1. #11

    По умолчанию Re: Фортепиано для начинающих.

    Подскажите, пожалуйста, что послушать из Баха для ф-но, чтоб без надрыва, чтоб всё внутри, чтоб негромко и спокойно... минимализм этакий...
    My God, it's full of stars!


  • #12
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Фортепиано для начинающих.

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что послушать из Баха для ф-но, чтоб без надрыва, чтоб всё внутри, чтоб негромко и спокойно... минимализм этакий...
    Оч. трудно подсказать.
    Может быть, попробовать выложить (сочинить) свое состояние души самому? Бах ведь ничего не знал о том, что и как у кого-то с состоянием души, внутри и негромко.
    Никто ведь голову не отрубит...

  • #13
    Постоянный участник Аватар для After hours
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Фортепиано для начинающих.

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что послушать из Баха для ф-но, чтоб без надрыва, чтоб всё внутри, чтоб негромко и спокойно... минимализм этакий...
    Из "Гольдберг-вариаций" Арию(Она там первая. Собственно, тема, на которую вариации). А потом тут же выключить!

  • #14

    По умолчанию Re: Фортепиано для начинающих.

    ХТК поставил, когда-то нравилось, но сейчас как-то не очень...
    Мортона Фельдмана слушать буду, ладно...
    My God, it's full of stars!

  • #15

    По умолчанию Re: Фортепиано для начинающих.

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что послушать из Баха для ф-но, чтоб без надрыва, чтоб всё внутри, чтоб негромко и спокойно... минимализм этакий...
    А знаете - нашёл! На рутрекере. "Искусство фуги" Баха, в исп. любимого моего Батагова, аж 2 CD.

    (На Погружении тоже есть).
    My God, it's full of stars!

  • #16

    По умолчанию Re: Фортепиано для начинающих.

    Цитата Сообщение от sin11 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Меня Зовут Алексей. У меня есть маленькая мечта научится играть на фортепиано. С детства мне очень нравился звук фортепиано. И особенно классические произведения сыгранные на нём. Музыкальный слух вроде бы есть.
    Но главная моя проблема в том что мне 24 года. К сожалению в детстве хоть и проявлялся интерес к музыке но ему не уделялось нужное внимание. Очень хотелось бы проявить себя в игре на фортепиано, не для кого то хотя бы для себя.
    Самого Инструмента у меня нет. Рассматриваю покупку электронного фортепиано. А именно (Yamaha DGX-620,Casio CDP-200, Yamaha P85) В общем Предел в 30000т/р. Кроме ритма и звучания музыки которую я могу себе представить у меня ни чего нет. Даже ноты я не знаю =(
    Но главное что есть желание научится и воплотить фантазии музыки.
    Как вы считаете с чего нужно начать обучение и с кем. Есть видео уроки,есть финансы и немного времени для посещения занятий. Стоит ли с начало купить инструмент а потом ходить на занятия?
    В общем я начинаю с 0.
    Очень надеюсь на вашу помощь. Опытные Гуру =)))
    Здравствуйте, Алексей.
    я с такой же мечтой живу.
    правильно здесь говорили, что возраст не помеха , поэтому это сомнение можете сразу отбросить. (мне 30 лет. И слава Богу, приобрели синтезатор. теперь постепенно я мечту свою воплощаю (правда не так уж много времени на это, т.к. 2 маленьких ребенка))
    а отсутствие муз.инструмента - это главная помеха!

    т.к. у меня есть муз. образование по классу баян, то мне заниматься легче, чем новичку. Возьму на себя смелость порекомендовать вам следующее:

    Для меня наилучшим из всех показался "Самоучитель игры на фортепиано. Мохель Л., Зимина О." доступное объяснение, есть гаммы (очень важно их играть!!). (в интернете можно свободно скачать)
    Еще (не люблю заниматься рекламой платных, но) вот здесь можно скачать бесплатные уроки, как говорится "фортепиано для чайников": http://secrets.katpartner.itseasy.e-autopay.com
    Далее, вот тут http://pianotki.ru/brianskaia/ можно попросить и вышлют бесплатно на ящик сборники “Фортепианная школа Фаины Брянской” для маленьких музыкантов с играми,сказками,путешествиями и загадками”.
    предполагается, что детям по этим сборникам обучаться легко, поэтому думаю 20-30летние тетьки-дятьки разберутся и подавно...
    успехов.

