15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 303

Тема: Концерт Григория Соколова 22/04/2006 в Петербургской филармонии

              
  1. #41
    Старожил Аватар для Persona
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Концерт Григория Соколова 22 апреля в Филармонии

    Марина, ты еще не в поезде?


  • #42

    По умолчанию Re: Концерт Григория Соколова 22 апреля в Филармонии

    Цитата Сообщение от anonimus
    Никто не знает, сейчас открыта та дверь, которая в коридорчике за спиной у охранника прямо напротив входа? На Башмета я проходила в эту дверь, во двор, потом за кулисы, а потом...Ой, проговорилась
    Во времена моей юности на особо-трудно-попадаемые концерты студенты лазали через крышу. Шли в соседний двор (ныне закрытый), поднимались на чердак дома, оттуда по крышам перебирались на здание филармонии. Далее, как повезет – кто-то спускался в тот самый дворик и через мужской туалет (то, что Вы называете “кулисами”) попадал в зал, кому-то сочувствующие из числа публики открывали окна. Некоторых отлавливали, а вообще, было очень страшно, особенно зимой, когда скользко. Прыгали по крышам, лестницам и подоконникам, так азартно было: попадем или нет, схватят или пронесет.… Сам концерт, в общем-то, уже не был важен. Главное – прорваться!

    А на дверь не особо надейтесь – все уже схвачено. Увы!

    Цитата Сообщение от Prostosu
    А я слышала, что у Соколова давний конфликт с московскими концерт.агентами. И он уже просто принципиально там не выступает. Зато дает концерты в Хельсинки ( во всяком случае недавно был концерт)
    Действительно, были некоторые проблемы, скорее с администрацией зала консерватории, чем с концерт. агентами (Соколову выделили недостаточное время для репетиций и что-то еще том же духе). Сейчас все упирается только в сроки. Никаких принципов. Предлагаете в Хельсинки мотаться?

  • #43
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Концерт Григория Соколова 22 апреля в Филармонии

    Цитата Сообщение от Persona
    Марина, ты еще не в поезде?
    А кто меня пустит в вагон за полтора часа до отправления? Раньше чем минут через 40, я из дома не двинусь ни за какие коврижки!

  • #44

    По умолчанию Re: Концерт Григория Соколова 22 апреля в Филармонии

    Дорогая Мариночка Maks-овна! Как я понимаю, что вся надежда на тебя, в смысле записать Г.Соколова. Как узнал, что он играет в Питере очередной концерт, так сердце кровью обливается от обиды, что не могу физически на нем присутствовать. Особенно после того, как услышал по каналу Меццо последний кеонцерт, где он играл 9, 10, и 15 Сонаты Бетховена, что на мой взгляд-словно за гранью человеческих возможностей, ну просто невероятно, насколько все фантастически безупречно! Короче говоря, Марин, ну пожалуйста...

  • #45

    По умолчанию Re: Концерт Григория Соколова 22 апреля в Филармонии

    Цитата Сообщение от Барго
    Дорогая Мариночка Maks-овна! Как я понимаю, что вся надежда на тебя, в смысле записать Г.Соколова. Короче говоря, Марин, ну пожалуйста...

    Марина Максовна! Если, действительно, вся надежда только на Вас, то готов поменяться с Вами местами в зале или просто отдать свое (при необходимости). Скорее всего, у меня будет место центре партера или в ложе B (правой) – неплохие точки для ведения записи. Если что – звоните. Тел в Л.С.
    Последний раз редактировалось Bach'us; 22.04.2006 в 10:21.

  • #46
    Суса Зоркий Глаз Аватар для ProstoSu
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию Re: Концерт Григория Соколова 22 апреля в Филармонии

    Цитата Сообщение от Bach'us
    Во времена моей юности на особо-трудно-попадаемые концерты студенты лазали через крышу. Шли в соседний двор (ныне закрытый), поднимались на чердак дома, оттуда по крышам перебирались на здание филармонии. Далее, как повезет – кто-то спускался в тот самый дворик и через мужской туалет (то, что Вы называете “кулисами”) попадал в зал, кому-то сочувствующие из числа публики открывали окна. Некоторых отлавливали, а вообще, было очень страшно, особенно зимой, когда скользко. Прыгали по крышам, лестницам и подоконникам, так азартно было: попадем или нет, схватят или пронесет.… Сам концерт, в общем-то, уже не был важен. Главное – прорваться!

    А на дверь не особо надейтесь – все уже схвачено. Увы!


    Действительно, были некоторые проблемы, скорее с администрацией зала консерватории, чем с концерт. агентами (Соколову выделили недостаточное время для репетиций и что-то еще том же духе). Сейчас все упирается только в сроки. Никаких принципов. Предлагаете в Хельсинки мотаться?
    Хоть по финансам накладно, зато очень романтично, как и попытки попасть в зал через мужской туалет
    Помню передачу, в которой Спиваков и открыл эту маленькую тайну их прохода в БЗФ

  • #47
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Re: Концерт Григория Соколова 22 апреля в Филармонии

    Цитата Сообщение от Prostosu
    Хоть по финансам накладно, зато очень романтично, как и попытки попасть в зал через мужской туалет
    Через мужской, через женский.... Главное на концерт попасть! Цель оправдывает средства. Не всегда, кончено, но чаще всего это так.
    Я бы сам сходил с удовольствием и Витюху прихватил с собой. Уж мы б там навели шороху.
    Second to none

  • #48
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Концерт Григория Соколова 22 апреля в Филармонии

