Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Помогите подобрать аппаратуру для прослушивания CD.

              
  1. #1

    По умолчанию Помогите подобрать аппаратуру для прослушивания CD.

    Собственно говоря, просьбу обозначил в названии темы. Нужна аппаратура для прослушивания CD. Бюджетный вариант. Проигрыватель и усилитель. Естественно, только для классической музыки. Возможность слушать как через колонки, так и через наушники. Через наушники планируется слушать больше. Что посоветуете?
    "Der Held aus Juda siegt mit Macht"

  • #2

    По умолчанию Re: Помогите подобрать аппаратуру для прослушивания CD.

    А какие предпочтения в классике и каков бюджет?
    Минимальный набор будет вглядеть так CD проигрыватель (с выходом на наушники или без если выход будет на усилке) + Усилитель (с выходом на наушники) + колонки + наушники.


    Я бы посоветовал Вам CD и усилок Marantz у них есть и выходы на наушники. С акустикой сложнее, у меня с Marantz играют полочники Dali Ikon1, но акустику все же лучше слушать самому.
    Звучанием данной связки в принципе доволен.

    Ну и посмотрите данный форум или www.stereo.ru и www.soundex.ru там достаточно часто похожие темы поднимают

    Успехов

  • #3

    По умолчанию Re: Помогите подобрать аппаратуру для прослушивания CD.

    Какие предпочтения? Я всеяден. )
    Бюджет таков: CD проигрыватель в районе 8000-11000 рублей, усилитель где-то за столько же.
    "Der Held aus Juda siegt mit Macht"

  • #4

    По умолчанию Re: Помогите подобрать аппаратуру для прослушивания CD.

    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Нужна аппаратура для прослушивания CD. Бюджетный вариант. Проигрыватель и усилитель. Естественно, только для классической музыки. Возможность слушать как через колонки, так и через наушники. Через наушники планируется слушать больше. Что посоветуете?
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Бюджет таков: CD проигрыватель в районе 8000-11000 рублей, усилитель где-то за столько же.
    «CD проигрыватель в районе 8000-11000 рублей, усилитель где-то за столько же.»
    Если в пределах 11000 рублей ухитритесь купить интегральник Yamaha AX-497, то за эти деньги это усилитель 2 х 85 Вт на 8 Ом с очень чистым звуком на любой (без перегрузки, конечно) громкости (редкие сейчас крайне низкие «нелинейные искажения»), удобной коммутацией и управлением громкостью с пульта, и грамотной тонкомпенсацией; если не удастся 497, то пределах 8000-11000 рублей - Yamaha AX-397 (несколько менее мощный – 2 х 60 Вт на 8 Ом) и отсутствием независимых цепей подачи сигнала на запись с одного входа при возможности одновременного прослушивания источника с другого входа (кому это важно).

    «…Слушать как через колонки, так и через наушники …» - раз на это бюджет не указываете, значит, и колонки, и наушники уже есть?

    Вообще же полноценное и посильно ровное воспроизведение крайних низких частот (крайних басов) требует, помимо посильной акустической обработки комнаты по НЧ (что в эффективных вариантах дорого, сложно и габаритно), наличия в системе и грамотного применения графического эквалайзера, отвечающего минимальным требованиям (главные – не менее 10 полос («октавного») с «нижним» движком не выше, чем на 31 Гц) (т.н. «параметрические», если они многополосные, существенно дороже). На который у Вас бюджета не предусмотрено. Но в будущем, при развитии системы, «процессорный разрыв» усилителя («Tape rec» - «Tape play») позволяет в любой момент добавить эквалайзер в систему.

  • #5

    По умолчанию Re: Помогите подобрать аппаратуру для прослушивания CD.

    Спасибо!
    Колонки у меня сейчас такие: http://www.microlab.com/?r=stereosystems&st=full&id=16 Активные. В будущем, естественно, куплю более лучший вариант. Планирую, что будут напольные колонки. Наушники сейчас AKG K450. Опять же, буду идти дальше. Думаю попробовать K530, но пока без усилителя нет смысла их брать. Вообще план действий таков: сначала купить CD-проигрыватель, через месяц купить усилитель, ибо сразу и то, и другое, я не осилю.
    Система нужна, чтобы только слушать. Оцифровывать ничего в будущем не собираюсь. Я так понял, что в таком случае Yamaha AX-397 пойдёт вполне. Но какой проигрыватель к нему рекомендуете?
    "Der Held aus Juda siegt mit Macht"

  • #6

    По умолчанию Re: Помогите подобрать аппаратуру для прослушивания CD.

