1. #11
    Постоянный участник Аватар для sergitschko
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Концерт "Музыка XXI века", 30 октября, зал "На Кисловке"






    ...бери от жизни всё, в чём не стыдно потом будет ходить...


  • #12
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Концерт "Музыка XXI века", 30 октября, зал "На Кисловке"

    Серёженька, спасибо! Интересные фотографии.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #13
    Старожил Аватар для timalism
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва - Уфа
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,031

    По умолчанию Re: Концерт "Музыка XXI века", 30 октября, зал "На Кисловке"

    Сергей, большое спасибо за фотографии и за пост, в котором Вы затронули целый ряд важных вопросов.

    Сколько человек было в зале не считал, не до этого было. Но судя по тому, что из 80 напечатанных программок около 40 пришлось забрать домой...
    С другой стороны, так совпало, что в этот день в Москве был ещё один концерт современной академической музыки, часть "профильной" публики пошла на него.
    Вступлюсь за коллег - как минимум три композитора, не принимавших участия в концерте, в зале присутствовали. Правда, двоих из них я пригласил лично.

    Проблема шире, она - в определённом недоверии, которое потенциальная публика заочно испытывает к современной музыке. Но это отдельная тема.

  • #14
    Постоянный участник Аватар для Ge.org
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    586
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: Концерт "Музыка XXI века", 30 октября, зал "На Кисловке"

    Спасибо Тимуру, что вообще РАЗРУЛИЛ это дело!
    Думаю, получилось что-то вроде "Академии" времен Моцарта-Бетховена.

    Что касается прихода большей частью приглашенных: ТАК ВЕЗДЕ, если только речь не идет об очень раскрученных именах, об очень "намоленных" местах или о концертах в рамках фестиваля. Жуковский издавал свои книжечки с пометкой "для немногих".

  • #15
    Частый гость Аватар для old cat
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    269
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Концерт "Музыка XXI века", 30 октября, зал "На Кисловке"

    Если б мог - пришел бы, и при недоверии и т.д. Интересно, вдумчиво. То есть даже так: с тобой разговаривают на серьезном, сложном языке, априорно подразумевая собеседника (слушателя) вполне по уровню, и это греет.
    Не смог быть, потому что был далеко от Москвы, впечатления по прошлому концерту сформировались.
    Фотографии - блеск! Глаз цепкий и рука точна.
    (голос профессора Дроздова, "В мире животных") ...ведёт преимущественно ночной образ жизни...

  • #16

    По умолчанию Re: Концерт "Музыка XXI века", 30 октября, зал "На Кисловке"

    как один из участников концерта вставлю своих пять копеек...Во-первых,я очень доволен и счастлив участием в этом концерте.Кроме всего прочего,концерт для меня имел и важное мировоззренческое значение,а именно---вполне возможно,что он положил начало активного пропагандирования мной мелодической современной музыки.Кстати,открою маленький секрет---я должен был играть и свое произведение,но произведение я это забраковал.Именно причине несоответствия задачам,которые я ставлю перед собой сегодня.Вместо себя я сыграл Сильвестрова,и,думаю,не прогадал
    Очень благодарен Тимуру Исмагилову за виолончельную пьесу,за то,что он мне доверил сыграть ее премьеру.Пьеса отличная,и очень в наше время нужная,актуальная! Это именно произведение для инструменталиста,где музыкант может раскрыть все лучшие качества своего инструмента (актуальность подобных произведений особенно ярко можно осознать на фоне исполнений некоторых сочинений,между прочем,на солидных фестивалях,где инструменты намеренно истязаются и ломаются и проч)
    Отдельные добрые слова хочу сказать про цикл прелюдий Тимура Исмагилова.Ну,во-первых,все 24 прелюдии слушались на одном дыхании,а также я заметил очень тонкую,"небанальную",игру с банальностями,очень тонкие ,не нарочитые,и осознанные ,параллели с предшественниками,и вместе с тем,вполне сформированный собственный авторский язык.А кроме всего---эту музыку просто приятно слушать.Ты слушаешь и отдыхаешь,но в то же время получаешь пищу и для ума.Не это ли дефицит в нынешней совр.музыке??..
    ну вот так,кратко...

