1. #11

    По умолчанию Re: концертмейстер, регулятор группы - инсинуации музыкантов или должности???

    Вопрос наболевший.По этому поводу есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РФ от1 февраля 1995г О СОГЛАСОВАНИИ РАЗРЯДОВ ОПЛАТЫ ТРУДА И ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК (ТРЕБОВАНИЙ) ПО ДОЛЖНОСТЯМ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ РФ( Ч1).В этом документе есть приложения №1 и №2.В них всё очень ясно расписано.Там чётко прописаны все должности артистов оркестра.От концертмейстеров и их помощников до музыкантов последних пультов.Рекомендую всем оркестрантам ознакомиться с сим документом и ознакомить с ним кадровиков.Насколько известно постановление силы не теряло.


  • #12

    По умолчанию Re: концертмейстер, регулятор группы - инсинуации музыкантов или должности???

    Цитата Сообщение от шошинов стас Посмотреть сообщение
    Вопрос наболевший.По этому поводу есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РФ от1 февраля 1995г О СОГЛАСОВАНИИ РАЗРЯДОВ ОПЛАТЫ ТРУДА И ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК (ТРЕБОВАНИЙ) ПО ДОЛЖНОСТЯМ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ РФ( Ч1).В этом документе есть приложения №1 и №2.В них всё очень ясно расписано.Там чётко прописаны все должности артистов оркестра.От концертмейстеров и их помощников до музыкантов последних пультов.Рекомендую всем оркестрантам ознакомиться с сим документом и ознакомить с ним кадровиков.Насколько известно постановление силы не теряло.
    1. Повторю вопрос: Вы сами видели эти приложения? Если да, то тогда можете, значит, привести их текст буквально, особенно насчёт "музыкантов последних пультов"? Покажите, как там "всё очень ясно расписано".
    2. А что, собственно, хотят от "кадровиков" "музыканты последних пультов"? Получить восьмой разряд ЕТС, как там было прописано? А как насчёт премий, грантов, надбавок и пр.? Там ведь про это ничего нет... Отменить?
    3. Впрочем, можно и не отвечать на мои риторические вопросы, так как, насколько мне известно, утратило-таки силу то постановление. Приказом Минздравсоцразвития №665 от 24.11.2008 года.
    P.S. Ребята, а может просто побольше заниматься? И трезво оценивать свои способности, возможности и ситуацию?...

  • #13
    Новичок Аватар для Freebystander
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    3333-й км от Кремля
    Возраст
    68
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: концертмейстер, регулятор группы - инсинуации музыкантов или должности???

    Цитата Сообщение от dixi6 Посмотреть сообщение
    Да,действительно, при оформлении пенсии духовикам необходима запись в трудовой-"артист оркестра" и инструмент (специальность "ударные инструменты не считается основанием для получения льготной пенсии ).Я уже готовлюсь к судам с пенсионным фондом.так как у меня есть записи 90-х годов где я являюсь концертмейстером духового оркестра- у меня пара лет вычтут из-за этого.
    Всё верно-с 01.01.2002 или 2003г пенсионщики воспринимают только такую запись в трудовой книжке-"артист оркестра,играющий на духовых инструментах".В 2005-06 годах сам отсуживал у них 19 лет стажа,из-за этих записей в трудовой-регулятор и концертмейстер.Слава Богу всё прошло,но пришлось звать свидетелей в суд.
    Говорят,что счастье не купить за деньги.Я хочу убедиться в этом на собственном опыте.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Концертмейстер группы
      от Алена Акентьева в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 25.01.2013, 22:49
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.11.2012, 18:32
    3. Санкт-Петербург Увлажнитель (регулятор влажности) для фортепиано (пианино, рояля)
      от Tuner в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.10.2011, 11:27
    4. Зачем нужен солист-регулятор?
      от До ля в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 13.08.2008, 00:17
    5. Солист-регулятор
      от Babariha в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 02.05.2007, 21:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100