    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Колонки у меня сейчас такие: http://www.microlab.com/?r=stereosystems&st=full&id=16 Активные. В будущем, естественно, куплю более лучший вариант.
    Ну естественно, после покупки интегрального усилителя активных колонок больше не понадобится, кроме случая оставления их Вами для компьютера в другой комнате, для кайфового слушания звука от ТВ на кухне и т.п., в общем, для использования отдельно от «основной» звуковой системы.
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Планирую, что будут напольные колонки.
    Дело исключительно взглядов потенциального покупателя. Главную роль (для тех, кто ценит полновесный частотный диапазон воспроизводимого системой звука, до весьма низких частот, герц так до 30 РЕАЛЬНЫХ, а не фальшиво-бумажных, из рекламных листков) играет (при общем высоком качестве, достаточной мощности и исправности АС, конечно) полнота воспроизведения «крайних» низких частот (по настоящему видна только при рассматривании тестовой АЧХ конкретных АС) – самое слабое место рыночных АС вообще: таких АС на потребительском рынке - единицы.
    Пример того, что я имею в виду:

    Большую роль играют акустические свойства комнаты. Способ посильного управления – описан в моей предыдущей реплике.
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Вообще план действий таков: сначала купить CD-проигрыватель…
    Но какой проигрыватель к нему рекомендуете?
    CD-проигрыватель реально купить и дешевле 8000 руб. Важна скорее полнота воспроизводимых форматов (кому важно, кроме только воспроизведения «готовых» CD – ещё и CD-R CD-RW (я бы сказал, это весьма целесообразно: возможность слушать и записанные («прожжённые») на компьютерах Вами самим или другими записываемые CD-R и перезаписываемые CD-RW диски), а кому важно - и Мр3, и WMA, и OGG Vorbis). А также разного рода (и разных наборах) «сервисные» функции.

    Насчёт всех функций и возможностей надо читать именно сам паспорт производителя.

    Я не интересуюсь CD-проигрывателями просто так вообще, и у меня нет «предпочтений», да, по моему мнению, их не может быть: всяк судит на свой вкус. Главное – чтобы аппарат (любой) был полностью исправен, обеспечен гарантией и т.д.

    Но бывает, что людям приятно иметь какие-либо «связки» одной фирмы. Например, если это будет один из упомянутых усилителей Ямаха, то чем плох для него Ямаховский же недорогой CD-проигрыватель Yamaha CDX-397MK2
    http://www.bolero.ru/product-82966596.html
    ? ИзучИте только по его паспорту, всё ли в нём есть, что для Вас существенно.

    Надо учесть, что Ямаха, чтобы не быть хуже других и не отставать от гонки за баблом, явственно переходит со своих удачных и пользующихся спросом недорогих текущих моделей, например, усилителей Yamaha AX-497 и Yamaha AX-397, CD-проигрывателей и т.д., на гораздо более дорогие «новые» модели, вся «новизна» которых может заключаться только в гораздо более высокой (в разы) цене. В чём Вы можете убедиться, например, внизу страницы по указанной ссылке. То же самое и с усилителями и т.п.

    Например, этот CD-проигрыватель – Yamaha CDX-397MK2 – ещё есть на русском варианте сайта Ямахи:
    http://ru.yamaha.com/ru/products/aud...ts/cd-players/
    , а на сайте для Штатов
    http://usa.yamaha.com/products/audio...ts/cd-players/
    или Британии – уже нет…
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Оцифровывать ничего в будущем не собираюсь.
    Это не имеет отношения даже к наличию отдельного мощного усилителя в системе: оцифровывать можно путём подачи сигнала с аналогового «источника» (проигрывателя грампластинок, ФМ-тюнера, ТВ, магнитофона) прямо на линейный стерео вход «звука» компьютера, в пишущем модуле выбранного Вами звукового редактора, со слуховым контролем через наушники или маленькие активные колоночки с того же компьютера.
    ===
    У ямаховских усилителей, в силу специфики ямаховского регулятора «Loudness», в описании есть очень важное предупреждение о мерах предосторожности при пользовании одновременно кнопками «Direct» и регулятором «Loudness». Надо отнестись с вниманием.
    Паспорт Yamaha AX-497/397, в т.ч. на русском:
    http://ru.yamaha.com/ru/products/aud...mps/ax-397__g/
    Кликать по «Поддержка» - «Скачать» - «Инструкция…»
    Последний раз редактировалось Евтихий Онучин; 27.10.2010 в 22:06.

