Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Орган и ребенок

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Орган и ребенок

    я за свою психику опасаюсь. Потому что я нот не знаю, а эта мелочь сыпет всякими флажолетами и мардентиками. А помочь ему я не могу. Его вообще-то все устраивает, он считает, что так и надо. А потом у нас школа встроенная в училище, поэтому он занимается и общается со старшими, уже большими, поэтому у него нет ощущения, что он - маленький. А общаются они прекрасно - кому 12, кому 14, кому 20.
    Поэтому у него-то все нормально. Это я уже, как фильме "Весна" героиня Раневской - Лев Маргаритович. Больной Лев - это я.

  • #12

    По умолчанию Re: Орган и ребенок

    Цитата Сообщение от герро Посмотреть сообщение
    я за свою психику опасаюсь. Потому что я нот не знаю, а эта мелочь сыпет всякими флажолетами и мардентиками. А помочь ему я не могу. Его вообще-то все устраивает, он считает, что так и надо. А потом у нас школа встроенная в училище, поэтому он занимается и общается со старшими, уже большими, поэтому у него нет ощущения, что он - маленький. А общаются они прекрасно - кому 12, кому 14, кому 20.
    Поэтому у него-то все нормально. Это я уже, как фильме "Весна" героиня Раневской - Лев Маргаритович. Больной Лев - это я.
    теперь понятно...привет, господину Никитину!

  • #13

    По умолчанию Re: Орган и ребенок

    Узок круг... Я не сомневалась, что, когда я скажу о школе плюс училище, Вам все станет понятно. Я бы с радостью передала привет, если бы знала от кого и что этот привет будет приятен адресату.

  • #14

    По умолчанию Re: Орган и ребенок

    Цитата Сообщение от герро Посмотреть сообщение
    Узок круг... Я не сомневалась, что, когда я скажу о школе плюс училище, Вам все станет понятно. Я бы с радостью передала привет, если бы знала от кого и что этот привет будет приятен адресату.
    есть ещё варианты в Москве про ДМШ+училище, но тут случай своеобразный... На этом месте должен был работать другой педагог...

  • #15
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Орган и ребенок

    Мы ездим репетировать в школу. У нас тоже предмет по выбору, ребенку 10 лет, но пианист, не струнник, захотел сам, занимается 2 месяца (с 1 сентября). Нам разрешают заниматься самостоятельно в органном классе. Ребенок играет 5-ю прелюдию из 8 маленьких прелюдий Баха (Кребса)(эту выбрал сам, я ему сыграла начАла всех прелюдий), Молитву Франка, Токкату Росси, две хоральных прелюдии Баха - Vater unser im Himmelreich и Alle Menschen mussen sterben.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #16
    Постоянный участник Аватар для Bomont
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Орган и ребенок

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    5-ю прелюдию из 8 маленьких прелюдий Баха (Кребса)(эту выбрал сам, я ему сыграла начАла всех прелюдий), Молитву Франка, Токкату Росси, две хоральных прелюдии Баха - Vater unser im Himmelreich и Alle Menschen mussen sterben.
    после двух месяцев занятий- и уже молитва франка?!! Я плохо знаком с обучением органа в российских ДМШ, но такого я уж никак не ожидал...
    позвольте, если я ничего не путаю, у Баха же не один Vater unser, не подскажите BWV, потому что длинна, как мне кажется, тут очень важна. просто интересно...

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    я ему сыграла начАла всех прелюдий
    Вспомнился анекдот: кое-кто всегда говорил, что особенно старательно надо играть либо b-durную, либо f, в зависимости от того, нравится ли педагогу ученик Это и есть осонова преподавания органа

  • #17
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Орган и ребенок

    Ему дали попроще, чтобы успел к концерту подготовить ... BWV 636. Ля ля ми соль.
    А я не преподаватель, а мама, педагог ему сказал выбрать из всех восьми то, что понравится, кроме 6 и 8, кажется. Советовал первую. Но деть выбрал пятую.
    Франка пока разобрал отдельными руками. Сейчас занимаемся в-основном Бахом.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #18
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Re: Орган и ребенок

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    Франка пока разобрал отдельными руками.
    Наверное, речь идет о пьесе Priere из цикла L'Organiste, так как до-диез-минорная молитва из 6 Pieces pour Grand Orgue для начала --- это очень сурово.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #19
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Орган и ребенок

    Признаться, я тоже рекомендовал бы вначале выучить первую маленькую прелюдию и фугу. Она очень хороша во всех аспектах - для моторики, координации, туше. Если уже взяли пятую, то, чтобы жизнь мёдом не казалась, всё же выучите для себя и первую. Не пожалеете.

  • #20
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Орган и ребенок

    Цитата Сообщение от Roussakoff Посмотреть сообщение
    Наверное, речь идет о пьесе Priere из цикла L'Organiste, так как до-диез-минорная молитва из 6 Pieces pour Grand Orgue для начала --- это очень сурово.
    Да, наверное, эта. Я не очень хорошо знаю репертуар органиста (пока, надеюсь )
    Тарасу:
    Постараемся. У него еще по фоно Алеманда из фр. сюиты и прелюдия и фуга (4-гол.) из Маленьких прелюдий и фуг ля минор. И еще Рондо Баха - ансамбль. Так что немножко сейчас аврал, если еще учесть, что Отче наш надо к 15 ноября уже подготовить на прослушивание. А дали неделю назад. Так что, может, попозже первую возьмем. А какая сложнее?
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ребёнок в музыкальной школе
      от Sunny Funny в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 355
      Последнее сообщение: 02.06.2015, 23:47
    2. Ребёнок не хочет заниматься
      от kalina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 440
      Последнее сообщение: 18.12.2009, 12:36
    3. Ваш ребенок и музыка
      от Greg в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 100
      Последнее сообщение: 21.10.2009, 22:22
    4. Ребенок левша
      от domine в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.04.2007, 22:44
    5. Взрослый vs Ребёнок
      от Selega в разделе Смешно
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 16.03.2007, 12:25

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100