Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Каччини - Ave Maria (instrumental)

              
  1. #1

    По умолчанию Каччини - Ave Maria (instrumental)

    Уважаемые форумчане!

    Буду чрезвычайно признателен, если кто-нибудь из Вас поможет мне информацией по интересующему меня вопросу - я ищу инструментальное исполнение Каччини (Caccini) Ave Maria. Исполнителя, к сожалению, не знаю, но это точно не Ричард Клейдерман. Вокальных версий удалось найти сразу несколько, но нужна именно инструментальная.

    Буду рад любой информации.

  • #2

    По умолчанию Re: Каччини - Ave Maria (instrumental)

    Цитата Сообщение от doctorsound
    Уважаемые форумчане!

    Буду чрезвычайно признателен, если кто-нибудь из Вас поможет мне информацией по интересующему меня вопросу - я ищу инструментальное исполнение Каччини (Caccini) Ave Maria. Исполнителя, к сожалению, не знаю, но это точно не Ричард Клейдерман. Вокальных версий удалось найти сразу несколько, но нужна именно инструментальная.

    Буду рад любой информации.
    У Каччини нет произведений с таким названием.

  • #3
    Частый гость Аватар для Незнайка
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Каччини - Ave Maria (instrumental)

    Цитата Сообщение от Roman
    У Каччини нет произведений с таким названием.
    Уважаемый Роман!
    Что уж тут лукавить .. Всем понятно, о каком именно произведении спрашивает уважаемый doctorsound.. (кстати, милый доктор, что Вы имеете в виду под словом "инструментальное исполнение"... Для какого, собственно, инструмента?.. или речь об оркестровой партитуре?)

    Но в связи с этой вещью у меня лично всегда были сомнения.. Уж очень не соответствует ее ярко выраженная мелодика уровню развития музыки времен жизни Каччини, да и другим его произведениям.. Наверняка тут приложил руку некий композитор конца 19-го - начала 20-го.. Что-то нечто типа истории с adagio Альбинони... Но ничего конкретного, подтверждающего эти мои сомнения мне до сих пор не попадалось...

    И вот Ваш ответ, уважаемый Роман, в этом духе, что это вовсе и не произведение Каччини, говорит, что вы что-то об этом знаете
    Поделитесь, пожалуйста!)... было бы очень интересно..
    "да знаю я, что ничего не знаю!"

  • #4

    По умолчанию Re: Каччини - Ave Maria (instrumental)

    Цитата Сообщение от Незнайка
    Уважаемый Роман!
    Что уж тут лукавить .. Всем понятно, о каком именно произведении спрашивает уважаемый doctorsound.. (кстати, милый доктор, что Вы имеете в виду под словом "инструментальное исполнение"... Для какого, собственно, инструмента?.. или речь об оркестровой партитуре?)

    Но в связи с этой вещью у меня лично всегда были сомнения.. Уж очень не соответствует ее ярко выраженная мелодика уровню развития музыки времен жизни Каччини, да и другим его произведениям.. Наверняка тут приложил руку некий композитор конца 19-го - начала 20-го.. Что-то нечто типа истории с adagio Альбинони... Но ничего конкретного, подтверждающего эти мои сомнения мне до сих пор не попадалось...

    И вот Ваш ответ, уважаемый Роман, в этом духе, что это вовсе и не произведение Каччини, говорит, что вы что-то об этом знаете
    Поделитесь, пожалуйста!)... было бы очень интересно..
    Мелодика Каччини достаточно ярко выраженная. Но это
    мелодика Каччини. А мелодика "Аве Мария Каччини" это Вавилов чистой воды.

  • #5

    По умолчанию Re: Каччини - Ave Maria (instrumental)

    Речь идёт об оркестровом исполнении. Партитура не требуется, я ищу файл или, хотя бы, информацию об исполнителе.