  • #17
    Старожил Аватар для timalism
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва - Уфа
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,031

    По умолчанию Re: Концерт "Музыка XXI века", 30 октября, зал "На Кисловке"

    Цитата Сообщение от Tibor Посмотреть сообщение
    Очень благодарен Тимуру Исмагилову за виолончельную пьесу, за то, что он мне доверил сыграть ее премьеру.
    Золтан, это тебе спасибо, что навёл меня на мысль написать для виолончели соло, без тебя пьесы попросту не было бы.

  • #18
    Постоянный участник Аватар для sergitschko
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Концерт "Музыка XXI века", 30 октября, зал "На Кисловке"

    анонсировалось энное количество различных звуколейблов...
    хотелось бы, может, не всё забраковали? или если для продажи, то
    тоже согласен, концерт так или иначе исторический...
    ...бери от жизни всё, в чём не стыдно потом будет ходить...

  • #19
    Старожил Аватар для timalism
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва - Уфа
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,031

    По умолчанию Re: Концерт "Музыка XXI века", 30 октября, зал "На Кисловке"

    Цитата Сообщение от sergitschko Посмотреть сообщение
    анонсировалось энное количество различных звуколейблов...
    хотелось бы, может, не всё забраковали? или если для продажи, то
    тоже согласен, концерт так или иначе исторический...
    Сам жду. Как только - так сразу.

  • #20
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,551
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Концерт "Музыка XXI века", 30 октября, зал "На Кисловке"

    А вот и аудиозаписи!

    Сергей Пилютиков. "Бурре" для виолончели соло (2005). Исполняет Золтан Алмаши. : FLAC | MP3

    Ильдар Харисов. "Рубаи" для фортепиано (1992). Исполняет Тимур Исмагилов. : часть 1 FLAC | MP3, часть 2 FLAC | MP3, часть 3 FLAC | MP3

    Михаил Пучков. "Agnus Dei" для сопрано соло (2009). "Блажен" для сопрано и фортепиано (2010). Исполняют: Дина Павлишина и автор. : "Agnus Dei" FLAC | MP3, "Блажен" FLAC | MP3

    Тимур Исмагилов. "Два наброска и песня" для виолончели соло (2010). Исполняет Золтан Алмаши. : FLAC | MP3

    Владимир Громадин. "Гирлянда" для фортепиано (2010). Исполняет автор. : FLAC | MP3

    Анастасия Ващина. "Сюита колоколов" для фортепиано в четыре руки (2009). Исполняют: Сергей Волюжский и автор. : часть 1 FLAC | MP3, часть 2 FLAC | MP3, часть 3 FLAC | MP3, часть 4 FLAC | MP3

    Валентин Сильвестров. "28 Juli 1750 ... J.-S.-B. in memoriam" для виолончели соло (2005). Исполняет Золтан Алмаши. : FLAC | MP3

    Тимур Исмагилов. 24 прелюдии для фортепиано (2005-2010). Исполняет автор. : FLAC | MP3
    Последний раз редактировалось -Бу-; 18.11.2010 в 02:07. Причина: исправил запись Сильвестрова

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Концерт "Новая камерная музыка", 24 апреля, зал "На Кисловке"
      от timalism в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:36
    2. Концерт "Музыка xxi века", 24 января, зал "На Кисловке"
      от timalism в разделе Фестиваль ТАРАКАНОВ.net
      Ответов: 39
      Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:03
    3. 22 октября Гала концерт "Басы 21 века" Камерный зал ММДМ
      от maritiva в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.10.2009, 15:48
    4. Вокал 22 октября Гала концерт "Басы 21 века" ММДМ
      от maritiva в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.10.2009, 13:57

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100