  • #7

    По умолчанию Re: Помогите подобрать аппаратуру для прослушивания CD.

    Евгений, спасибо за развёрнутый ответ!
    Прочитав Ваше сообщение, у меня вновь возникли некоторые вопросы.
    Я так понял, что CD-проигрыватель из всей "системы для прослушивания музыки" является самой маловажной составляющей, это так? Самое главное - это усилитель, а также правильно подобранные колонки. Если же я не прав, то по каким ещё критериям можно оценивать CD-проигрыватели (акромя форматов, которые они читают, cd-чейнджера на один и более дисков)? Для меня, например, важнее всего, чтобы аппарат мог читать, ка Вы уже написали, заводские компакты и cd-диски, записанные на компьютере. (Тут возник попутный вопрос: нужно ли будет покупать специальный пишущий ДВД-привод для прожигания компакт дисков на компьютете для последующего проигрывания на CD-проигрывателе или достаточно будет моего нынешнего Samsung'а TSST corp CDDVDDW SH-S222A? Помнится, как-то мой один знакомый говорил, что по-настоящему хороший привод будет читать даже поцарапанные диски. Конечно, состояние дисков тоже бывает разным.) Зачем нужно, чтобы проигрыватель понимал mp3 и wma? Мне кажется, что прослушивание данных форматов на хорошей акустической системе - это издевательство над собой. Для меня это неважно. Привода более, чем на один диск мне тоже не нужно. В общем, я так понял, что приемлимый для меня вариант можно купить, как Вы уже успели заметить, подешевле, до 8000. Если так, то и на усилитель можно выложить из бюджета побольше. Тысяч 11-15, плюс-минус. Может быть Вы можете что-либо посоветовать качественней, чем Yamaha AX-397/497? А то я ведь обозначил рамки, в которых можно рассматривать тот или иной усилитель. Если есть что-то ненамного дороже, но качественней,я готов повременить, не торопиться с приобретением, а подождать и взять что-нибудь получше, прислушавшись к Вашему совету. В любом случае, в первую очередь я буду покупать CD-проигрыватель. Мне бы и тут хотелось уточнить несколько моментов. После покупки проигрывателя смогу ли я к нему подключить свои активные колонки и до покупке усилителя "проигрывать" диски из своей коллекции? Естесственно, я понял теперь, что после покупки усилителя необходимость в активных колонках исчезнет, нужно будет подбирать к уже существующей системе недостающие неактивные напольники, или полочники. Т.е. я хочу сказать, что покупка колонок у меня будет на последнем месте. А так же хотелось бы уточнить, смогу ли я через усилитель слушать музыку в наушниках? Я так понял, для этого усилитель должен быть с выходом на наушники, или я заблуждаюсь? Или для наушников существуют специальные, отдельные усилители? После покупки усилителя всё же сначала буду смотреть для себя наушники (что-нибудь из AKG), т.к. большей частью, в силу жилищных условий нынешних, придётся слушать в наушниках.
    Надеюсь, я внятно объяснил возникшие вопросы. (Я же в этом деле абсолютный профан. )
    С Уважением, Роман.
    "Der Held aus Juda siegt mit Macht"

  • #8
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Помогите подобрать аппаратуру для прослушивания CD.

    Роман, к сожалению вас вводят в заблуждение, рассказывая о том, что вам не нужно.

    Рассказ про усилитель конечно хорош, но у вас он наполовину уже есть. У вас активные колонки, внутрь каждой из которых уже встроен усилитель мощностью 65 вт. Может так случиться, что они и не смогут работать от усилителя мощности, и будут требовать подключения к его выходу для записи. Все, что вам нужно для прослушивания музыки через эти колонки - это регулятор громкости и коммутатор, если собираетесь использовать несколько источников.

