно не с официальных сайтов, а с наших отечественных торрентов (ру-трекер)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1892557

    (Господи, какие обменники? жизнь давным давно ушла вперед)

    Драйвер АЗИО действительно нужно установить,
    АЗИО 4 Олл, например. Вроде бесплатно?

    а Вы профессионал?
    Даже если (как я) любитель - все равно получите колоссальное удовольствие.
    а почему качается часами? мы же живем в 21-мъ вЂкЂ, торренты качаются со скоростью около 2 Мбайт в секунду.

    Могу рассказать про некоторые семплерные наборы, и про подключение через Фретти Лупс (чтобы реверберация была). Вроде бы это самый простой способ получить реверберацию.
    У семплерных наборов несколько различаются игровые свойства.
    Напр. Форкальеьр - самый красивый (времен Людовика 14-го) но зато может похрюкивать при игре.
    и! даже маленько запаздывать! Его специально подкоротили, чтобы загружался на любительские компьютеры.
    Профессионала это может не устроить.
    К тому же он загружается минут 15. Но зато КРАСИВО!!! к тому же в наший Лен. филармонии орган Германского типа - а это Французский (как понятно из названия). Есть Ещё Испанский Сантаньи (это на Балеарских островах)

    Литомышль - был бы вне конкуренции, если бы не было реверберации. У него сэмплы длиннее. И Из-за этого в полном объеме он все равно не загрузится (даже , как говорят, у кого больше 2 Г - все равно не загрузить)

    Лучше всего для игры , наверное орган Св. Анны - он прилагается к Гауптверку. Романтический стиль.
    А! чуть не забыл, а сколько клавиатур Вы собираетесь использовать? (жуть, как интересно узнать )
    Для любителя вполне приемлемо играть только руками, но у Вас будет педаль!!!
    Вам повезло!!! - это ещё лучше.

    Но если Вы профессионал, то Вы наверняка откажитесь от реверберации?

    Пользуясь Гауптверком не применял темпераций (Веркмайстер и др). Вроде бы, в некоторых сэмплах такая возможность есть.

    Есть ещё клавесин - "НОВЫЙ" 1984 года. По -моему оч. красивый.
    Вообще там в выкладках появилось даже ранее ф-но - примерно времен Бетховена, довольно занятно.
    а Абсинтом Вы не пользовались? - оч. интересный с-р.

  • #8

    По умолчанию Re: купить органную педаль

    Цитата Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
    Простите, меня тоже очень интересует эта тема. Есть миди-клавиатура М-Audio88 (отчно не помню названия, она сейчас не перед глазами), вторую клавиатуру (хоть другой марки, все равно) раздобыть не проблема. Но вот что делать с педалью? Мне нужен инструмент к лету, а в Питере, где делают миди-педаль) ответили, что звонить нужно в конце мая. И потом, страшновато покупать кота в мешке - я же его не смогу даже проверить.. Потом на сайтах MyOrgan и Hauptwerke можно скачать только демо-версии, и они у меня часами качаются без результата (большие файлы и все виснет). На торрентах все платное. И потом, чтобы не было отставания звука от механики (у нас с миди-клавиатурой так и было, пришлось еще и дорогую звуковую карту покупать), нужно установить ASIO.

    Не мог бы кто-нибудь поделиться через файлообменник этими программами (с "лекарствами" ) и объяснить, что делать с педалью!

    Заранее очень благодарю!
    4-я версия Хауптверка - не демо. У неё есть определённые ограничения по сравнению с платной версией, но с встроенным St.Annes и с другими небольшими органами она работает без проблем. Попробуйте скачать инсталляцию используя какой-нибудь download manager.

    Педаль через MIDI-interface подключается к компьютеру в ту же цепочку вместе с клавиатурами.

    Для ASIO - как уже выше написали, существует ASIO4all. Очень просто устанавливается и отлично работает.

    Cogito ergo sum.

  • #9
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    РњРѕСЃРєРІР°, Russia
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: купить органную педаль

    Всем большое спасибо, но вопросы все равно остались:

    Я хочу на выходе получить двухмануальный орган с педалью. Пусть даже одна из них и на 88 клавиш (просто в семье есть такая клавиатура), в конце концов подставки на что?

    Реверберацией, наверно, пользоваться не обязательно. Данный псевдоорган будет использоваться для занятий. Для всяких красивостей есть другие варианты.

    1)Есть ли не демо-версия Хауптверка где-то в открытом доступе? И чтобы не требовали смс посылать?

    Та ссылка, которую здесь мне любезно прислали, касается уже сэмплов. Но нужно же сначала иметь куда их встроить, т.е. Хауптверк.

    2) Еще вопрос. Откуда качать ASIO4all, чтобы опять не требовали никаких смс и проч.? Есть ли у кого в запасе ссылочка действующая??


    3) Под вопросом "что делать с педалью" подразумевалось не то, куда ее подключить (это как раз более-менее ясно ), а где ее физически достать. При том за месяц, желательно.

    4) ЕЩе вопрос: Если, как уже было сказано выше, инструмент нужен для домашних занятий, нельзя ли вообще обойтись без установки Хауптверка (на первых порах), а банально воспользоваться программой Finale 10 например? Или три кансоли она не потянет? Поставить пока Church organ и спокойно заниматься! Т.е., конечно, здорово было бы запустить звучание реального органа, но если столько технических сложностей...

    Предвижу дружный хор форумчан, исполняющий "ФИ_И _И_И" на разные голоса... Но повторяю, что все равно регистры проставляются под реальный концертный (экзаменационный) инструмент. А при большой удаленности дома от классов с инструментами, сложным расписанием, нехваткой удобных часов и проч., дома инструмент очень нужен.

    Еще раз спасибо всем, кто откликнулся и откликнется.

  • #10
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    РњРѕСЃРєРІР°, Russia
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: купить органную педаль

    Да, еще у меня один вопрос образовался. Если, например, разориться на Nord Key Pedal 27, то, насколько понятно из всяких описаний, ее нельзя подключить через USB непосредственно к компьютеру. Только через другую МИДИ клавиатуру.

    В связи с этим такой вопрос: Если ее через MIDI порт подсоединить к M-Audio-88, например, то весь этот бутерброд (+ второй мануал) можно ли подключить через USB к компьютеру?

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Продам ножную органную миди клавиатуру со скамьёй
      от asl1950 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.11.2012, 23:24
    2. Угадай органную мелодию. Давайте снова поиграем!
      от denisgrim в разделе Органная музыка
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 05.02.2012, 17:15
    3. Про педаль
      от cryo в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 29.05.2010, 01:31
    4. Средняя педаль
      от Печенька в разделе Инструментарий
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 12.03.2008, 18:44
    5. Педаль в Sibelius
      от Nick M. в разделе Нотный набор
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 15.01.2007, 19:27

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100