    Сколько раз давал себе слово не посещать такие "концерты знаменитостей" специально, а только лишь по случаю, если кстати придётся, но всегда всё же надеешься на лучшее )
    Только что концерт, наконец-то, закончился.
    Редко я так сильно жаждал окончания )
    Если говорить об основной части программы, особенно о сонате Шумана, то это был, буквально, "тихий ужас" - страшно тягомотно. Шуман - это ващеееее ......... Я просто умирал, с тоской оглядываясь по сторонам и проклиная себя за то, что уселся под носом у пианиста - я проклял не только себя, но и концерт, и зал, и Эр-200, на котором приехал сюда и даже тот, на котором уеду ) Особенно сильно потянуло в зевоту при первых звуках скерцо ) Как только я понял, в каком темпе оно прозвучит. Это всё-таки не Брамс, прости господи, нельзя же так .......
    Короче говоря, фонограмма, если её кто-то сделал, докажет, что концерт начался, по существу, с бисов.
    Я так понимаю, Соколов, ощутив беспокойное ёрзание зала и повисших в воздухе трёх слов, которые обычно "музыкой навеивает" (вернее, подобным исполнением ея), решил выпрыгнуть из удушающей атмосферы основной программы и ....... ВЫРВАЛСЯ на Шопена.
    Это было его спасение !
    Слава богу, я не успел пулей вылететь из зала после Шумана, ибо потом пожалел бы. Ради бисов СТОИЛО прийти послушать ! Несмотря на то, что пианист уже устал к бисам, измученный тягомотиной основной программы, которую сам же и устроил.
    Было 5 бисов из более чем известных произведений - в конце были 2 номера транскрипционного Баха, которые всё же логично вернули "действие" к началу программы, но уже освежённой чужеродными ей предыдущими бисами.
    Комментировать не буду - это надо было СЛЫШАТЬ.
    Короче, играть ему сегодня надо было совсем не то, что было в основной программе - я не знаю, что именно, может, того же Шопена, может, Рахманинова и что-то в этом роде, но только не надо было устраивать тот "закат Европы" из немецкой музыки, которая, кстати говоря, ВСЕГДА была и, я думаю, останется его коньком, только вот день сегодня был не тот, что ли ? )
    Погода опять наладилась, умирать как-то не хотелось, да и выслушивать такую скучищу - тоже.
    В общем, судя по бисам, по одному провальному концерту нельзя делать далеко идущие выводы и рассуждать о том, что "старость не радость" и т.п.
    Соколова хоронить рано.
    Я надеюсь, что такие "роковЫе" случайности останутся единичными в его карьере - он ещё далеко не стар и ещё лет 10-15 вполне может оставаться на уровне.

    P.S. Кстати, в зале я вроде видел Ваню, сильно помятого в плацкартном вагоне, пускай ОН восторгается, а я сегодня не способен ) Я ещё останусь в Питере, чтобы поездить по городу и по окрестностям, а также посетить несколько опер, так что, может, и напишу что .........

  • #49
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Re: Концерт Григория Соколова 22 апреля в Филармонии

    Цитата Сообщение от Forward
    Короче говоря, фонограмма, если её кто-то сделал, докажет, что концерт начался, по существу, с бисов.
    Я так понимаю, Соколов, ощутив беспокойное ёрзание зала и повисших в воздухе трёх матерных слов, которые обычно подобным исполнением навеивает, решил вырваться из удушающей атмосферы основной програмы и ....... ВЫРВАЛСЯ на Шопена.
    Это было его спасение !
    Комментировать не буду - это надо было СЛЫШАТЬ.
    Короче, играть ему сегодня надо было совсем не то, что было в основной программе - я не знаю, что именно, может, того же Шопена, может, Рахманинова и что-то в этом роде, но только не надо было устраивать тот "закат Европы" из немецкой классики, которая, кстати говоря, ВСЕГДА была и, я думаю, останется его коньком, только вот день сегодня был не тот, что ли ? )
    P.S. Кстати, в зале я видел Ваню, сильно помятого в плацкартном вагоне, пускай ОН восторгается, а я сегодня не способен ) Я ещё останусь в Питере, чтобы поездить по городу и по пригороду, а также посетить несколько опер, так что, может, и напишу что .........
    Спасибо Вам, Forward, за подробный рассказ.
    Как будто сам там побывал. Как гаваривал Коровьев "верю, как самому себе". Или кто там так говорил?! Нет книги под рукой....

    Но что ж Вы, Forward дорогой, не пошли на тусовку питерской и прибывшей из столицы части форума? Хотя бы люди про Вас рассказали смальца. Как выглядите, к какой возрастной группе принадлежите, насколько Ваш реальный образ соответствует интернетовскому. Да мало ли ещё что...

    <удалено модератором>
    Последний раз редактировалось Cardinal; 22.04.2006 в 23:58.
    Second to none

  • #50
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Концерт Григория Соколова 22 апреля в Филармонии

    Цитата Сообщение от Forward
    Если говорить об основной части программы, особенно о сонате Шумана, то это был, буквально, "тихий ужас" - страшно тягомотно. Шуман - это ващеееее ......... Я просто умирал, с тоской оглядываясь по сторонам и проклиная себя за то, что уселся под носом у пианиста ....
    Вы не на первом ряду сидели - места 16 и 17?
    А я сидела рядом с Гаккелем. Пригласила на форум. Очень Леонид Евгеньевич заинтересовался, попросил адресок форума.
    Насчет Шумана полностью согласна. Я аж устала. Приходилось себя за шиворот встряхивать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.JPG 
Просмотров:	190 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	2180  
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Искусство Григория Соколова
      от Дмитрий Ларош в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 1619
      Последнее сообщение: 12.01.2023, 13:58
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:59
    3. Записи Григория Соколова
      от Spirito в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.11.2008, 00:14
    4. Фортепиано Концерт Григория Соколова 3/04/2007 СПб
      от Bach'us в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 141
      Последнее сообщение: 22.04.2007, 10:33

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100