Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 236

Тема: Для чего нужен педагог?

              
  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    Покорно и со смирением жду помидоры!

    вот они) и пусть это буду ВСЕ доставшиеся тебе помидоры... потому как эти - за слова про твоего ребенка)))

  • #32
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от lanaodessa Посмотреть сообщение

    вот они) и пусть это буду ВСЕ доставшиеся тебе помидоры... потому как эти - за слова про твоего ребенка)))
    Неубедительно! Последние недели две, после сдачи гамм, он не слышал ни одного доброго слова от педагогов (нет, вру, органист его хвалил как-то, но не вчера), хотя я-то точно знаю, что дома он пашет, сколько может, насколько сил хватает (хотя хватает ненадолго). Хоть что-то должно начать получаться ... ан не получается. Вывод ...
    Но я ловлю помидоры за то мнение, что детей даже без особых способностей надо поддерживать и заботиться о них.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #33

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    [QUOTE=Anna-Balakirev;
    Покорно и со смирением жду помидоры![/QUOTE]

    А мне почему-то кажется, что Вы ждете не помидоры, а уверения в том, что Ваш ребенок вовсе не бездарный, а совсем даже наоборот. Я Вам с удовольствием скажу : ну что Вы, как можно так говорить о своем талантливом ребенке? Какая Вы жестокая мама. А если серьезно, и если это камушек в мой огород, то я вроде говорила о том, что обидно, когда родители не создают своим талантливым детям таких условий, которые другие родители создают детям гораздо менее одаренным. При этом родители, заботящиеся о своих детях, в любом случае вызывают только уважение. Особенно родители, заботящиеся о даунах и детях с патологиями. Я понимаю, что Вам хочется поговорить о своем ребенке, но не надо все таки утрировать и немножко передергивать.

  • #34
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    А мне почему-то кажется, что Вы ждете не помидоры, а уверения в том, что Ваш ребенок вовсе не бездарный, а совсем даже наоборот. Я Вам с удовольствием скажу : ну что Вы, как можно так говорить о своем талантливом ребенке? Какая Вы жестокая мама. А если серьезно, и если это камушек в мой огород, то я вроде говорила о том, что обидно, когда родители не создают своим талантливым детям таких условий, которые другие родители создают детям гораздо менее одаренным. При этом родители, заботящиеся о своих детях, в любом случае вызывают только уважение. Особенно родители, заботящиеся о даунах и детях с патологиями. Я понимаю, что Вам хочется поговорить о своем ребенке, но не надо все таки утрировать и немножко передергивать.
    А вот и нет! Я абсолютно точно знаю, что по уровню способностей мой ребенок очень и очень средненький. И можно меня не переубеждать. Я этого вовсе не жду.
    Камушек, конечно, и в Ваш огород слегка, но Вы не одна, кто считает, что малоспособным детям надо облегчать программу, и чтобы они учились, как могут, то есть, чтобы родители не опекали и не тянули их чрезмерно. Ну, я, конечно, примеряю все на свои отношения с ребенком, это, как мне кажется, многие делают. А о своем ребенке мне не только говорить, а последние пару недель даже на его уроках не хочется присутствовать, чтобы не краснеть.
    Но речь все-таки не о нем. У нас есть мама, которая забрала свою достаточно способную девочку (тоже средних способностей) из музыкальной школы, вот прямо сейчас, в середине года - она не справляется со школьной и с музыкальной нагрузкой, просто физически не успевает. Это тоже своего рода забота. А другие мучаются и тянут.
    Так что не надо смеяться над такими родителями. Я уже писала, талантливые дети слишком быстро проходят тот этап, когда родители еще могут им помочь (если они не музыканты), и начинает казаться, что родители не заботятся о них.
    Убрала про своего ребенка. Не хочу о нем говорить, это абстрактные рассуждения.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #35

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Да где же я смеялась над мамами? Ну тянут и прекрасно. В любом случае они смогут с чистой совестью сказать : я сделала все, что могла. В данном случае я говорила только о том, что жаль когда по-настоящему талантливым детям не уделяется столько времени и сил. Просто я знаю о таких случаях. И, кстати, не только в музыке. Знаю одного мальчика, ровесника сына. Вместе играли в песочнице. Мальчик просто потрясающий. Он раньше всех начал говорить, считать. Очень умные глаза. Кстати один раз они с мамой зашли к нам за чем-то. Он увидел маленькую скрипку и взял ее сразу правильно. Меня это просто поразило. А мама сказала : наверное по телику увидел. Семья очень простая, незамысловатая, без папы. В общем никуда он не поступил, был в армии, сейчас не знаю.