    Если источник будет всего один (СД проигрыватель) - то необходимо и достаточно подобрать модель с регулируемым выходом и/или регулируемым выходом на наушники. В этом случае вы сможете слушать музыку напрямую с проигрывателя. Что это, и выпускается ли сейчас ?

    Усилитель для наушников и усилитель для колонок это разные устройства. Как правило в усилителе мощности для пассивных колонок гнездо под наушники - плохо функционирующий атрибут. Лучше брать специальный усилитель для наушников. Он же сможет работать и в качестве регулятора громкости. Он может работать и как простой переключатель входов (если в нем есть такая функциональность). Где смотреть и слушать усилители для наушников - например http://doctorhead.ru/contacts/. Там брал ребенку сены. (вообще мне нравятся Сенхайзеры 600 и Байердинамикс 770 - но это отдельная история).

    А дальше возникает следующий вопрос: а нужен ли вам в этой связи проигрыватель СиДи? Может быть вам будет достаточно качественного внешнего ЦАП с усилителем для наушников, который вы просто подключите к своему компьютеру? А на съэкономленные деньги лучше собрать малошумящий компютер для прослушивания музыки? СиДи уже умирающий формат. Лебединая песня спета лет 8..10 назад. Особенно в бюджетном сегменте. Музыкальные файлы проще хранить на большом винчестере, а не записывать на болванки. (резервирование - отдельная тема).

    Почитайте на сайте докторхед обзоры усилителей, съездите послушайте.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #9

    По умолчанию Re: Помогите подобрать аппаратуру для прослушивания CD.

    Дело в том, что у меня на данный момент неплохая (на мой взгляд) коллекция CD. Более 100 фирменных компакт-дисков плюс ещё большее количество переписанных CD-R. Продолжаю покупать диски и сейчас и пока они будут выпускаться, буду покупать. По-моему, свои диски лучше, чем скачанные из интернета. Почему? Да просто потому, что при нынешнем безлимитном интернете с большой скоростью качать можно бесконечно. Другой вопрос: а возможно ли осилить скачанное? Глаза разбегаются. К записям, прослушанным единожды, редко когда возвращаешься, если не возвращаешься и вовсе, ибо есть другое. С дисками по-другому. Во-первых, покупаются они на свои кровные деньги. Лимит бюджета существует, да и отношение к купленному совершенно другое, по себе сужу. И буклет можно полистать, в руках его приятно подержать. Такую же точку зрения разделяет и мой приятель, известный форумчанин по совместительству. Рассказывал, как в студенческие годы покупал диски: одно произведение можно было купить на стипендию, его и слушал на протяжении месяца до следующей стипендии. Запись, естественно, заучивалась наизусть. Что лучше, скачать и прослушать ПСС И.-С.Баха единожды целиком, или знать назубок "Матфея" и "Иоанна" в различных интерпретациях, к остальному творчеству пока не притрагиваясь? Вот в этом то и разница, что можно слушать, а можно ПОСТИГАТЬ. Личные компакт-диски именно дают возможность ПОСТИГАТЬ. Но это моё личное мнение. Кто-то может думать иначе.
    Я тут посмотрел несколько CD-проигрывателей в интернете:
    (у всех вроде бы есть выход на наушники)

    Yamaha CDX-497 - http://www.20000.ru/Yamaha/CDX-497.html
    Yamaha CDX-596 - http://www.stereo.ru/profile.php?tre...roduct_id=4107
    Yamaha CDX-496 - http://www.stereo.ru/profile.php?tre...roduct_id=4108
    Yamaha CDX-396 - http://www.stereo.ru/profile.php?tre...roduct_id=4109
    Sony CDP-XB930 - http://www.stereo.ru/profile.php?tre...roduct_id=1759