  • #17

    По умолчанию Re: Фортепиано для начинающих.

    всем привет! я начинающий, есть опыт на гитаре по нотам в прошлом, с детства была мечта научиться играть на пианино. Но родители были против установки тяжелого и громоздкого инструмента, а главное- громкого звука. Пришлось покупать Yamaha P-95, с жесткой стойкой. Занимаюсь несколько месяцев, с педагогом , у него на "Красном октябре", дома на своем цифровом. Пойдет ли этот инструмент для сносного освоения в пределах муз.школы, или потом все -таки придется покупать акустику? Играю пока несложное, типа Ригодон Гедике или Старинная фр.песня.

  • #18

    По умолчанию Re: Фортепиано для начинающих.

    Привет, kbik1976. Я примерно такая же начинающая, занимаюсь нескоько месяцев. У меня дома Roland RP301R, у педагога - "Petroff". Собственно инструмент я покупала для ребенка, а потом увлеклась, и сама стала брать частные уроки. Вначале у меня было убеждение (основанное в основном на интернет-дискуссиях), что нынешние цифровые пианино с успехом заменяют собой "деревянные". Спустя полгода занятий стало появляться чувство, что нет, блин, не заменяют. Несмотря на то, что клавиши моего фортепиано довольно похоже имитируют движение клавиш при нажатии настоящего фортепиано. Подозреваю, что такое же чувство посещает и вас, поэтому вы сюда написали. Но я себя утешаю тем, что в концертных залах мне не играть, и вообще на сложную классику я не буду замахиваться (скорее всего), а для моего репертуара - мелодии из фильмов, джазовая классика, моего Rolanda мне хватит

  • #19

    По умолчанию Re: Фортепиано для начинающих.

    мне тоже в консерваторию не поступать и в больших залах тоже, на серьезную классику тоже не претендую- она не вся мне понятна, цифровое фоно я купил с расчетом, чтоб технически научиться играть, я сам для выступлений с авторскими песнями использую гитару, но иногда где-нибудь что-то сыграть на пианино или саккомпанировать какой-то романс певцу тоже не помешает. конечно электроника звучит по-дургому, но я именно о техническом соответствии клавиатуры и техники нажатия и движений рук. Пока что на деревянном инструменте у меня получается хуже звук, чем на своем. занимаюсь месяцев 5.

  • #20

    По умолчанию Re: Фортепиано для начинающих.

    Я 4 месяца занимаюсь.
    Вообще-то звукоизвлечение - самое сложное в фортепианной игре. Такое у меня сложилось впечатление после прочтения книги Г. Нейгауза.
    Электронные инструменты, конечно, не дают научиться так извлекать звук, как из "настоящего" фортепиано ... :(
    Но, с другой стороны, "акустические" инструменты - далеко не все идеальные.
    А может быть, вся проблема только в степени прикладываемых к клавише усилий?
    Я в начале каждого урока у своего педагога вынуждена немного перестраиваться - на ее инструменте я должна прилагать немного больше усилий, чтобы звук был "как надо". А ваш педагог не дает вам указания по ходу "играть ярче", "больше страсти" и т.п.?

    Я продолжаю убеждать себя, что для "играть для себя" большое "настоящее" фортепиано не нужно

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано. Ноты для начинающих.
      от Ninella в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:48
    2. Санкт-Петербург репетитор по скрипке; фортепиано для начинающих
      от Manon в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.10.2010, 09:52
    3. Санкт-Петербург репетитор по скрипке; фортепиано и сольфеджио для начинающих
      от diana999 в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.09.2010, 14:47
    4. Смычок для начинающих
      от leksa-lucky в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 27.02.2010, 17:38
    5. Киев. Ищу начинающих для испытания методики фортепиано.
      от never_give_up в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 14:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100