Результаты опроса: Стоит ли превратить начальную страницу форума в концертную афишу?

Голосовавшие
149. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    52 34.90%
  • Нет

    57 38.26%
  • Мне все равно

    20 13.42%
  • Плохо представляю себе реальное воплощение этой идеи

    20 13.42%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Анонсирование концертов на форуме

              
  1. #11
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Цитата Сообщение от АnnaК Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, предполагается разместить на главной странице некий аналог того, что сейчас располагается в нижней части /forum.php и в разделе «Анонсы» (возможно, с художественным оформлением)? Тогда не вполне понятно, в чем преимущество по сравнению с существующим вариантом.
    Примерно так. Другое дело, мне представляется, что оформление анонса в виде статьи с комментариями к ней сделает анонс более эффективным. На сегодня календарь привлекает минимальное количество внимания, раздел с анонсами - больше. Мне кажется, что размещение анонсов в виде статей на главной странице сделает их более заметными.


    С точки зрения рядового пользователя (т.е. потенциального зрителя/слушателя) были бы очень удобны некоторые дополнительные функции:
    - фильтрация списка событий по региону, а возможно и по жанру и/или солирующему инструменту;
    Будет. По городам - не знаю пока, а вот по жанрам - обязательно. Кстати, в разделе "События" такая фильтрация уже возможна - по префиксам. К сожалению, те, кто размещает анонсы, не всегда префиксами пользуются. Я, кстати, раздумываю над тем, чтобы сделать там префикс обязательным.

    - возможность оставить краткий отзыв о событии, (либо ссылка на соответствующий поток, если таковой возникнет);
    Уже есть в разделе, будет на главной. В дальнейшем, очень вероятно, поток в разделе будет единым целым с комментариями к статье на главной странице. К зиме или чуть позже.


    - возможность (при желании) «отметиться» тем, кто тоже собирается на этот концерт. Нечто подобное уже имеется на afisha.ru. Должны же любители музыки объединяться .
    Мм.. Возможно, но пока не могу сказать, когда именно. Я понимаю, что это некий аналог "Пойду" в Фейсбуке. Наверное вскоре добавим каким-то образом.

    Если предполагается размещать рекламные баннеры, желательно более пристально отслеживать даты (к сожалению, сейчас на главной странице до сих пор отображается анонс концерта П. Лаула почти недельной давности . Хотя баннер, надо признать, весьма хорош).
    Нет, баннеры - это стопроцентно коммерческая услуга. Показ баннера Лаула - это глюк, исправим. В принципе, афишу на главной странице на сегодняшний день я планирую выпустить в виде бета-версии. Если это будет интересно многим, удобно и действенно, возможно, в будущем за это будут браться какие-то минимальные деньги - наподобие 50 рублей за смс с правом размещения одной афиши. Но пока об этом говорить рано.

    Понимаю, что введение любых дополнительных функций потребует дополнительных технических (а возможно, и человеческих) ресурсов, именно поэтому выбрала последний вариант ответа.
    Спасибо за подробный комментарий.

    В любом случае – Вы делаете большое и нужное дело, спасибо за это.
    Стараемся. Вам спасибо, что бываете здесь.

  • #12
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Ну, оформление-то не поменяется.
    Из Мск с Акадо у меня форум грузится обычно нормально пока что. К концу сезона могут, конечно, начаться и перегрузки - но лично я их пока не чувствую. В любом случае, что касается скорости работы форума - давайте создадим отдельный поток?

    Пока что альфа-версия того, что, как я предполагаю, может быть на главной, уже там и есть. Завтра попробую набить свежими анонсами.

  • #13
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Посмотрел я эту страницу. Все вроде и совсем неплохо, но только там маячат и мартовские события, и апрельские. Уже этого-то в любом случае надо бы избежать -- ведь и в списке событий на главной странице форума автоматически выбираются только те, что будут в ближайшие две недели.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #14
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    В общем то - надо..
    В Питере замечаю такие проблемы.. Из Голландии, Бельгии, от фиников - подобные же траблы бывали..
    А вот где и как создать такой тред - не могу сориентироваться..
    В этом же разделе - отдельный поток. Желательно - сразу с результатами traceroute.

