Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 206

Тема: Сильвестров

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Сильвестров

    Цитата Сообщение от Kontrakadenz
    Интересно, а как здесь относятся к раннему периоду тв-ва Сильвестрова?
    Мить, я думаю, его никто не знает, этот ранний период. Сам знаю только 1-й квартет (Григорьева в москве показывала). А ты что знаешь?
    И немедленно выпил.

  • #32

    По умолчанию Re: Сильвестров

    Почему же никто. Я вот кое-что знаю: "Спектры" там, "Драму" (vno, vc, pno), "Мистерию" (fl, perc), "Медитацию", а ноты квартета 1974 года (вы его считаете первым или Quartetto piccolo 1961 года?) сейчас вообще на моем рабочем столе лежат, прямо между монитором и клавиатурой. Говорить о нем, кажется, бессмысленно - и так понятно, что все это очень круто, что он обладатель виртуозной композиторской техники, на редкость конкурентоспособной в западных условиях и вполне заслужившей музыкального Евро-Оскара в виде первого приза на Gaudeamus Music Week и т.д. Он молодец. При этом, углубившись в самое материю музыкального звука гораздо дальше, чем, скажем, Денисов, он кое-что свое там, в глубинах, нашел. Мне стали понятны его нынешние поиски именно после знакомства с ранними пьесами. Как это случается, под видом резкой стилистической перемены скрывается последовательная эволюция, в случае Сильвестрова ранний и поздний стили не отрицают, а дополняют друг друга... ну, это все тоже известные положения, не новость.

    Список произведений Сильвестрова, если кому-то интересно, можно увидеть здесь (пролистайте страницу немного вниз):

    http://www.ukrainianmusicians.com/html/musicians-s.html

  • #33

    По умолчанию Re: Сильвестров

    Абсолютно с вами согласен! Мало того - мне кажется, без глубокого знания того самого "раннего периода" адекватное восприятие позднего невозможно. Мне вот только интересно, чем вызвана "подмена музыкального языка", которую он совершил, оставив, на самом деле, формальный костяк. Эдакая подмена понятий. Как будто ориентацию сменил. Искал ведь чего-то (как вы правильно заметили - даже что-то нашел), и вдруг - на тебе: "гальванизация трупа"... Самому мне его творения не особо по душе, но о чем поговорить, безусловно, есть. И трупы он гальванизирует не без... удовольствия.

  • #34
    Частый гость Аватар для Irish
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106

    Post Re: Сильвестров

    Ищу ноты и, возможно, записи музыки in memoriam (т.е. с посвящениями кому-либо) современных украинских композиторов. Предпочтения: В.Сильвестров, Е.Станкович, М.Скорик, В.Губа, В.Рунчак. Нужно очень-очень
    Пишите мне на е-мейл: mringi@rambler.ru

  • #35
    Частый гость Аватар для Irish
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: М.Сильвестров

    Цитата Сообщение от Muza
    Скорика не слышала, а В. Сильвестров - это да! Симфония №5! Звучащая Вселенная! Вокальный цикл "Ступени" (Я. Иванилова, А. Любимов) тоже нравится. Эпитафия для альта и фортепиано, Вторая соната, Колыбельная коту Борису и пианисту, Три песни на стихи Г. Айги. Удивительное ощущение времени, созерцательность, статика, духовность, душевность, возвышенность - уникальное музыкальное явление в современном мире, где все так суетно, мимолетно, проходяще... Музыка для умиротворения...
    Не подскажете, где можно достать запись и ноты Эпитафии Сильвестрова?

  • #36
    Частый гость Аватар для Irish
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Сильвестров

    Цитата Сообщение от Sofik
    Есть. Могу переписать.
    А мне можно переписать? Я диск чистый пришлю...

  • #37
    Постоянный участник Аватар для Sofik
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    434

    По умолчанию Re: Сильвестров

    Цитата Сообщение от Irish
    А мне можно переписать? Я диск чистый пришлю...
    Да Вы же в Киеве находитесь! Попробуйте там поискать всё-таки. Если совсем-совсем не найдете, перепишу.

  • #38
    Частый гость Аватар для Irish
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Сильвестров

    Да, хоть я и в Киеве, но это ещё ничего не значит... Музыку Сильвестрова найти сложно.

  • #39

    Post Re: Сильвестров

    Сложно, если нет доступа в гос. фонд

    ....Многие пытаются сравнить со Мирославом Скориком...
    А какое мнение о творчестве Ивана Карабица в сравнении с Валентином Сильвестровым?
    by Music-review Ukraine

  • #40
    Постоянный участник Аватар для Sofik
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    434

    По умолчанию Re: Сильвестров

    Вот такое вот будет!

    Клуб молодых композиторов приглашает на встречу с В. Сильвестровым16 июня 2006 г. в Конференц-зале (корпус Рахманиновского зала) с 14:00 до 17:00 пройдет встреча с композитором В. Сильвестровым, организованная Клубом молодых композиторов

  • Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Валентин Сильвестров
      от grinder в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 20.12.2009, 11:50
    2. В. Сильвестров Диптих для хора (1995)
      от latychev в разделе Поиск нот для хора
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:37
    3. Ноты Сильвестров Post Scriptum
      от bugtraq в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.01.2009, 22:40
    4. Сильвестров Кич-Музыка
      от Oliva в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.11.2007, 00:53
    5. В.Сильвестров.Симфония №2
      от Rouslan Khazov в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 08.10.2007, 15:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100