Страница 51 из 54 ПерваяПервая ... 41505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 539

Тема: Записанный Бетховен

              
  1. #501
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Smile Re: Записанный Бетховен

    Цитата Сообщение от maryamorevna Посмотреть сообщение
    Джон, сообщение я удалила, так как обнаружила ответы в ранее проходившем обсуждении. Выбор пал на DG, однако было жаль, что он содержит в себе ещё и все песни, а мне сейчас нужны симфонии. Там аж 16 дисков!.. В результате, из-за тяжких сомнений (Sony или DG), из-за лишних дисков с песнями на всё-таки выбранном DG, куплен был ... Бетховен Эти два сета... Такие вот манипуляции сознания! Вложение 108168Вложение 108169

    My very best congratulations! Приятного прослушивания!
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #502
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Записанный Бетховен

    Пятый концерт - самый дурацкий концерт
    из всех ф-но концертов.
    его не в каком виде слушать не нужно.
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #503
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maryamorevna Посмотреть сообщение
    Всем мирного неба!
    Какая потрясающая запись Пятого концерта. Стремительно, убедительно, повелительно уводящая в мир торжества музыки Бетховена! Постесняюсь дать полный отчёт о своём впечатлении, имея таких способных собеседников, но с удовольствием узнала бы ваше мнение об этой записи. Фридрих Гульда, Венские филармоники, Хорст Штайн (Stein), запись 1971 года. Слушаю из этого бокс-сета - Вложение 108415 Спасибо!

    Причём, этот интеграл ни на конвертах, ни в буклете не содержит точного места и времени записи этих записей! Ориентируюсь по - (p) 1971. Это - странно...
    Ув.maryamorevna, прикрепление с картинкой к вашему сообщению не открывается (указывается, что такой идентификатор не существует), но насколько я знаю, с Хорстом Штейном Гульда записывал бетховенские концерты всего один раз. Следовательно, 1-й концерт - это запись 1971 года (апрель), 2-й и 3-й и 5-й концерты были записаны в июне 1970 года, а 4-й - в апреле 1971 года. Все записи студийные, сделаны в Вене, в Sofiensaal, названном так в честь принцессы Софии из Баварии, матери императора Франца Йозефа I. Из-за своих замечательных акустических свойств этот зал с 1950 по 2001 гг. использовался фирмой Декка в качестве основной площадки для осуществления записей. В частности именно там были сделаны такие выдающиеся записи как Кольцо нибелунга с Георгом Шолти, Свадьба Фигаро с Эрихом Клайбером, Волшебная флейта с Карлом Бемом, хорошо знакомые филофонистам (в том числе и российским). Именно там продюссер Джон Калшоу (John Culshaw) стал использовать для своих записей классической музыки придуманное инженерами Декки и вошедшее в историю звукозаписи так называемое "дерево микрофонов Декки" (об этом "дереве" см. специальную статью здесь)

    Однако вскоре после того, как владельцы зала решили, что с 2001 года зал станет использоваться в качестве места для проведения конференций, там случился пожар, как писали из-за неосторожных работ по текущему техобслуживанию, и зал почти полностью сгорел.
    Последний раз редактировалось Читатель; 24.02.2018 в 21:35.

  • #504

    По умолчанию Re: Записанный Бетховен

    Всем мирного неба! Какая потрясающая запись Пятого концерта. Стремительно, убедительно, повелительно уводящая в мир торжества музыки Бетховена! Постесняюсь дать полный отчёт о своём впечатлении, имея таких способных собеседников, но с удовольствием узнала бы ваше мнение об этой записи. Фридрих Гульда, Венские филармоники, Хорст Штайн (Stein), запись 1971 года. Слушаю из этого бокс-сета - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9faa7db167c5211b6d82f270c0da21df.jpg 
Просмотров:	857 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	108416Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9faa7db167c5211b6d82f270c0da21df.jpg 
Просмотров:	857 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	108416 Спасибо!Причём, этот интеграл ни на конвертах, ни в буклете не содержит точного места и времени записи этих записей! Ориентируюсь по - (p) 1971. Это - странно... Поправила называется! Теперь моё сообщение ниже ответов на него!