    Сам я останавливаюсь на CDX-497. Но посмотрите, пожалуйста, остальные. Может быть и среди них есть приемлемый вариант? CDX-497 читает mp3 и wma, но мне это совершенно не нужно. И хотелось бы спросить у тех, кто пользовался, CDX-497 читает все болванки, имеется ввиду диски с незначительными царапинами, которые портативный плеер или компьютерный привод не берутся прочесть?
    Я так понимаю, что к CDX-497 можно будет запросто подключить мои активные колонки?
    Genn, мне знаком сайт http://doctorhead.ru/ и их магазин. Свои нынешние AKG K450 покупал именно там. Брал с собой портативный CD-плеер, кпк. Планировалось, что буду слушать музыку, в основном, на этих двух устройствах. Покупкой доволен и по сей день. Но хочу сказать, что уши и голова от этих наушников устают, если слушать музыку в них очень долго (к примеру, вечером прослушать "Парсифаль" целиком). В магазине слушал на плеере и AKG K530, но они звучали очень тихо. Я так понимаю, что к ним нужно покупать отдельно усилитель. Так вот какой вопрос встал: "воткнув" AKG K530 в Yamaha CDX-497, звук будет таким же тихим, или "система" будет нормально звучать? Я понимаю, что может быть я задал смешной вопрос, но всё же. (Усилитель брать обязательно буду.)
    Может быть и действительно имеет смысл взять следующее:

    - для прослушивания музыки в наушниках требуется: Yamaha CDX-497, усилитель к наушникам, наушники (скажем, AKG K530)
    - через мои активные колонки: колонки + CD-проигрыватель, если Вы говорите, что в наушниках уже стоит усилитель
    - с компьютера через колонки: компьютер с хорошей звуковой карточкой + активные колонки
    - с компьютера через наушники: компьютер с хорошей звуковой карточкой + наушники (+усилитель для наушников?)

    На компьютере имею приличное количество музыки в lossless, но в последний год успокоился и слушаю в основном компактах. К компьютеру обращаюсь пока очень редко. Часто для ознакомления перед покупкой CD в магазине.
    "Der Held aus Juda siegt mit Macht"

  • #10

    По умолчанию Re: Помогите подобрать аппаратуру для прослушивания CD.

    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Я так понял, что CD-проигрыватель из всей "системы для прослушивания музыки" является самой маловажной составляющей, это так?
    Нет, конечно. Качество звуковой системы по какому-либо конкретному показателю, как системы последовательно соединённых звеньев, определяется качеством её слабейшего элемента.

    Только конкретные качества эти очень разные и позволяют выбор по принципу разумной достаточности.
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Самое главное - это усилитель, а также правильно подобранные колонки.
    Столь же главное, как и остальные.

    Система звуковоспроизведения (и записи) давно уже состоит из отдельных звеньев, каких-то – сложных, каких-то – простых, но обладающих типовыми стыковочными (входными и выходными) характеристиками, и, разумеется, разных по качеству в зависимости от грамотности разработки и исполнения, использования технологий разного совершенства. Просто цена не зависит напрямую от уровня качественных показателей, СПЕЦИФИЧЕСКИХ технических показателей для данной области. А не качеством брюликов, например, усеивающих мобилу. И тем более – не является гарантией правильного подбора компонентов в зависимости от запросов потребителя.

    В этой области, как, наверное, и в любой, масса как игры на снобизме (позолота, черное дерево, китайский лак, и т.п.), притом, что тогда хотя бы стоимость «блестяшек» реальна, так и откровенного РАЗВОДА игрой на дутых убеждениях в «исключительности» самых заурядных товаров путём запроса за них непомерных цен.

    Вполне можно собрать качественную систему из компонентов самых «демократичных» цен, только для этого требуется «окунуться» в тему и потратить время на поиск и выбор…
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Для меня, например, важнее всего, чтобы аппарат мог читать, как Вы уже написали, заводские компакты и cd-диски, записанные на компьютере.
    Попробуйте присматриваемый аппарат на Ваших «прожжённых» дисках. У меня, например, мой DVD-рекордер (читающий, по звуку, и CD-R, и CD-RW, и Mp3), мой DVD-плейер (читающий практически всё - и CD-R, и CD-RW, и Mp3, и WMA, и OGG Vorbis, причём все эти форматы, «нарезанные» и на CD-R, и CD-RW, и на DVD-R, и DVD-RW, чему я сам удивился, испытав принесённый домой аппарат), и CD CD-R CD-RW-плейер в бумбоксе наших друзей, читают музыку, записанную мной на моём компьютерном «резаке» (внешнем).