  • #36
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Ну, у меня сложилось такое впечатление:
    Но это же очень трогательно : рвение здешних мам и их забота о своих чадах. (очень подробная забота).
    Возможно, я ошиблась. На самом деле, как я уже написала, есть еще люди на форуме, которым смешно, когда они видят, как мамки тянут своих посредственностей. И с ними мы тоже спорим
    А о случаях, когда по настоящему талантливым детям не уделяются заботы и силы, мне пришла в голову одна умная мысль - а может, их родители просто не знают, что у них талантливые дети? Или им педагог говорит об этом, а они в ответ - Талант всегда пробьется? Не очень представляю себе ситуацию.
    Опять (пардон) про своего ребенка - педагоги, которые работают с ним, ни разу не говорили мне, что он талантлив. Тем не менее я тяну его. Если бы сказали, я бы, наверное, тянула его намного сильнее.
    Что-то у нас все темы, куда приходят мамашки, в конечном счете приходят к одному и тому же
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #37

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Ну а куда еще могут приходить темы мамашек? Только к их дорогим чадам. Я потому и написала "подробная забота". Читая рассказы мам очень хорошо представляешь себе и деток, и их занятия, и самоотверженную борьбу мам с их недостатками, и все их успехи. Поэтому я и сказала, что это очень "трогает" И хотелось бы, чтобы некоторым обездоленным талантливым детишкам тоже перепала такая забота.

  • #38
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev
    Камушек, конечно, и в Ваш огород слегка, но Вы не одна, кто считает, что малоспособным детям надо облегчать программу, и чтобы они учились, как могут, то есть, чтобы родители не опекали и не тянули их чрезмерно.
    Малоспособным детям действительно надо разумно облегчать программу, или, точнее сказать, адаптировать её к их возможностям, для их же блага.
    Но это абсолютно не равно тому, чтобы родители не опекали и не тянули своих детей, это совершенно разные вещи.

  • #39
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Ну а куда еще могут приходить темы мамашек? Только к их дорогим чадам. Я потому и написала "подробная забота". Читая рассказы мам очень хорошо представляешь себе и деток, и их занятия, и самоотверженную борьбу мам с их недостатками, и все их успехи. Поэтому я и сказала, что это очень "трогает" И хотелось бы, чтобы некоторым обездоленным талантливым детишкам тоже перепала такая забота.
    Да, конечно. Просто я никогда не видела обездоленных талантливых детишек. Вот для этого и нужен педагог (возвращаясь к теме) - чтобы вовремя сказать маме, что ее ребенок талантлив, и что его нужно поддерживать, оберегать и заботиться о нем.
    А я перестала сидеть со своим и заниматься - варится в собственном соку, ему так больше нравится, когда я не вмешиваюсь. Ну и получает на уроках тоже на свою работу, а не за мамину. Вот тут и повылезло такое ....
    P.S. Но я его, конечно, поддерживаю все равно, я его не ругаю (почти), когда его на уроках педагог ругает. Только говорю - Вот видишь, ты плохо позанимался.
    Но про квинтовый круг придется все-таки объяснять, он сам ничего не понял.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #40
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Для чего нужен педагог?

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Малоспособным детям действительно надо разумно облегчать программу, или, точнее сказать, адаптировать её к их возможностям, для их же блага.
    Но это абсолютно не равно тому, чтобы родители не опекали и не тянули своих детей, это совершенно разные вещи.
    Вот я и думаю - попросить, что ли, педагога, чтобы облегчила моему программу? Для его же блага.

    Ой-ей, опять я о своем!
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Нужен педагог по фортепиано
      от Marria в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 03.12.2010, 12:22
    2. Москва Нужен педагог по скрипке.
      от Кинечу в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.10.2010, 22:29
    3. Москва Нужен педагог по академическому вокалу
      от wayv в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.06.2010, 10:25
    4. Москва Нужен педагог по сольфеджио
      от Natem в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.06.2008, 11:32
    5. В ДМШ нужен педагог-теоретик
      от Diabella в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.09.2007, 12:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100