  • #6

    По умолчанию Re: Каччини - Ave Maria (instrumental)

    Цитата Сообщение от Roman
    У Каччини нет произведений с таким названием.
    Цитата Сообщение от Незнайка
    Уважаемый Роман!
    Что уж тут лукавить .. Всем понятно, о каком именно произведении спрашивает уважаемый doctorsound..Но в связи с этой вещью у меня лично всегда были сомнения.. Уж очень не соответствует ее ярко выраженная мелодика уровню развития музыки времен жизни Каччини, да и другим его произведениям.. Наверняка тут приложил руку некий композитор конца 19-го - начала 20-го.. Что-то нечто типа истории с adagio Альбинони... Но ничего конкретного, подтверждающего эти мои сомнения мне до сих пор не попадалось...

    И вот Ваш ответ, уважаемый Роман, в этом духе, что это вовсе и не произведение Каччини, говорит, что вы что-то об этом знаете
    Поделитесь, пожалуйста!)... было бы очень интересно..
    Ой, а нет какого нибудь подтверждения, кроме личных ощущений?
    Ссылочки, там, напнимер!
    Присоединяюсь к интересующимся.

    PS Есть несколько переложений для гитары данного произведения

  • #7

    По умолчанию Re: Каччини - Ave Maria (instrumental)

    Цитата Сообщение от Cartouche
    Ой, а нет какого нибудь подтверждения, кроме личных ощущений?
    Ссылочки, там, напнимер!
    Присоединяюсь к интересующимся.

    PS Есть несколько переложений для гитары данного произведения
    Принимать эту вещь за Каччини это равноценно приему Брамса за Вивальди.
    РТ

  • #8
    Частый гость Аватар для Незнайка
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Каччини - Ave Maria (instrumental)

    Здорово! Спасибо, Роман, за ответ)... Наконец, хоть тут, стало мне кое что ясно теперь...
    Я тут порылся в поисковиках еще и выяснил, что совсем недавно этот вопрос обсуждался уже и на ру_форуме.. и на этом самом форуме.. И действительно все сходится к тому, что эта Ave Maria целиком и полностью сочинение лютниста Владимира Вавилова с его довольно распространенной в 70-80-е годы пластинки "Лютневая музыка"...
    Кстати там эта вещь значится как произведение неизвестного автора XVI века... Во всяком случае так написано на обложке пластинки 81-го года выпуска. Когда тут пристегнули Каччини, не совсем понятно.. и кто именно это сделал..?

    Заодно из тех же форумов и ссылок узнал об Вавиловском же авторстве и знаменитой у нас канцоны , якобы Франческо да Милано... якобы Города золотого...

    Значит получается, что бедолаги на всем Западе-Востоке, акромя нашей страны и не слыхивали никогда этих самых вещей?).. даа.. а я то думал што железный занавес рухнул давным-давно... А мы всё оказывается в невидимом для всех граде Китиже живем..)..

    Полезно все-тки сомневаться, братцы!
    "да знаю я, что ничего не знаю!"

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,654
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Каччини - Ave Maria (instrumental)

    Цитата Сообщение от Roman
    Мелодика Каччини достаточно ярко выраженная. Но это
    мелодика Каччини. А мелодика "Аве Мария Каччини" это Вавилов чистой воды.
    Не удивился. Удивительно вот это:
    http://www.arkivmusic.com/classical/...&comp_id=42966

  • #10

    По умолчанию Re: Каччини - Ave Maria (instrumental)

    Цитата Сообщение от nibelung
    Не удивился. Удивительно вот это:
    http://www.arkivmusic.com/classical/...&comp_id=42966
    И самому ВВ приятно, хоть он и не дожил до славы....

  • Похожие темы

    1. Каччини Ave Maria
      от IgorCello в разделе Поиск нот для виолончели и контрабаса
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.03.2012, 18:05
    2. "Аве Мария" Каччини
      от mitka в разделе Старинная музыка
      Ответов: 148
      Последнее сообщение: 27.09.2009, 23:55
    3. AVE MARIA
      от Natalia Korshunova в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.09.2009, 12:56
    4. Ave Maria
      от Lila в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 14.03.2008, 12:42
    5. Ave Maria
      от Henry в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.08.2005, 12:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100