1. #31

    По умолчанию Re: Концертные рояли Becker и Bechstein - полная победа российского роялестроения .

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Понимаете, Барго, имена этих замечательных россиян и не только россиян, запечатлены золотом на клапах инструментов. Не вижу смысла постоянно подчеркивать приоритет, авторство и так далее. Разве это кто-то оспаривает? Ну, разве, что Бехштейн мимо, но, думаю, это просто описка, а исправлять Алексей не стал. И название темы - как раз о государственной принадлежности, читайте внимательно!
    Нельзя быть упёртым и настырным Вы все хотите услышать то, что хотите услышать ! С какого такого перепугу на крышках и деке роялей писали золотом имена россиян? Речь идёт о создателях и производстве, а не о адресе продукции. Что, Беккер и Дидерихс были россиянами по рождению? Не смешите только меня! То, что Федор ( бывший Фридрих из Брауншвейга) Дидерихс поменял имя на русский лад, не говорит, что он был русским производителем фортепиано. Понимаете, композитор Шопен прожил во Франции больше половины своей жизни, но никому в голову не придёт назвать его музыку французской. Потому что Шопен - поляк, и на этом точка! Ewgen-will, чем больше вы пытаетесь защитить смешное название авторского поста, тем больше ставите себя в дурацкое положение. Читайте лучше внимательней Википедию и изучайте историю российских фортепианных фабрик, например, Зимина. Там все подробно написано, - кто, где и когда родился, и кем был от рождения. И все будет замечательно в вашей жизни!
    Последний раз редактировалось Барго; 23.10.2022 в 23:09.


  • #32

    По умолчанию Re: Концертные рояли Becker и Bechstein - полная победа российского роялестроения .

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Нельзя быть упёртым и настырным Вы все хотите услышать то, что хотите услышать ! С какого такого перепугу на крышках и деке роялей писали золотом имена россиян? Речь идёт о создателях и производстве, а не о адресе продукции. Что, Беккер и Дидерихс были россиянами по рождению? Не смешите только меня! То, что Федор ( бывший Фридрих из Брауншвейга) Дидерихс поменял имя на русский лад, не говорит, что он был русским производителем фортепиано. Понимаете, композитор Шопен прожил во Франции больше половины своей жизни, но никому в голову не придёт назвать его музыку французской. Потому Шопен -поляк, и на этом точка! Ewgen-will, чем больше вы пытаетесь защитить смешное название авторского поста, тем больше ставите себя в дурацкое положение. Читайте лучше внимательней Википедию и изучайте историю российских фортепианных фабрик, например, Зимина. Там все подробно написано, - кто, где и когда родился, и кем был от рождения. И все будет замечательно в вашей жизни!
    А что не так? Фабрика - в России. Создатель ея - в России. Причём, много-много лет. И не просто так - а "поставщик двора ЕИВ Российскаго и Австрийскаго"! Не помню точную формулировку, неважно. И не только Беккер с Дидерихсом, много было замечательных людей.
    Барго, ещё разок прочтите название - "Российское роялестроение" Я подчёркиваю - РОЯЛЕСТРОЕНИЕ. При чём здесь имена?
    ПыСы В моей жизни всё замечательно, как бы это ни было противно окружающим. И обсуждать её я не собираюсь ни с кем.

  • #33

    По умолчанию Re: Концертные рояли Becker и Bechstein - полная победа российского роялестроения .

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    А что не так? Фабрика - в России. Создатель ея - в России. Барго, ещё разок прочтите название - "Российское роялестроение" Я подчёркиваю - РОЯЛЕСТРОЕНИЕ.
    Нет так - абсолютно все! И то, что таким образом можно бесконечно вести спор по принципу: "Я вам про Фому, и вы мне про Ерему" )) Кажется, у вас явный напряг с элементарной логикой, вы слишком примитивно обобщаете факты. Во-первых, начнем с того, что в профессиональном жаргоне нет таких слов - ни "роялестроение", ни "пианиностроение", а есть одно слово - "фортепианостроение". Так звучит более грамотно. Поэтому не нужно лишний это подчеркивать и просить меня несколько раз внимательно прочитать. Я это сразу уловил. Далее, любая продукция, а не только фортепиано, имеет первичную принадлежность тому, КТО ее сделал, а не ГДЕ ее сделали. Вы улавливаете эту тонкую, языковую и логическую разницу или нет? Возьмите любой простой пример, скажем, японский фотоаппарт "Кэнон", который производят во многих азиатских странах. Однако, все люди будут говорить, что "Кэнон" - победа японской оптики. Подчеркиваю, ни сингапурской, на малайзийской или гонконгской, а именно ЯПОНСКОЙ. Рояли "Ямаха" - тоже самое, это прежде всего продукт, производство и "победа японского фортепианного производства", хотя ее делают в десяти азиатских странах. Какой вам привести еще пример, чтобы вы уловили элементарнукю логику, которую даже школьник поймет? Яков Беккер почти до сорока лет жил в и работал в Германии, запатентовывая разные новшества, и только в конце 40 годов он наладил производство в Петербурге, или в России, если вам так хочется услышать. Так что же, с этого момента называть его российским производителем или все-таки оставить немецким производителем, который делал свое дело на территории России, даже несмотря на то, что получил признание от Русского Императорского Двора? Российского в этих роялях не было ничего, кроме частично рабочих рук, складов, многих материалов и сбыта продукции. На его фабрике так же работали и немцы. Но все остальное, то есть - ум, голова, знания, опыт, традиции, талант и мастерство, - было немецкое. Я подчеркиваю - НЕМЕЦКОЕ, и специально для вас, чтобы вы несколько раз прочитали и вдумались. А то, понимаешь ли, приехал знаменитый производитель в Россию, открыл свое дело за СВОИ ДЕНЬГИ, наладил производство, завоевал европейский авторитет, и после этого потомки будут гордо говорить - это РОССИЙСКОЕ производство, или как там, победа )) А не слишком ли много для этого чести? Поэтому предлагаю вам как-нибудь на досуге еще раз внимательно почитать историю, вдуматься в очевидные факты, причем своей головой, а на закостенелой советской информацией, немного поразмышлять, после чего сделать здравые выводы, - чье это было производство и кто кого победил )))
    Последний раз редактировалось Барго; 23.10.2022 в 22:35.