    Правда, специально «затёртых» или царапанных дисков не пробовал. Хотя капризные диски каких-то производителей бывают даже не изношенные.

    CD-плейер (не DVD) стационарный у меня ещё поколения, не читавшего CD-R - CD-RW.
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    …возник попутный вопрос: нужно ли будет покупать специальный пишущий ДВД-привод для прожигания компакт дисков на компьютере для последующего проигрывания на CD-проигрывателе или достаточно будет моего нынешнего Samsung'а TSST corp CDDVDDW SH-S222A?
    Этот?
    http://www.003.ru/product-68626455.html

    Если он у Вас работает исправно и нарезанные на нём диски хорошо читаются на других аппаратах (надо походить по знакомым, попробовать), то чем же он плох?
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Зачем нужно, чтобы проигрыватель понимал mp3 и wma?..
    Дело исключительно запросов конкретного человека.
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    mp3 и wma… Мне кажется, что прослушивание данных форматов на хорошей акустической системе - это издевательство над собой.
    Во-первых, не существует какого-то одного «mp3» или какого-то одного «wma». А есть огромный диапазон качества внутри каждого «сжатого» формата, в зависимости от битрейта и алгоритмов его задания. Вы экспериментировали с ними? А это огромная разница.

    Во-вторых, слушание звука в «сжатых» по потоку цифровых форматах – это, разумеется, компромисс. Если есть возможность слушать ВСЁ, что Вам угодно, в несжатых цифровых или высококачественных аналоговых форматах, тогда зачем же в сжатых? А если нет? Если очень желательный материал оказывается доступен ТОЛЬКО в сжатом формате?
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    я так понял, что приемлемый для меня вариант можно купить, как Вы уже успели заметить, подешевле, до 8000. Если так, то и на усилитель можно выложить из бюджета побольше.
    Зачем?
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Может быть Вы можете что-либо посоветовать качественней, чем Yamaha AX-397/497?
    По каким параметрам КАЧЕСТВЕННЕЙ? По каким параметрам Ваши запросы уже превосходят, скажем, рассмотренный усилитель? Вы полюбопытствовали, просмотрели его (их) описание?
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    А то я ведь обозначил рамки, в которых можно рассматривать тот или иной усилитель.
    В таком случае я не понимаю этих рамок.
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    После покупки проигрывателя смогу ли я к нему подключить свои активные колонки и до покупки усилителя "проигрывать" диски из своей коллекции?
    Разумеется.
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Т.е. я хочу сказать, что покупка колонок у меня будет на последнем месте.
    По времени?
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    А так же хотелось бы уточнить, смогу ли я через усилитель слушать музыку в наушниках? .. Я так понял, для этого усилитель должен быть с выходом на наушники?..
    Через рассмотренный и большинство подобных «интегральников» - да. Бывают усилители без выхода на наушники, но это скорее эзотерика…
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    Или для наушников существуют специальные, отдельные усилители?
    Конечно, выпускаются, для желающих идти по этому пути.
    Цитата Сообщение от alla breve Посмотреть сообщение
    После покупки усилителя всё же сначала буду смотреть для себя наушники (что-нибудь из AKG), т.к. большей частью, в силу жилищных условий нынешних, придётся слушать в наушниках.
    Прослушивание стереофонических программ в наушниках не может быть заменой прослушиванию их через АС, даже на ограниченном условиями уровне громкости. Во-первых, потому, что при прослушивании «классического» двухканального стерео в наушниках стереопанорама (стереокартина) получается полностью искажённой – располагается внутри головы («эффект локализации внутри головы»). Во-вторых, звук через наушники не воздействует на все остальные рецепторы, кроме находящихся в ушах и частично – на «костный слух». Это – очень разная природа.

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите подобрать мелодию
      от irinasergevna в разделе Искусство композиции
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:41
    2. Помогите подобрать мелодию
      от Somnambule в разделе Искусство композиции
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 29.01.2009, 10:31
    3. Помогите подобрать произведение
      от s@sha в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 23.10.2007, 20:23
    4. Помогите выбрать аппаратуру
      от Sergey Hanzen в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 12.10.2007, 21:18
    5. Помогите подобрать программу.
      от Kid в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 21.08.2007, 19:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100