    Тогда сразу и думать - как самим участникам форума и гостям, пусть за смс - давать объявления самостоятельно..
    Собственно, уже сейчас есть возможность это делать - я включил создание статей в этом разделе для всех. По поводу "за смс" - пока не актуально, пока просто так попробуем.

    Может шаблон какой, предусматривающий некие параметры афиши придумать?
    Пока нет. Пока просто создание статьи в произвольном виде. Я отдельно опубликую рекомендации просто - в частности, объявления без картинок приниматься не будут.

    И пусть это будет хоть тусовка музыкальной школы, хоть "квартирник" гитариста - это же всегда интересно!
    Абсолютно верно - ограничений в этом смысле не будет.

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Посмотрел я эту страницу. Все вроде и совсем неплохо, но только там маячат и мартовские события, и апрельские. Уже этого-то в любом случае надо бы избежать -- ведь и в списке событий на главной странице форума автоматически выбираются только те, что будут в ближайшие две недели.
    Просто пока там нет событий - я же вчера только это сделал. Сегодня постараюсь опубликовать побольше свежих анонсов.

  • #15
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Еще пожелание. Стоило бы сделать обязательным указание даты и места концерта в заголовке сообщения.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #16
    Частый гость Аватар для АnnaК
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    149
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Похоже, небольшой глюк. После того, как на главной странице поместили афишу, в крайней справа колонке «Последние сообщения форума» вместо заглавия потока, в котором находится сообщение, отображается однотипная фраза «посмотреть сообщение».

    Еще одно пожелание с точки зрения пользователя: нынешнее расположение анонсов не очень «читабельно». На мой взгляд, было бы удобнее располагать анонсы не в виде «квадратиков» в две колонки, а в виде более узких полосок,но во всю ширину страницы.

    Иначе взгляд поневоле перескакивает от одного цветного пятна к другому, и строчки путаются. Кроме того, при втором варианте компоновки больше вероятности, что весь текст уместится в отведенное поле (за счет большей длины строки). Все-таки неприятно, когда фраза обрывается на середине.
    Извините, скриншот сделала как сумела.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-1.jpeg 
Просмотров:	432 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	45727

  • #17
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Еще пожелание. Стоило бы сделать обязательным указание даты и места концерта в заголовке сообщения.
    Заставить не получится. Но постараюсь сделать очевидными и понятными правила размещения афиш.

    Цитата Сообщение от АnnaК Посмотреть сообщение
    Похоже, небольшой глюк. После того, как на главной странице поместили афишу, в крайней справа колонке «Последние сообщения форума» вместо заглавия потока, в котором находится сообщение, отображается однотипная фраза «посмотреть сообщение».
    Пока не пойму, глюк или фича. Разберусь. К сожалению, сегодня уже не выйдет - до завтрашнего вечера отложу.

    Еще одно пожелание с точки зрения пользователя: нынешнее расположение анонсов не очень «читабельно». На мой взгляд, было бы удобнее располагать анонсы не в виде «квадратиков» в две колонки, а в виде более узких полосок,но во всю ширину страницы.
    Это как? Словами объясните, пожалуйста - чем подробнее, тем лучше. Постараюсь понять.

  • #18
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Борис, если можно, исключительно корыстная просьба: в сортировку по инструментам (что справа) включите, пожалуйста, орган.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #19
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Это, можно сказать, альфа-версия сортировки. Я пока вообще не понял, что с этой таксономией делать - по-хорошему, слишком много в нее надо включать, как все случаи жизни предусмотреть - не понимаю пока и с грустью об этом думаю.

  • #20

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    С анонсами намного лучше, чем без них)))
    Второй раз уже заглядываю на главную страницу, а раньше вообще не заходила.
    Спасибо!
    За содружество музыкальных жанров!

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пользуетесь ли Вы календарем концертов на форуме?
      от boris в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 25.02.2021, 22:17
    2. Чат на форуме
      от Stanislav в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 220
      Последнее сообщение: 15.05.2012, 21:54
    3. Чат на форуме
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.07.2011, 03:10
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100