  • #34
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Концертные рояли Becker и Bechstein - полная победа российского роялестроения .

    Как же умеют люди жонглировать фактами, притягивая их туда, куда этим людям нужно. "Yamaha" - японская марка. И если она будет производиться в других странах - останется японской. Марки Шредер, Дидерихс, Беккер и др. получили свое рождение в России и являются российскими, что подтверждают все Атласы мира. То что открыты эти фабрики были приехавшими на заработки в Россию немцами, ничего не меняет.

  • #35

    По умолчанию Re: Концертные рояли Becker и Bechstein - полная победа российского роялестроения .

    Как же многие люди не умеют думать своей головой и включать здравую логику, а только слепо доверять написанному, даже если это атласы мира Называйте эти фабрики как хотите, мне без разницы, лично у меня свое мнение. Тем более сейчас это уже не имеет никакого значения, ибо их уже давно НЕ СУЩЕСТВУЕТ именно по причине огромной помощи большевиков и дальнейшего общего развала всей фортепианной промышленности России. Зато осталась только большая гордость за великую прошлую историю, к которой вы сегодня не имеете абсолютно никакого отношения.
    Последний раз редактировалось Барго; 23.10.2022 в 23:08.

  • #36
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,860
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Концертные рояли Becker и Bechstein - полная победа российского роялестроения .

    Господа! В интерпретации фактов тоже нужно знать меру . Российские железные дороги, строительство которых начал австриец Герстнер, не станут от этого австрийскими. А музыка Иоганна Штрауса-сына, отыгравшего на вокзале в Павловске несколько сезонов за такие гонорары, которые не снились ему ни в какой Вене, не станет от этого российской . И ещё. Тему хорошо бы озаглавить "победа российской ментальности в привлечении интеллекта наций" (конечно, я об эпохе до 1917). Потому что если до Петра I в Россию ехали скрывавшиеся от местного правосудия мошенники, ворьё, джентльмены удачи и прочие Анны Монсы (и даже впоследствии различные аферисты от науки, которым периодически бил морды Ломоносов), то, наконец, -- поехали инженеры, изобретали, роялестроители , интеллектуальная элита. Вот это победа таки да! (как говорят у нас в Дюссельдорфе )
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #37

    По умолчанию Re: Концертные рояли Becker и Bechstein - полная победа российского роялестроения .

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Господа! В интерпретации фактов тоже нужно знать меру . Тему хорошо бы озаглавить "победа российской ментальности в привлечении интеллекта наций" (конечно, я об эпохе до 1917). )
    Согласен! Это, пожалуй, более соответствует здравой логике!

  • #38
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,768
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Концертные рояли Becker и Bechstein - полная победа российского роялестроения .

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    победа российской ментальности в привлечении интеллекта наций
    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #39
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Концертные рояли Becker и Bechstein - полная победа российского роялестроения .

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Как же многие люди не умеют думать своей головой и включать здравую логику, а только слепо доверять написанному, даже если это атласы мира Называйте эти фабрики как хотите, мне без разницы, лично у меня свое мнение. Тем более сейчас это уже не имеет никакого значения, ибо их уже давно НЕ СУЩЕСТВУЕТ именно по причине огромной помощи большевиков и дальнейшего общего развала всей фортепианной промышленности России. Зато осталась только большая гордость за великую прошлую историю, к которой вы сегодня не имеете абсолютно никакого отношения.
    Извините, Барго, а при чем тут большевики?! Не надо передергивать! Тут руку приложили робята - гайдарята, в ходе реформ которых фортепианостроение вообще исчезло в России! Как таковое.
    Последний раз редактировалось Читатель; 24.10.2022 в 00:14.

  • #40

    По умолчанию Re: Концертные рояли Becker и Bechstein - полная победа российского роялестроения .

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Извините, Барго, а при чем тут большевики?! Не надо передергивать! Тут руку приложили робята - гайдарята, в ходе реформ которых фортепианостроение вообще исчезло в России! Как таковое.
    В 1918 фабрику национализировали большевики и по сути ее разорили, так как все немецкие мастера уехали, и от фабрики остались только рожки да ножки. И только в 1924 она стала называться "Красный Октябрь". А ребята - гайдарята - чубайсата уничтожили всю фортепианную промышленность России в 90-е годы 20 века.

  • Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. 200 лет со дня рождения J.Becker`a
      от Tuner в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 445
      Последнее сообщение: 13.11.2023, 17:51
    2. Санкт-Петербург Рояль Becker
      от shweik в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.10.2012, 13:12
    3. Хоккей! Победа!!!
      от Lanchonok в разделе С праздником!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 11.05.2009, 10:04
    4. Братцы! Победа?!
      от Sun_Lion в разделе Джаз
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.12.2007, 02:31
    5. Без работы над ХО полная лажа...
      от Gtn в разделе Беседка
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 18.02.2006, 14:40

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100