  • #505

    По умолчанию Re: Записанный Бетховен

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Ув.maryamorevna, прикрепление с картинкой к вашему сообщению не открывается (указывается, что такой идентификатор не существует), но насколько я знаю, с Хорстом Штейном Гульда записывал бетховенские концерты всего один раз. Следовательно, 1-й концерт - это запись 1971 года (апрель), 2-й и 3-й и 5-й концерты были записаны в июне 1970 года, а 4-й - в апреле 1971 года. Все записи студийные, сделаны в Вене, в Sofiensaal, названном так в честь принцессы Софии из Баварии, матери императора Франца Йозефа I. Из-за своих замечательных акустических свойств этот зал с 1950 по 2001 гг. использовался фирмой Декка в качестве основной площадки для осуществления записей. В частности именно там были сделаны такие выдающиеся записи как Кольцо нибелунга с Георгом Шолти, Свадьба Фигаро с Эрихом Клайбером, Волшебная флейта с Карлом Бемом, хорошо знакомые филофонистам (в том числе и российским). Именно там продюссер Джон Калшоу (John Culshaw) придумал и использовал свое вошедшее в историю звукозаписи так называемое "дерево микрофонов Декки" (об этом "дереве" см. специальную статью здесь)

    Однако вскоре после того, как владельцы зала решили, что с 2001 года зал станет использоваться в качестве места для проведения конференций, там случился пожар, как писали из-за неосторожных работ по текущему техобслуживанию, и зал почти полностью сгорел.
    Потрясающе! ... !!!
    Ведь именно то, что бросилось в уши и заставило глянуть на год записи это - именно звучание! Оно очень необычное, но я как-то дежурно отнеслась - типа, мастера из "Декки" - опять молодцы... Но вот ссылочка ваша, похоже, также не функционирует, как и моя фотка до этого. Но я это изображение отреставрировала, теперь ваша очередь сделать статью доступной)))

  • #506
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Записанный Бетховен

    Цитата Сообщение от maryamorevna Посмотреть сообщение
    ...Поправила называется! Теперь моё сообщение ниже ответов на него!
    Это теперь такая особенность компьютерного движка нашего форума - этому дефекту где-то года полтора-два.
    Цитата Сообщение от maryamorevna Посмотреть сообщение
    ...Но вот ссылочка ваша, похоже, также не функционирует, как и моя фотка до этого. Но я это изображение отреставрировала, теперь ваша очередь сделать статью доступной)))
    Спасибо, теперь я ваше изображение вижу, а я в свою очередь поправил адрес ссылки, которую дал в своем сообщении - теперь она должна открываться.

  • #507

    По умолчанию Re: Записанный Бетховен

    Всем мирного неба! Зашла - гляжу тема в забвеньи) Итак, дам немного жизни своими странными мыслями. Третья с Бернстайном, из купленного намедни (см. выше, намедни, это - по постам, в реале вроде год прошёл) категорически не пошла( С тех пор никак не коснусь остального - страшно)) Зато огромную радость доставил свежекупленный сет Квартетов в исполнении ABQ! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5363.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	111642 Также, и новый сет со стареньким Караяном Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5365.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	112.6 Кб 
ID:	111643 очень понравился! Хотя и побьют за это!
    Последний раз редактировалось maryamorevna; 17.12.2018 в 16:15.

  • #508

    По умолчанию Re: Записанный Бетховен

    С Днём рождения Бетховена поздравляю всех его слушателей!

  • #509

    По умолчанию Re: Записанный Бетховен

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AiOjE0MzgzNTYxMDZ9.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	115334 Свежие впечатления! Прекрасный сет, отличное исполнение и качество записи не сводит скулы!

  • #510
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Записанный Бетховен

    Цитата Сообщение от maryamorevna Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AiOjE0MzgzNTYxMDZ9.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	115334
    И зачем Монтё так до х.....ища оркестров ??.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 51 из 54 ПерваяПервая ... 41505152 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Бетховен!!
      от Ярославна Майборода в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:25
    2. Бетховен
      от Elena Baden в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.01.2009, 00:49
    3. Бетховен соната, Бетховен. Соната или Бетховен. "Соната"
      от Richard в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 10.04.2008, 13:41
    4. Бетховен
      от Moonstorm в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.05.2006, 17:28
    5. Бетховен
      от Gtn в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.11.2005, 01:12

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100